Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

Будущая мама, хочу у вас подробнее расспросить, что такое солковагин. А то у меня нашли небольшую эрозию, "точечную", как выразилась моя Г. сказала, что надо лечить. Не хотелось бы прижигать.

Я сейчас планирую бер-ть, лечу иммунологию, сдала ТОРЧ, мазки, в том числе на микрофлору. Пока во флоре нашли стафилококк только (буду лечить Клеоном Д). папиллома 16, 18,31,33 не подтвердилась. Но у меня есть папиломки на шее, в районе декольте (вылезли во время первой Б), еще есть в верхней части ног, на внутренней стороне бедра, на половых органах вроде нет (ТТТ). Недавно была у дерматолога, вроде говорит, чт папилломки лучше удалить. Кто-нибудь удалял те, которые не на половых органах? каким образом это происходит? насколько это необходимо? Может, это после Б. лучше сделать?

Да и вирус бы прибить хотелось, только ват какой точно номер, не знаю - не будешь же все 100 сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oxikus, Солковагин, это такой раствор жидкий, им обрабатывают шейку матки, после чего все ненужное с неё отторгается и она становится чистенькой.Обработка совсем безболезненная, вообще никаких неприятных ощущений.В зависимости от объема эрозии может потребоваться не одна обработка, у меня допустим после 2х все ушло.А папиломки которые не на половых органах можно удалить жидким азотом, вообще на половых органах тоже прижигают жидким азотом, но это болезненная процедура, мне тоже хотели сначала прижигать жидким азотом, но потом врач сказала что попробуем Солковагином, и если не поможет то тогда только криодиструкция(так называют обработку жидким азотом), но слава Богу обошлось без этого.А вообще существуют разные мнения по поводу того стоит удалять папиломы на теле или нет.Потому что пока её не трогают она ведет себя спокойно, а вот когда вмешиваются, тогда нужен обязательный контроль. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,что выписал нам врач:

1.индинол 2т. 3раза в день во время еды 3мес.

2.Алокин альфа 1,0мг номер 6,через день подкожно на предплечье.(6 уколов через день!!!)

3.цитросепт

Что вы думаете насчет этих лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, я из всех только индинол знаю, тоже его пила месяца три.Он у нас не продается и мне его привозили от вас из Москвы.он состоит из какой-то капусты, которая разрушает клетки вируса и приводит к избирательной гибели некоторых клеток, вирус может оставатся при сдаче анализа. но он уже будет как-бы бессильным делать свои "плохие дела".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), спасибо большое...а вы не подскажете?А если мой муж будет их пить,то планировать ребенка можно при индиноле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, нет пока пьете индинол планировать не стоит.Можно на "ты" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), Хорошо,на "ты")))спасибо)

а как же быть???мы и так долго ждали,чтобы можно было планировать(((то меня лечили,то его(((а теперь этот ВПЧ(ужас...и опять лекарства,лекарства,лекарство(прям замкнутый круг(((никогда не закончится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), Кстати,я вспомнила,врач мужа (уролог) нам сказал,что наоборот можно и даже нужно пить индинол,так как это полезно,тем более при планировании и для беременности тоже(((

Но я все-таки решила проконсультироваться с вами)))на этом форуме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, Фигню какую-то говорит этот уролог, мне врач сказла что нельзя, да и в инструкции написано что противопоказания к приему - беременность, посмотрите инструкцию там должно быть написано вот ещё с мед.формума, врач акушер-гинеколог отвечает на этот вопрос девушке, слова дословно скопировала:"Здравствуйте, Наталья. Конечно же при планировании беременности не стоит принимать индинол - во первых он снижает фертильность - снижает вероятность наступления беременности, во- вторых прием индол- 3- карбинола во время беременности может привести к бесплодию, в будущем, ребенка мужского пола. И еще может быть масса непредказуемых осложнений. Мне совершенно непонятно чем руководствовался Ваш врачь рекомедуя эти добавки в Вашей ситуации при планировании беременности." Вот так вот.странные врачи, такое ощущение что диплом купили и сидят теперь в своих кабинетах довольные, не лечат а колечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), Спасибо большое за информацию...а то бы я начала пить((у меня не обнаружили,обнаружили только у мужа(так он сможет меня заразить,если мы будем планировать(просто не хочется опять откладывать это еще на 3 месяца(вирус папиломы человека-такая гадость(которая может не проявляться в течении и 5 летможет он меня уже заразил(

