Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Alena703, не знаю, что вам посоветовать. Наверное просто хочется поддержать. Не отчаявайтесь, никто не знает, что ждет нас впереди. Послезавтра у меня будет 2 года с момента операции. И февраль который был 2 года назад я помню как сейчас. Тоже море слез, страх...а сегодня смотрю на дочку и поверить не могу, что все это было)) главное верить! Верьте и все получится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветствую!

Не успела перечитать все темы, как нас много, оказывается..с бякой этой!

Скажите, а тут только те, кто планирует, или беременные с миомами тоже тутачки?

Мне 33, беременность 8я неделя, +\-8 узлов, ребетенок умудрился сесть в саааамом прекрасном месте, чистеньком, в дне матки. Беременность экошная. Очень хочется пообщаться с теми, кто тоже с множественной миомой вынашивал и рожал. К врачу каждую неделю хожу, смотрим динамику, следим так сказать, руку на пульсе держим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena703, ты не одна с такой проблемой. Нас много.

Если не хочешь Оп., сделайте ещё попытку. Не нужно терять время.

У меня тоже сложная миома по задней стенке 3,5 см. За 2 года не уменьшилась, даже после Оп. После Оп. появился эндометрит.

Пока не планирую, и мужа нет. А время идет. Врачи говорят однозначно по этому поводу: забеременеть можно, но выносить вопрос, и роды с ней сложные.

Поэтому лучше, конечно, убрать узел.

Тоже сказали пить Эсмия, так как ещё узелки появились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaKa

Спасибо большое за поддержку!

Причины ЗБ не выявили. Результат гистологии не показал отклонений. Мужской фактор исключен-здоров, есть здоровые дети. Мои анализы все хорошие, перед планированием прошла у репродуктолога всестороннее обследование. болела за всю жизнь дважды- пневмония в 5 лет и ветрянка в 10 классе, ни простуд, ни гриппа)). У нас семья такая вся)) . Только вот предрасположенность к раку очень сильная, почти все родные с обеих сторон ушли именно так.

 

Причиной эндометрита врач назвала аборт, но назначений не сделала. Мне тоже показалось это странным, но она сказала, что найденные формы лейкоцитов в материалах - не повод беспокоиться. А у вас так было???? По гистероскопию Состояние эндометрия замечательное, цикл и овуляция всегда и в срок. Меня только начали беспокоить обильные меСчные в первый день, до аборта такого не было.

 

Понимаю, что нужно услышать других врачей. Но я наблюдалась в лучшем центре нашей столицы (РК), и практически, у лучшего врача- Репродуктолога.

Даже не знаю, какого врача теперь искать: хирурга? Гинеколога?

Так хочется услышать, что после операции по удалению миомы именно такой, как у меня, девочки и беременеют и рожают благополучно. Иначе у меня просто совсем надежды нет.

 

Сейчас прошел месяц после гистероскопии. Выскабливания не было, просто материал отщипнули. Видео сама смотрела. Розовое, гладкое. Хирург был доволен увиденным. Правда, миому не сразу нашел, увидев- сильно расстроился. Сказал, что для удаления необходима более сложная ОП. С тем и ушла я из центра. Назначений после гистеры тоже нет. Пообещала врачу принимать Эсмию. Но не стала.

 

Жду непонятно чего(((((Овуляция была недавно, надеюсь на чудо. Понимаю, что забеременеть с такой миомой практически невозможно, сохранить и выносить еще сложнее, но врачам уже не верю, а про ОП подумать даже страшно. Глупо, но.... А супруг верит, что все будет хорошо и без врачей. Рисует чертежи детского домика на деревьях на дачу. А я как в тумане. И сюда пишу малоинформативные посты сама не знаю зачем((( весна скоро, а у меня в сердце тоска.....

и Вы рисуйте вместе с мужем домики детские, и пинеточки с чепчиками присматривайте. И забеременеете и выносите и все будет хорошо!!! А рыдать и страдать не стоит точно!!!

