Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

<p>Девочки, милые! Поздравляю вас всех с прошедшим.

Tatiana2015, спасибо за отзыв. Кровоток тебе не мерили, уменьшился? И когда цикл возобновился?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

<p>Девочки, милые! Поздравляю вас всех с прошедшим.

Tatiana2015, спасибо за отзыв. Кровоток тебе не мерили, уменьшился? И когда цикл возобновился?

 

Кровоток не мерили, но он и так у меня был слабый. цикл еще не восстановился. Осталось допить 8 таблеток, за это время надо сделать гистероскопию и удалить узел. Если не успею найти клинику, буду пить третий месяц.

Изменено пользователем Tatiana2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оль, привет! Я очень хочу внуков, но оказалась сама беременной, очень неожиданно, и ещё не поняла что к чему…

Фрутька, Маринка- к чему к чему- к счастью!!! пузожитель всегда к счастью!!! :flower: а внуки они подтянутся!

 

оллиолли, приветики! давно я здесь не была, уже и забыла, что у меня миомы.))

У тебя не цикл короткий, а овуляция поздняя для твоего цикла. При 26 дневном цикле, нужно чтобы О. приходила хотя бы на 12-13 д.ц.ну и вторая фаза была не менее 12-13 дней. Её можно сдвинуть на пару дней травками, но пить надо не один месяц. ХГЧ уколы это слишком жестко для гормонов, да и смысл?

У меня была обратная проблема- О. слишком ранняя на 10-11 день при 26 дн цикле. Мне помог курс боровая матка (травка такая)">БМ -и цикл удлинился на пару дней и О. приходила на 12д. а не на 10-й.

Больше всего мне не нравится твоя БТ (базальная температура) во вторую фазу, что она снижается.

Также я еще принимала утрожестан 3 цикла во вторую фазу (осенью), хотя прогестерон у меня был хороший, но с врачами не поспоришь. Сказано- сделано. А весной после приема БМ (4 цикла) наступила Б. Но я еще оч много чего принимала кроме этого.

 

 

Мамы-миомы в теме всем приветик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15

Ураааа!!! Анюта, как я рада за тебя!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, спасибо тебе за поддержку. Дай бог тебе здоровья. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, какое счастье! Лучший подарок на 8 марта! Храни Вас Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась я от ИК, с вашей поддержкой девчёнки и вот....такой долгожданный и такой неожиданный....

Ссылки скрыты от гостей.

 

Всем доброго утра!!!

 

Урррраааа!!!!!.... :):flower::Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, круто! Поздравляю!

 

Витамишка, расскажи подробнее про лечение радоном. Тебе ванны назначали? Вода какой там температуры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке, была у врача она говорит Нифига не 1-2 недельки, минимум 4-5. А щас пришёл мой Хгч который я сдала на свой 10ДПО (как бэ) а он 10272. Я в шоке!!!!

Какой у меня срок тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15,

МОИ поздравления! Похоже весна делает свое дело!!!

Хорошо, что и в этой темке есть радостные вести!!!

 

Девочки я в шоке, была у врача она говорит Нифига не 1-2 недельки, минимум 4-5. А щас пришёл мой Хгч который я сдала на свой 10ДПО (как бэ) а он 10272. Я в шоке!!!!

Какой у меня срок тогда?

я думаю что по ХГЧ так и есть 4 -5 неделя, а что тебя пугает?

а может у тебя там два малятки?

 

Koneko-chan, да я брала радоновые ванны. вода по желанию, у всех ведь разная чувствительность, кому то надо чуть теплее, чтоб не заболеть, а кто то и сам горрячий, чтоб человеку было комфортно лежать. Ванну в санатории наполняют в твоем присутствии. и всегда можно попросить чтобы сделали теплее/ холоднее. Потом пускают газ в ванну. ну и лежишь балдеешь, минут 15. Их принимают через день. А в другой день можно принимать какие то другие ванны. но не радоновые.Начинают с 7-8- минут и постепенно доводят до 15. Желательно на курс принять 7-10 радоновых ванн, ну а там уж сколько получится по времени пребывания в санатории. Что еще интересует, спрашивай!

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, Люся, просто у меня так то 26ДЦ..... Получается всего 10дпо приблизительно.....а это 1-2 недельки.... А по Узи пя тянет на 4-5.... Вот я и задаюсь вопросами.....

Хотя что уж.....

