Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Koneko-chan, почему ЭМА сразу отметаешь? Я вот подумываю об ЭМА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Koneko-chan, парень, подводные камни отношений, пытаться забеременеть- всё это бла бла бла. Пытаться, чтобы что? на камни нарваться?

имею печальный опыт в этом.

Пожилая женщина хирург какой тип операции предлагает? не лапару?

я забеременела через 11 циклов после удаления одного узла субмукозного, и кучей остальных, но не выносила.

сколько вам лет?

если решились на операцию, то выбирайте более опытного хирурга. как правило это люди старшего возраста и опыта.

мнение мамы я бы тоже не оставила без внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика* - из-за интрамурального узла. Он в толще матки, поэтому обрезают питание узлу - обрезают питание матки. Много отрицательных отзывов почитала в инете. Боюсь. Врач-лапароскопист к тому же не рекомендовала нерожавшим.

 

Хотя та пожилая гинеколог после осмотра сказала, что узел мягкий, значит, питание его нарушено. Не спросила у нее, хорошо это или плохо, и чем грозит.

 

Витамишка, мне 33. Мой парень не хотел детей все это время. Сейчас, скорее всего, тоже не хочет, но думает, что ребенок может меня привязать к нему. Я в последние годы рекламу с младенцами спокойно смотреть не могла. Тут, на форуме, давали ссылку на Лиз Бурбо, где написано, что миома растет от нереализованного желания иметь ребенка. Сейчас стараюсь "хладнокровно" проходить мимо детей.

 

Вот еще нашла ссылку на психологические сказки, там есть и про миому. http://www.elfikacka3ka.ru/mama-mioma/

 

Пожилая врач (ей около 70) предлагает полостную - разрез по линии бикини, потом, не заходя в полость, вырезать узел. Но сейчас она в отпуске, и вообще возможно не вернется в наш город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оллиолли, я тут почитала в инете про ЭМА. Оказывается в моём случае возможно после ЭМА придётся ещё оп.делать для вырезания остатка узла. А это значит что неизвестно что останется. Как ни крути, а выхода нет. Я уже стараюсь себя успокоить на счет детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего? такие молодые и успокаиваетесь на счет детей?

мне сорок с хвостиком, мне бог дал надежду тем что с миомой я могу зачать сама!!! с тремя средними узлами и двумя мелкими.

от меня муж ушел, но я не успокаиваюсь на счет детей. Планировать пока не с кем, но есть ИИ и ЭКО с донорской спермой, это уже совсем на самый крайний случай, может кто не в курсе.

 

Сейчас скоро буду мониторить рост узлов и если надо то удалять крупные и снова планировать.

 

Koneko-chan, возможно твой парень манипулирует тобой

 

Koneko-chan, сказка эльфики шикарная, я тоже много на себя беру, так что все уже привыкли а когда скинуть пытаюсь, все прямо раздражены вокруг, привыкли.

 

Врач 70 лет это как то много вато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика* - из-за интрамурального узла. Он в толще матки, поэтому обрезают питание узлу - обрезают питание матки. Много отрицательных отзывов почитала в инете. Боюсь. Врач-лапароскопист к тому же не рекомендовала нерожавшим.

 

Хотя та пожилая гинеколог после осмотра сказала, что узел мягкий, значит, питание его нарушено. Не спросила у нее, хорошо это или плохо, и чем грозит.

 

Витамишка, мне 33. Мой парень не хотел детей все это время. Сейчас, скорее всего, тоже не хочет, но думает, что ребенок может меня привязать к нему. Я в последние годы рекламу с младенцами спокойно смотреть не могла. Тут, на форуме, давали ссылку на Лиз Бурбо, где написано, что миома растет от нереализованного желания иметь ребенка. Сейчас стараюсь "хладнокровно" проходить мимо детей.

 

Вот еще нашла ссылку на психологические сказки, там есть и про миому. http://www.elfikacka3ka.ru/mama-mioma/

 

Пожилая врач (ей около 70) предлагает полостную - разрез по линии бикини, потом, не заходя в полость, вырезать узел. Но сейчас она в отпуске, и вообще возможно не вернется в наш город.

Привет всем

Конеко-чан,

 

Какая точная локализация узла? Куда он выпирает?