 

Девочки, приветствую!

Не успела перечитать все темы, как нас много, оказывается..с бякой этой!

Скажите, а тут только те, кто планирует, или беременные с миомами тоже тутачки?

Мне 33, беременность 8я неделя, +\-8 узлов, ребетенок умудрился сесть в саааамом прекрасном месте, чистеньком, в дне матки. Беременность экошная. Очень хочется пообщаться с теми, кто тоже с множественной миомой вынашивал и рожал. К врачу каждую неделю хожу, смотрим динамику, следим так сказать, руку на пульсе держим.

приветствую, я с Вами в танке :) к концу беременности узлы перестали считать :)

 

Девочки всем приветы! Какие у нас тут новости? Кто родил? Кто забеременел? Рассказывайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем!

Написала написала на публичный форум в первый раз своей жизни, и будто немного легче стало). Наверное, это оттого, что я крайне малообщительный человек, уже года два не работаю. Моя близкая подруга - это мой муж), но его жалею, стараюсь не показывать, как мне на самом деле плохо. Маму берегу от таких разговоров- у нее сердце слабое, плюс когда папа заболел раком, случайно у мамы выявили образования тоже((((( слава богу, они в динамике спят, не развиваются. У знакомых у всех детки, смотрят с такой жалостью, невыносимо чувствовать это. Реже зовут на детские праздники с целью не причинить боль......спасибо богу за самый щедрый подарок- за моего любимого и родного мужа. Лучшее, что случилось со мной.

 

Вика! Смотрю, мы ровесницы) никогда не теряй надежду встретить любимого и создать с ним семью. Я всегда мечтала о любви. Ну и влюблялась, конечно))) но все не то было, чувствовала. Вокруг все твердили: довыбираешься. А мне не страшно было остаться одной. Просто я знала кого ищу. И нашла). Собирательный образ из всех моих литературных, голивудских и всех других возможных героев!!!))) даже лучше. Желаю и тебе встретить лучшего из мужей))))!

 

Успокаивает меня, что если совсем надежды не будет, найдем сурмаму. Никогда не думала, что жизнь так повернет. Я баловень с детства, счастливая всю жизнь, везучая и всё так легко давалось. Не верится, не было трудностей в жизни, потому и апатия. Не поверите, я по улицам не шла, парила, высокая, легкой походкой, любуясь отражением в витринах, музыка в душе. А вчера со стороны себя увидела, взгляд такой печальный...........Снова навалилось отчаяние, но возвращается супруг, а значит я буду генералить дом, готовить его самые любимые блюда, сделаю шикарную укладку, подготовлю небольшой сюрприз к празднику и поеду в аэропорт. У нас много дел, я нужна ему, чтобы поддержать его в принимаемых решениях.

 

 

 

 

 

Девочки, чтобы не быть голословной, у меня к вам такой вопрос.

Заметила недавно, что ровно с начала второй фазы, т.е. Начиная с 16 дня при 28дневном цикле у меня может появится пол капельки крови при сильном напряжении (спорт, тяжесть или натуживании). Не на белье, а на туалетной бумаге. Единожды, не всегда. Еле розового цвета. Может появится именно при напряжении, и так в любой день до месячных. При этом в первый день месячных очень обильно. И длятся они всего два дня. Раньше было 4 или 5. Это последствия миомы?

Больше меня ничего не беспокоит. Сегодня 9 дпо. Руки тянутся к тесту.... А вдруг?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девушки! Я с размышлениями..

Пью я ОК,назначенные после ОП. Динамику пока проследить не могу, сделала только первое УЗИ. Но вот, что я думаю - а что,если бросить ОК, проверить свой гормональный фон (я вот,например, никогда не сдавала свой эстроген - а ведь гиперэстрогения причина миомы), начать питаться без огромного количества жиров и углеводов (где-то читала,что эстроген зависим от употребляемого сладкого - чем больше, тем больше), начать заниматься спортом (это вроде как тоже снижает выработку эстрогена), почистить организм от глистных инвазий (тоже читала, что миома от этого), печень почистить (от последствий пропитых ОК) и пр. и пр. И миома пропадет!?

