Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

оллиолли, ты серьёзно? А от вмешательств последствия,эндометрит не дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне Оллиолли посоветовала сходить на УЗИ с доплером, чтобы определить кровоток. Мне там такую космическую картинку показали! Звезды разноцветные! Но оказалось, особого сосуда, питающего миому, нет. Есть много мелких и артерия. Размеры не изменились. Узел все там же.

 

Я еще до отпуска консультировалась со Штыровым. Он настаивает на ЭМА.

 

kate4ka, таблетки для щитовидки компенсируют недостаток ТТГ. Мой организм вроде как сам не справляется. Я, когда тироксин, не принимала, результат ТТГ был не очень. Врач сказала, что принимать мне его всю жизнь, никакая морская капуста и морепродукты не восполнят его.

 

Фрутя, я верю в функцию печени. Давно собиралась пропить что-нибудь для очистки печени. Сейчас еще дополнительная мотивация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, вот и моя гиня того же мнения,дюф говорит не будешь принимать,снова гиперплазия будет

Айза,

От гиперплазии защищает прогестерон ( он прекращает рост эндометрия во вторую фазу).

В нормальном случае это делает свой природный прогестерон желтого тела. Т е нужно улучшать функцию желтого тела, восстанавливать овуляцию, после которой оно образуется.

Искусственный прогестерон творит в организме непредсказуемые вещи, никто не знает, как именно в твоем организме тот или иной гормон сработает.

Насколько мне известно, гиперплазия очень часто случается в старшем возрасте, локальная, очаговая может быть и сама проходить.

Лучше найти очень хорошего доктора, чтобы он проанализировал именно твой случай.

 

Мне Оллиолли посоветовала сходить на УЗИ с доплером, чтобы определить кровоток. Мне там такую космическую картинку показали! Звезды разноцветные! Но оказалось, особого сосуда, питающего миому, нет. Есть много мелких и артерия. Размеры не изменились. Узел все там же.

 

Я еще до отпуска консультировалась со Штыровым. Он настаивает на ЭМА.

 

kate4ka, таблетки для щитовидки компенсируют недостаток ТТГ. Мой организм вроде как сам не справляется. Я, когда тироксин, не принимала, результат ТТГ был не очень. Врач сказала, что принимать мне его всю жизнь, никакая морская капуста и морепродукты не восполнят его.

 

Фрутя, я верю в функцию печени. Давно собиралась пропить что-нибудь для очистки печени. Сейчас еще дополнительная мотивация.

 

Фрутя права насчет печени абсолютно. Первое что при миомах делают - проверяют печень. Очень тесная связь.

 

А где ты взяла Штырова? Я бы тоже проконсультировалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koneko-chan, Так допплер показал,что питание у миомы хорошее или нет? Мне ,когда на допплере установили,что хорошее,тогда и предложили ЭМА,как действенный вариант-потому что не всегда он оправдан (то есть хорошо сокращает узлы).И был заметный рост миомы именно по той же причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальном случае с возрастом вместе с прогестероном падает и эстрадиол - и гиперплазии не происходит, т к гормон, стимулирующий рост эндометрия тоже уменьшается...

Если баланс гормонов в норме - все должно быть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koneko-chan, Так допплер показал,что питание у миомы хорошее или нет? Мне ,когда на допплере установили,что хорошее,тогда и предложили ЭМА,как действенный вариант-потому что не всегда он оправдан (то есть хорошо сокращает узлы).И был заметный рост миомы именно по той же причине.

 

Питание не очень. Яркого сосуда, питающего, нет. Есть куча мелких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, так вот этот самый эстрадиола,я ни разу не сдавала,не было назначения,поняла,что его в соотношении с прогестероном надо оценивать,но пока не разобрались до конца как,а проник я сдавала на 7 день после овуляцииовуляции,он в пределах нормы

 

Я вот тоже девочки подумала про печень,надо к терапевту записаться,а интересно каков алгоритм её проверки,я как вспомню ,как ЖКТ проверяла,аж жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, так вот этот самый эстрадиола,я ни разу не сдавала,не было назначения,поняла,что его в соотношении с прогестероном надо оценивать,но пока не разобрались до конца как,а проник я сдавала на 7 день после овуляцииовуляции,он в пределах нормы

 

Я вот тоже девочки подумала про печень,надо к терапевту записаться,а интересно каков алгоритм её проверки,я как вспомню ,как ЖКТ проверяла,аж жутко

 

Конеко-Чан,

Спасибо бошьшое!!!

 

Айза,

Так и зачем тебе прогестероновые опыты на собственном бесценном организме?

 

У тебя же есть овуляция - значит, гормоны в порядке! (Раз прогик в норме, то и длина второй фазы будет какя надо...)