Рост и размер подтвердили?

 

Мое мнение, что гормональное лечение эндометриоза после отмены дало рост узла

 

 

Витамишка, тебе малюпутенький узел удаляли полностью в полости резектоскопом,( легчайшая операция), что ты равняешь ситуацию по травматичности?

 

Из операций в случае неизбежной необходимости я бы выбирала мини-лапаратомию, т е полостной разрез, который позволит сделать самый крепкий шов.

 

Вопрос: если миома 6.7 в стенке матки, вырезав ее, какое количество матки останется? В чем носить беременность?

 

Из хирургов бы выбирала, скажем, именитых москвичей, у которых огромное количество операций было по профилю и современное оборудование, нитки, противоспаечные, эффективная реанимация и т д

 

Некроз узла это нехорошо для дальнейшего существования узла

 

Сказку, девочки, не читала, сама пишу себе в голове каждый день сказки...

 

Знаете открытие последних дней у меня какое? От депрессивных дум, агрессий и прочей внутренней ерунды проностью помогает не есть двое суток и сутки просидеть на горшке...

 

Это у меня на озере Иссык-куль ввиду объедания красным тигом произошло и теперь такой эффект просветления. Забавно.

 

Операция травмирует стенку и провоцирует рост новых узлов !

 

Витамишка, да. В конце концов есть донорский банк. Все равно есть выход быть счастливой, даже исключительно по собственному усмотрению.

 

Вот у меня две подруги ( разведенные) - не заставишь выйти замуж.

 

У одной квартира, дочунька - им прекрасно. У ней парень был серьезно- ухаживающий, только начал финансово неподкрепленные права на нее предъявлять - выставила его подальше. Только потому, что не нужен ей лично мужик в принципе. У нее работа интернсная, увлечения, доча, поклонники там какие-то... Ей даже грустить некогда абсолютно. Ей 36.

 

Вторая откровенно мужчин использует во взаимовыгодных целях- подарки, канарские острова, кабриолеты. Говорит, что замуж выйдет, если влюбиться. Что, мол, не влюбилась еще... Нереально социально активная дама - пол Германии уже организовала в фестивали всякого эзотерического роста или еще чего. Балдеет, короче. Ей 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, та не ровняю я ничего по травматичности ))) проста гаварю что с узлами я заБ- ла, с кучей оставшихся узлов это смоглось, но не сразу. Ну и пила я еще кучу всего чтобы это смоглось, и на удивление, в самый неподходящий и нежданный момент. О чудо!

Чтобы девочки понимали и пробовали беременеть и с узлами, что- ли, вот я живой пример что не мешают узлы наступлению Б. а вот вынашиванию - мешают, питание они отбирают что-ли, узистка на втором узи так и сказала- посмотрим кто победит- узлы или эмбрион, увы. ну а выводы - тут у каждого свои. Со мной так случилось.

 

если двое суток не есть, то чем в третьи сутки сидеть на горшке? )))

 

Ха, так я тоже если бы имела бы уже дочку, то зачем мне замуж то?

Спасибо, уже побывала. Но дочки нет. А мужик лично мне нужен. Но теперь не обязательно замуж. ))) Природа у всех женщин разная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, молодец! Спасибо, что заряжаешь оптимизмом! Да, да, нужно не унывать. Я постараюсь.

Возможно организм бережет силы, поэтому эмоций уже не осталось.

 

kate4ka, по УЗИ узел по задней стенке, интерстициальный, с тенденцией к центрифугальному росту, неоднородной гетероэхогенной структуры, 77 мм* 57* 72 мм (надо же! а мне запомнилось 6.7 см, выдаю желаемое за действительное), с активным диффузным и циркулярным кровотоком.

 

У меня УЗИ в прошлом году узел уменьшился на несколько мм. Я так радовалась! А потом в июне 2015 снова подрос с новой силой.

 

Думаю, что узел подрос после активного солнца в отпуске. Я жарилась в отпуске весь день наравне со своей смуглой и любящей загорать подружкой.

 

До Москвы мне очень далеко. У нас тоже открылся Федеральный мед. центр, туда завезли кучу оборудования. Вторая врач оттуда.

