Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Девочки, привет всем. Что-то непонятное меня беспокоит. Живот напряжен и незначительная боль как при качании пресса. Невозможно расслабиться и неприятно. Что это такое и с чем связано? Было ли у вас такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*kate4ka*, привет, ну что там у тебя? какие новости?

 

я сделала узи контроль роста узлов после ЗБ, и увы они не уменьшились, а так и остались как при Б. самый крупный ок 5 см.

три узла очень реально удалить на лапаре, два могут просто не увидеть, и они там останутся.

еще под вопросом полип нарисовался в 2 см а то и больше.

скажите может ли опытный узист не отличить полип от миомы? мне кажется не может. они же совершенно разные и по форме и по содержанию.

к тому же в настоящем узи мы не досчитались одного узла который раньше был полусубмукозным. но зато позник полип под ? :Crazy:

полип ведет к гистере. ой ой ой. не надо. не хочу я больше входов в полость.

 

я склонна думать что это не полип а тот субмукозный. может у полипа размеры как то иначе обозначаются чем у миомы?

ага и мазня присутствует.

доктор сказал, что медикаментозная очистка после ЗБ есть ошибка. надо было скаблить, но это же плёхо.

вот теперь сидю и думаю, чтоли снова узи переделать у другого профи... епрст...

готова съесть и выпить что угодно чтобы это мнимый полип выпал сам собой.

 

*kate4ka*, инсеминация совсем не страшная собака, сама думаю об этом. и не так дорого как эко. зато шанс. особенно для незамужних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Что-то непонятное меня беспокоит. Живот напряжен и незначительная боль как при качании пресса. Невозможно расслабиться и неприятно. Что это такое и с чем связано? Было ли у вас такое?

Это миома)

А на какой ДЦ? Может,и не миома)) сделай тест!

 

*kate4ka*, привет, ну что там у тебя? какие новости?

 

я сделала узи контроль роста узлов после ЗБ, и увы они не уменьшились, а так и остались как при Б. самый крупный ок 5 см.

три узла очень реально удалить на лапаре, два могут просто не увидеть, и они там останутся.

еще под вопросом полип нарисовался в 2 см а то и больше.

скажите может ли опытный узист не отличить полип от миомы? мне кажется не может. они же совершенно разные и по форме и по содержанию.

к тому же в настоящем узи мы не досчитались одного узла который раньше был полусубмукозным. но зато позник полип под ? :Crazy:

полип ведет к гистере. ой ой ой. не надо. не хочу я больше входов в полость.

 

я склонна думать что это не полип а тот субмукозный. может у полипа размеры как то иначе обозначаются чем у миомы?

ага и мазня присутствует.

доктор сказал, что медикаментозная очистка после ЗБ есть ошибка. надо было скаблить, но это же плёхо.

вот теперь сидю и думаю, чтоли снова узи переделать у другого профи... епрст...

готова съесть и выпить что угодно чтобы это мнимый полип выпал сам собой.

 

*kate4ka*, инсеминация совсем не страшная собака, сама думаю об этом. и не так дорого как эко. зато шанс. особенно для незамужних.

 

Переделай УЗИ -они ошибится могут.Гистеру,если в хороших руках,даже рекомендуют при планировании-она обновляет.У меня точно после нее стал получше Эндометрий.Как врач говорит,свежий нарастает ,более качественный.А полип (если он) лучше удалить,без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всё-таки график не соврал, а соврал узист, не увидевший (скорее просто и не искавший) на 12ДЦ жёлтое тело. Была в среду повторно у него, нашёл жёлтое тело 13мм и сдувшийся уже до 15мм второй фолик. Так что слава богу, хоть овуляция у меня есть. Миому снова смотрел, сказал инрамуральная с субсерозным ростом. Эндик 10.4

 

Будем надеяться, хотя я тут начиталась ужасов про эндометриоз.... 11 числа мне на приём к гине - посмотрим чем она меня лечить собирается....

Свит,

Эндик у тебя замечательный, так что, ради Бога, не дай Г. себя залечить...

И все-то у тебя есть...

Аккуратно,

Сомнительно, что тебе вообще нужно какое-либо лечение.

Подтверждай каждое слово и врачебный совет надежной диагностикой!...

У тебя нет симптоматики - какой у тебя может быть эндометриоз!

