Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Фрутя, я на утрожестане. тьфу-тьфу-тьфу. С шейкой все в порядке.

А пессарий рано ставить?

 

Я сегодня врача насмешила. Говорю, я когда утрожестан вставляла раньше всегда шейки касалась. А недавно у меня очень тянуло поясницу. А потом заметила, что не достаю до шейки. Говорю, может у меня просто матка поднялась, поэтому тянуло?

Вот скажите, я дурочка что ли?

 

И да, мне стало давить на все. Особенно на кишки) Мы че-то никак не найдем общий язык с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shoko-lad

Мне недавно тоже назначили утрик 100 утром и 100 вечером для шейки, шить нельзя, краевое предлежанием плаценты, ждут, когда поднимется, поставили все таки ИЦН… завтра работаю последний день, увольняюсь, буду много отдыхать и лежать, пока все не нормализуется… уже вызывала скорую из клиники один раз, лежала там три дня, тонус снимали, в ЖК тоже магнезию капают, самое противное, что я тонус не ощущаю, а он шейку укорачивает…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось: если бы думала головой может и детей не было... Я до 29 лет не думала, но и не беременела. Не боялась - могла не предохраняться, какие там ОК, да нафига они нужны? :) Родила бы. Думать головой начала во втором союзе с мужчиной и то после 2 лет совместной жизни. Думать головой для меня - это планировать, высчитывать О. мерить температуру и т.д., узнала и про клостик и про дюф и утрик, что и как делают при ЭКО, ИКСИ, ИИ. И как теперь от этой по сути не нужной информации почистить голову? Говорят: отпусти ситуацию или желание. Да как же?

Что-то же блокирует приход... Трубы проходимы, полость нормальная, миомы в стенке и ростут наружу, Влезла уже в эти тесты, анализы, гормоны и голову то отключить типа "будь что будет" уже ой как сложно. И сейчас снова по плану: Эсмия (уменьшить-сформировать узлы), удаление узлов, затем ИИ или ЭКО. Конечно, если естественная Б - это радость и счастье. Но пока по плану, потому как взвесив все за и против и решала не один год можно сказать, пришла к тому, что как сама придумала так и делать надо. Врачи же люди с разными мнениями причем субъективными, рекомендации дают одна другой неотразимей и все верны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli

Про "думала головой" это для Вики, потому что в её контексте беременеть, думая головой - это имея мужа ну или человека, с которым живёшь… я первым заБ вообще молодой девчонкой, о муже речь не шла, встречались просто, а я очень хотела сына… второй раз уже была замужем, но там были такие проблемы с генетикой, что рожать было большим риском, молодая была и шла напролом, сейчас бы уже сто раз подумала, прежде чем идти на это… а сейчас у меня тоже нет мужа, папа мелких - мой друг, с которым виделась раз в полгода, но тут все проще - поскольку я не планировала, то его согласие на детей было для меня решающим, поскольку обеспечивать нас должен именно он…

А планировать для меня - это не предохраняться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А планировать для меня - это не предохраняться)

ПЛЮСУЮСЬ!!! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15

Анют, как ты? Вчера заглянула к тебе узнать как дела и посмотреть на сайте у тебя что новенького, а закрыто…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, Мариша, привет. У меня всё хорошо. прописали восстановительную терапию на 3 месяца, чтоб эндометриоз мой не разыгрался и решили с врачом, что будем снова пытаться Б. Сказала: "ну их эти миомы раз стало получаться. Давай говорит сначала забеременеем, а потом уже про миомы подумаем ;)"

Хотя, по началу говорила, что их нужно удалять.

Но вот пока я была беременна, мне кажется они стали уменьшаться. После чистки я попросила замерить их (у меня же 4) так вот нашли только три и самая большая где-то 25мм...

