Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

AlinaKa,

я конечно бы За. если врач предлагает приобрести шовный материал. Не представляю, как говорить врачу? :m0591: А давайте ка мне зашьем другими нитками...

 

Зачем уменьшать узел ядовитыми сильнодействующими препаратами перед операцией? Да еще и экспериментальным препаратом, который большущий вопрос еще что этот узел уменьшит Потом, почитайте, как меняют гормональные консистенцию самого узла, он хуже вылущивается То, что Вы бусерелин пили, уже произвело большое вмешательство в гормональное регулирование состояния миом, они увеличиваются после отмены Из операций надежнее мини-лапаротомия, доступ для хирурга удобнее, он сделает самый лучший и крепкий шов Удалять целесообразно то, что на ножке... чтобы не болталось.... А с остальным быстрее беременть нужно, а не травмировать матку и размножать миомы...

В теории я бы тоже говорила - беременейте! что вы тут миомы выращиваете. А быстрее не получается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Удалять целесообразно то, что на ножке... чтобы не болталось....

А с остальным быстрее беременть нужно, а не травмировать матку и размножать миомы...

 

Ёё.. спасибо, что глаза открыли! А то мы тут сидим и не догадываемся. Оказывается надо беременеть! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как говорить врачу? А давайте ка мне зашьем другими нитками...

В идеале хирург должен сам предложить.Они ездят на курсы повышения квалификации на Опарина в Москву.Но это в идеале...У нас девочкам хирург говорил,что было бы не плохо купить .Но он получил звание лучшего хирурга года...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале хирург должен сам предложить.Они ездят на курсы повышения квалификации на Опарина в Москву.Но это в идеале...У нас девочкам хирург говорил,что было бы не плохо купить .Но он получил звание лучшего хирурга года...

Да здорово конечно... На это сослаться не смогу... а вот про нитки спрошу. Завтра пойду нитки убирать со шва (убрали родинку) и спрошу про анкерные нити. зашла почитала по ссылочке на сайт. Хорошо продуманный сайт, маркетолог молодец поработал... много почерпнула инфо по миомам, по подготовке к операции и т.д. Спасибо. Даже на этом сайте прочитала, что лучше резать и зашивать, чем лапара...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это я про предложения пить Эсмию и бусерелин и другое Гэ..... :) Что с беременностью никак не совмещается....

 

Ёё.. спасибо, что глаза открыли! А то мы тут сидим и не догадываемся. Оказывается надо беременеть! :D

Беременностей с миомами сколько хочешь - не в миомах дело!! :)

а от операции узлы множатся.... ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это я про предложения пить Эсмию и бусерелин и другое Гэ..... :) Что с беременностью никак не совмещается....

Беременностей с миомами сколько хочешь - не в миомах дело!! :)

а от операции узлы множатся.... ((((((

 

Все индивидуально. Просто НЕ получается, не смотря на то что случаев "сколько хочешь". Время идет, а миомы тем временем растут..., часто есть сопутствующие проблемы, которые требуют решения (а миомы растут..), часто бывают семейные трудности (а миомы растут..), а еще есть субмукозные миомы..

 

Не судите так однобоко. Те, кто решаются пить всякое Г** все простые решения уже испробовали..

Изменено пользователем JulyMsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Моя миома за год с 3 см выросла до 7 см,врач рекомендует удалять оперативно. Беременностей не было,с узлами 4 протокола в ЕЦ. Обнаружилась миома 3 года назад после гистероскопии ЛДВ,была гиперплазия,далее 3 мес.жанин,после лечения и обнаружили 3 узла. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видите, человек пишет, что после ЖАНИНА обнаружено 3 узла....

 

И все же вы продолжаете верить, что гормональное вмешательство в гормонально зависимое образование способно как-то способствовать беременности????????

 

Инстинкт размножения - это самый мощный, основной инстинкт всего живого, а эти таблетки так бабахают по организму, что полностью вырубают эту функцию

 

ничего себе "леченьице"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ravnovesie, что ты предложишь делать женщине, у которой узел в полости, занимает всю полость?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ravnovesie, что ты предложишь делать женщине, у которой узел в полости, занимает всю полость?

не усугублять ситуацию...

 

у меня тоже узел в полости, я его, по крайней мере, не ращу.

ты знаешь, что с такими узлами есть нормальные естественные роды.