 

Миома такой локализации не мешает Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свит,

Эндик у тебя замечательный, так что, ради Бога, не дай Г. себя залечить...

И все-то у тебя есть...

Аккуратно,

Сомнительно, что тебе вообще нужно какое-либо лечение.

Подтверждай каждое слово и врачебный совет надежной диагностикой!...

У тебя нет симптоматики - какой у тебя может быть эндометриоз!

 

Миома такой локализации не мешает Б.

 

Была сегодня у гини и она меня ошарашила прям. Идите, грит, на ЭКО.

 

Я прям в прострации. Назначать, похоже, ничего и не собиралась. Я пристала: что назначите от эндометриоза. Порылась в компе и выдала ВИЗАН. Я почитала побочные эффекты, противопоказания и решила, что пить его не буду.

 

Расстроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, привет, ну что там у тебя? какие новости?

 

я сделала узи контроль роста узлов после ЗБ, и увы они не уменьшились, а так и остались как при Б. самый крупный ок 5 см.

три узла очень реально удалить на лапаре, два могут просто не увидеть, и они там останутся.

еще под вопросом полип нарисовался в 2 см а то и больше.

скажите может ли опытный узист не отличить полип от миомы? мне кажется не может. они же совершенно разные и по форме и по содержанию.

к тому же в настоящем узи мы не досчитались одного узла который раньше был полусубмукозным. но зато позник полип под ? :Crazy:

полип ведет к гистере. ой ой ой. не надо. не хочу я больше входов в полость.

 

я склонна думать что это не полип а тот субмукозный. может у полипа размеры как то иначе обозначаются чем у миомы?

ага и мазня присутствует.

доктор сказал, что медикаментозная очистка после ЗБ есть ошибка. надо было скаблить, но это же плёхо.

вот теперь сидю и думаю, чтоли снова узи переделать у другого профи... епрст...

готова съесть и выпить что угодно чтобы это мнимый полип выпал сам собой.

 

*kate4ka*, инсеминация совсем не страшная собака, сама думаю об этом. и не так дорого как эко. зато шанс. особенно для незамужних.

Медикаментозный аборт зло. Разница с чисткой, это как , если бы у деревца срезали веточку или же поливали бы химией, от которой у него эта веточка сама завянет и отвалится... Где меньше вреда? Срезанная веточка зарубцуется и регенерируется...

 

Твои же таблетки все на миомах и эндометрии отражаются....

 

Про полип не гадай, а переделай узи на новый эндометрий после М. А Перед М. проконтролируй размер эндометрия, чтобы не залило тебя, а то 2 см в полости звучит пугающе.

Твой полусубмукозник перед Б. какого размера был?

 

Хватит каки есть и резать все! Говорю же узлы от этого активируются!...

 

 

Может, и стоит рассмотреть инсеминацию... Мало ли, что до полости дошагать мешает....

Но мне кажется, что в РБ мы бы прикрепились... У меня на этих югах натурально густющая кровь... ((((

 

 

 

Была сегодня у гини и она меня ошарашила прям. Идите, грит, на ЭКО.

 

Я прям в прострации. Назначать, похоже, ничего и не собиралась. Я пристала: что назначите от эндометриоза. Порылась в компе и выдала ВИЗАН. Я почитала побочные эффекты, противопоказания и решила, что пить его не буду.

 

Расстроена.

Свит,

Сто лет тебе нужно это ЭКО!.. 32 года!...

 

Плюс миома, которая от стимуляции бахнет, что за бред!!

 

 

 

Почитай про инсеминацию,это не сложно-а шанс может повысить.Все эти деформации стенки-ни о чем.Сами врачи толком не знают,что мешает прикрепиться.Если смогу уломать своего на эту процедуру,то точно буду ее пробовать.Цена невысокая,вреда никакого)

А грудь у тебя может,перед овуляцией набухает?..Про ощущения в матке - сдаюсь..на 8 й день..непонятно совсем.А именно в этот день пойти на узи не можешь?

Оллиолли,

Грудь пепед о. иногда набухает, но чаще нет.

А на 8 ДПО набухает хорошо, неболезненно...

Узи в день прикрепления малышика я делать, конечно, не стану...

 

Sweat

Эндометриоз ты сама себе придумала...