 

да и ещё, пью я эти таблетки (ОКи), их мне на 63 дня назначили...... ну дак воооот, дня четыре назад начала грудь побаливать.....и ЛЯ тянуло

Думаю ну не может же такого быть....мои Я должны сейчас отдыхать......а сегодня после обеда тошнотики появились (сейчас у меня 22ДЦ) в прошлом цикле на 20ДЦ начались тошнотики....может я себя накручиваю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15

Визанну или Жанин назначили? Здесь девочка знакомая после лапары пила что то из этого без перерыва, тоже то мазня постоянная, то боли какие то в Я… побочки, наверное…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанин назначили. Слава Богу мазни ни какой нет.... да в том то и дело.... что акурат в середине цикла потянул Я и всё, а сейчас титьки налились.....

ох-хо-хо....Помоги Господи! Пусть это будут просто побочки.....

 

но сердце чего-то трепыхается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15

Анют, а сбрось мне в личку группу в вк, которая у тебя на главной страничке…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала 3 мес. Жанин,грудь была болезненная,налилась,подташнивало,иногда мазало.Я уже писала,что после такого курса у меня обнаружили 3 узла до 2 см,за 3 года -7 см, в моем случае только удалять,так как труб нет,на эко с такой большой не берут,предыдущие попытки были безуспешны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, С перерывами принимали? по схеме 21 и 7?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь мои миомы не среагируют на Жанин, а то я уже привыкла к мысли, что они у меня уменьшаться стали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, вот не помню кто сказал фразу: "Выберите себе одну болезнь, а остальные мы вам вылечим…", но это точно про меня… у меня сейчас главная проблема - шейка, и все остальное не волнует ни меня, ни врачей… они говорят, чтоб я забыла про них, они вообще ничему помешать не могут…

 

 

Вика, рассуждаешь частенько, как наивная чукотская девушка… никто не спорит, что полная счастливая семья - к этому нужно стремиться, но на этом сайте есть тысячи женщин вокруг 40, у которых нет мужа, но для них возможность зачать ребёнка гораздо важнее, чем выйти замуж или растить этого самого ребёнка с его отцом, а не одной… поверь, найти папу уже готовому малышу гораздо проще, чем зачать даже от незнакомца… каждая женщина сама решает, что для неё важнее - воспитание или дитё, зачатое от человека, которого никогда возможно и не увидишь… я родила своего первенца от человека, которого потом не видела 20 лет… я тебе больше скажу - если б я думала головой, у меня бы не было ни одного ребёнка на данный момент…

Фрутенька,

очень доступно перевела все мои слова!!!!

Кроме того, Вика, бывают ситуации, когда отцы, предъявляя права на детей, мучают и изводят мать, травмируют детей... А иногда отбирают детей, крадут детей! Эти случаи реальные!

Иногда лучше, когда ребенка спокойно воспитывает сама мама, а папа на безопасном расстоянии где-нибудь в легендах...

Счастливая семья это не обязательно мама папа я. Иногда это мама дедушка и я, или мама большой пес и я... И т.д...

 

Марина, шейка твоя ведет себя прилично, старается, в сложившейся для нее ситуации...

Вы все стараетесь и все будет хорошо!!!...

 

Мне понравилось: если бы думала головой может и детей не было... Я до 29 лет не думала, но и не беременела. Не боялась - могла не предохраняться, какие там ОК, да нафига они нужны? :) Родила бы. Думать головой начала во втором союзе с мужчиной и то после 2 лет совместной жизни. Думать головой для меня - это планировать, высчитывать О. мерить температуру и т.д., узнала и про клостик и про дюф и утрик, что и как делают при ЭКО, ИКСИ, ИИ. И как теперь от этой по сути не нужной информации почистить голову? Говорят: отпусти ситуацию или желание. Да как же?

Что-то же блокирует приход... Трубы проходимы, полость нормальная, миомы в стенке и ростут наружу, Влезла уже в эти тесты, анализы, гормоны и голову то отключить типа "будь что будет" уже ой как сложно. И сейчас снова по плану: Эсмия (уменьшить-сформировать узлы), удаление узлов, затем ИИ или ЭКО. Конечно, если естественная Б - это радость и счастье. Но пока по плану, потому как взвесив все за и против и решала не один год можно сказать, пришла к тому, что как сама придумала так и делать надо. Врачи же люди с разными мнениями причем субъективными, рекомендации дают одна другой неотразимей и все верны.

