Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

**ravnovesie**,

Еще раз повторю, мою миому несколько лет никто не трогал ни гормонами, ни тем более операциями - но она все равно росла.

А иглотерапию проводил хороший врач, обучавшийся в Китае, с большим опытом. Задача была не уменьшить узел, а остановить его рост. Чуда никто не ждал.

 

На стресс обычно списывают все, чему не могут найти объяснения.

Не вижу смысла далее продолжать этот спор...

Изменено пользователем JulyMsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

**ravnovesie**,

Еще раз повторю, мою миому несколько лет никто не трогал ни гормонами, ни тем более операциями - но она все равно росла.

А иглотерапию проводил хороший врач, обучавшийся в Китае, с большим опытом. Задача была не уменьшить узел, а остановить его рост. Чуда никто не ждал.

 

На стресс обычно списывают все, чему не могут найти объяснения.

Не вижу смысла далее продолжать этот спор...

да, простите... Я все время забываю эту пословицу про Лошадь, которая не хочет пить...

:flower::confusion::m0591:

Изменено пользователем **ravnovesie**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ум у меня в полном здравии! У всех организмы разные, и не нужно всех мерять по себе. У меня она тоже молчала долго, пока не начала заниматься народными методами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию делали по удалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ум у меня в полном здравии! У всех организмы разные, и не нужно всех мерять по себе. У меня она тоже молчала долго, пока не начала заниматься народными методами.

Ох, уж это льняное масло.... :mamamia:

конечно, все ОКи, которые ты пила (не смотря на кровотечения, которое они вызывали), и сама операция незаконченная (с травмированием полости и самой миомы) совершенно не при чем...

 

 

У нас витамины, кстати, не назначают без строгих показаний. Это активная химия, а не инструмент для экспериментов

особенно у беременных в первом триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох, уж это льняное масло.... :mamamia:

конечно, все ОКи, которые ты пила (не смотря на кровотечения, которое они вызывали), и сама операция незаконченная (с травмированием полости и самой миомы) совершенно не при чем...

 

 

У нас витамины, кстати, не назначают без строгих показаний. Это активная химия, а не инструмент для экспериментов

особенно у беременных в первом триместре

а у вас это где? Простите за любопытство))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас это где? Простите за любопытство))

 

в Китае....

 

JulyMsk,

 

Восстанавливайтесь поскорей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только о сумбукозной миоме. А сумбукозная миома требует особого подхода во всем.

 

Счастливая мамочкa, какую Оп. делали? Какая именно была миома, 0, 1, 2 типа?

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня субмукозная миома 1 типа по передней стенке 37 мм,из-за неё отказали в эко (деформирует полость матки),врач рекомендует Эсмия на 3 месяца потом гистерорезектоскопию,ну а потом уже эко.Пока не решаюсь Эсмия принимать.Год пробовала лечить народными методами травы всякие,чистотел на водке,настойки кедрового ореха на водке,но ничего не помогло.

Изменено пользователем 3223331997
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой тип. Субмукозный миаматозный узел 15х25 мм по задней стенке. Предлагали консервативным путём. Но не всегда даёт результаты. Потом предлагали удаление матки.

Нашла врача и клинику. Удаляли саму миому выщелушиванием послойно чрезвлагилищным доступом.

Все хорошо. Даже шрамов не осталось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3223331997, у меня схожая ситуация. Только у меня ещё маленькие есть. Тоже боюсь Эсмия. Тебе полостную не предлагали?

 

Счастливая мамочкa, тебе за один этап убрали, или в 2 этапа? Ты принимала что-нибудь перед Оп.? Какие сложности были?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,про полостную никто не говорил,а вообще предлагали: наблюдать и пока ничего не делать,поставить мирену,провести ЭМА ,гистерорезектоскопию (это всё разные врачи).Наверно я всё таки решусь на гистерорезктоскопию,только Эсмия принимать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне убирали в один этап. Ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Днем влюбленных!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали про субмукозный и субсерозный узлы , выступающие в полость матки. Один врач - эсмия (но такая цена что просто капец) другой гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia), можешь подробнее написать какие именно узлы, с каким интрамуральным компонентом, какого размера, когда обнаружили, растут или нет?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня интересует эсмия, срок годности и цена.спасибо.

Изменено пользователем Cvtnf2805!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня интересует эсмия, срок годности и цена.спасибо.

 

:D Вы прям как в аптеке.. google и yandex наверняка это точно знают))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала вывод, что миомы появляются от застоя крови.

Сначала густеет кровь, а потом образуется затор. Обычно при сидячем образе жизни.

Почему наследственное? Скорее всего по наследству нам передается слабая конституция, которую мы зачастую усугубляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл делать эти операции???

Миомы оказывают влияние на всю матку Усиливается и перераспределяется кровоток,меняется гормональный фон, изменяется физиология и анатомия матки..

При больших размерах и низком расположении происходит нарушение функции соседних органов: запоры, опорожнение мочевого пузыря, учащенное мочеиспускание.,

Миома матки может приводить к невынашиванию Б и бесплодию.Из-за изменения размеров полости матки, механически сдавливая трубный угол и ухудшая кровоток в эндометрии над узлом миомы.

Может происходить злокачественное перерождение.

если их не трогать, они не будут расти

образование и рост узлов миомы матки, даже их злокачественное перерождение, могут происходить скрыто Изменено пользователем AlinaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Сходила на УЗИ и к врачу.

 

По УЗИ: еще виден шовный материал, рубец еще не сформировался, поэтому про 1,5 года все правда. Матка уменьшилась в размерах, еще вроде чуть-чуть и будет норма.