 

Печень проверяется очень просто - сдай кровь на печеночные показатели! :) мочу еще можешь сдать

 

Эстрадиол на 2-3 день месячных, там нет ниакого соотношеия к прогестерону, просто посмотришь уровень. Можешь и остальные гормоны 1 фазы проверить

 

 

 

Я еще до отпуска консультировалась со Штыровым. Он настаивает на ЭМА.

 

 

 

Я так поняла, что ему просто идея резать и дырявить не очень нравится...

 

ЗаБ. бы вы, девушка, каким-нибудь волшебным образом - это получше эма. Раз миома не на сосуде, злобствовать и расти ей не откуда... Она же застабилилась... Травкой и едой ее прижимай... Красное вино лечит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве витамины В не противопоказаны при миоме? В одной клинике в этом уверены.

А вообще всё взаимосвязано в организме. Всё нужно приводить в норму.

Девочки, кто-нибудь делал МРТ? Не опасно ли это для миомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве витамины В не противопоказаны при миоме? В одной клинике в этом уверены.

А вообще всё взаимосвязано в организме. Всё нужно приводить в норму.

Девочки, кто-нибудь делал МРТ? Не опасно ли это для миомы?

нет не опасно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  у меня пролактин завышен .остальные вроде ничего,спасибо за подсказку про анализы

 

Я ни разу не слышала,что В противопоказан,принимаю его сейчас против волосопада и для укрепления нервишек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С травками при миоме осторожнее...Лучше всего получать из пищи достаточно йода ,магния,и проч важных микроэлементов.Рыбу жирную хоть иногда есть,салат зеленый-все это и называется правильное питание.А все эти Боровые матки ,шалфеи и прочие сомнительные травы могут усугубить миому.

Штыров отлично владеет скальпелем)))),но старается не навредить-поэтому и отговаривает от операции на матке до родов.Он и меня пугал - говорил,что видел сам случаи ,когда шов после миомэктомии расходился на поздних сроках и это сильно тряхнуло даже по мужской психике.

ЭМА он считает менее опасной при планировании,факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*,  у меня пролактин завышен .остальные вроде ничего,спасибо за подсказку про анализы

 

Я ни разу не слышала,что В противопоказан,принимаю его сейчас против волосопада и для укрепления нервишек)

 

Тогда тебе Витекс священный показан очень!

 

В наших аптеках есть циклодинон

Можешь заказать по интернету и другие препараты с витексом

 

 

 

Волосопад бывает сезонный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли маленький узелок- миому 5 мм. Врач сказал, что она находится снаружи матки и помешать беременности не может. Уже пол года она не меняется. Это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли маленький узелок- миому 5 мм. Врач сказал, что она находится снаружи матки и помешать беременности не может. Уже пол года она не меняется. Это не страшно?

 

Это может быть и не миома вовсе, а погрешность узи

 

Рожай

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaSvlana

 

Понимаешь, раньше узи не было, и с такой мелочью всю жизнь жили, рожали и не подозревали о ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, раньше вообще по моему родить не проблема была.а можно гирудотерапию при миоме,что то я загорелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конеко-Чан,

Спасибо бошьшое!!!

 

Айза,

Так и зачем тебе прогестероновые опыты на собственном бесценном организме?

 

У тебя же есть овуляция - значит, гормоны в порядке! (Раз прогик в норме, то и длина второй фазы будет какя надо...)

 

Печень проверяется очень просто - сдай кровь на печеночные показатели! :) мочу еще можешь сдать

 

Эстрадиол на 2-3 день месячных, там нет ниакого соотношеия к прогестерону, просто посмотришь уровень. Можешь и остальные гормоны 1 фазы проверить

 

 

 

Я так поняла, что ему просто идея резать и дырявить не очень нравится...

 

ЗаБ. бы вы, девушка, каким-нибудь волшебным образом - это получше эма. Раз миома не на сосуде, злобствовать и расти ей не откуда... Она же застабилилась... Травкой и едой ее прижимай... Красное вино лечит.

 

Я-то за. Уже даже декретный отпуск и выпад из рабочей колеи меня не пугает. Вот только с нынешним парнем я вижусь не часто, и он особо не видит необходимости в ребенке. Он работает в другом городе. Увижу его возможно только на новогодние праздники. Неизвестно, как поведет себя миома за это время. А так сделать операцию, восстановиться и возможно что-то проясниться на личном фронте. Да, время идет, возраст растет. Какие еще у меня варианты?

 

Девочки, кто-нибудь делал МРТ? Не опасно ли это для миомы?