Вы верите в такое? Или совсем не на что надеяться?

Правда ли что после отмены ОК она начинает бешено расти? Только это меня сдерживает, пью ОК уже четвертый цикл буду начинать и каждый раз хочу бросить, но страшно(

Простите,если сумбурно, просто уже столько дум про эту миому надумано, поделитесь своими мыслями тоже,а?)

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnze83,

для выработки эстрогенов нужны животные жиры, но полностью исключать их даже не думай, они нужны организму в определенном количестве... сладкое влияет на инсулин, а значит на щитовидку, читай - на весь гормональный фон...про печень тоже читала, недавно одуванчик и хвощ пила пару месяцев... спорта у меня много, причем, именно железа, питание более чем здоровое... на данный момент 2 миомки пропали, 3 остались, и они зависят от образа жизни, если я косячу или в питании, или допустим, в солярий хожу, на несколько мм растут, я узи часто делаю, сразу вижу и делаю выводы, возвращаюсь на путь праведный, и они уменьшаются :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким способом она это предлагает сделать, и сколько это стоит?

 

Не знаю еще. Раньше где-то слышала, что хранение яйцеклеток 18 тыс. в год.

 

Шла на УЗИ послушать сердечко, а там диагноз: Замерла Б на 5-6 неделе, в задней стенке миома интерстициальная 22мм с центрипетальным ростом. Деформирует полость матки. Слезы, горе, чистка, месяц лечения и наблюдения. Потом папины похороны, полгода я приходила в себя.

 

Решилась снова сделать попытку, 2 месяца безрезультатно. На УЗИ выявили подозрение на полип. Гистероскопия выявила диагноз- хронический эндометрит, миома подтверждается, правда уже 25мм. Снова страх.

 

 

Алена, мне с еще большей миомой такого же типа говорили беременеть. Думаю, что ЗБ не из-за миомы. А ты обследовалась у гематолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnze83,

для выработки эстрогенов нужны животные жиры, но полностью исключать их даже не думай, они нужны организму в определенном количестве... сладкое влияет на инсулин, а значит на щитовидку, читай - на весь гормональный фон...про печень тоже читала, недавно одуванчик и хвощ пила пару месяцев... спорта у меня много, причем, именно железа, питание более чем здоровое... на данный момент 2 миомки пропали, 3 остались, и они зависят от образа жизни, если я косячу или в питании, или допустим, в солярий хожу, на несколько мм растут, я узи часто делаю, сразу вижу и делаю выводы, возвращаюсь на путь праведный, и они уменьшаются :D

1. Конечно,полностью животные жиры не убрать. Но это мясо на прилавках супермаркетов, напичканное гормонами...можно хотя бы минимизировать.

2. Как вы думаете, смысл вести диету на уменьшение или вернее восстановление нужного для здоровья баланса эстрогена - начинать при приеме ОК - неправильно ведь?

3. В том-то и дело ,мой образ жизни - сидячая работа, дом. И сладкое очень люблю( Вот и задумалась.

4. Одуванчик и хвощ чистят печень? Очень радует ,что у вас пропали миомки) Какого размера были? Что еще - чувствовали во время очищения? Стул,кожа? Я сейчас пью Лив-52 (помощник печени), но опять же при приеме ОК стоит пить хвощ? И этот же Лив? Хм..

5. Какая вы умница, следите, контролируете. Мне бы научиться такому пониманию своего организма(

 

Добавлю - у меня множественная миома и аденомиоз, чтоб его! И кисты МЖ. Весь набор(

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koneko-chan

Да, была у гематолога. анализы прекрасные. Надо отметить, что перед планированием я сама сдала все что нужно и не нужно. А потом еще и под контролем врача-репродуктолога-гинеколога из столичного ЭКО центра все по второму кругу. Так что в подготовленности организма и моего и супруга не возникало сомнений. И гистология не выявила ничего, это могла быть здоровая девочка.