 

Чувствую себя хорошо. Вернулась к спорту. Сильно насыщенные тренировки пропускаю, т.к. иногда есть ощущения, что нитки колют брюшину. Необычно, поэтому, в основном, йога. Там тоже иногда на сильных скрутках чувствую швы. Шрамы от швов видны. У меня три шва - 2 - просто полосочки по 1 см, 1 - крестик. У крестика при наклонах виден залом ткани.

 

Оказалось, что гормоны мне противопоказаны (по другой теме, не связанной с гинекологией, выяснили), поэтому гинеколог мне их не назначила. Прописала "Промисан". Кто-нибудь пользовался или слышал?

 

Врач новая, поэтому и приколы новые. Эта, например, предложила мне заморозить яйцеклетки (почувствуй себя Пугачевой ), типа все равно мне 1,5 года нельзя беременеть, а время-то идет. Хотя по анализам мой овуляторный резерв еще в пределах нормы. По ее плану я замораживаю яйцеклетки, а, как только сформируется рубец, делаю ЭКО. Вот не знаю, что и думать. Неужели 33 года - это уже конец репродуктивной функции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким способом она это предлагает сделать, и сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Прочла все темы; переживать, сочувствовать вам и себе - плакать уже и сил нет.

Мне 38 лет, замуж вышла год назад. Забеременела в первый раз в своей жизни в первый же месяц планирования. Столько счастья.... Было. Шла на УЗИ послушать сердечко, а там диагноз: Замерла Б на 5-6 неделе, в задней стенке миома интерстициальная 22мм с центрипетальным ростом. Деформирует полость матки. Слезы, горе, чистка, месяц лечения и наблюдения. Потом папины похороны, полгода я приходила в себя.

 

Решилась снова сделать попытку, 2 месяца безрезультатно. На УЗИ выявили подозрение на полип. Гистероскопия выявила диагноз- хронический эндометрит, миома подтверждается, правда уже 25мм. Снова страх.

 

Лечащий врач-репродуктолог очень недовольна миомой, но крайне осторожно настроена к удалению. Опасается сложностей во время ОП. Предложила пропить курс Эсмии на 3 месяца. Ее слова " А дальше решим, что делать, возможно-операция, а после -ЭКО".

 

Боже мой! Как так? Ведь была же беременность, своя, сразу как захотела.....

Неужели операция??? С моей миомой у меня, получается, очень мало шансов сохранить все функции???? А эта Эсмия, жуткие побочные, малоэффективная по статистике....

У меня опустились руки. Не стала ничего пить. С мужем решили ни о чём не думать пока. Но я понимаю, что теряю драгоценное время.......

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плакать уже и сил нет.

вот и хватит.Сейчас надо успокоиться и написать себе план действий!

Выяснить почему была ЗБ(сделать ген.паспорт,возможно с первых дней Б надо колоть уколы)

Слезы, горе, чистка, месяц лечения и наблюдения

возможная причина эндометрита-чистка.Пролечиться.

А дальше решим, что делать

решать должны только Вы.Для этого необходимо мнение хотя бы 2-3 специалистов.

Узнайте ,кто из хирургов в вашем городе самый-самый(уровня зав. отделения),сходите к ним на консультацию

получается, очень мало шансов сохранить все функции????

функции сохраните,плоду будет трудно правильно развиваться.Он будет значительно меньше миомы.А во время Б миома будет увеличиваться и плод будет увеличиваться.Всё будет зависить кто быстрее...

С мужем решили ни о чём не думать пока

думать не надо.Надо действовать.Искать хорошего хирурга.Узнайте про квоты в центр Кулакова.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaKa

Спасибо большое за поддержку!

Причины ЗБ не выявили. Результат гистологии не показал отклонений. Мужской фактор исключен-здоров, есть здоровые дети. Мои анализы все хорошие, перед планированием прошла у репродуктолога всестороннее обследование. болела за всю жизнь дважды- пневмония в 5 лет и ветрянка в 10 классе, ни простуд, ни гриппа)). У нас семья такая вся)) . Только вот предрасположенность к раку очень сильная, почти все родные с обеих сторон ушли именно так.

 

Причиной эндометрита врач назвала аборт, но назначений не сделала. Мне тоже показалось это странным, но она сказала, что найденные формы лейкоцитов в материалах - не повод беспокоиться. А у вас так было???? По гистероскопию Состояние эндометрия замечательное, цикл и овуляция всегда и в срок. Меня только начали беспокоить обильные меСчные в первый день, до аборта такого не было.

 

Понимаю, что нужно услышать других врачей. Но я наблюдалась в лучшем центре нашей столицы (РК), и практически, у лучшего врача- Репродуктолога.

Даже не знаю, какого врача теперь искать: хирурга? Гинеколога?

Так хочется услышать, что после операции по удалению миомы именно такой, как у меня, девочки и беременеют и рожают благополучно. Иначе у меня просто совсем надежды нет.

 

Сейчас прошел месяц после гистероскопии. Выскабливания не было, просто материал отщипнули. Видео сама смотрела. Розовое, гладкое. Хирург был доволен увиденным. Правда, миому не сразу нашел, увидев- сильно расстроился. Сказал, что для удаления необходима более сложная ОП. С тем и ушла я из центра. Назначений после гистеры тоже нет. Пообещала врачу принимать Эсмию. Но не стала.

 

Жду непонятно чего(((((Овуляция была недавно, надеюсь на чудо. Понимаю, что забеременеть с такой миомой практически невозможно, сохранить и выносить еще сложнее, но врачам уже не верю, а про ОП подумать даже страшно. Глупо, но.... А супруг верит, что все будет хорошо и без врачей. Рисует чертежи детского домика на деревьях на дачу. А я как в тумане. И сюда пишу малоинформативные посты сама не знаю зачем((( весна скоро, а у меня в сердце тоска.....

Изменено пользователем Alena703
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...