Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

ыощыа

Изменено пользователем оллиолли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Да, полностью согласна, что каждый кулик свое болото хвалит. Но та врач-лапароскопист - глава отделения, могла легко на ЭМА уговорить. ЭМА там в 2 раза дороже лапары. Если только они там не на процентах, и она не хотела делится процентами с сосудистым хирургом... С другой стороны, зарубежные клиники рекомендовали тоже операцию, хотя у них и ФУЗ-абляция, и ЭМА. Реально, может, Штырову написать???

 

Витамишка, я думаю, что у тебя появился свет в конце тоннеля - ты хотя бы знаешь, что ты можешь это сделать!

 

Вика, я принимала траву аконит. На ней (???) у меня произошло на мм уменьшение. Но это яд и его долго нельзя пить. Уже съездила к травнику за другим настоем. Он для нормализации гормонов. Но получила результаты гормонов - все ок. Все равно пропью, у меня еще и щитовидка.

 

kate4ka, боюсь, что миома может не дать матке растянуться при беременности. Я бы не делала операцию, как писала, чувствую себя нормально, только животик немного выпирает. Но она растет. А так скоро осень, а потом зима, все хорошо заживает. Глядишь, за это время все у меня нормализуется, и начну новый этап жизни. :)

 

Напиши подробнее про свой рассказ и его воплощение в жизнь.

 

У меня раньше в голове все было на позитиве, а сейчас разные мысли в голову лезут, хочу перенастроить программу.

Конеко-чан,

Миома при Б. растягивается вместе с маткой - поэтому и растет, после родов возвращается в размер, и немало отзывов, что уменьшается . Но рост миомы и активный кровоток меня бы тоже заставили принимать серьезные решения.

 

У меня самый злостный узел - субмукозный, по задней стенке, то ли половина, то ли 3/4 в стенке из 2.5-2.7 см. Раньше он, как и положено, активно кровил ( и рос потиху) во время М.,которые до 14 дней бывало гостили, а сейчас собственно активных мес. 1,5-2 дня, умеренные и очень густые.( А раз в полгода меня навещали бешеные кровотечеия с посещением неотложки. ) Что наводит на меня стрем великий. За 9 мес. мы не заБ., мне 41,5 и нужно что-то решать. Узел, как я говорила, вместе с уменьшением М. уменьшился на 1 см, год стабилен. По гормончикам и фолликулометрии признаков спада функции нет, но тема такая существует, что вместе с месячными барышню покидают и миомы.

То есть, возможно, можно жить дальше без Оп. и.... Б......

Собираюсь завтра на диагностику, наконец приехала к советским врачам с китайщины...

А по почте могут дать полезную консультацию? Я один раз только писала Пучкову, рекомендации были ни о чем... Было похоже, что ее не глядя под копирку написала секретарь.

А куда писать Штырову?...

 

Перезагрузка у меня была решительная. Рассказ я бы и сама сейчас нашла и прочла, что я в трансе рабочего недосыпания там написала. Но помню, что было очень сильное желание и ощущение, чего я хочу. И с первой секунды, когда я будущего мужа увидела, я почувствовала это ощущение.

 

*kate4ka*

 

 

Здорово про мечту пишешь....с детства верю и мечтаю.Иногда - сбывается)

Штыров в 2008 г делал мне лапару - на яичнике кисту выщипывал)) Прекрасный доктор :спокойный,мудрый ,рассудительный.Вообще,в 31 ГКБ отличная гинекология,правда,хрен к ним попадешь)

Катечка,а почему думаешь,что Б должна прям наступить в этот срок? ) Как будто миома одна причиной бывает,ну ,не смеши))

 

Мне кстати доктор сказала,что в ДНИ овуляции( а это дня 3-4 примерно) надо чаще ПА,чтоб количество спермиев было больше. Допустим :перед О,и на след.день после нее.А не победно один раз в день Х - и все,ждать сложа ручки)

Оллиоли,

У нас в дни О. другая проблема - мои гормоны видно как-то и на мужа действуют, получается пару дней по 2-3 ПА в день... Все мои внутренние контрольные санкции терпят поражение))) Но у нас есть девочка из Болталки, ей 43 и ПА в графике стояли каждый день и она Б. Поэтому я успокоилась в этом плане.

Ой, только вникла в твою фразу - т е доктор считает, что такой режим никаким страхам стерильности спермы не основание?...

 

Вот и мне кажется, что не миома вовсе причина....

Что-то там произошло с эндометрием...

