Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

 

 

Ага, тебе этот бонус, только в случае двух девчушек светит :)

Почему, Оль? В документе, который я подписывала, указано было, что пол определяется и сообщается мне, если я захочу узнать, но мне сказали, что дети у меня однополые…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фрутя, ААААА, ну точно, прости, у тебя ж монозиготные :) Тогда скажут, да, либо 2 мальчика, либо 2 девочки. Просто если гетерозиготные, двойняшки, тогда невозможно обоих определить, если один мальчик :) Там определение идет по остаткам днк Y хромосомы в крови матери, то есть, если ее обнаружат, значит 1 мальчик есть, а кто второй невозможно узнать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь с миомой сдавал анализ на онкомаркеры, у кого он был повышен? У меня повышен са -125 и са-72-4. Может такое миома давать. Или только онко. Мне через неделю в больницу, боюсь страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M-irina

Я сдавала, у меня было 5 небольших миом субсерозных и интерс-серозных и одна 8 см в брюшной полости на ножке, сдала СА125, результат - нормальный, по серединке значений, но там куча состояний, при которых повышение идёт, та же киста может повышать…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,

особо не позволяй им себя замонитаривать - платные медики свое дело знают: припугай и диагностируй!...

рубцу 1,5 года это хороший срок...

 

шейка удлиняется, все отлично !... :kulachki:

привет малышне!... :girl_cool::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  Марина,как у тебя сейчас миомы себя ведут?Растут?

 

Смотрю,моя засранка понемногу подрастает. Через неделю на УЗИ,я дождаться не могу:) может завтра сходить? Просто сердечко послушать:) как думаете,это вредно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь с миомой сдавал анализ на онкомаркеры, у кого он был повышен? У меня повышен са -125 и са-72-4. Может такое миома давать. Или только онко. Мне через неделю в больницу, боюсь страшно.

У меня СА-125 был раза в три повышен при миоме.Доктор сказала,что это обычное дело в этом случае.Не волнуйтесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  Марина,как у тебя сейчас миомы себя ведут?Растут?

 

Смотрю,моя засранка понемногу подрастает. Через неделю на УЗИ,я дождаться не могу:) может завтра сходить? Просто сердечко послушать:) как думаете,это вредно?

В 9 недель роста не было, а сегодня по узи не помню, какие размеры…с работы еду, посмотреть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите зачем вообще сдавать этот СА-125 при миоме?

Мне как-то рекомендовали его сдать, но я забыла) Ну будет он повышен и что?

 

 

Фрутя, вы меня вдохновляете своим "не помню размеры")) Вот что значит не зацикливаться) А я вечно над каждым миллиметром тряслась, знала наизусть все узи)) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, Спасибо, успокоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите зачем вообще сдавать этот СА-125 при миоме?

Мне как-то рекомендовали его сдать, но я забыла) Ну будет он повышен и что?

 

 

Фрутя, вы меня вдохновляете своим "не помню размеры")) Вот что значит не зацикливаться) А я вечно над каждым миллиметром тряслась, знала наизусть все узи)) :D

 

Так у меня скрининг был, и я себя в состояние пофигизма вогнала, чтоб к любому результату быть готовой)

А по поводу СА 125… я пришла к Г с вопросом, что хочу провериться, потому что риск по генетике, у мамы была онкология молочной железы и миомы тоже были… ну вот она меня и направила на этот анализ, а миому большую как раз на этом приёме нашли, сначала думали киста, а узи показало, что это…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красотки, поздравляю всех беремешек! Вот, что значит - отлучилась ненадолго)) А туут такие новости))

 

Мои новости. После 4-х циклов ОК, бросила. На УЗИ не ходила. Живу спокойно. Хотя предыдущее было не ах. Но я хочу попить Хофитол, диету наладить. И там уже глянем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю,моя засранка понемногу подрастает.

это мнимый рост. Представьте воздушный шарик.На нём поставьте точку,а потом начинайте его надувать.Точка будет зрительно увеличиваться.Так и миома.

Просто сердечко послушать как думаете,это вредно?

нет,не вредно.Вредно волноваться и переживать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого была миома и фиброаденома в груди одновременно. Как лечились? Вроде бы при фиброаденоме ОК нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, Аня,как у вас дела?

 

M-irina,  к счастью,не подскажу.

Но с миомой вообще любые гормоны могут быть опасны. Тут игра в рулетку.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,

:flower::Hello::)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, давненько не была в этой темке. Хотя тема миом актуальна, как никогда.

В этом году начала работу по уменьшению (или удалению) миом. В январе съездила в Белокуриху на радоновые ванны и озон. Вкратце - отдохнула, энергию до сих пор прет, размеры миом не фиксировала. Начала сбрасывать вес - прогулки по 1ч + кашная еда, потом фитнес +ПП, стремлюсь к уменьшению объемов (вдруг резать, а там жир сплошной). Там гинеколог рекомендовала пиявок, свечи с пиявками, поставить спираль Мирена.