MamaMilli,

Если полость свободна, почему не пробовать ИИ и , например, ЁКО без стимуляции ПРЯМО СЕЙЧАС? Почему нужно сначала провести гормональный ёксперимент, потом натравмировать матку и начинить ее рубцами, причем еще же и 2 года нужно ждать после оп., а тебе 37?????? Мне интересно услышать логику...

 

да... теперь я все больше сомневаюсь, что со швами после удаления многочисленных интерс. узлов у меня что-то получится(( Вспоминаю щас 2013-ый. Когда было 2 миомы по 4 см. И я металась - беременеть или нет, делать оп или нет - время потеряла, прокосячила( А надо было беременеть. И выносила бы. Как все остальные выносят. А теперь со швами((( Ох,Боженька ,помоги!

 

Девочки! Не тяните время, не думайте"А, у меня есть время!", беременейте и рожайте. Правильно Равновесие говорит - наши мамы узи не делали каждые три месяца, а то и во время беременности ни разу. И нас рожали - красивых и здоровых)

Слушай, Солнце!!

У тебя швам уже три года!! А тебе всего 32!!

Твои 4 см не могли быть полностью интерсциальными, они куда смотрели, наружу?...

Боженька, помоги, конечно)))) :)

 

ravnovesie: я бы родила от дяди с улицы. Вдумайтесь в эти слова. А потом : Ребенку нужен честный ОТЕЦ! Вы сами себе противоречите. Разве может дядя с улицы стать отцом Вашему ребенку? Возможно, и есть счастливые случаи, но в большинстве это не так. Золотые слова: Ребенку нужен ОТЕЦ! Как много в этом слове.

Про миомы с сумбукозным компонентом, согласна убирать их вверх глупости, только если есть жизненная необходимость. Даже могу предположить что можно с ними беременеть и выносить почти без проблем. Но, имеет значение размер и его динамика.

Если мужа нет, а время поджимает. И миома начала вдруг расти? Быстрее бросаться во все тяжкие в поисках мужа? Сколько уйдет времени, если время дорого?

Вика,

я не говорила, что убирать миому с субмукозным компонентом верх глупости, я говорила, что ёто очень серьезное вмешательство и сначала обязательно нужно попробовать ЗаБ,

Твое же принятие Ёсмия в 39 лет, когда узел сам уже будет уменьшаться, (а рост у тебя 1 см за 2 года, не правда ли?, ёто очень небольшой рост) без наличия мужчины для планирования и даже не собираясь делать операцию, при том, что в ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывах об ёсмия уменьшение 3-4 мм, а ёто есть величина погрешности узи в разные дни цикла... Зачем?...

 

Мечты сбываются, поделитесь, пожалуйста, с нами Вашим положительным опытом, он крайне важен для девочек !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, привет,Анюта:) рада,что иы в порядке.

Я пила несколько лет назад ОК Ярина. Вот у меня на них такие жуткие побрчки были! И тошнота,и рвота,и головная боль,и головокружение,и даже тест полосатился. Правда полоски были разноцветные: одна синяя,другая красная. Но какая разница,когда тебе 18 и ты не планипуешь детей в ближайшее время?

 

Я с тех пор к ок очень настороженно отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя и ravnivesie, я обескуражена вашим "вниманием" к моим словам. Я ничего не имею против того, что люди разные и каждому свое. Я прекрасно вас понимаю, и правда рада за вас. Дети - это большое счастье. Я не хочу кого-то осудить, но все люди разные.

Я лишь ответила на ваше предложение: выбрать из толпы мужиков того кто нравится и сделать с ним ребенка. Я ответила, что это не для меня.

Не понимаю почему это вас так "задело" и приняли слова в штыки.