Эстрадиол ближе к верхней границе, а эндометрий с 12 мм до 9 уменьшился... Плехо там ему по какой-то причине...

Пойду завтра добиваться ответов...

 

А почему в 31 .... попадешь? В смысле, платно можно попасть?....))))

 

Мечты - это сила какая-то внутренняя. И есть еще тот, который на небе. У которого единственного можно спрашивать.

 

*вика*, я сразу после гистеры пила льняное масло. в нем силища огромная. спасибо что напомнила, надо возобновить прием.

 

*kate4ka*, а кто сказал, что я не собираюсь приносить пользу мужчине? а разве предидущему мужу я не приносила пользу? это что еще за обвинение? в нашей стране замужняя женщина по определению это та, которая приносит пользу, много на неё нагружено.

 

оллиолли, может доктор и права насчет ПА в дни О. но почему то у меня Б. наступила когда в цикл было всего 4 ПА. и У другой случай знаю такой же. но 1 ПА из них точно попал в О.

 

Koneko-chan, если честно, то света в конце тунеля пока нет, пока мрак, но вот рассказ Катечки про написание себе мужа, вот это действительно работает, Я когда еще только собиралась замуж как то на работе случайно сказала- " мой первый муж..." и коллектив тогда еще рассмеялся мол так говорю, будто знаю что будет и второй муж. Я тогда даже задумалась отчего я так сказала, ведь так говорят тогда. когда уже имеют второго или третьего мужа. Откуда это?

 

*kate4ka*, небольшой узел типа субмукозный но на мм -ры вытупающий в полость, тот самый который трудно выцарапать за один прием, ты помнишь мы его не стали трогать на гистере. размер был 10 мм. но может и подрос незначительно за 10 месяцев после гистеры. остальные интрамуральные три шт, и один субсерозный- самый крупный.

 

*kate4ka*, я когда искала первого мужа и он воплотился в жизнь, то тож соответствовал в чем то моим желаниям, представлениям, но не во всем. Пожалуй в главном- в базовых каких-то потребностях - где жить, иметь детей и как строить жизнь- и не сошлись, А помогла я ему за три года немало_ он теперь при своем жилье, хозяин собственник, в полдома я вложила свой дизайн, свои мысли и видения, помогая ему, наставила, направила, научила, успокоила, отогрела после развода, и всё это без малейшей уверенности что всё это будет и моим тоже. И муж тоже, по факту - не мой теперь. Карма наверное у меня такая. Помогать. ))) Да он меня для этого и выбрал ))). А теперь кидает обвинения что я всё делала с натяжкой!!! классно?

 

Витамиш,

 

Полезность же не борщами измеряется... ( Хотя, куда ж без кастрюльно-скалочных балований...) А счастьем и спокойствием своего мужчины))) Мда. Написать-то, конечно, легче...

Черепаха, на которой держится семейный мир, - это доверие. Хоть на немного пошатнется этот столп и мир летит в хаос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,Штырову не знаю куда писать-я звонила по его номеру на мобильный и приехала в 31 гкб Москвы со свежим узи .

А писать..может,на фейсбуке его найти можно? Пучкову и Боброву тоже писала - ответ был скорый,но забавный- "приходите ко мне на консультацию" ..)))) Коммерция на потоке,в общем( Штыров не такой,он другого поколения.

Могу только транслировать его ответ мне-миома занимает всю заднюю стенку и выбора нет -ЭМА. Хотя это некий риск,сказал он честно.При операции же полостной или лапаре от матки мало останется.

Про эндометрий 9 мм - да это норм толщина,не у всех одинаково все,и с 6 мм беременеют,врач шепнула мне)

В 31-ю можно и платно,само собой.Просто это дорого,и сама ЭМА по полису обошлась в 100 000 р +анализы и по мелочи 10 тыс ...

Изменено пользователем оллиолли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,Штырову не знаю куда писать-я звонила по его номеру на мобильный и приехала в 31 гкб Москвы со свежим узи .

А писать..может,на фейсбуке его найти можно? Пучкову и Боброву тоже писала - ответ был скорый,но забавный- "приходите ко мне на консультацию" ..)))) Коммерция на потоке,в общем( Штыров не такой,он другого поколения.

Могу только транслировать его ответ мне-миома занимает всю заднюю стенку и выбора нет -ЭМА. Хотя это некий риск,сказал он честно.При операции же полостной или лапаре от матки мало останется.

