Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Абсолютно можно рожать! И побыстрей!

 

Интрамуральная вообще никак не влияет на б.!

Эндометрий нормальный, он дорастет еще

Эндометриоз по узи не ставят

Если нет клинических проявлений, вообще можно забить на эти диагнозы

 

Рожайте быстрее

 

Я бы рада родить, да что-то не беременеется никак. Потому и к гине пошла, чтобы исключить какую-то потологию. Убедиться хотела, что точно не во мне дело. А тут эти диагнозы... 4 года назад, после последних родов, всё было хоккей.

 

Ещё меня удивило и расстроило, что у меня два дня назад был скачок тепературы на графике, а днём по УЗИ сказали, что овуляции ещё не было. А я-то эти полгода мерила БТ и думала, что овуляция у меня есть, так как цикл в основном был двухфазный. В общем, грущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы рада родить, да что-то не беременеется никак. Потому и к гине пошла, чтобы исключить какую-то потологию. Убедиться хотела, что точно не во мне дело. А тут эти диагнозы... 4 года назад, после последних родов, всё было хоккей.

 

Ещё меня удивило и расстроило, что у меня два дня назад был скачок тепературы на графике, а днём по УЗИ сказали, что овуляции ещё не было. А я-то эти полгода мерила БТ и думала, что овуляция у меня есть, так как цикл в основном был двухфазный. В общем, грущу.

еще походи на узи. Узи видит не всегда правильно, что-то видит, что-то нет.

так что у тебя О. может быть в полном порядке, сделай через пару дней и поймай в узи ЖТ нужного размера и кровотока

и ЖТ с фолликулом некоторые узисты умудряются перепутать

 

У тебя мог фолликул лопнуть, жидкость еще не собраться в позадиматочном, и ничего не видно...

Или еще какой-нибудь физиологический момент, неуловимый для узи...

 

Кто-то собирает диагнозы, а кто-то не обращает на них внимание и Б.

Интрамуральная миома 4 см не мешает Б.

по мне, так у тебя застойные явления - эндометрий подуменьшился, миомка появилась... Тебе бы двигаться побольше, велотренажер какой....

От воспалительных проявлений это тоже помогает...

Гормоны сдать, чтобы исключить нарушения... Но двухфазный график говорит о том, что гормоны хорошо работают.

А в какую сторону направлена интрамуральная миома - внутрь матки или наружу? 4 см уже куда-то выпирать должны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что полость матки не деформирована. Делаю вывод, что наружу )

 

Спасибо огромное на поддержку! ) И да, ты права, надо больше двигаться )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что полость матки не деформирована. Делаю вывод, что наружу )

 

Спасибо огромное на поддержку! ) И да, ты права, надо больше двигаться )

Не просто больше двигаться, а прям специально заниматься. Уж больно у нас образ жизни сейчас для женских органов вредный - сплошная застойно-сидячая компьютеризация...

 

И витаминно-травяную терапию тоже подключай, если че уснуло, пусть пробуждается...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, а чем бы ты посоветовала прям заниматься- для двигательной деятельности в малом тазу?

каким видом движений ))) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто больше двигаться, а прям специально заниматься. Уж больно у нас образ жизни сейчас для женских органов вредный - сплошная застойно-сидячая компьютеризация...

 

И витаминно-травяную терапию тоже подключай, если че уснуло, пусть пробуждается...

Катерина, можно и про витаминно-травяную терапию чуть подробней? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт ,Витамишка,любой хорош. В бассейн 2 р в неделю хожу зимой.Плавание-это для любого, даже инвалиды,простите,туда ходят (и беременным можно!)) .Велосипед можно,лежачую гимнастику-это всем абсолютно можно.Ролики ,коньки..да что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, спасибо, плаванье само собой. а для мышщ живота и ягодиц особенно надо нагружать

же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для живота : лежа на спине,руки вдоль тела,ноги вместе прямые.Совершаем волнообразные двидения тела от ног к груди.

Для ягодиц: лежа на спине или на груди (одинаково эффективно) руки вытянуты вперед и сложены одна ладонь на другую в одну ровную линию с телом,ноги прямые ровные удары по воде вниз-вверх.на спине также можно плыть с руками вдоль туловища.Эффект заметишь на второе занятие-уверяю.

