Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Фрутя,

 

с линеечкой!!

теперь хорошо видно, какие вы уже большие и толстенькие!!.... :flower::Hello:

 

... для меня муж - это труд, в ПЕРВУЮ очередь... Я очень плохо создана для замужества и хорошо для любви...

 

Поэтому, когда говорят, нет мужа, не дает, еще чего-нибудь не..., я не верю.

 

Женщина трудом и желанием любого мужчину сделает счастливым мужем...

 

Главное, полюбить. А чтобы полюбить, нужно искать его, ежели его нет рядом... Весь свет обойди и найди...

Ну, а как еще, скажите мне?...

 

Чаще всего, когда мужа нет, это значит эгоистка. Значит, невозможность считаться с чужими взглядами и правом на жизнь...

 

Я могу сказать, что я большая эгоистка. И мне очень трудно считаться с чужой волей и правом... особенно на меня ...

Я бы давно свинтила якоря и зажила бы своими планами...

Но я не могу и дня без любимого поцелуя...

Я пленница и заложница...

 

и муж, и детки даются Богом...

 

девочки,

 

я что-то очень поздно в сообщениях заметила, что спрашивали про китайские принципы в еде...

по-моему, у них главный принцип - до еды горячей воды, чая, травяного отвара попить... В ресторане когда делаешь заказ, сразу это горячее питье и приносят, сидишь пьешь мин 15 пока заказ несут... Читала, что от этого желудок начинает работать и хорошо принимает еду...

 

еще у них много баотанов - бульонов на различных корешках... Ими даже лечат...

Вместо компотов заливают кипятком финики, годжи, ромашку и др. травки....

 

Жарят овощи очень быстро на огромном огне, секунд 10 в воке (сковородища глубокая), овощи остаются первоначального цвета и сохраняют все витамины, в то же время это горячая пища, которая нужна желудку...

 

Животную пищу принято покупать живой, ее продавец убивает и разделывает при вас... Еда должна быть очень свежей и готовится минимальное время.. Рыбу на пару, напримет, минут 10-15 готовят... В одном ресторане живых креветок душили в кипятке прямо на моем столе - чтобы я видела, что ем совершенно свежайшую пищу... Я, правда, этого зрелища не вынесла...

От такой еды в животе сочно-сытое, не переевшее ощущение... Легкое самочувствие... Травы еще много свежей готовят - обжаривают или обваривают, заправляют заправками или соевым соусом...

 

Короче, если разбавить свою кухню китайскими принципами, жизнь становится веселее и вкуснее...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

**ravnovesie**

Линеечку сегодня позволила себе поставить, с сегодняшнего дня меня официально признали беременной)

Я тоже уже давно перед едой пью или горячий чай, или кофе, вообще привыкла пить до еды…сковороду вок давно хочу, пока на гриле жарю овощи, это так вкусно)

Овощей и травы много ем, как коза)) соевый соус… ммм… и я почему то полюбила имбирь, маринованный который, раньше на дух не переносила… и васаби… о, я могу его есть ложками, хоть и плачу)

И да, это точно, с такой едой всегда лёгкость в организме, если начинаю косячить, мне просто физически становится плохо…

Про то, что если мужа нет, то эгоистка - согласна… я - эгоистка ещё та))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, у тебя парни,наверное,растут:)))

 

Я тоже протянулась к траве.

 

Вы тут так красиво расписали еду. Что я пошла к холодильнику.

А нужно притормозить слегка) и так после визанны вес не могла скинуть,сейчас только набирать буду)

 

Надо утром фунчозу с овощами приготовить:)

 

 

Всем приятных выходных!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

Мне почему то тоже кажется, что мальчики) но мне все равно кто…хотя мне то целый день хоцца мяса, белка наверное, то на овощи тянет, я их люблю очень… ага, вот ночью особенно хочется захомячить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,  скоро узнаем:)))

Ты про двойню только на УЗИ узнала,когда эмбрионы увидели?

Или хгч росло в такт?

 

А что врачи говорят о миоме? Насколько рядом?