Про эндометрий 9 мм - да это норм толщина,не у всех одинаково все,и с 6 мм беременеют,врач шепнула мне)

В 31-ю можно и платно,само собой.Просто это дорого,и сама ЭМА по полису обошлась в 100 000 р +анализы и по мелочи 10 тыс ...

 

Девчонки, ну а что адекватный врач может сказать, кроме как "приходите на консультацию"? Возьмем Пучкова… он убирает миомы, используя окклюзией маточных артерий… что он может сказать, не видя вас, то есть лично не убедившись, что у вас там, какой кровоток и сами, так сказать, узелки…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,насчет стерильности спермы при частом сексе - нет.

В дни овуляции матке должно быть постоянно некое кол-во сперматозоидов,способных оплодотоврить ЯК. "Опасных дней" не зря считается 3-4 - за пару дней до нее.,и 1-2 дня после все ,что в матку пробежало,может потенциально выполнить задачу.) Просто перед первым ПА в "опасный период" должно быть 3-6 дней ,чтоб качество лучше было) Потом можно на след день или через день.Потом отдыхаем))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, знать бы еще отчего пошатывается доверие? как думаешь? от внутренней неувернности в другом человеке? или как?

я поняла к чему ты клонишь про борщи... но и без них плохо, если человек к ним привык. фух .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, знать бы еще отчего пошатывается доверие? как думаешь? от внутренней неувернности в другом человеке? или как?

я поняла к чему ты клонишь про борщи... но и без них плохо, если человек к ним привык. фух .

Если бы ты меня , Витамишечка, поняла, то у тебя бы не было развода... Все происходило на моих глазах, я это видела и ничего не могла сделать....

Мне жаль, что я такая бессильная....

 

Девочки, про Штырова нашла такую переписку на БП....

 

http://www.babyplan.ru/blog/127324/entry-197125-shtyrov-sergej-vyacheslavovich/

 

Диагностика моя не удалась - приехала в Республиканский центр мать и дитя - очередь на месяц вперед и нужно направление от участкового гинеколога. Есть платный кабинет, но он в три дня был уже закрыт, и дежурная в регистратуре говорит, что платность ничего не убыстряет... Объявление только на этом платном кабинете, что платные роды на август больше не принимаются, нет мест. Хотела бы я открыть какую-нибудь чудесную клинику, в которой все бы было!!!

Еду в поликлинику попадать к участковому гинекологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ия.

 

Собираюсь завтра на диагностику, наконец приехала к советским врачам с китайщины...

А по почте могут дать полезную консультацию? Я один раз только писала Пучкову, рекомендации были ни о чем... Было похоже, что ее не глядя под копирку написала секретарь.

А куда писать Штырову?...

 

Я писала в клиники Южной Кореи. Живу недалеко. Я послала им УЗИ, они уточнили по симптомам и анализам. Расписали варианты лечения. Везде предложили операции, в одной даже есть операции роботом Да Винчи. Это последнее достижение современной медицины - меньше реабилитационный период, высокая точность и меньше побочек. По ФУЗ-абляции сказали, что большая вероятность, что мне не подойдет. Но для 100-го ответа предложили обследоваться у них.

 

Про Штырова я только на этом форуме узнала. Переходила по разным ссылкам, видела где-то онлайн консультации, вроде у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я писала в клиники Южной Кореи. Живу недалеко. Я послала им УЗИ, они уточнили по симптомам и анализам. Расписали варианты лечения. Везде предложили операции, в одной даже есть операции роботом Да Винчи. Это последнее достижение современной медицины - меньше реабилитационный период, высокая точность и меньше побочек. По ФУЗ-абляции сказали, что большая вероятность, что мне не подойдет. Но для 100-го ответа предложили обследоваться у них.

 

Про Штырова я только на этом форуме узнала. Переходила по разным ссылкам, видела где-то онлайн консультации, вроде у него.

Я живу на юге Китая. Очная профессура меня тоже настоятельно склоняет к операции. Но выбирать именного хирурга тут нельзя, оперировать будет тут тот, чья смена. Я говорила с одним оперирующим профессором про риски и поняла, что у него в личном опыте были летальные исходы. Мне показалось, что из-за перегидратации и отека легких. ( он тяжело отвечал на вопросы по этому виду риска). Поэтому гистерорезектоскопия в китайской клинике наводит на меня ужас. Москвичи из минздрава два года назад рекомендовали только фуз-аблацию, мол неоперабельное. Фуз-аблация по задней стенке не показана, да и прочее все . Решила, что я в тупике.