Как Бог дас, на всё его воля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, а ты уверена, что была овуляция в этом цикле? Может это чудо с прошлого? Месячные нормальные были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, вот и у меня подозрение, что с прошлого цикла, ну или перед самыми М....

М да, странные были один день лило, а потом совсем чуть чуть (прокладки хватало чуть ли не на два дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, тогда это все обьясняет:)

Наслаждайся беременностью! И родов в срок;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Ваш форум читаю очень давно, но не писала. Я не планирую, у меня миома, а вы активно все обсуждаете, поэтому черпаю много информации здесь. Миома у меня обнаружилась в ноябре 2014 года, сразу большая, с активным кровотоком. Много лет не была у гинеколога и тут такой сюрприз, правда шла я обследоваться перед возможной беременностью, теперь борюсь с миомой. Почему решила написать... Koneko-chan спрашивает про радоновые ванны, я сейчас их прохожу в санатории и мне назначили такую схему: 2 дня ванны, 2 дня перерыв. В дни ванн гинекологические орошения родоном и микроклизмы с радоном. Сказали, что это классическая триада. Вода 36 град. везде. Ванна 15 мин, орошение тоже, а "самое приятное " 150 мл очень медленно, по каплям, чтобы всасывалось сразу. Лечение только начала, узи перед началом сделала. Но лечащий гинеколог сказала, что ей через 3 месяца после лечения надо будет позвонить и сказать результаты узи, которое нужно будет сделать. Значит такое пролонгированное лечение. Решила поделиться информацией, может будет полезна...

 

Радуюсь вместе с вами таким приятным новостям)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenyshka_M, и эти три месяца до узи после родоновых ванн планировать Б. нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Витамишка, но я не планирую. Муж, то хочет, то не хочет, а я сомневалась, ну а после диагноза другие появились приоритеты. Хотя крест на себе ставить не хочу и любое лечение провожу с возможностью дальнейшей беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, вот и у меня подозрение, что с прошлого цикла, ну или перед самыми М....

М да, странные были один день лило, а потом совсем чуть чуть (прокладки хватало чуть ли не на два дня)

Это были не месячные,а "месячные" :D

А грудь как себя вела перед ними и после них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась я от ИК, с вашей поддержкой девчёнки и вот....такой долгожданный и такой неожиданный....

Ссылки скрыты от гостей.

 

Всем доброго утра!!!

 

Йоху! Ура!!! Поздравляю!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Какие новости тут хорошие, поздравляю девочек, искренне рада за вас!

 

 

А у меня тоже есть чем поделиться. Недавно я вам только писала о своей истории с миомой и о метаниях "что делать???". Тогда еще у меня в сердце что- то поселилось, тк я с замиранием считала ДПО. Тогда был 9 день. А сейчас точно знаю, что уже 5 недель и 2 дня. хГЧ 19000. Не дышали, на цыпочках ходила. Сегодня ночью коричневое пятнышко на белье. Утром уже чувствую, что в груди пустота((((((((. Неужели снова ЗБ???? На том же сроке??????. Утрожестан, магний, ношпа, витамины. Все сделала, лежу. А в сердце уже боль. Миома и в этот раз шансов мне не оставила????? Опять через круги ада- чистка, восстановление??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena703, не панику раньше времени. Сдай хгч,быстро на УЗИ.

Может отслойка? Или гематомка? Всякое может быть. Не сразу зб.

Побольше позитивных мыслей!

Напиши потом,результаты. Мы с тобой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena703,

Аленка, я согласна с Шоколадкой, в такой ситуации тебе не здесь спрашивать нужно, а или бегом на узи,или сразу скорую и в больницу на сохранение.... ты главное не паникуй, у меня тоже странные выделения однократно были, но я на таком раннем сроке на природу полагаюсь, кроме ангиовита и рыбьего жира ничего не принимаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан, магний, ношпа, витамины. Все сделала, лежу

Только не лежать! Бежать к врачу.Возможно надо с первых дней Б колоть фрагмин или другой препарат.Магний и но-шпа,а тем более витамины, не помощники,в такой ситуации.

Всегда надо искать причину ЗБ.Чаще миома причина выкидыша.

Надо мониторить ХГЧ,с момента Б

Изменено пользователем AlinaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena703, ХГЧ сделай. узи не надо на таком раннем сроке

 

Alena703, отпишись пожлста о своем дальнейшем состоянии, и не волнуйся. сейчас запрещено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...