Решилась я на удаление, т.к. наросли 2 до 10-12недель (примерно 6-5-7см), знакомая лежала в больнице и записала меня к доценту. Сходила на прием, безоплатно (есть оказываются врачи!!!), показала свое УЗИ с моими миомами. Врач была в шоке, что дорастила я миомы и не удаляю. Ни кто мне раньше не рекомендовал удалять, ЭМА предлагали.

ЭМА мне не поможет, надо уменьшать гормонально - пить Эсмию 3 месяца, и потом на удаление. (такой вердикт врача) Сделала ЦГС, чтобы посмотреть не деформирована ли полость и что с эндометрием. Ну конечно доцент в операционную со студентами, так выступала я еще подопытным кролом )).

Отзывы конечно по Эсмии противоречивые... боюсь конечно симптомов климакса, был у меня опыт уже - перед лапароскопией 3 месяца бусерелина.

Девочки поделитесь, пили что-нибудь перед операциями по удалению миом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь, пили что-нибудь перед операциями по удалению миом.

 

Приветствую.. Много слышала о Белокурихе и радоновые ванны тоже пробовала (правда в Сочи в Мацесте). Мне не помогли. Перед миомэктомией ничего не пила, но у меня была одна крупная миома 7 см. Думаю если их несколько подготовка к операции оправдана. Чем меньше миомы - тем меньше травмируется стенка матки и меньше швы. Но если вопрос деторождения не актуален - тогда наверно без разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyMsk, вопрос актуален. Тема то миома и планирование... Вот и думаю, чтобы шов поменьше был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась я на удаление, т.к. наросли 2 до 10-12недель (примерно 6-5-7см),

каким способом? Лапара?

радоновые ванны и озон

пустая трата времени и денег

Там гинеколог рекомендовала пиявок, свечи с пиявками,

так же

Врач была в шоке, что дорастила я миомы и не удаляю

бывает быстрый рост

Отзывы конечно по Эсмии противоречивые... боюсь конечно симптомов климакса

сдайте АМГ.

был у меня опыт уже - перед лапароскопией 3 месяца бусерелина.

по поводу чего?

Девочки поделитесь, пили что-нибудь перед операциями по удалению миом. Нравится Ответить Цитата Обратиться

ничего, тут ещё важно их расположение. Изменено пользователем AlinaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки поделитесь, пили что-нибудь перед операциями по удалению миом.

 

Мне скоро предстоит операция (лапароскопия, миомэктомия). Пью Эсмию второй месяц. В начале приема препарата несколько раз сильно болела голова, но болеутоляющие спасали. Месячных не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaKa, способ удаления будет определен после Эсмии. Для лапары нужен маленький размер миомы. Т.к. у меня на широком основании миомы, то шов большой лучше зашить покрепче. Очень надеюсь, что уменьшатся после Эсмии и будет лапара. По поводу радоновых ванн и озона - деньги вложены в здоровье, отдохнула и голову отключила от планирования и дум про анализы, миомы и т.д. :) Для меня первый опыт санаторного отдыха, улучшилось общее состояние.

Изменено пользователем MamaMilli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лапары нужен маленький размер миомы

тут палка о двух концах.Уменьшится ни только большой узел,но и маленькие,которые можно было б удалить во время лапоры,но их будет не видно.

Надо хорошее оборудование.В Москве лапарой удаляют узлы до 12см.

то шов большой лучше зашить покрепче.

надо хороший шовный материал.У нас девочки привозили его с Москвы для своей операции.

с сайта http://www.puchkovk....n-shveytsariya/

...появились новые системы для ушивания ран, в основу которых положено применение самофиксирующегося шовного материала с насечками. На российском рынке сегодня представлен один из двух существующих продуктов такого рода. Это система V-lock (Covidien) выполненная из монофиламентной рассасывающейся полидиоксаноновой нити с насечками на ней. Насечки ориентированы в пространстве под заданным углом в одном направлении. Это позволяет нити свободно скользить в одном направлении и быть практически не смещаемой в противоположном. Такие системы фиксируют ткани по анкерному типу и не требуют завязывания узлов....

Изменено пользователем AlinaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем уменьшать узел ядовитыми сильнодействующими препаратами перед операцией? Да еще и экспериментальным препаратом, который большущий вопрос еще что этот узел уменьшит

Потом, почитайте, как меняют гормональные консистенцию самого узла, он хуже вылущивается

То, что Вы бусерелин пили, уже произвело большое вмешательство в гормональное регулирование состояния миом, они увеличиваются после отмены

Из операций надежнее мини-лапаротомия, доступ для хирурга удобнее, он сделает самый лучший и крепкий шов

Удалять целесообразно то, что на ножке... чтобы не болталось....

А с остальным быстрее беременть нужно, а не травмировать матку и размножать миомы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...