Я с 8 лет в спорт плавании занималась,и еще неск лет-синхронкой. Только особо усредствовать именно сживотом не стоит,ноги-ягодицы это всегда пожалста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из спорта я всем советую комплексы ушу - там все движения вращательные на бедра... Кроме того, нет никакой мышечной перегрузки, восстанавливает ток энергий, творит чудеса с психологической устойчивостью и мировоззрением... Только заниматься трудно :) ( мне, например))...

Кто осилит, танцы живота тоже супер

Бассейн замечательно!...

Но чтобы вы не делали, все будет на пользу, если без перекача

 

Обруч даже обычный купить и крутить в удовольствие

 

По поводу витамино-травы, подбор индивидуальный. На форуме у девочек БМ и витекс священный давали успех... Я пью травки с сборе, который китайский доктор прописала, но для такого назначения нужен личный осмотр... Витамины кушать рекомендую сугубо с разнообразным питанием, витамины в таблетках без показаний рассматриваю, как зло ( с разумом и осторожностью, короче, назначать))

 

Была у гинеколога вчера)) сказала, что все хорошо... Миомка еще подуменьшилась и больше ушла в стенку... На четверть выступает в полость, но все равно ее деформирует ((((((( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была у гинеколога вчера)) сказала, что все хорошо... Миомка еще подуменьшилась и больше ушла в стенку... На четверть выступает в полость, но все равно ее деформирует ((((((( :(

 

Отличные новости! Значит, ты на правильном пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего так может быть,девчонеки? После гистеры ( в марте) и 3 месяцев Фемодена (противозач.) месячные - коричневая мазня,почти вода.Крови нет( При этом Э в середине цикла 8-9 мм. Я не пойму в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего так может быть,девчонеки? После гистеры ( в марте) и 3 месяцев Фемодена (противозач.) месячные - коричневая мазня,почти вода.Крови нет( При этом Э в середине цикла 8-9 мм. Я не пойму в чем дело.

Оллиоличка,

На фоне гормональных препаратов вполне может нарушаться отслойка эндометрия, она же регулируется гормонами. Так что кипишь рано поднимать, восстановится фон, восстановятся месячные.

У меня вопрос, как всегда, ЗАЧЕМ нужно было пить эти гормоны???

 

Я, кстати, от платного доктора, вполне вчера выслушала все названия гормональных препаратов, которые доктор была не против мне скормить.

Вот , типа, ИК назначает для уменьшения моего узла... Я говорю, узел стабилен и сам уменьшается (ттт), слава Богу, а после отмены ИК узел начнет расти, это 100%, у всех на форуме, кто пил гормоны, узлы стали расти.... И это я , собственно, про "пользу", вред ИК итак понятен для планирования в 40+

 

И все-таки мой бардак с мес. был следствием жития на юге... Прилетела в Беларусь, прошли абсолютно норм. М., негустые, в меру обильные, красные - короче, ни одной южной проблемы не нарисовалось... И еще спиноживот не болел... Получается, гормоны на все влияют....

 

Врач бодро заверила меня, что с моим узлом Б. невозможна и что удалить его тоже невозможно...

 

В Болталке девочка заБ. после удаления небольшого интерциально-субмукозного узла... После Оп. совсем немного времени прошло... @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оллиоличка,

На фоне гормональных препаратов вполне может нарушаться отслойка эндометрия, она же регулируется гормонами. Так что кипишь рано поднимать, восстановится фон, восстановятся месячные.

У меня вопрос, как всегда, ЗАЧЕМ нужно было пить эти гормоны???

 

Я, кстати, от платного доктора, вполне вчера выслушала все названия гормональных препаратов, которые доктор была не против мне скормить.