 

Роботы как-то не привлекают, хотя очень интересно.. А какие цены назвала Южная Корея?

Для меня основной момент, что Оп. -это приведение матки в негодность для Б.

..............

 

 

 

Почитала про Штырова, очень понравился.

Мне кажется, что он точно на все мои вопросы ответит.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, да я то тебя поняла еще тогда, просто ничего не сделала, всё искала своим действиям оправдания, но в разводе не ток моя вина, есть и мужа вклад добрячий, кто любит тот борется за любимого до последнего, и уж темболее если возможно общее дитя. Я до сих пор мыслями с ним, а он?

 

удачной тебе консультации у гинеколога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,эти ретроспективыне страдания-дело обычное.Пройдет еще время ,ты подостынешь и все встанет на места: или он будет,или молодой новый ;) .Одна точно не останесси!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, знать бы еще отчего пошатывается доверие? как думаешь? от внутренней неувернности в другом человеке? или как?

я поняла к чему ты клонишь про борщи... но и без них плохо, если человек к ним привык. фух .

 

Витамишка, доверие пошатывается от потери веры в себя. Вот в чем парадокс.

 

Я 13 лет переживала свой развод,

но

я ни за что на свете не согласилась бы сейчас, чтобы этого развода не было. Ведь тогда сейчас не было бы моего родного солнца....

 

ты не теряй времени на тоску, как я... А ищи и люби свое солнце поскорей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, ого 13 лет цифра магическая для переживания.

я так не смогу. мне и 13 месяцев много. выбираю для страданий 13 недель и не больше причем 6 я уже почти отстрадала.

начинаю мечтать на свое солнце. у меня и статус такой.)) спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, ого 13 лет цифра магическая для переживания.

я так не смогу. мне и 13 месяцев много. выбираю для страданий 13 недель и не больше причем 6 я уже почти отстрадала.

начинаю мечтать на свое солнце. у меня и статус такой.)) спасибо.

 

И шести недель не трать - не стоит того.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И шести недель не трать - не стоит того.

 

Спустя много лет от разлуки ,тоже скажу - не стоит и 6 недель.) Но тогда ! В нем был весь мир! Ну какие ж мы дуры..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спустя много лет от разлуки ,тоже скажу - не стоит и 6 недель.) Но тогда ! В нем был весь мир! Ну какие ж мы дуры..)

 

И ничего мы не дуры... Не стоит - это не потому, что он недостоин. А потому, что жизнь слишком драгоценная штука. И нельзя терять время на то, чтобы оглядываться назад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего мы не дуры... Не стоит - это не потому, что он недостоин. А потому, что жизнь слишком драгоценная штука. И нельзя терять время на то, чтобы оглядываться назад...

Мой недостоин) Достоин тот,кто бережет,то,кто рядом.А эти роковые..ну их .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботы как-то не привлекают, хотя очень интересно.. А какие цены назвала Южная Корея?

..............

 

Чисто операция от 5000 долларов США. Отдельно оплачиваются анализы, палата и питание.

 

Я была в Китае. И делала массажи и пила травки по рекомендации тамошних натуропатов. Считаю, что традиционная медицина у них очень хороша, а вот остальной не очень как-то доверяю. Нашла инфо по ФУЗ-абляции в Китае. Там были фотки из операционной. Стерильностью там и не пахло. Врач в халате на теплое платье и сапогах. На окнах шторы...

 

Про болезненные воспоминания о прошлом... Недавно прочитала такое выражение: "Никаких сожалений, только уроки". Согласна. Мы сейчас такие, потому что в прошлое с нами произошло то, что произошло. Ничего не изменить, нужно только ценить себя такой, какая ты есть здесь и сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чисто операция от 5000 долларов США. Отдельно оплачиваются анализы, палата и питание.

 

Я была в Китае. И делала массажи и пила травки по рекомендации тамошних натуропатов. Считаю, что традиционная медицина у них очень хороша, а вот остальной не очень как-то доверяю. Нашла инфо по ФУЗ-абляции в Китае. Там были фотки из операционной. Стерильностью там и не пахло. Врач в халате на теплое платье и сапогах. На окнах шторы...

 

Про болезненные воспоминания о прошлом... Недавно прочитала такое выражение: "Никаких сожалений, только уроки". Согласна. Мы сейчас такие, потому что в прошлое с нами произошло то, что произошло. Ничего не изменить, нужно только ценить себя такой, какая ты есть здесь и сейчас.