 

anuk15, может ошибка лаборатории?

Переслать может?

 

Одержим кулачки за вас! Пусть все будет хорошо!

Изменено пользователем shoko-lad
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

Сначала увидели только ПЯ, когда ХГЧ вырос в 10 раз за 4 дня, пошла на узи и увидели в одном ПЯ 2 эмбриона… про миомы говорят, что нужен постоянный контроль, особенно за рубцом от удаления большой миомы … в общем, говорят, как повезёт…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, а сколько времени прошло после удаления?

У тебя не одна миома?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так приятно наконец и в нашей теме читать болтовню про ХГЧ и эмбриончики. Жаль я пока не в ваших рядах. Но буду стараться от души за вас радоваться. Правда-правда :)

Желаю вам только хороших новостей, сил и везения!! И продолжайте вдохновлять нас своим примером :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

Чуть больше, чем полтора года прошло, осталось 3 миомы еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyMsk, включайся! Прыгай в весенний паровоз:) Марина его возглавила)) Очень заразительный пример подала.

 

Фрутя, Дай Бог, чтобы все было благополучно!

 

У меня одна, но тоже сказали бдить. Я так и не стала ее удалять и слава Богу! Насколько бы эта операция оттянула счастливые моменты токсикоза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

Чух-чух-чух-чух…))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, может ошибка лаборатории?

Переслать может?

Одержим кулачки за вас! Пусть все будет хорошо!

СпасиГосподи!

А теперь уже как пересдать? Сдавала через 4 дня пришел, высоковат немного, но вроде вписывается в сроки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, а врач что-нибудь говорит?

Ты из какого города?

Может на консультацию сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта тема становится позитивнее!!! :applause: Приятно слышать!

 

Когда моя подружка забеременела (самая первая из всех), мне было грустно, т.к. я думала, что теряю напарницу по тусовкам)), но в то же время, очень была за нее рада, т.к. она очень к этому стремилась, долго пыталась и лечилась, и свекровь на нее сильно давила.

Завидовать беременным, никогда не завидовала. Мне нравились маленькие детки, которые уже ходят и говорят, уже интересные и готовенькие))) Был момент, что мне казалось, что меня перемкнуло на детях. Тогда у меня обнаружили миому, думаю, это было помешательство по поводу упущенных возможностей. Сейчас на чужих детей смотрю спокойно. Все-таки это чей-то ребенок.

 

Витамишка и Alenyshka_M, спасибо за рассказы про радон. Мне, как и многим здесь, не рекомендуют горячие ванны, поэтому и спрашивала про температуру воды. Да, я раньше прямо замечала, как у меня пульсирует живот после ванны. В баню уже сто лет не хожу.

 

У нас в регионе есть радоновый источник, там есть санаторий, но условия на грани - душ в лучшем случае на этаже, в худшем - в соседнем здании. Еще есть источник радоновый в Китае. Там условия проживания получше, но цена из-за курса подороже. Пока думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, а врач что-нибудь говорит?

Ты из какого города?

Может на консультацию сходить?

Врач сама в шоке и ничего не понимает... :) Я сейчас на больничном, по-этому консультации у меня через день ;)

Я из Красноярска ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, а на УЗИ ты после того раза была?

Я была в пятницу и в этот вторник(поясницу тянуло сутки,врач сказала делать. Не думаю,что это настолько вредно.

 

Верим в лучшее! Все у вас будет хорошо:)

Не все же детки как по учебнику растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  да она меня каждый приём на узи водит....пора эту лавочку прикрывать. Нужно просто выждать, срок то ещё не большой. Думаю в этот прием у меня хватит смелости ей это сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuk15, может ты и права.

Мы с вами;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Витамишка и Alenyshka_M, спасибо за рассказы про радон. Мне, как и многим здесь, не рекомендуют горячие ванны, поэтому и спрашивала про температуру воды. Да, я раньше прямо замечала, как у меня пульсирует живот после ванны. В баню уже сто лет не хожу.