Вот , типа, ИК назначает для уменьшения моего узла... Я говорю, узел стабилен и сам уменьшается (ттт), слава Богу, а после отмены ИК узел начнет расти, это 100%, у всех на форуме, кто пил гормоны, узлы стали расти.... И это я , собственно, про "пользу", вред ИК итак понятен для планирования в 40+

 

И все-таки мой бардак с мес. был следствием жития на юге... Прилетела в Беларусь, прошли абсолютно норм. М., негустые, в меру обильные, красные - короче, ни одной южной проблемы не нарисовалось... И еще спиноживот не болел... Получается, гормоны на все влияют....

 

Врач бодро заверила меня, что с моим узлом Б. невозможна и что удалить его тоже невозможно...

 

В Болталке девочка заБ. после удаления небольшого интерциально-субмукозного узла... После Оп. совсем немного времени прошло... @@@@@@@@

Про то,что "невозможно" - такой врач не нужен.Все возможно.

Я не пила кроме назначенных ОК 2 мес после удаления полипа ничего..Сказали,что 3 мес нао пропить,чтоб не было рецидива полипа-ну куда тут спортить с ними..Не знаю,может пока начало цикла,сдать эстрадиол и т п? Что там у нас контролирует отслоение Энд ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про то,что "невозможно" - такой врач не нужен.Все возможно.

Я не пила кроме назначенных ОК 2 мес после удаления полипа ничего..Сказали,что 3 мес нао пропить,чтоб не было рецидива полипа-ну куда тут спортить с ними..Не знаю,может пока начало цикла,сдать эстрадиол и т п? Что там у нас контролирует отслоение Энд ?

Я часто встречала в интернете, что на фоне приема ОК крричневые мес.

Мес. начинаются с падением всех гормонов, и эстрадиола тоже

Замеры количественные вряд ли что-то покажут

У меня же недавно вот на юге были розово-оранжевые мес., а гормоны были в норме

Приехала в умеренный климат и нормальные м пошли

Т е механизьм такой очэнь нежный эти гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Ну так акклиматизация твоя - это понятное дело.А тут после всего 2 месяцев ОК такая бредятина..хотя в этот раз чуть лучше чем в прошлый.Завтра все равно схожу,пусть исключат хотя бы снижение горм. статуса. Лучше перестраховаться,ведь у меня нет детей пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, Ну так акклиматизация твоя - это понятное дело.А тут после всего 2 месяцев ОК такая бредятина..хотя в этот раз чуть лучше чем в прошлый.Завтра все равно схожу,пусть исключат хотя бы снижение горм. статуса. Лучше перестраховаться,ведь у меня нет детей пока.

"ВСЕГО" два месяца....

Это целых два цикла, изнасилованных внешними гормонами...

Сходи, конечно, сдай гормоны

Но организм сам восстанавливается, как же ему поможешь-то...

Видишь, уже лучше, чем в прошлом цикле - восстановится...

 

Если бы врачи хоть чем-то умели помогать!... (за исключением хирургии и антибиотиков в случае инфекций)

Эффективный помощник физио и образ жизни...

 

От акклиматизации мне никуда не деться - скоро снова ехать в субтропики.... Муж мой до Беларуси не доезжает вовсе, вот цикл у меня без планирования этот....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач бодро заверила меня, что с моим узлом Б. невозможна и что удалить его тоже невозможно...

 

А что можно хоть сказала? Странная какая...

 

Отчего так может быть,девчонеки? После гистеры ( в марте) и 3 месяцев Фемодена (противозач.) месячные - коричневая мазня,почти вода.Крови нет( При этом Э в середине цикла 8-9 мм. Я не пойму в чем дело.

 

С этими противозачаточными все возможно. И у всех по-разному. Мне как-то прописывали противозачаточные, от которых месячные вообще должны были прекратиться. В итоге, были месячные нон-стоп все 3 месяца, что я их принимала. Вот такой вот контрацептивный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что можно хоть сказала? Странная какая...

 

 

 

С этими противозачаточными все возможно. И у всех по-разному. Мне как-то прописывали противозачаточные, от которых месячные вообще должны были прекратиться. В итоге, были месячные нон-стоп все 3 месяца, что я их принимала. Вот такой вот контрацептивный эффект.

 

Ничего нельзя, в том-то и дело. Тупик. Можно только смотреть, как репродуктивная жизнь уходит сквозь пальцы, так-скать....