Я просто с ужасом сравниваю размер миомы 25 мм с размером самой матки, длина 52 мм. Она почти половину занимает, получается?? На гистере видела ее, сидит в глубине, не сразу и подобрались к ней.

Врач исключает другие причины, считает, что деформация матки миомой и есть причина всему(. Но и удалять ее не спешила.

Значит, у тебя такая же миома с деформацией? Получилось забеременеть?

 

Кстати, про эстроген. Он у меня в норме был каждый раз, когда сдавала. Такое возможно да, при наличии миомы?

А про чистку печени.... У меня совершенно нездоровое питание. Очень обильное и вкусно- разнообразное + жареное, соленое, чипсы и фри, мучное и сладкое просто обожаю, без хлеба погибаю)). При этом кожа, волосы, ногти, ФГДС желудка и печеночные пробы с УЗИ в порядке. Всё равно думаете, надо чистить печень и переходить на невкусное для меня, но правильное питание? Никак не думала, что это все влияет на нашу миому((((. Хорошо, хоть спорт присутствует и вес в порядке, 60 при росте 175, размер 44-46.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про эстроген. Он у меня в норме был каждый раз, когда сдавала. Такое возможно да, при наличии миомы?

А про чистку печени.... У меня совершенно нездоровое питание. Очень обильное и вкусно- разнообразное + жареное, соленое, чипсы и фри, мучное и сладкое просто обожаю, без хлеба погибаю)). При этом кожа, волосы, ногти, ФГДС желудка и печеночные пробы с УЗИ в порядке. Всё равно думаете, надо чистить печень и переходить на невкусное для меня, но правильное питание? Никак не думала, что это все влияет на нашу миому((((. Хорошо, хоть спорт присутствует и вес в порядке, 60 при росте 175, размер 44-46.

У меня желудок и печень тоже в норме, и пробы эти)

Все индивидуально. Просто я пытаюсь найти причину в своей ситуации.

А знаете, что мне сказал хирург,когда я спросила ,от чего все это и как остановить - он ответил, что все от расположенности к миоме и все. То есть если есть предрасположенность - никуда не деться((

Хотя я верю, что пусть миома и есть, но ее можно остановить и уменьшить.

Об этом и думаю, выстраиваю план действий, питания, ищу статьи научные. Но... все в куче, не понять, один пишет, что миома от гиперэстрогении, другой, что прогестерон тут дело делает, как разобраться?

 

У нас почти одинаковые параметры - 172, 57 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... У меня совершенно нездоровое питание. Очень обильное и вкусно- разнообразное + жареное, соленое, чипсы и фри, мучное и сладкое просто обожаю, без хлеба погибаю)). При этом кожа, волосы, ногти, ФГДС желудка и печеночные пробы с УЗИ в порядке. Всё равно думаете, надо чистить печень и переходить на невкусное для меня, но правильное питание? Никак не думала, что это все влияет на нашу миому((((. Хорошо, хоть спорт присутствует и вес в порядке, 60 при росте 175, размер 44-46.

Алён, я занимаюсь спортом и питаюсь здоровой пищей, кстати, офигенско вкусно, не из за миомы, а потому что мне это нравится, я так привыкла… если я буду есть чипсы и пить пиво, мне будет физически плохо, а мне это не нужно, если у тебя сейчас все хорошо с гормонами, это здорово… ты себя никогда не заставишь сделать что то, если тебе это не по нраву… у тебя мотивации нет, да и тебе наверное, она не нужна…хотя у меня тоже нет, только для себя любимой этим занимаюсь, анализы все отличные…

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, хочу отправить мое последнее УЗИ, но не знаю как загрузить картинку.постараюсь в двух словах. Миометрий структура неоднородная по передней стенке интерстицирально-субсерозный узел 21х19 мм по задней интерстициально-субмукозный узел 29х26 мм тип 2, ядом крупноячеистой структуры узел 16 мм. Изначально были просто - миоматозные узелки.потом врач посадила на дюф и так с каждым врачем которого я меняла в течении где-то 3 лет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Сходила на УЗИ и к врачу.