 

была на УЗИ на 3 й ДЦ. доктор сказаа,что полость почти гладкая,то есть ,все, что должно было с М оттогрнуться- вышло.Странно,если Э 8-9 мм с середине цикла,почему все таки такие назаметные М?)

Дай еще время на восстановление функции...

У меня были проблемы с кол-вом и цветом мес., точноо так же все гормоны и узи были в норме после М.

Виновником был климат, который все же действовал на мои гормоны на микроуровне

А у тебя же прямое гормональное воздействие

 

Девочки, привет всем. Что-то непонятное меня беспокоит. Живот напряжен и незначительная боль как при качании пресса. Невозможно расслабиться и неприятно. Что это такое и с чем связано? Было ли у вас такое?

Да ты могла просто не покакать, понаблюдай еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, так на какой день "шкрабается " в матке-то ? Я поняла,что в начале цикла,на 8 день,нет? Так и сделай узи в этот день.У меня тоже было раза 3 за год именно на 7-8 дпо такое подозрительное покалывание,одеревенение матки.Может, "оно" пытается впилиться в матку и не может))? Что же ему мешает?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, так на какой день "шкрабается " в матке-то ? Я поняла,что в начале цикла,на 8 день,нет? Так и сделай узи в этот день.У меня тоже было раза 3 за год именно на 7-8 дпо такое подозрительное покалывание,одеревенение матки.Может, "оно" пытается впилиться в матку и не может))? Что же ему мешает?..

Оллиоли, на ДПО (день после овуляции)

абсолютно однократные ощущения, чуть побаливает, как будто вгрызается

Больше ни в один день цикла ничего похожего

Одеревенения не было никакого... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, года полтора назад субмукозный был ок 1 см. в последующих узи его даже не описывали, писали что узлы есть ток интрамуральные. сейчас док тоже не выделил субмукозного узла но под вопросом, или миома или полип. Размер в 2 см. действительно немалый...

 

а я наоборот боялась чистки из-за миом, и чтобы эндометрий не пошкрябали... там же всё в слепую... не так как на гистере... да и потому врач предложила медикаментозный вариант, чтоб не чистили, не спорю... может и ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate4ka, не надо так насмехаться. Спросила у врача тоже. Но почему-то все сразу винят в этом миому. Это связано с нервами, они напрягают мышцы и это напряжение блокируется.

Меня гораздо больше беспокоят мои зачастившие задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate4ka, не надо так насмехаться. Спросила у врача тоже. Но почему-то все сразу винят в этом миому. Это связано с нервами, они напрягают мышцы и это напряжение блокируется.

Меня гораздо больше беспокоят мои зачастившие задержки.

Вик, Катерина не насмехается, полный кишечник это первая причина тяжести и/или напряжения в брюшной полости, которую нужно исключить

А что касается задержек, то тут разбираться нужно, у меня за полгода 2 раза цикл по 2 месяца был, первый раз из-за кисты, сдуру тогда пропила по назначению врача утрожестан, ни фига это не помогло, и в предыдущем цикле, но сейчас я даже на узи не ходила, спорта слишком много было и полностью обезжиренное питание, поэтому такую задержку ожидала и не нервничала, даже предполагая, что цикл не восстановится, как только питание сбалансировала, сразу начались М, да еще какие, как у девочки… ты же себя лучше знаешь, анализы, наверное, сдавала, в конце концов, узи точно покажет, что там внутри тебя и почему задержки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate4ka, не надо так насмехаться. Спросила у врача тоже. Но почему-то все сразу винят в этом миому. Это связано с нервами, они напрягают мышцы и это напряжение блокируется.

Меня гораздо больше беспокоят мои зачастившие задержки.

Вика,

с нервами в плане психоза может быть связано, а в плане миомы нет

Врачам все равно к чему привязываться для отмазки

Про зависимость болезненности живота от стула - зря игнорируешь, зависимость прямая

 

*kate4ka*, года полтора назад субмукозный был ок 1 см. в последующих узи его даже не описывали, писали что узлы есть ток интрамуральные. сейчас док тоже не выделил субмукозного узла но под вопросом, или миома или полип. Размер в 2 см. действительно немалый...