полгода назад мы проводили ему лечение...циклоферон,таблетки по повышению иммунитета(только вот это действие уже проходит(опять надо проводить лечение...

Будущая мама:),а ты не знаешь,какие лекарства по повышению иммунитета можно ему пить,при этом планировать беременность?Заранее спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), И вообще,так все надоело(так хочется забыть про эти все лекарства(одно лечим,другое колечим(так хочется уже масика(((,что невозможно уже!!!Раньше люди и не думали про эти все болезни(((практически у всех этот ВПЧ есть в крови(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, это точно.Я тебя понимаю. тоже надоело больница - анализы- лекарства, как заколдованный круг.А вирус не вылечивается, он может быть и не вредить, а может наоборот.Но я вот сделала вакцину, точнее почти сделала, последний укол в марте, потом начну планировать,ходила проверяла себя на компьютерной диагностике вирус не показывается, хотя в прошлый раз когда ходила был, может вакцина подействовала, мазок ещё не сдавала, сдам уже когда сделаю последний укол.а витаминки можно попить любые, я просто не знаю какие у вас в Росси продаются, может Дуовит есть?Есть Дуовит женский, есть мужской, вот мужу не плохо было бы попить мужской дуовит, его можно и при планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю назад удалила папилломы лазером, причем вирусов у нас с мужем не обнаружили, по крайней мере онкогенных. вроде бы врач разрешила планировать как только так сразу..странно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) Мне после лапароскопии назначили на 3 месяца именно Индинол и Эпигаллат, причем сразу подчеркнули, чтоб я не боялась, если вдруг забеременею - мол ничего страшного...вот прочитала тут что вы пишете и как-то не по себе стало...не знаю что и делать теперь! Пить или не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариношка, ну я не знаю. :shock: Я вообще немного шокирована, что ты уже не первая кому врачи говорят что можно планировать и принимать индинол.Вот специально нашла анотацию к нему:

ИНДИНОЛ - фитопрепарат, полученный из растений семейства крестоцветных

cодержит высокоочищенный индол-3-карбинол

санитарно–эпидемиологическое заключение: 77.99.03.919.Б. 000213.10.03 от 14.10.03

Форма выпуска: твердые желатиновые капсулы в блистерах

в упаковке 3 блистера по 10 капсул

каждая капсула содержит 100 мг чистого индол-3-карбинола, обладающего широким спектром биологических активностей

Показания к применению:

оказывает положительное влияние на гиперпластические процессы в органах женской репродуктивной системы, обусловленные нарушениями в регуляции клеточного деления

рекомендуется при таких заболеваниях, как:

- мастопатии;

- рак молочной железы;

- эндометриоз;

- дисплазия и рак шейки матки;

- фибромиома матки;

- киста яичников;

- предменструальный синдром;

- папилломавирусная инфекция во всех ее проявлениях (папилломы, остроконечные кондиломы, респираторный папилломатоз).

- перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом

Противопоказания:

- индивидуальная непереносимость отдельных компонентов не совместим с препаратами, снижающими кислотность желудочного сока

- беременность и лактация (строго противопоказан!)