Пожилая врач 70 лет - продвинутая, мне на своем айфоне столько фоток миом показала. Не лень же было фотать! Мне аж поплохело от этого буйства мышечной ткани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю ваши сообщения и удивляюсь, где вы таких продвинутых врачей находите? Мне попадаются такие, что это мне приходится им объяснять, а не им мне.

Koneko-Chan, у тебя такой же сложный узел. Как врачи любят говорить: Никак к нему не подлезть. На другом форуме читала об одной девушке с таким же расположением узла, но правда он у неё был всего лишь 2.5см. Она долго не могла заБ. Ей попался хороший хирург, гистерорезектоскопией в один этап ей убрали узел. Практически сразу же с помощью ЭКО она заБ.

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, молодец! Спасибо, что заряжаешь оптимизмом! Да, да, нужно не унывать. Я постараюсь.

Возможно организм бережет силы, поэтому эмоций уже не осталось.

 

kate4ka, по УЗИ узел по задней стенке, интерстициальный, с тенденцией к центрифугальному росту, неоднородной гетероэхогенной структуры, 77 мм* 57* 72 мм (надо же! а мне запомнилось 6.7 см, выдаю желаемое за действительное), с активным диффузным и циркулярным кровотоком.

 

У меня УЗИ в прошлом году узел уменьшился на несколько мм. Я так радовалась! А потом в июне 2015 снова подрос с новой силой.

 

Думаю, что узел подрос после активного солнца в отпуске. Я жарилась в отпуске весь день наравне со своей смуглой и любящей загорать подружкой.

 

До Москвы мне очень далеко. У нас тоже открылся Федеральный мед. центр, туда завезли кучу оборудования. Вторая врач оттуда.

Пожилая врач 70 лет - продвинутая, мне на своем айфоне столько фоток миом показала. Не лень же было фотать! Мне аж поплохело от этого буйства мышечной ткани.

 

Мое имхо, конечно, но в твоем случае нужно все силы бросить на поиски врача, который сможет филигранно удалить твою уже не маленькую миому и оставить матку, найти такого не просто, не теряй время, занимайся только этим, и в твоем случае я полностью согласна с Катей, собирайся в Москву

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю ваши сообщения и удивляюсь, где вы таких продвинутых врачей находите? Мне попадаются такие, что это мне приходится им объяснять, а не им мне.

 

Вика, я здесь, на форуме, много нового узнала, поэтому к врачу пришла подготовленная. :)

 

Фрутя, мне до Москвы очень далеко лететь. Но я рассмотрю этот вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koneko-chan, я бы на твоем месте полгодика всё же сама попробовала заБ-ть, если нет- тогда под нож. Причина не наступления зачатия может быть и не в узле, За эти полгода можно и еще выявить эту причину и тогда одним махом все причины и убрать.

 

За оптимизм пожалуйста, но я и сама в нем сейчас очень нуждаюсь, девочки. Жизнь не закончилась, но больно больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Конеко-чан, по узи, конечно, картина не очень((((((((

 

Но ведь нет клинических проявлений!... А такой размер, ориентированный на полость должен давать клинику...

Так что странненько это, поэтому уточняю, доверительное ли это узи.

А что уважаемая бабушка говорит про саму операцию и детородный прогноз?

 

Витамишенька,

Замерших Б., к сожалению, очень много на этом сайте, и там никакой привязки к миомам нет, так что ты особо их не кори. Я ж уже говорила, что самая первая Б. замерла, а потом уже организм втыкнул, как правильно Б.

Что нужен мужик - это хорошая ориентация, мне ,когда женщине мужик не нужен , грустно.

Для меня разводные дела самый ужасный ужас - главное, сохранить равновесие, мир не развалится и счастье обязательно будет, поэтому не нужно время своей жизни на горести тратить, поскорей выбирайся - и за счастьем!... Клеить черепки точно не нужно - пусть новую вазу тащит!...

 

Девочки, вот читаю ваши сообщения и удивляюсь, где вы таких продвинутых врачей находите? Мне попадаются такие, что это мне приходится им объяснять, а не им мне.

Koneko-Chan, у тебя такой же сложный узел. Как врачи любят говорить: Никак к нему не подлезть. На другом форуме читала об одной девушке с таким же расположением узла, но правда он у неё был всего лишь 2.5см. Она долго не могла заБ. Ей попался хороший хирург, гистерорезектоскопией в один этап ей убрали узел. Практически сразу же с помощью ЭКО она заБ.

