Перейти к публикации

Миома и планирование


Velimira

Полезные сообщения

Привет! Сегодня на узи 8 д. ц. первый раз увидели миому. 🤦‍♀️Мы на стадии планирования. Начиталась, что миома растет с течением беременности и можно ожидать всего, чего угодно. Что делать? Такие удаляют или лечат? Или рисковать и планировать? 

 

IMG_20231228_135013_354.jpg

IMG_20231228_135023_502.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома маленькая. Скорее всего врач скажет просто наблюдать и спокойно планировать беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira миома во время Б растет за счет того что матка растягивается и она вместе с ней, после родов она возвращается к своим размерам и часто даже уменьшается. у меня миома перед Б была 6см...вообще никак не мешала ни заб. ни во время Б себя не проявляла, после родов стала 5см. а у вас вообще малютка...может и исчезнет с Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira  такая миомка Вам не должна мешать, планируйте и не отлаживайте счастье на потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего с такой маленькой миомой не делают. Планируйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома миомам рознь!! Какую именно миому у вас нашли ?? Их несколько видов как бы. И какие-то не препядствуют беременности и вынашиванию, а какие-то наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 там в УЗИ описание выше, какой именно узел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,у меня то ставили миому ( субмукозную ,деформирующую полость матки ), то не ставили .В итоге на гистере -аденомиозный узел .. Так что планируйте пока,дальше посмотрите .Ну и за миомой главное в динамике смотреть . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Velimira сказал(а):

@Marti86 там в УЗИ описание выше, какой именно узел. 

Увидела)) это то же что и интрамуральная вроде как. А они самые безопасные. Плюсом она у вас маленькая. Если что то у меня она вообще 3 см. И ничего.. Врачи разрешили планирование. А при беременности она так или иначе будет увеличиваться так как и матка будет увеличиваться. После родов все должно прийти в норму. Но опять же мне советовали делать узи хотя бы раз в полгода. Чтоб следить за ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не Коробова смотрела? Она очень хорошо смотрит, дотошно и пишет даже если что-то маленькое не понравилось. (Лист из БКДЦ я за километр узнаю😀) У меня 12 мм узел был года три, наблюдали.  В беременность он исчез и после родов его через год так и не нашли - я специально искала у  2 узистов разных. "Если миома не деформирует полость матки то она не мешает зачатию и вынашиванию" - мне так постоянно говорили разные врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...