 

По УЗИ: еще виден шовный материал, рубец еще не сформировался, поэтому про 1,5 года все правда. Матка уменьшилась в размерах, еще вроде чуть-чуть и будет норма.

 

Чувствую себя хорошо. Вернулась к спорту. Сильно насыщенные тренировки пропускаю, т.к. иногда есть ощущения, что нитки колют брюшину. Необычно, поэтому, в основном, йога. Там тоже иногда на сильных скрутках чувствую швы. Шрамы от швов видны. У меня три шва - 2 - просто полосочки по 1 см, 1 - крестик. У крестика при наклонах виден залом ткани.

 

Оказалось, что гормоны мне противопоказаны (по другой теме, не связанной с гинекологией, выяснили), поэтому гинеколог мне их не назначила. Прописала "Промисан". Кто-нибудь пользовался или слышал?

 

Врач новая, поэтому и приколы новые. Эта, например, предложила мне заморозить яйцеклетки (почувствуй себя Пугачевой ), типа все равно мне 1,5 года нельзя беременеть, а время-то идет. Хотя по анализам мой овуляторный резерв еще в пределах нормы. По ее плану я замораживаю яйцеклетки, а, как только сформируется рубец, делаю ЭКО. Вот не знаю, что и думать. Неужели 33 года - это уже конец репродуктивной функции?

 

Привет,здорово,что ты к норм жизни вернулась уже!

Про заморозку и ЭКО-это развод на денежки,так и знай.Нет,ну конечно,в нашем деле,если хорошо поискать, всегда есть повод попаниковать-"ведь вам уже не 20" )) Но..ты должна понимать,что такие доводы малоубедительны,и рассматривать ЭКО как последний вариант,когда к примеру прошло бы 2-3 года попыток заБпосле операции и низкий овариальный резерв(если бы так было,я имею ввиду).Пошли эту тетеньку в баню с ее "современными" советами.Пугачеву еще приплела,ну надо же,совести нет совсем)) ты кагбэ в дочки Пугачевой годишься )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя

ты молодец, если это все для себя. Самая лучшая мотивация!

Конечно, я уже пытаюсь ограничивать себя во вредностях, а алкоголь в семье вообще не приемлем. Вот только с мучным и сладким сложно у меня, очень люблю. Ну что же, есть к чему стремиться)

Девочки, здоровья вам всем и исполнения мечт и желаний!

Если будут новости, обязательно зайду поделиться. За пару дней вы стали такими близкими).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, ������ ты молодец, если это все для себя. Самая лучшая мотивация! Конечно, я уже пытаюсь ограничивать себя во вредностях, а алкоголь в семье вообще не приемлем. Вот только с мучным и сладким сложно у меня, очень люблю. Ну что же, есть к чему стремиться) Девочки, здоровья вам всем и исполнения мечт и желаний! Если будут новости, обязательно зайду поделиться. За пару дней вы стали такими близкими).

Спасибо, и ВАм всего того,о чем мечтаете))

Да, мне например,не с кем поделиться, спросить что-то. Маме своей про оп даже не говорила ( у не было удаление матки(((( ), просто она слишком все воспринимает - и сама будет волноваться, и меня ипохондрией заразит)) А я держусь,хоть ситуация и не ах! Верю, что все наладится!

 

Фрутя, а расскажите о своем питании? Принципы. Как и когда вы пришли к нему?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. примите и меня в свой круг общения. Меня зовут Аня. Мне 33. Сама мучаюсь миомой матки уже 6 лет. В 27 лет забеременела вторым ребенком и в итоге отслойка на 5 неделе. Миома на тот момент была 1,8мм. С тех пор больше забеременеть не могу. Оббежала многих врачей и какие только медные трубы не прошла. одни твердят мол не трогать миому (кстати сейчас у меня уже 2шт. Одна 3,8 мм, а вторая 2,5мм), другие Эсмию прописывают, третьи операцию полосную предрекают. Сама устала как лошадь.