 

а я наоборот боялась чистки из-за миом, и чтобы эндометрий не пошкрябали... там же всё в слепую... не так как на гистере... да и потому врач предложила медикаментозный вариант, чтоб не чистили, не спорю... может и ты права.

Витамишка,

уже 24 года назад чистку при ЗБ делали ОБЯЗАТЕЛЬНО под контролем гистероскопии,

что за дикости ты описываешь...

Хорошего в ней, конечно, мало, но это случай, когда из двух зол меньшее.

Чистка тоже на рост узлов вляет, т.к. механическая травма провоцирует рост новых узелков...

Но на гормоны миомы реагируют больше.

 

Сколько от узелка было в полости? Пытаюсь понять, с каким искажением полости ты ЗаБ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, не во всех углах нашей родины так делают чистку под контролем гистеры.

я её чото боялась.

и доктор мой тоже. из за миом наверное.

 

да ерунда. какието мм в полости были года 1,5 назад 2 мм, ну а к моменту Б. может и 5 мм. это никто не измерял. точно и не скажу даже тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, не во всех углах нашей родины так делают чистку под контролем гистеры.

я её чото боялась.

и доктор мой тоже. из за миом наверное.

 

да ерунда. какието мм в полости были года 1,5 назад 2 мм, ну а к моменту Б. может и 5 мм. это никто не измерял. точно и не скажу даже тебе.

Витамиш,

ты сама можешь проанализировать

 

Дай Боженька, поправляйся, главное, что Боженька давал тебе Б., )))))))))))

Беременей и рожай в самом подходящем времени!....

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, с удовольствием я бы еще забеременела!!! дякую за посыл.

но тут буду решать в скором времени идти на операцию или нет, размер зафиксировали матки в 10 недель, как бы уже некуда ростить дальше, пока возможно обойтись лапарой и убрать хотя бы 3 крупных узла.

 

прошло 2 месяца после ЗБ, а размер узлов не уменьшился за это время, как ты говорила что может быть.

хирург как всегда предлагает 2 случая

1 случай- долой всю матку

2 случай долой узлы, но швы на матки привет.

лапара у него страшно дорогая для меня, и если еще и гистеру в этот же наркоз всунуть, то дай бог мне найти такую работу, чтобы в месяц столько зарабатывать или хотя бы в два.

или искать других хирургов.

 

короче ЗБ мне здоровья не прибавила, а узлы наростила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает как ведут себя миомы при климаксе?У меня тут яичники решили уснуть после отмены ОК, 35 д.ц. и М не предвидится (делала УЗИ),начались приливы(((Вот думаю не ухудшит ли это ситуацию с миомами, не разростутся ли, у меня их и так 4штуки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При климаксе миомы самые приятные в общении)) они усыхают.

Но какой,позвольте,климакс в 30 с небольшим?? Может,это от жары "приливы" ? А какие ОК ты пила и как долго?

Я Фемоден всего 2 мес пила и месячные -просто кот наплакал ,уже 3 цикла.

 

У меня сменилась врач в ЖК. Новая порекомендовала Утрожестан во 2-й фазе,типа,на его фоне Э лучше реагирует на прикрепление эмбриона...Неужели без химии - никуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, с удовольствием я бы еще забеременела!!! дякую за посыл.

но тут буду решать в скором времени идти на операцию или нет, размер зафиксировали матки в 10 недель, как бы уже некуда ростить дальше, пока возможно обойтись лапарой и убрать хотя бы 3 крупных узла.

 

прошло 2 месяца после ЗБ, а размер узлов не уменьшился за это время, как ты говорила что может быть.

хирург как всегда предлагает 2 случая

1 случай- долой всю матку

2 случай долой узлы, но швы на матки привет.

лапара у него страшно дорогая для меня, и если еще и гистеру в этот же наркоз всунуть, то дай бог мне найти такую работу, чтобы в месяц столько зарабатывать или хотя бы в два.

или искать других хирургов.

 

короче ЗБ мне здоровья не прибавила, а узлы наростила.

 

Гормоны тебе узлы нарастили,

Горомонозависимую опухоль нельзя кормить гормонами

 

Я бы подождала еще немного ( под строгим котролем) - у них может быть еще отрицательная динамика, у тебя же восстанавливается гормональный фон после бури

 

10 недель многовато, но не критично

 

 

При климаксе миомы самые приятные в общении)) они усыхают.