 

Я делала МРТ поясничного отдела. На миому никак не повлияло. Мне в заключении по пояснице про миому тоже написали - она была видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я-то за. Уже даже декретный отпуск и выпад из рабочей колеи меня не пугает. Вот только с нынешним парнем я вижусь не часто, и он особо не видит необходимости в ребенке. Он работает в другом городе. Увижу его возможно только на новогодние праздники. Неизвестно, как поведет себя миома за это время. А так сделать операцию, восстановиться и возможно что-то проясниться на личном фронте. Да, время идет, возраст растет. Какие еще у меня варианты?

 

 

 

Я делала МРТ поясничного отдела. На миому никак не повлияло. Мне в заключении по пояснице про миому тоже написали - она была видна.

Конеко-чан,

Я к своему парню, будущему мужу, ездила каждые выходные за 2239 км, то ездила, то летала.

 

Если бы операции помогали и если бы сложная операция не было так серьезно

 

А всем мега- крнференциям и супер-проектищам я предпочитаю сейчас сидение на своем хуторе заброшенном на Полесье, жалко, что муж уже бастует не по-детски.

Правда, отсюда я тоже работаю - мне только интернет нужен...

 

*kate4ka*, раньше вообще по моему родить не проблема была.а можно гирудотерапию при миоме,что то я загорелась

Айза,

А ты пиявок не боишься? Я боюсь ужасно.

 

Раньше гормонов не ели, вот и все. Лезут в святыню командного пункта организма со своими экспериментами...

 

По принципу улучшения кровообращения пиявки очень нужно.

Но как советские врачи это трактуют я не знаю. Я делаю по своим принципам, прислушиваясь к китайской традиционной медицине

 

Муж плачет, что есть нечего, что все 5-10 ресторанов в радиусе 500 м ему не подходят и угрожает пригласить официанток делать уборку в обмен на обучение английскому ((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, вот только поэтому пока не делаю,сто не могу решиться,а если ещё и вагинально, вообще не могу,а если она залезает простите по самое не хочу,как её оттуда доставать будут,пока изучаю тему

 

Я вообще боюсь всяких бикарасов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, какие продукты пчеловодства можно принимать при миомах? Мед очень люблю, а теперь хочу попробовать сделать настойку прополиса, настойку пчелиного подмора, попробовать пергу и маточное молочко. Где то здесь писали, что маточное молочко с осторожностью ,в принципе, может и похоже на правду, как биостимулятор может вызвать рост… Кто что об этом слышал?

Да, мед ем только гречишный, и только с творогом, но много, как покупаю, так по 200 грамм меда съедаю наверное с кило творога, люблю ничего поделать не могу с собой

В общем, хочется услышать ваше мнение, может кто принимал что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, вот только поэтому пока не делаю,сто не могу решиться,а если ещё и вагинально, вообще не могу,а если она залезает простите по самое не хочу,как её оттуда доставать будут,пока изучаю тему

 

Я вообще боюсь всяких бикарасов

Айза,

Вагинально? Пиявки?

Не может быть

Что за зверства ты описываешь....

 

Девочки, кто знает, какие продукты пчеловодства можно принимать при миомах? Мед очень люблю, а теперь хочу попробовать сделать настойку прополиса, настойку пчелиного подмора, попробовать пергу и маточное молочко. Где то здесь писали, что маточное молочко с осторожностью ,в принципе, может и похоже на правду, как биостимулятор может вызвать рост… Кто что об этом слышал?

Да, мед ем только гречишный, и только с творогом, но много, как покупаю, так по 200 грамм меда съедаю наверное с кило творога, люблю ничего поделать не могу с собой

В общем, хочется услышать ваше мнение, может кто принимал что

Марина,

 

Я все лопаю...

Тем более мед - это ЛЕКАРЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки хороши тем, что они высасывают всё лишнее из организма. Ато мы его пичкаем-пичкаем, а как выкачивать всё лишнее?Но не вагинально, Айза. Это где такое написано?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*

 

А я как то лазила по темке Гирудотерапия на БП ради интереса, так я поняла, что и туда девочки ставят пиявки

 

Не сами, конечно, гинеколог, как я поняла, эту процедуру делает

 

*kate4ka*

 

Спасибо, скоро ярмарки медовые откроются, закуплюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*

 

А я как то лазила по темке Гирудотерапия на БП ради интереса, так я поняла, что и туда девочки ставят пиявки

 

Не сами, конечно, гинеколог, как я поняла, эту процедуру делает

 

*kate4ka*

 

Спасибо, скоро ярмарки медовые откроются, закуплюсь

Марина,

Какой ужас,

Она же слизистую грызет...

 

Пиявки делают для кровепускания.

В китайской традиционной медицине кровепускание считается необходимым для обновления крови. Видела, как ставят на простыню и надрезают немного венки...

Считается, что женщинам кровепускание не нужно, т к у них ежемесячное обновление крови и естественное кровепускание...

 

На ногах венки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...