 

вот это лучше читай!...

http://www.babyplan.ru/forums/topic/7015-fibromioma-matki-pri-beremennosti/page__st__180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы-то все растим. Расскажи, как его не растить?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы-то все растим. Расскажи, как его не растить?

Вик, я здесь не на китайском пишу, а на русском. И в личку тебе тоже. Ничего с тех пор не изменилось - не провоцируй гормонально зависимую хрень гормональным воздействием. Если есть нарушения естественного гормонального фона, ты можешь корректировать их питанием. Если таких нарушений нет, миомка будет спокойно себя вести и при обычном питании...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, это я про предложения пить Эсмию и бусерелин и другое Гэ..... :) Что с беременностью никак не совмещается....

 

 

Беременностей с миомами сколько хочешь - не в миомах дело!! :)

а от операции узлы множатся.... ((((((

 

Давно хочу у вас спросить, с таким подходом у вас есть какой- нибудь положительный результат? Больше интересует именно беременности, так как большинство девочек в этой темке надеятся родить хотя бы одного единственного малыша.У вас же , насколько мне известно уже есть двое деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу у вас спросить, с таким подходом у вас есть какой- нибудь положительный результат? Больше интересует именно беременности, так как большинство девочек в этой темке надеятся родить хотя бы одного единственного малыша.У вас же , насколько мне известно уже есть двое деток.

мечты сбываются!!!,

а у тех, кто пил эту гормональщину, есть результат, кроме увеличившихся узлов и др. репродукционного негатива?

Хоть у одного человека?

Моя миома хоты бы уменьшилась...(более, чем на 1 см). Месячные восстановились, нет кровотечений. Идеальный цикл и овуляция... Достатчоно фолликулов, хороший АМГ... (ТТТ)

Это все точно шансам на Б. не помешает, а только способствует... :) Так что же я неправильно делаю?... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvnovesie, не всем так везёт. И не говорите что всё от питания зависит. У меня узел не рос некоторое время, а потом вдруг начал расти, хотя ничего я с ним не делала, и гормонов не пила. А теперь с каждым УЗИ он прибавляется на 4 мм. Что же теперь делать?

Беременеть с таким узлом невозможно, узел занимает всю полость, нет свободного места.

У меня ФСГ завышен и пролактин. Но разве это влияет на миому?</p>

 

Положительные результаты от приема Эсмия есть, и не только в инете, но и в реальности. Здесь я переписывалась с девушками, у которых узел с 5 см стал 1 см. Также одна доктор сказала, что у другой девушки с 5 см узел после Эсмия не был обнаружен.

В инете есть видео, снятое иностранными хирургами об Оп. после терапии Эсмия. Кровоток узла уменьшается, а это облегчает Оп.

Ну и, конечно, его нужно принимать как подготовку к Оп., и никак иначе.

 

Девочки, я решила месяц пропить. А если результата не будет, то не пить больше. Наверное, так будет правильнее.

У меня узел начал беспокоить последние два цикла, боли и сильное кровотечение, по пачке в день.

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Давно хочу у вас спросить, с таким подходом у вас есть какой- нибудь положительный результат? Больше интересует именно беременности, так как большинство девочек в этой темке надеятся родить хотя бы одного единственного малыша.У вас же , насколько мне известно уже есть двое деток.

 

А я хочу поддержать Катю, я совершенно согласна с ней в принципиальных вопросах, гормональные препараты пила пару раз в жизни, пить их нужно, считаю, когда стоит вопрос жизни и смерти, образно говоря…это огромное вмешательство в гормональную природу женщины…

Зарекалась не касаться этой темы, но тут мы с Катериной полностью солидарны… те, кто говорит, что не в питании дело, жрут от пуза, простите за грубость…проще, конечно, найти какую нибудь волшебную таблетку…чтоб помогло… мы есть то, что едим… да, я несколько лет контролирую все, что кладу себе в рот, но при этом я вкусно и разнообразно питаюсь… но я это делала не для планирования, это не входило в мои планы, просто это было моим образом жизни - фитнес, правильное питание, отсутствие лекарств в моей жизни…повторюсь - пара миом пропала, остальные уменьшились…

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех так бывает. Я тоже не жру от пуза, отказалась от мяса. И все как надо. Но она начала расти, и не понятно отчего.