Вик,

Я слышала от тебя уже эту историю, но только ни конкретной инфы о девушке, ни фамилии хирурга не добилась((( мне тут на сайте одна барышня какие-то подобные сказки как-то рассказывала, небылицы небыличные - оказалось...

Кроме того, у Конеко-чан слово "субмукозная" в локализации не фигурировало...

А 2,5 см субмукозного большей частью в полости гораздо сложнее и 10 см субсерозных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли,

Дык надо убедиться еще, что растет. Что имеется симптоматика, являющаяся большим злом, чем последствия Оп, так и есть. И ничем не пичкать узел, не будоражить.

 

Да, иногда стоит вопрос жизни, а не Б. Или рискуешь жизнью и Б., идя ва-банк...

 

И еще, Оллиоли))) после ЭМА у тебя размер сейчас 5 см, т е у человека ненамногим больше, если вообще действительно 6.7, а не ошибка узи. При этом у нее не тронутый вмешательством эндометрий и целая крепкая стенка матки...

Не говоря уже про риски удаления матки, кровотечений, инфицирования .. Эндометрит неизбежный спутник оп. вмешательства...

 

 

 

И у тебя грозной локализации был узел, насколько я помню.

 

 

Конеко-чан,

Не превращайте в неразрешимую проблему и горькую судьбу вопрос, который Б. может превратить в полное выздоровление и счастье материнства!...

Согласна во многом с тобой.

Катечка, мои 5 см после ЭМА -это сокращение крупного узла вполовину,однако) С 5 см я живу припеваюче.

Думаю,что главное показание к тому ,чтоб что-то делать с ее узлом -это лишь его рост (как автор пишет) .Размеры миомы имеют значение для качества жизни,и тут уж не до Б.,в конце концов) После гистероскопии с удалением полипа мой эндометрий уже 2 цикла подряд стал -8-9 мм к овуляции,а это уже норма.

ЭМА хорошая вещь в некоторых случаях.

Изменено пользователем оллиолли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конеко-Чан, потрудилась залезть в интернет. Центрифугальный это не аналог центрипетального, как я в начале про это слово подумала. Это хорошо!! Безопасно. Это не в полости...

Это заберемеительно с миомой...

 

Вспоминаю свой загар на Филлипинском солнышке и да, потом миомка на 1 см подросла(((( но через какое-то время остановилась и на этот же см и уменьшилась. У меня так было....

(Год - подпосла, второй год вернулась в размер). Кровотока , некрозов в узле не было.

 

Но то, что узел не субмукозный, и операцию делает гораздо более безопасной, ее можно выполнить, не поранив полость!

 

Вика,

Случай, про который ты упомянула, и локализация узла у Конеко-чан - это принципиально различные локализации, у Конеко локализация безопаснее

 

 

Согласна во многом с тобой.

Катечка, мои 5 см после ЭМА -это сокращение крупного узла вполовину,однако) С 5 см я живу припеваюче.

Думаю,что главное показание к тому ,чтоб что-то делать с ее узлом -это лишь его рост (как автор пишет) .Размеры миомы имеют значение для качества жизни,и тут уж не до Б.,в конце концов) Эндометрий 2 цикла подряд,после гистероскопии,правда) -8-9 мм к овуляции,это уже норма.

ЭМА хорошая вещь в некоторых случаях.

Оллиолечка,

 

Урра!!

С хорошим эндометрием тебя!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, у меня с эндометрием была такая же динамика после гистеры, но следи чтобы он не стал тончать в следующем цикле, у меня почему то он потом начал тончать, ну а позже- снова подрос до 8 мм, с которыми возможна имплантация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koneko-chan писала :"Он в толще матки, поэтому обрезают питание узлу - обрезают питание матки. Много отрицательных отзывов почитала в инете. Боюсь. Врач-лапароскопист к тому же не рекомендовала нерожавшим. "

 

 

Понимаешь,врач лапароскопист заинтересована в проведении ЛАПАРОСКОПИИ.Меня лично лапароскопист Штыров (президент гильдии лапароскопистов,на минутку)) отговорил от лапары,мотивировав тем,что при моих 10 см миомы Интрамуральной по зад стенке от матки нифига не останется..И направил на ЭМА,добавив,что это единственный шанс в моем случае.