 

Короче, Южная Корея по ценам сопоставима с Пучковым. А Пучкова-таки очень хвалят...

 

Китайская традиционная медицина советовала мне все то, что категорически запрещали советские врачи при миоме. И я послушалась. Максимально разгоняла кровообращение массажами и др. процедурами. Теперь вот пытаюсь в РБ продиагностировать результат. Китайские узи показали уменьшени узла на 1 см, и еще у меня прошла вся миомная клиника: мес. умеренные, по 3-4 дня, кровотечений нет 8 циклов. Проверюсь, если действительно не повредило ничему, то вздохну. А так пока неуверена, с чем все же эти изменения связывать.

 

Из положительного о китайских западных клиниках - у врачей железные нервы, лишнего лечения не дадут. И у врачей огромный опыт, т к поток пациентов огромный

Стерильность тоже на меня ужас наводит в некоторых клиниках, но в клинике у мужа очень круто, стерильно, зелено... У них традиционная клиника государственная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам (

 

Сделала 2 УЗИ в течение недели. На обоих увидела миому, примерно 4 см. Одни указали, что лейомиома, другие - фибромиома. Сошлись на том, что она интрамуральная, с хорошим кровотоком. На одном УЗИ увидели кальцинат в эндометрии 2 мм, на другом его не увидели, но нашли эндометриоз. На обоих УЗИ эндометрий не дотягивает до нижней границы нормы. Например на 12 ДЦ при доминантном фоликуле 19мм, эндометрий всего 6,3мм.

 

Очень расстроена. У меня-то есть двое деток от первого брака, а вот у мужа нет ещё. Почитала про миомы и эндометриоз и чувствую. что ребёночка ему не рожу (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам (

 

Сделала 2 УЗИ в течение недели. На обоих увидела миому, примерно 4 см. Одни указали, что лейомиома, другие - фибромиома. Сошлись на том, что она интрамуральная, с хорошим кровотоком. На одном УЗИ увидели кальцинат в эндометрии 2 мм, на другом его не увидели, но нашли эндометриоз. На обоих УЗИ эндометрий не дотягивает до нижней границы нормы. Например на 12 ДЦ при доминантном фоликуле 19мм, эндометрий всего 6,3мм.

 

Очень расстроена. У меня-то есть двое деток от первого брака, а вот у мужа нет ещё. Почитала про миомы и эндометриоз и чувствую. что ребёночка ему не рожу (((

Абсолютно можно рожать! И побыстрей!

 

Интрамуральная вообще никак не влияет на б.!

Эндометрий нормальный, он дорастет еще

Эндометриоз по узи не ставят

Если нет клинических проявлений, вообще можно забить на эти диагнозы

 

Рожайте быстрее

 

 

Мой недостоин) Достоин тот,кто бережет,то,кто рядом.А эти роковые..ну их .

Оллиолечка,

Золотые слова сказала...

 

У меня даже ни грамма души нет, думать достоин или не достоин. То, что мое, рядом со мной и ЗАБОТИТСЯ обо мне. И мне все равно, прав он был или неправ, хороший или плохой. У меня нет для этого сердца. Мое сердце нужно близким людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня возник.,девицы По графику в этом цикле еле-еле овуляцию можно заподозрить,хотя рисует и гинеколог обещала мне ее))...И вот, после нее (по графику,опять же) ,часто тянет правый яичник ( тот,где был ДФ 16 мм на 16 ДЦ)) .Что это? Киста или ЖТ работает-старается? Просто для себя знать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня возник.,девицы По графику в этом цикле еле-еле овуляцию можно заподозрить,хотя рисует и гинеколог обещала мне ее))...И вот, после нее (по графику,опять же) ,часто тянет правый яичник ( тот,где был ДФ 16 мм на 16 ДЦ)) .Что это? Киста или ЖТ работает-старается? Просто для себя знать хочу.

Как по ощущениям можно жт от кисты жт отличить

 

Тянет, значиццо жизнь происходит

 

Я даже и данным узи не доверяю в попытках одно от другого отличить

По мне, так другим надо голову забивать - природа она сама там фунциклирует, как ей надобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оллиолли, у меня болело в районе яичника, потом задержка была. Не знаю что это было, думаю воспаление какое-нибудь.

Слишком не заморачивайся на этом. Кисты бывают функциональные, до трёх месяцев держатся, а потом рассасываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают боли во время овуляции. Это вариант нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...