 

У нас в регионе есть радоновый источник, там есть санаторий, но условия на грани - душ в лучшем случае на этаже, в худшем - в соседнем здании. Еще есть источник радоновый в Китае. Там условия проживания получше, но цена из-за курса подороже. Пока думаю.

Ванны делают не горячие, мне выписали температуру 36 градусов, но если наберут горячую, я прошу разбавить холодной водой. Человеский фактор еще никто не отменял, надо все проверять самой. После ванны душ не нужен, 2 часа еще работает радон на коже, но надо все равно ориентироваться на нужность этой процедуры. Я решила попробовать, а вдруг, но мысленно уже приняла для себя ЭМА. Отпишусь по результатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя,

 

с 9 недельками вас!!!

 

2af91213bd9f2ceb2badb0813d39923c.jpg

 

и всем товарищам Новым Беременюшкам приятного детконошения и спокойного вечера!!...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koneko-chan, я бы не брезговала условиями санатория где ест радон, жить можно и на квартире, а в санторий ходить только на процедуры, влагалищниые орошения с радоном тоже хорошее и важное дополнение к ваннам. А принимать душ, да ненужно, радон продолжает действие еще долго после ванны

 

Да ФРУТЯ и мои поздравления тоже прими!!! радуюсь за вас все троих!!!

 

Сегодня была на контроле узи роста узелков, за полгода всё стоит на месте, не ростет и не уменьшается в размерах. Ну радует, что хотя бы не ростет. А Врач узист обрадовала- мол уменьшаться начнут после прекращения месячных. )))) Но я пока не хочу чтобы они прекращались.Рано мне еще стареть. Самый большой узел дорос до 4 см. трогать его не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koneko-chan, я бы не брезговала условиями санатория где ест радон, жить можно и на квартире, а в санторий ходить только на процедуры, влагалищниые орошения с радоном тоже хорошее и важное дополнение к ваннам. А принимать душ, да ненужно, радон продолжает действие еще долго после ванны

 

Да ФРУТЯ и мои поздравления тоже прими!!! радуюсь за вас все троих!!!

 

Сегодня была на контроле узи роста узелков, за полгода всё стоит на месте, не ростет и не уменьшается в размерах. Ну радует, что хотя бы не ростет. А Врач узист обрадовала- мол уменьшаться начнут после прекращения месячных. )))) Но я пока не хочу чтобы они прекращались.Рано мне еще стареть. Самый большой узел дорос до 4 см. трогать его не хочу.

Пример Марины показывает,что 40 лет - просто детский возраст.) А 4 сантиметра это ерунда,он даже по книгам считается, что некрупный. узел.Крупный-от пяти.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, спасибо :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,

не будет он уже расти....

А как раз-таки на забеременеть возраст влияет нерезко, получается оптимальное состояние: миомы нейтрализованы, а рожать еще можно...

 

Koneko-chan,

если Китай сильно отличается по климатическим поясам от вашего региона, то поездка ударит по гормональным настройкам. Лично мне проживание в наших субтропиках совсем не на пользу... Вот в этом цикле опять затянулись мазней мес., а когда жила в обычных постсоветских широтах никаких неполадок не было...

 

Знаю, что миомы не любят смены климатических поясов и на себе это ощущаю...

Радоновый душ видела на Иссык- Куле, край вообще благодатный, чистый, философский, горы Тянь-Шань...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Koneko-chan,

если Китай сильно отличается по климатическим поясам от вашего региона, то поездка ударит по гормональным настройкам. Лично мне проживание в наших субтропиках совсем не на пользу... Вот в этом цикле опять затянулись мазней мес., а когда жила в обычных постсоветских широтах никаких неполадок не было...

 

Знаю, что миомы не любят смены климатических поясов и на себе это ощущаю...

Радоновый душ видела на Иссык- Куле, край вообще благодатный, чистый, философский, горы Тянь-Шань...

 

Нет, пояс тот же. Я живу на границе с Китаем, поэтому расстояние одинаковое, что российский санаторий, что китайский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...