Суть эмболизации-в перкрывании кровотока ИМЕННО к той артерии,что кормит миому,для этого сперва делают ангиографию.И потом ввводят эмболы катетером именно к той артерии.Конечно.я тоже трусила ,боялась,что заэмболизируют всю матку.Но обошлось))

Теперь ты знаешь что такое ЭМА,по крайней мере.

 

оллиолли, у меня с эндометрием была такая же динамика после гистеры, но следи чтобы он не стал тончать в следующем цикле, у меня почему то он потом начал тончать, ну а позже- снова подрос до 8 мм, с которыми возможна имплантация.

А как следить-то)) ? Радует что сегодня он -8 мм,а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, охох ох- новую вазу, не думаю я о нем как о том, кто потащит новую вазу, скорее- она его потащит, ему такая ваза нужна, да еще и без всяких там планирований, устал человек. Как сказал мне священник- мужчина в возрасте 40-45 лет уже мечтает сбросить всякий груз с плечей, и если берет себе женщину то для облегчения своей жизни. Вот я и была нужна мужу пока была ему в облегчение, а как стала в тягость так он и разбил вазу.

Так что я теперь ориентацию беру на мужчин моложе себя хоть :kulachki: немного, пусть мне будет 40, а ему 37, Загадала, отправила посыл в космос.Астролог говорит, что пенсионерская правда мне еще ни к чему.А то что было- вовсе не моё. Кто знает? так и подмывает заняться астрологией, хоть её и не одобряет церковь.

 

 

Девочки мне по утрам стало тяжело вставать, уж не связано ли это с миомами?

 

оллиолли, по узи следи, и корми продуктами что наростят эндик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катечка, я поняла, ошиблась, центрифугальная миома совсем другая.

Девочки, вы принимали льняное масло? Оно влияет на миому? Или мед? Можно ли их принимать при миоме? Вообще что-нибудь принимаете из народной медицины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, Вик, я пью льняное масло уже год наверное, грамм 50 в день наверное, как влияет, не знаю даже, а по поводу меда... сам по себе он никак не повлияет... травки, на которых пчелки собирали пыльцу?))) это останется только в коробку с ватой себя уложить, если настолько всего опасаться, без фанатизма, девочки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,

Так никак не узнать фамилие хирурга-то, ? волшебники или хотябы консультация волшебника никому не помешает....

 

Витамишка,

 

Мужчина в любом возрасте ищет женщину, которая облегчит. Впрочем, и женщины тоже ищут мужчин, которые облегчают, а не геморроят. Поэтому и вклад в семейную жизнь должен быть с обеих сторон. А трудности, болезни, - это временное и на фоне общих вкладов супругов принимание и друг другу помогаемое.

Искать, не намереваясь приносить пользу, гиблое дело.

 

Оллиоли,

Фамилию Штыров я слышала в глубокоуважительном контексте.

Мой полостеобитатель не дает Б. уже 9 месяцев....((((( все же проблема операции передо мной тоже стоит (((

 

Витамишка,

Скажи пжста, с каким по величине узлом в полости у тебя наступила Б.? Какие были миомы всего?

 

Знаешь, Витамишка, наверное, посылы в космос очень сильно работают. Я загадала, и написала рассказ.

И потом мне долго казалось, что все сказка, что все исчезнет и рассеется. Что я выдумала мужа и меня глючит, что так не может быть. Потому что он был таким, как я чувствовала и представляла, как моя внутренняя далекая мечта. И мне казалось, что это невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*

 

 

Здорово про мечту пишешь....с детства верю и мечтаю.Иногда - сбывается)

Штыров в 2008 г делал мне лапару - на яичнике кисту выщипывал)) Прекрасный доктор :спокойный,мудрый ,рассудительный.Вообще,в 31 ГКБ отличная гинекология,правда,хрен к ним попадешь)

Катечка,а почему думаешь,что Б должна прям наступить в этот срок? ) Как будто миома одна причиной бывает,ну ,не смеши))

 

Мне кстати доктор сказала,что в ДНИ овуляции( а это дня 3-4 примерно) надо чаще ПА,чтоб количество спермиев было больше. Допустим :перед О,и на след.день после нее.А не победно один раз в день Х - и все,ждать сложа ручки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понимаешь,врач лапароскопист заинтересована в проведении ЛАПАРОСКОПИИ.

