Перейти к публикации

Приданое для наших малышей


leswallow

Полезные сообщения

Afina Pallada, можно дурацкий вопрос?А чем бодик от слипа отличается? :confusion:

В первый раз - в первый класс))) :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katrin-87, )))

Боди body3_thumb_medium250_269.jpg

 

Слип68620.png

 

Боди бывают с короткими и длинными рукавами, а слипы еще человечками называют.

Это намного удобнее, чем распашонки и ползунки, ничего не задирается, не сползает.

 

Для малышей на первое время очень удобно слипы с отворотами на рукавах, которыми можно пальчики закрыть, чтобы они сами себя не царапали. Отдельно царапки слетают быстро.

И еще важно не перегревать ребенка. У них теплообмен совсем другой, не такой, как у взрослых. Если вам нормально, ребенку жарко, а вот когда вам чуть-чуть прохладно - ребенку в самый раз (если вы примерно одинаково одеты). Это все относится к детям с весом более 3 кг, то есть начинать можно с роддома. Помню, у нас девчонок врач гоняла в РД, когда они шапки детям надевали, а в палате +25.

Я ни в коем случае не умничаю, просто делюсь своим мнением.

Часто вижу, как дети плачут на улице, маленькие совсем, а их никак успокоить не могут. ничего удивительного, когда мама стоит в сарафане при +30, а ребенок в шапке и махровом комбезе.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, ой.спасибо,просвятила меня тёмную)) :reverans: Очень полезная инфо,думаю не для меня одной ;)

Т.е. бодики они без ножек?А рукава разные могут быть?

Про слипы слышала много всего хорошего))Буду их закупать в бОльшем количестве))

Только вот муж не дает заходить в детские магазины,рано говорит еще очень! :girl_mad:

Я бы уже вовсю пошопилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за слипики, бодики, песочники)) категорически против ползунков и прочего... за то, чтобы нигде ничего не вылезало, когда деть будет крутиться..

Я периодически открываю али или ebay смотрю что нравится и добавляю в виш лист))) в надежде, что выйду в декрет и позаказываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я некст иногда смотрю)))Все бы скупила))))Там такое все мимишное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  я люблю некст. Доче с рождения там заказываю вещички.

 

 

Я тоже за слипики и бодики! Очень удобно в них. Доча летняя, как то не заморачиваюсь с верхней одеждой, а сейчас думаю, если ребенок будет дома в слипиках, то есть полная свобода движений, а на улицу в конверт, не будет ли ему не комфортно? А полноценный комбез наверное для новорожденных не совсем удобно, да?

Изменено пользователем Aduvanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слипы конечно очень удобны, но дети часто срыгивают и мне было проще снять кофточку, т.к. штанишки чистые оостались.Так же и со штанишкаии, у малышей ведь жидкий стул, почти до прикорма, и памперсы имеют свойство тоже протекать по спинке.Поэтому пока не попробуешь не узнаешь.Кому что удобнее.

У меня вообще дочь була в маечке и снизу в пеленке, без памперса.Родилась в марте,потом летом жарко очень было.Как в советские времена, я стирала пеленки, да)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы только в слипах. У меня были конечно штанишки и кофточки, но слипы мне были гораздо удобнее.

Памперсы у меня не текли :) а срыгивания - если чуть-чуть вытирала, если побольше - меняла. Все-равно в малявкой у меня стирка была каждый день практически

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нексте тоже слюни пускаю))

 

слипы наверное только на прогулку и на сон нА ночь. Зимой у нас топят нормально, жарко наверное будет просто так дома в слипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я одна планирую быть слинго-мамашей. Подумала, что для зимы это оптимально, с коляской никуда не надо таскаться и буду мобильная. Плюс на прогулки в темпе смогу выходить и себя хоть потихоньку начинать в порядок приводить))). Так что у меня все на потом из крупного, и коляска, и кроватка, судя по-всему. А из одежки на первое время что-то возьму, а дальше буду определяться, что удобно, что подходит, а что нет...