Побочные действия: не выявлены

Способ применения и дозы: 400 мг (2 капсулы 2 раза) в день до еды ежедневно в течение 3 месяцев

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Условия хранения: в сухом месте при комнатной температуре

Срок годности:2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что думай, и не знаю о чём думают врачи которые такое советуют.Вот ссылка с которой взяла анотацию, можешь посмотреть сама, там все так же написаноhttp://www.e-apteka.ru/doc/mirax/includes/indinol.aspЖелаю тебе здоровья!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лазерное прижигание эррозии влияет на наступление Б.??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun-a, лазерная коагуляция - не вызывает образования рубцов и показана нерожавшим, т ак что на Б это не повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась и я о ВПЧ, теперь думаю-гадаю…. :blink: Беременность желанная, кстати наступила на фоне активного ВПЧ, это на самом деле не мешает!! Но ВПЧ у меня 16 и 18, плюс эрозия и воспаление по цитологии, но папиллом на шейке не обнаружили. Меня направили к инфекционисту и снова на кольпоскопию, но я не уверена на счет необходимости лечения иммуномодуляторами! :dizzy: Ведь иммунитет же понижен всю беременность и это нормально? А вирус никуда не денется. Что делать, не знаю… :beg: Лечится ли эрозия и воспаление во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malaO, это понятно что Б наступила, ведь вирус не влияет на её наступление.мне кажется заморачиваться не стоит, после родов можно будет прижечь эрозию.Вот только проблема когда ребёночек проходит через родовые пути может от мамы заразится этим вирусом, но говрят что чем-то обрабтывают перед этим, хотя я не знаю насколько это эффективно.Эффективней конечно кесарево, но это уже надо решать с врачом да и самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), Спасибо за ответ :wave: У меня сестра рожала с генитальным герпесом естественным образом, думаю, санация перед родами играет свою роль! И насчет этого я не переживаю! Наверное, пролечу я воспаление, может и эрозия уйдет, а ВПЧ нафиг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malaO, пожалуйста.здоровья вам по-больше!!!А против эрозии могу посоветовать очень хорошее средство, его можно и беременным, называется Малавит(жидкость), его разводишь в соотношении 1:10 (т.е берёшь шприц набираешь в него 1 кубик малавита и потом добовляешь 10 кубиков дисцилированной воды, она продается в аптеках это вода для иньекций) ложишься на спину и шприцом вливаешь туда себе это, потом уменьшаешь, разводишь 1:5.Вещь очень классная.Я себе делала сама.пришла на прием врач сказала что шейка у меня не совсем хорошая, и я решила себе такие ванночки поделать, а кстати лежать надо минуты 3 с малавитом, чтобы он не вытекал.так вот стала я делать, а когда пришла к ней на следующий прием, она посмотрела и говорит, что шейка в отличном состоянии, я ей скзала что млавитом пользовалась.Так вот и тебе советую :good:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, нас с мужем мучает один вопрос, мы планируем наше чадо уже год, не получается хотя видимых отклонений нет, недавно муж сдал все аналаизы и СГ(спермиков 70%, хорошаяСГ), но по анализам у него обнаружили вирус пампилломы 6/11, и сказали, что ни в коем случае не планировать беременность пока не вылечить вирус. Мы в шоке, так как живём в Финляндии, мой генеколог здешний русская врач, она говорит, что здесь на пампилломы не обращают никакого внимания, а муж обследовался в Питере, и там перепугали его этой пампиломой. Он сам не знает, что делать. Может поможете с вопросиком. Ему выписали кучу лекарств, которых он даже найти в городе не может: тиберал, андогел, гексерой, азицит, бифиферил, индикал, алоксин альфа. И я не знаю, что делать, залечивать мужа этими лекарствами, не беременнет, или плюнуть на всё это дело. Заранее благодарю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljolik, у него есть клинические проявления вируса?ну сами папиломки?Если нет то беспокоится не о чем, потому что вирус не лечится все равно, он в организме человека навсегда, женщины с этим вирусом нормально берем-ют и рожают, как правило вирус никак не влияет на Б.только мне кажется надо бы вам тоже проверится на этот вирус, если вы не проверялись.Если у вас нет, та даже если есть. можете спокойно планировать, ведь СГ у мужа такая замечательная!!!всё у вас получится!!!!Можете не переживать по поводу вируса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...