Но какой,позвольте,климакс в 30 с небольшим?? Может,это от жары "приливы" ? А какие ОК ты пила и как долго?

Я Фемоден всего 2 мес пила и месячные -просто кот наплакал ,уже 3 цикла.

 

У меня сменилась врач в ЖК. Новая порекомендовала Утрожестан во 2-й фазе,типа,на его фоне Э лучше реагирует на прикрепление эмбриона...Неужели без химии - никуда?

 

Конечно, никуда, Оллиоличка... Диву даешься, как раньше вообще рожали и человечество не вымерло...

 

Тут скорее, как динозавров, можно показывать врачей, которые гормоны не назначают...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, по УЗИ говорят климакс, фолликулы и эндометрий не растут вообще, как в начале цикла, такие же и сейчас. Приливы самые настоящие. Похоже на синдром истощения яичников, а ОК это усугубили. Хотя ОК принимала много раз, короткими периодами, и подобного не было. Но разные сбои цикла у меня давно. ФСГ повышен в 2 раза, фолликулы росли, но не лопались, а в кисту перерастали. Вот переживаю за миомы с этой свистопляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает как ведут себя миомы при климаксе?У меня тут яичники решили уснуть после отмены ОК, 35 д.ц. и М не предвидится (делала УЗИ),начались приливы(((Вот думаю не ухудшит ли это ситуацию с миомами, не разростутся ли, у меня их и так 4штуки(((

нет миомки по идее должны остановится в росте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, чтоб прояснить с истощением,сдай антимюллеров гормон.А вообще,если и климакс,миомы начнут усыхать,что радостно.У тебя ведь уже есть дите? Тогда что так боишься? Но я думаю,не климакс это.Просто организм в шоке пока от гормонов извне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны тебе узлы нарастили,

Горомонозависимую опухоль нельзя кормить гормонами

 

Я бы подождала еще немного ( под строгим котролем) - у них может быть еще отрицательная динамика, у тебя же восстанавливается гормональный фон после бури

 

10 недель многовато, но не критично

 

 

 

 

Конечно, никуда, Оллиоличка... Диву даешься, как раньше вообще рожали и человечество не вымерло...

 

Тут скорее, как динозавров, можно показывать врачей, которые гормоны не назначают...

Гормоны тебе узлы нарастили,

Горомонозависимую опухоль нельзя кормить гормонами

 

Я бы подождала еще немного ( под строгим котролем) - у них может быть еще отрицательная динамика, у тебя же восстанавливается гормональный фон после бури

 

10 недель многовато, но не критично

 

 

 

 

Конечно, никуда, Оллиоличка... Диву даешься, как раньше вообще рожали и человечество не вымерло...

 

Тут скорее, как динозавров, можно показывать врачей, которые гормоны не назначают...

Про динозавров согласна)) ,но когда долго не выходит заБ,ищешь выход,и слушаешь ессно врачей...

 

Витамишка, про твои 10 недель.

Как раз вчера доктор мне сказала,что мой интрамурально-субсерозный узел

в 5 см, (причем,уже закальценировавшийся,то есть не растущий !) хорошо бы удалить.На вопрос,зачем и как он может мешать,она рассеянно промолвила,что "ну,все -таки 5 см - считается ,крупный узел" .Не убедила она меня! ))

А твоя ЗБ совсем не из-за миомы.Миома лишь может дать выкидыш.Так-то))

Если узел не растет,не трогай его.Но следить за этим процессом надо,хоть раз в 3 месяца - точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, гормон АМГ я сдам в ближайшее время. Но я очень боюсь климакса, т.к. я планирую второго ребенка(с мужем общих детей нет), да и на здоровье ранний климакс плохо влияет, одни приливы чего стоят

Изменено пользователем @Margosha@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Намеряли на узи сегодня эндометрий 13.2 на 19 ДЦ!

Миома 21.5 на 21

 

Может, все-таки правильно я со своей терапией действую...

Хоть и страшно мне было...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Намеряли на узи сегодня эндометрий 13.2 на 19 ДЦ!

Миома 21.5 на 21

 

Может, все-таки правильно я со своей терапией действую...

Хоть и страшно мне было...

если кроме миомки все нормально не пичкайте организм, а ее просто берегите нет грязям соляриям саунам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...