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*

Викуль, я в принципе говорила, не имея никого в виду, ты же знаешь, я фанатка здорового питания… если честно, я думала, что ты уже начала пить эсмию, ты же давно собиралась… так что ты решила, лапара или что другое? консультировалась с врачами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что начала пить Эсмия.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех так бывает. Я тоже не жру от пуза, отказалась от мяса. И все как надо. Но она начала расти, и не понятно отчего.

Стресс. Вы не думали об этом?

Я вот четко отследила. Миома у меня была обнаружена в 2010-ом. Если смотреть по УЗИ то именно в те периоды, когда у меня был реальный стресс на работе и дома - миомы вырастали в два раза. 2010-2011 - тяжелая ситуация на работе, постоянный ежедневный стресс и нервы в семье - итог: две миомы 2-х см выросли в три штуки, две из которых были уже по 4 см.

А в 2014-ом я устроилась на работу, на которой приходилось пить успокоительные,хотя ни разу в жизни я их не пила. И мои миомы (две) (самая большая на тот момент была 4,5 см-5 см) выросли до 10*9*10. И маленькая - также вымахала в 2 раза. Я это связываю именно с нервами . И это УЗИ подтверждает. Не берусь отвечать за каждого. Но НЕ НАКРУЧИВАТЬ себя будет не лишним - это точно.

 

Я уже писала, что начала пить Эсмия.

Кстати, Вика, я буду признательна ,если вы потом отследите и расскажете , как Эсмия повлияла. Спасибо) Мне тоже ее врачи советуют, но я пока не решаюсь.

 

я это делала не для планирования, это не входило в мои планы, просто это было моим образом жизни - фитнес, правильное питание, отсутствие лекарств в моей жизни…повторюсь - пара миом пропала, остальные уменьшились…

Скажите, совсем без лекарств обходитесь?

Я бы тоже так хотела, но как начинаются боли с середины цикла и полмесяца я практически то на ношпе,то на нурофене((

Изменено пользователем Solnze83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnze83,

про нервы плюсую 100500 раз :Hello:

у меня в аптечке всегда - только цитрамон, других лекарств в доме нет, дочка себе покупает альмагель что ли, для желудка... еще уголь активированный на всякий случай тоже держу...раньше тоже боли были сильные в первые дни М, лет 15 назад, пропила мастодинон, но это мне маммолог прописал, и он мне вообще все боли убрал, М как часы приходили и всегда внезапно, без объявления войны, так сказать :D вот недавно опять его пропила курсом, потому что грудь как то налилась... так получилось, что закончила как раз в день О, хотела подольше пропить, но я - ленивая *опа и забыла купить еще один флакончик :D ну и еще я - фанатка витаминов В, я их пью-колю практически без перерыва, но это больше для спорта было, бонусом - железобетонные нервы, отличные волосы и кожа :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а могут на УЗИ не отличать миому от полипа? Есть узел 1,5 см на 1 см, изменения в миометрии и признаки эндометриоза. И на какую фазу лучше переделать УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а могут на УЗИ не отличать миому от полипа? Есть узел 1,5 см на 1 см, изменения в миометрии и признаки эндометриоза. И на какую фазу лучше переделать УЗИ?

cold_flame,

переделать на 5-7 ДЦ, в каких-то случаях могут не отличить - субмукозный узел. В миометрии тоже сложно дифференцируются интрамуральные миомы и аденомиоз...

 

Не у всех так бывает. Я тоже не жру от пуза, отказалась от мяса. И все как надо. Но она начала расти, и не понятно отчего.

Вика,

не понятно отечего???

поздноватый ты пьешь боржоми...

ты же травмировала матку и пол узла операцией в полости, после чего пила ОК, жалуясь тут на последствия...

теперь же, не извлеча никакого опыта, ты все равно ешь дальше гормональную гадость... Цзя ю, как говорят китайцы...

 

Еще раз говорю, ткните себя пальцем в грудь хоть один человек, у кого после гормонов миома уменьшилась и стабилизировалась. Отзовитесь!...

 

А я, кстати, "жру от пуза" и от мяса, сала, вяленостей не отказывалась...

Вот только купила хлебопечку и на сдобе распухла до 63 кг!!...

В выпечке стараюсь себя ограничивать, я на ней пухну, как на дрожжах...