Кстати миома у нас у всех в роду: у мамы, бабушки, тетки и все женщины по маминой линии. Но самое интересное, что моя мама родила нас с сестрой имея большую миому. То есть когда родилась я, у нее был маленький размер миомы, который в итоге после родов рассасался. А когда забеременела сестрой, у нее размер уже не в мм исчислялся, а в неделях даже. Но, самое интересное, что безовсяких угроз и отслоек и сестру родила. Хотя миома после родов и осталась, но уменьшилась в размере. А далее наступил климакс и всё.... Я к чему это всё пишу, что не стоит мне кажется сильно отчаиваться. Всё обязательно рано или поздно получится. Кстати маме было 43 года, когда сестрой забеременела.

 

после всех побегов по врачам я опустила руки, ревела ночами. И тут мама посоветовала своего старого врача. Она мне категорически запретила пить Эсмию ввиду того, что можно и не выйти из ИК. Посоветовала при таких размерах миомы целый месяц пропить на тощак утром картофельный сок. Вкусно, невкусно, но пить. можно с морковным соком мешать. И что вы думаете, я пропила добросовестно. Одна миома уменьшилась до 3см, а вторая до 1,6см. Я конечно понимаю, что это всё покажется ерундой, но попробовать стоит. В нашем положении думаю, все варианты хороши. Тем более природное лечение хоть и долгое, но тоже эффективное.

Кстати, я и печень расторопшей прочистила.

 

но беременности пока нет. на сердце кошки скребут и тоже не знаю, что и делать. Муж против операции, родители тоже, да и я трусиха ещё та. Боюсь, что лягу под наркоз и не проснусь. вод и хожу кругами, лечусь чем только можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. примите и меня в свой круг общения. Меня зовут Аня. Мне 33. Сама мучаюсь миомой матки уже 6 лет. В 27 лет забеременела вторым ребенком и в итоге отслойка на 5 неделе. Миома на тот момент была 1,8мм. С тех пор больше забеременеть не могу.

Привет) Принимаем, но недадолго)) Чтобы заБ и забыла про миому) Ух, я б вас всех отсюда разогнала и сама ушла,но на этом промежутке жизни мы общаемся в этой темке)

 

Я не поняла миома у тебя (можно на "ты"?) в см? Или в мм? Сок пьешь дальше? Я тоже про него читала.

 

Операция - конечно лучше обойтись, если нет деформации ,то и совсем не нужно. А мужа проверяли?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia), ты сама что думаешь? Планируешь или нет?

Если будешь принимать Эсмия, возможно узел у уйдет совсем в миометрий, но эффект от Эсмия сохраняется не больше полугода. А потом снова здорова. Сумбукозный узел второго типа обычно трудно убрать гистероскопией в один этап, а это значит что возможно потребуется второй этап.

Если не планируешь и нет симптоматики, то возможно просто наблюдение, посоветовавшись с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;Прогестерон появляется из эстрогенов. А значит в итоге вся причина в эстрогенах.&--#60;br /&--#62;

Предрасположенность может быть только по наследству. &--#60;br /&--#62;

Девочки, как вы думаете, есть какой-нибудь предупреждающий фактор появления миомы?&--#60;br /&--#62;

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Конечно,полностью животные жиры не убрать. Но это мясо на прилавках супермаркетов, напичканное гормонами...можно хотя бы минимизировать.

2. Как вы думаете, смысл вести диету на уменьшение или вернее восстановление нужного для здоровья баланса эстрогена - начинать при приеме ОК - неправильно ведь?

3. В том-то и дело ,мой образ жизни - сидячая работа, дом. И сладкое очень люблю( Вот и задумалась.