 

Тоже так хочется уже потрогать детские вещички в магазинах, но пока держусь :D . До декрета покупать думаю нет смысла)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volkiriya, ну в 1 беременность я тоже планировала))) но не вышло)мне было не удобно))я перепробовала разные варианты))для себя так и не подобрала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, а как там заказывать?На какую-то сумму определенную нужно сделать заказ,чтобы доставка была бесплатная?Или там для разных регионов разные условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fryna, я пока только с чужим малышом пробовала, но мне показалось ничего). Для прогулок на дальние расстояния или с неровной местностью мне кажется отлично). Ну время покажет, у меня и муж планирует быть слинго-папой, если ему надо будет с малышом куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, такие пеленки удобны в использовании? Особенно, если куда-то идти или на мужа оставлять малыша (пока в ванную сходишь и т.д.)

post-160876-0-25748300-1433951746_thumb.jpg

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, читала, что такие пеленки не подходят худеньким малышам, только на пухляшей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, первый раз такие вижу! Есть обычные прямоугольные, но только трикотажные, в них пеленать удобнее, т.к. немного тянутся.

У меня вообще лежала в простой фланелевой пеленке на сл.день после выписки из рд.Пришла педиатр (ко всем приходит домой, как выпишетесь) и одела распашенку-кофточку, а вниз пеленку, но не туго, чтоб спокойно можно было шевелить ногами и разводить в сторону коленочки.Мне не понравилось это, боялась, что ручками пугать себя будет и опять завернула "солдатиком".Спустя неделю педя опять пришла и распоковала ребенка, я не сопротивлялась))))) Ни разу руками себя не напугала и спала спокойно в развалочку.В этот раз пеленать не буду совсем.Массажистка с опытом 20 лет тоже сказала если не пеленать, то физ.развитие быстрее происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, если ты про Некст, то бесплатная доставка от 1250 руб. Даже в нашу "тьму-таракань" заказ доходит за 5-6-7 дней) в зависимости от того как сработает Барнаульская служба доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  ааа, да, наверное, худенькие выпадать будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про Некст? От 1500 доставка бесплатная в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ой,спасибо за инфо))))Если что,буду у тебя консультации брать))))

Кстати,мы соседки :girl_bye: Я из Барнаула ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  мне все родные дружно говорят, что "солдатиком" пеленать не надо совсем. Если пеленать, то ручки к груди пеленать, тогда малышу комфортней.

 

Сама пока не знаю, буду ли пеленать. Но пеленки подготовлю, если что - все равно в хозяйстве пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, без проблем!) я Некст очень люблю! Тебе вообще для за 4 будет доходить!

З.ы.: я тоже уже увидела что мы землячки) страшно рада!!! :flower: Вот недавно у вас была в Исиде у Корзиниковой на 2 скриннинге!

 

shaherizada, про пеленки, которые пригодятся в хозяйстве - чистая правда)) Я до сих пор доче могу в коляску постелить на сон или на кровати укрыть просто пеленочкой.

 

Я брала 3 видов пеленки: совсем тонкие (по ткани не подскажу, дуб дубом), поплотнее (трикотажные чтоли) и с фланелью.

Пеленались мы до 2 месяцев на сон. Потом легко отучились. В этот раз пока не знаю насчет пеленок.. Буду по ребенку смотреть.

 

Сегодня-завтра постараюсь найти свой огромный пост про коляски)) Может кому-то окажется полезным! Ну и про кроватки - автокресла напишу. Сейчас как вспомню тонны инфы, что я перерывала, снова глаз дергаться начинает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, оо, первый раз такую вижу! какая классная штука кажется на 1 взгляд)...

 

Эх, у вас такие красивые подписи внизу, как вы это делали? А нам сегодня 19 недель и 1 день).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, за 4 дня?Я думала до нашей деревни недели 2 идти будет посылка)))Здорово,что так быстро)))

У меня в Нексте глаза в разбег,надо как-то себя контролировать)))Я так понимаю, на первые месяцы нужно набрать только бодики и слипы?Или еще на что-то внимание обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще в mothercare часто акции бывают. Причем там слипики до 62 размера идут с царапками сразу.

те, на которые сейчас скидки 50% мне не нравятся расцветки, буду ждать другие.

А так 3 слипа по 800-900руб, по-моему недорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...