 

Solnze83,

про нервы плюсую 100500 раз :Hello:

у меня в аптечке всегда - только цитрамон, других лекарств в доме нет, дочка себе покупает альмагель что ли, для желудка... еще уголь активированный на всякий случай тоже держу...раньше тоже боли были сильные в первые дни М, лет 15 назад, пропила мастодинон, но это мне маммолог прописал, и он мне вообще все боли убрал, М как часы приходили и всегда внезапно, без объявления войны, так сказать :D вот недавно опять его пропила курсом, потому что грудь как то налилась... так получилось, что закончила как раз в день О, хотела подольше пропить, но я - ленивая *опа и забыла купить еще один флакончик :D ну и еще я - фанатка витаминов В, я их пью-колю практически без перерыва, но это больше для спорта было, бонусом - железобетонные нервы, отличные волосы и кожа :D

Фрутя,

Марина, у меня тоже в доме цитрамон и активированный уголь .... :D и мастадинон периодически попиваю...

и ВСЕ!....

 

 

 

 

Скажите, совсем без лекарств обходитесь?

Я бы тоже так хотела, но как начинаются боли с середины цикла и полмесяца я практически то на ношпе,то на нурофене((

Solnze83,

у меня ровнехенько на 3ДПО начинает то болеть поясница, то тянуть живот, очень ощутимо... Дня на три, но и до самых мес. еще может потягивать...

Обезбаливающие я не пью, конечно, потому что вреда от них не просто больше, а со своими почками-печенью надо жить еще счастливо... Лучше потерпеть немного сейчас...

Причину болей еще не нашла..

Вы свои боли с чем связываете, врачи что-нибудь предполагали? ...

Мне врачи предположили размягчение позвоночного вещества под воздействием прогестерона во второй фазе. У меня есть протрузия диска, корешки там всякие. Врачи говорят, что эти корешки во второй фазе прессуются из-за прогестерона... У меня самой уверенности в этой теории нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс. Вы не думали об этом?

у нас рядом Чернобыль...

могут на УЗИ не отличать миому от полипа? Есть узел 1,5 см на 1 см

для миомы характерно наличие кровотока.Для полипа,размер большеват(см).Точно смогут сказать на гистероскопии(если есть офисная)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рядом Чернобыль...

у нас нет, но миома у каждой третьей. Если не чаще((

Мне кажется, что-то одно винить бесполезно, у нас и экология и продукты не те, что у мам наших. И здоровье послабее в принципе. А может, наши мамы УЗИ не делали так часто. Фиг знает.

 

Solnze83,

у меня ровнехенько на 3ДПО начинает то болеть поясница, то тянуть живот, очень ощутимо... Дня на три, но и до самых мес. еще может потягивать...

Обезбаливающие я не пью, конечно, потому что вреда от них не просто больше, а со своими почками-печенью надо жить еще счастливо... Лучше потерпеть немного сейчас...

Причину болей еще не нашла..

Вы свои боли с чем связываете, врачи что-нибудь предполагали? ...

Мне врачи предположили размягчение позвоночного вещества под воздействием прогестерона во второй фазе. У меня есть протрузия диска, корешки там всякие. Врачи говорят, что эти корешки во второй фазе прессуются из-за прогестерона... У меня самой уверенности в этой теории нет(((

Если бы у нас были такие придирчивые и скрупулезные в работе врачи. Я уже писала, как пришла советоваться со своим гинекологм в ЖК, она просто сказала "Не знаю, хочешь иди на оп, вырежут матку и все" и улыбалась. Поэтому идти к таким врачам ( а у нас в ЖК практически все такие) не хочу. Но вообще, я связываю это с аденомиозными болями. В О все увеличивается ведь , процессы там все эти, вот и болит ,давит на нервные окончания. А матка у меня не в нормальном размере а увеличенная прилично((

 

Вы вот говорите, что ОП увеличивает шанс рецидива, и мне страшно. Но ведь в моем случае выхода другого реально не было. Слаба Богу, что сохранили. И если получится родить - это будет реальное чудо! Я в него верю. Хочу верить. :cry:;)

 

Сейчас пью Хофитол и слежу за питанием. Раньше без удержу лопала шоколадки да торты.

Какие травы посоветуете пропить - хвощ,одуванчик, матка боровая? Просто хотя бы для профилактики роста. Или не стоит?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...