4. Одуванчик и хвощ чистят печень? Очень радует ,что у вас пропали миомки) Какого размера были? Что еще - чувствовали во время очищения? Стул,кожа? Я сейчас пью Лив-52 (помощник печени), но опять же при приеме ОК стоит пить хвощ? И этот же Лив? Хм..

5. Какая вы умница, следите, контролируете. Мне бы научиться такому пониманию своего организма(

 

Добавлю - у меня множественная миома и аденомиоз, чтоб его! И кисты МЖ. Весь набор(

1. Про животные жиры… я ем только куриные грудки и грудки индейки, ещё нежирную говядину, я рассчитала, сколько мне нужно минимум животных жиров и получаю их из хорошего сливочного масла, отрезаю определенное количество в день и ем…

2. При приёме ОК я думаю все бессмысленно восстанавливать, это же не ваш собственный гормональный фон, а искусственный…

3. Сладкое сразу не убирайте, не получится, потихоньку, через день, потом через 2, раз в неделю чуть чуть будет норм…

4. Одуванчик да, печень чистит, а хвощ пропила для почек на всякий случай, чтоб кисты фолликулярные не образовывались, пока ттт…

5. Я тут в этой теме уже достала всех со своим правильным питанием, наверное… если хотите, я в личку напишу)

 

и еще в этой темке есть девочка с ником Равновесие, она из Китая и знает, как питаться, чтобы инь янь были в равновесии…

Катюша, напиши ещё разок, пожалуйста, а то не помню, где искать…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, я тоже заметила, что от питания много зависит. Врачам говорю об этом, а они знай свое твердят: Рост миомы от питания не зависит, зависит от гормонального фона. А гормональный фон откуда не понятно.))

Согласна тут с девочками что хлеб и хлебобулочные изделия свети к минимуму.

Не опасно ли нам пить травки? А так хочется. Например, знаю что зверобой категорически нельзя.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опасно ли нам пить травки? А так хочется. Например, знаю что зверобой категорически нельзя.

Почему? Вы имеете ввиду, нельзя его при приеме ОК?

 

При приёме ОК я думаю все бессмысленно восстанавливать, это же не ваш собственный гормональный фон, а искусственный…

...

Я тут в этой теме уже достала всех со своим правильным питанием, наверное… если хотите, я в личку напишу)

 

 

Хочу-хочу! Пишите в личку! Хотя мне кажется, тут тоже это полезным было бы. Ведь всем известно, что гормональный фон ой как зависим от жировой прослойки, как раз при избыточном весе и наблюдается гиперэстрогения эта, черт ее дери)))

 

Ох, как же решиться, бросить или нет ОК. Страшно. Врач говорит, пить год точно без всяких. Иначе,говорит, вырастет заново. Я думаю так - при приеме ОК начну менять режим и привыкать к норм.питанию, и кода их брошу, уже будет налажена здоровая привычка.

 

 

ДЕвочки! А правда ЖАНИН (за счет диеногеста в составе) помогает сдерживать рост миом лучше остальных ОК?

 

И еще раз спрошу - куда девается собственный ,например,эстроген при приеме КОК? КОКовый добавляется к своему? Так это же увеличивает уровень своих гормонов? Никак не могу понять приницип действия противозачаточных(( Помогите глупому человеку)))))))))))))))))))

 

**ravnovesie**, расскажите, а?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз цикл 24 дня, впервые такое за всю мою историю. Неужели стало хуже? Значит одно средство Эсмия?

Ещё МРТ с контрастированием, беспокоит то, что вводят металл. Или цикл подождать, потом Эсмия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж это льняное масло.... :mamamia:

конечно, все ОКи, которые ты пила (не смотря на кровотечения, которое они вызывали), и сама операция незаконченная (с травмированием полости и самой миомы) совершенно не при чем...

 

Короче,девочки))))))))))) Я уже третий день прохожу мимо аптеки,зная ,что мне надо купить минизистон и прохожу мимо. Вот почитала Равновесиеи в еще бОльших сомнениях теперь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...