 

Да, полностью согласна, что каждый кулик свое болото хвалит. Но та врач-лапароскопист - глава отделения, могла легко на ЭМА уговорить. ЭМА там в 2 раза дороже лапары. Если только они там не на процентах, и она не хотела делится процентами с сосудистым хирургом... С другой стороны, зарубежные клиники рекомендовали тоже операцию, хотя у них и ФУЗ-абляция, и ЭМА. Реально, может, Штырову написать???

 

Витамишка, я думаю, что у тебя появился свет в конце тоннеля - ты хотя бы знаешь, что ты можешь это сделать!

 

Вика, я принимала траву аконит. На ней (???) у меня произошло на мм уменьшение. Но это яд и его долго нельзя пить. Уже съездила к травнику за другим настоем. Он для нормализации гормонов. Но получила результаты гормонов - все ок. Все равно пропью, у меня еще и щитовидка.

 

kate4ka, боюсь, что миома может не дать матке растянуться при беременности. Я бы не делала операцию, как писала, чувствую себя нормально, только животик немного выпирает. Но она растет. А так скоро осень, а потом зима, все хорошо заживает. Глядишь, за это время все у меня нормализуется, и начну новый этап жизни. :)

 

Напиши подробнее про свой рассказ и его воплощение в жизнь.

 

У меня раньше в голове все было на позитиве, а сейчас разные мысли в голову лезут, хочу перенастроить программу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, я сразу после гистеры пила льняное масло. в нем силища огромная. спасибо что напомнила, надо возобновить прием.

 

*kate4ka*, а кто сказал, что я не собираюсь приносить пользу мужчине? а разве предидущему мужу я не приносила пользу? это что еще за обвинение? в нашей стране замужняя женщина по определению это та, которая приносит пользу, много на неё нагружено.

 

оллиолли, может доктор и права насчет ПА в дни О. но почему то у меня Б. наступила когда в цикл было всего 4 ПА. и У другой случай знаю такой же. но 1 ПА из них точно попал в О.

 

Koneko-chan, если честно, то света в конце тунеля пока нет, пока мрак, но вот рассказ Катечки про написание себе мужа, вот это действительно работает, Я когда еще только собиралась замуж как то на работе случайно сказала- " мой первый муж..." и коллектив тогда еще рассмеялся мол так говорю, будто знаю что будет и второй муж. Я тогда даже задумалась отчего я так сказала, ведь так говорят тогда. когда уже имеют второго или третьего мужа. Откуда это?

 

*kate4ka*, небольшой узел типа субмукозный но на мм -ры вытупающий в полость, тот самый который трудно выцарапать за один прием, ты помнишь мы его не стали трогать на гистере. размер был 10 мм. но может и подрос незначительно за 10 месяцев после гистеры. остальные интрамуральные три шт, и один субсерозный- самый крупный.

 

*kate4ka*, я когда искала первого мужа и он воплотился в жизнь, то тож соответствовал в чем то моим желаниям, представлениям, но не во всем. Пожалуй в главном- в базовых каких-то потребностях - где жить, иметь детей и как строить жизнь- и не сошлись, А помогла я ему за три года немало_ он теперь при своем жилье, хозяин собственник, в полдома я вложила свой дизайн, свои мысли и видения, помогая ему, наставила, направила, научила, успокоила, отогрела после развода, и всё это без малейшей уверенности что всё это будет и моим тоже. И муж тоже, по факту - не мой теперь. Карма наверное у меня такая. Помогать. ))) Да он меня для этого и выбрал ))). А теперь кидает обвинения что я всё делала с натяжкой!!! классно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koneko-Chan, при мне был случай. Девушка с субсерозной миомой забеременела, она у неё было по задней стенке. Матка растянулась и узел увеличивался и давил на позвоночник, ей кололи обезболивающие, а так нормально всё говорила. Не могу сказать чем всё закончилось, думаю всё хорошо. Это факты из реальной жизни. У всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...