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*

а я так фраппирована твоим видением ситуации)) действительно, как странно - вступить в дискуссию и удивляться, что кто то тебе отвечает)) с чего ты взяла, что нас это задело? Я, буду говорить про себя, имею своё мнение и жажду его высказать, поскольку этот форум - не твоя гостиная и мнения могут быть высказаны разные не только тобой… ты согласна? Я думаю, тут собрались люди, которые желают и тебе тоже благополучного разрешения жизненной ситуации, иначе бы всем форумом не пытались время от времени отвечать тебе, делиться, уговаривать или отговаривать от чего то… что касается меня, я очень рада, что все таки приняла какое то для себя решение и начала что то делать…

Не нужно обижаться…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь. Я думаю совсем о другом. Для меня сейчас важно выбрать правильное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, у меня шейка была 34-35 мм. А на утрожестане стала больше 4 см. Но у меня дозы были убойные-800 мг в сутки)) только после скрининга начали снижать. Сегодня ещё 600,завтра уже до 400. И так до 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя и ravnivesie, я обескуражена вашим "вниманием" к моим словам. Я ничего не имею против того, что люди разные и каждому свое. Я прекрасно вас понимаю, и правда рада за вас. Дети - это большое счастье. Я не хочу кого-то осудить, но все люди разные.

Я лишь ответила на ваше предложение: выбрать из толпы мужиков того кто нравится и сделать с ним ребенка. Я ответила, что это не для меня.

Не понимаю почему это вас так "задело" и приняли слова в штыки.

Знаешь, Вика, наши мужчины это очень уязвимый природный элемент. Мужчина боец, может погибнуть в войнах, на охоте... Поэтому в природе нередко случается, что женщина воспитывает детей одна и с помощью других участников рода. Поэтому не критически важно, сколько именно времени пробудет с женщиной отец ребенка. А вот выбор для продолжения рода мужчины исключительных качеств, это очень сильный природный инстинкт и ответственность женщины... В жизни почему все не так сложно? Потому что существует такой механизм, как ЛЮБОВЬ, и встроенный женский компас, который этого исключительного мужчину и отца ребенку безошибочно определяет.

Ты полюби и вопросов про отцов будет гораздо меньше, все самой станет понятно... Глядишь, и выражения типа " выбрать из толпы мужиков того кто нравится и сделать с ним ребенка" в голову приходить перестанут...

Сколько будет с тобой не погибший в войне мужчина зависит только от тебя...

 

МАРИШЕНЬКА,

с недельками!!!!!!

 

здоровья богатырского и много силушек!... :flower:

 

anuk15,

самое главное, что Б. была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, Солнце!! У тебя швам уже три года!! А тебе всего 32!! Твои 4 см не могли быть полностью интерсциальными, они куда смотрели, наружу?...

 

У меня после оп прошло 6 месяцев. Вы меня путаете с кем -то) До оп у меня был треш (напомню удалили 13-ть узлов, самый большой 9*8*9 ).

 

Боженька, помоги, конечно)))) :)
Если это сарказм - то неудачный. Если нет - простите, я как-то сегодня остро воспринимаю все(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, каждый останется при своем. Любовь - это не подарок, а прежде всего труд двух людей.

И не будем больше об этом спорить.

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это не подарок, а прежде всего труд двух людей.

ты очень правильно, Викуша, сказала...

 

У меня после оп прошло 6 месяцев. Вы меня путаете с кем -то) До оп у меня был треш (напомню удалили 13-ть узлов, самый большой 9*8*9 ).

 

Если это сарказм - то неудачный. Если нет - простите, я как-то сегодня остро воспринимаю все(

"да... теперь я все больше сомневаюсь, что со швами после удаления многочисленных интерс. узлов у меня что-то получится(( Вспоминаю щас 2013-ый."

мне показалось, что операция была в 2013 году из этого сообщения.

Имя Бога не для сарказмов в любых ситуациях.

Мне врач говорила, что после серьезной оп. надо ждать 2 года...

Если 9 см торчали наружу матки, то это хоть и серьезная операция, но все же не критически травматичная.

У Вас уже такая большая часть делов позади. Скоро и планирование уже будет возможно!...

А почему с 2013 года так долго тянули с оп.?

Если совсем будет боязно за швы, то можно будет плановое КС делать пораньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnze83, хочется вас подбодрить. У меня удалили не меньше узлов, а то и больше и швов соответственно тоже было много на матке. Теперь то уже дело сделано, откуда сомнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...