 

Девочки,

Ну не нужно пить эту каку.

Какое-то добровольное истязание своей женской системы.

Тети врач или дяди министерство хоть откаты получают за эти прописывания, а у вас где логика?

 

Молиться можно, вот что. Чтобы увидеть правильные пути...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, А если вам попробовать инсеминацию? Ее делают в Китае? Это по-крайней мере,безвредно для нашего здоровья.Я вот подумываю о ней.Муж ,правда,не уверена,что согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, А если вам попробовать инсеминацию? Ее делают в Китае? Это по-крайней мере,безвредно для нашего здоровья.Я вот подумываю о ней.Муж ,правда,не уверена,что согласится.

Оллиоличка,

 

А как инсеминация поможет прикрепиться маленькому, которого абортирует выпирающий в полость узел? В чем, собственно, и проблема...

 

Хотя доктор пыталась говорить, что мол, узел низко расположен и физически перекрывает вход в матку... Но потом и оборвала речь, потому что бодрый спермик эту преграду без проблем минует...

 

Врачи тут тоже говорят нам спермограмму сдать, теоретически, можно одновременно выполнить инсеминацию, но я вообще не представляю как это, надо почитать. Главное, моральная сторона, трудно настроиться, физически-то процедура наверняка безопасная, так сказать, не убудет...

 

Пришли вчера мои идеальные совершенно (ттт) гормоны... ФСГ 5,5 , фолликулов хватает, эндометрий на белорусском воздухе и тот взбодрился (ттт) и 7,7 был на 9-й день цикла...

 

Я думаю, что мы не прикрепляемся :( потому что у меня периодически ровно на 8 ДПО на 2-3 дня наливается грудь, а на 8ДЦ шкрабается в матке))))

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всё-таки график не соврал, а соврал узист, не увидевший (скорее просто и не искавший) на 12ДЦ жёлтое тело. Была в среду повторно у него, нашёл жёлтое тело 13мм и сдувшийся уже до 15мм второй фолик. Так что слава богу, хоть овуляция у меня есть. Миому снова смотрел, сказал инрамуральная с субсерозным ростом. Эндик 10.4

 

Будем надеяться, хотя я тут начиталась ужасов про эндометриоз.... 11 числа мне на приём к гине - посмотрим чем она меня лечить собирается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оллиоличка,

 

А как инсеминация поможет прикрепиться маленькому, которого абортирует выпирающий в полость узел? В чем, собственно, и проблема...

 

Хотя доктор пыталась говорить, что мол, узел низко расположен и физически перекрывает вход в матку... Но потом и оборвала речь, потому что бодрый спермик эту преграду без проблем минует...

 

Врачи тут тоже говорят нам спермограмму сдать, теоретически, можно одновременно выполнить инсеминацию, но я вообще не представляю как это, надо почитать. Главное, моральная сторона, трудно настроиться, физически-то процедура наверняка безопасная, так сказать, не убудет...

 

Пришли вчера мои идеальные совершенно (ттт) гормоны... ФСГ 5,5 , фолликулов хватает, эндометрий на белорусском воздухе и тот взбодрился (ттт) и 7,7 был на 9-й день цикла...

 

Я думаю, что мы не прикрепляемся :( потому что у меня периодически ровно на 8 ДПО на 2-3 дня наливается грудь, а на 8ДЦ шкрабается в матке))))

 

Почитай про инсеминацию,это не сложно-а шанс может повысить.Все эти деформации стенки-ни о чем.Сами врачи толком не знают,что мешает прикрепиться.Если смогу уломать своего на эту процедуру,то точно буду ее пробовать.Цена невысокая,вреда никакого)

А грудь у тебя может,перед овуляцией набухает?..Про ощущения в матке - сдаюсь..на 8 й день..непонятно совсем.А именно в этот день пойти на узи не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на УЗИ на 3 й ДЦ. доктор сказаа,что полость почти гладкая,то есть ,все, что должно было с М оттогрнуться- вышло.Странно,если Э 8-9 мм с середине цикла,почему все таки такие назаметные М?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя раньше больше см нарастало, поэтому и месячные дольше шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...