Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

Я кстати где то вычитала, что есть малая вероятность заражения бытовым путем! Но это очень редко, в основном только при половых контактах!

 

А по поводу посещений Г....я всегда как только начала жить, так сказать, полной жизнью ;) , раз в пол года ходила на осмотр и сдавала анализы все! И на ВИЧ, гепатиты, сифилис раз в год! Только сейчас вот думаю, толку чуть.....чем больше думала, тем сложнее было! А посмотришь на других, у врача в жизни не были, даже в Б. не ходили, пили, курили и ниче здоровые детки у всех.... :( :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё таки это вирус, а вирусы находяться во всех жидких средах человека (кровь,сперма, влагалищ.сок, грудное молоко). Так что я думаю что нельзя исключить и бытовой путь, при поцелуях, при попадании чешуек кандилом на тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka .Ну если так думать. мы и до старости от нервов не доживем. Каждому в жизни свое. Мы ж не думаем, когда видим калек, инвалидов, тяжелобольных-умирающих, что почему это не мне так плохо, а ему? Так значит, слава Богу у нас все хорошо, и в нужное время все будет. И лучше пройти профилактические осмотры, чем, когда не дай бог что "вылезет", вовремя не пролечив, кусать локти.

Вероятность передачи этого вируса не так велика бытовым путем, а соблюдать гигиену надо всегда (свои тапочки, полотенца, интимная и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность передачи этого вируса не так велика бытовым путем, а соблюдать гигиену надо всегда (свои тапочки, полотенца, интимная и т.д.)

Всё это понятно, человек не застрахован не от чего, он может выйти на улицу и его собьёт машина, а может иметь незащ-ый половой акт и преобрести какое нибудь ЗППП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что у мужа ничего подобного выявлено не было ???

У твоего мужа врождённый иммунитет. У таких людей как он берут кровь, а потом создают вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka .Ну если так думать. мы и до старости от нервов не доживем. Каждому в жизни свое. Мы ж не думаем, когда видим калек, инвалидов, тяжелобольных-умирающих, что почему это не мне так плохо, а ему? Так значит, слава Богу у нас все хорошо, и в нужное время все будет.

 

Knom , я это все понимаю! Иногда просто гадкий червячек подтачивает моё сознание!!

 

Девочки, а вот как они выглядят, эти бяки на интимных местах? Как определить? Я нашла у себя, снаружи, как прыщик что-то, но жесткий такой, теперь думаю- это оно или просто волосик врос... :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka. Это должен определить только гинеколог. А внутренние (на стенках влагалища) мы видеть не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот немного почитала и успокоилась - не так то это страшно, главное наблюдать. но вам не передать что со мной было, когда я только начала изучатьэтот ВПЧ в инете - чуть венок себе не заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь- главное кольпоскопия с цитологией и по результатам в большинстве случаев наблюдение, если у врача подозрение- с биопсией, и так же либо наблюдение, либо прижигание, криодеструкция.....разные варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже ВПЧ, до беременности пыталась его лечить , ноооо :bye: Даже в Жк пугали, что не разрешат беременеть если будет вирус в активной форме ))))

Сейчас мне гинеколог (в хорошем коммерческом центре) вообще сказал забыть про этот вирус и наслождаться беременностью. Девочки, не думайте об этом вирусе, все будет замечательно :wave: Просто, после беременности, раз в пол года сдавайте ПАп мазок и держите его под контролем. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это так же во время беременности пугают ЦМВ и токсоплазмозом. Носители -90% земного шара. Если заражение во время беременности- плохо, а если до (там по крови определяют), хоть пусть зашкаливает титр-ерунда. Никаких иммуномодуляторов принимать не надо (и так сначала организму плод как инородное тело и для сохранения беременности естественным путем снижается иммунитет, так еще некоторые врачи умудряются пичкать беременную таблетками и запугивают). Чес слово, 18 век

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рассказала врачу, что обнаружила у себя. Она сказала сдать анализ ВПЧ , но методом ПЦР. Насколько я понимаю, это мазок. Странно, а ведь вирус, если он есть, он присутствует в крови.

Что ей покажет этот мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, ПЦР(полимерно-цепная реакция) - это не мазок,если ни чего нового не придумали еще. Этот анализ берется из вены.По нему определяют какой тип вируса у тебя или конкретно его номер для того, чтоб понять какими препаратами на него лучше воздествовать.

Еленка82, Knom, перед беременностью меня заставила врач сделать профилактику(у меня 16 тип), чтоб усилить иммунитет . Смысл - когда вирус папиломмы не как себя не проявляет внешне после лечения , то обращают внимание на укрепление иммунитета в целом в организме 1-2 раза в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Извиняюсь за глупый вопрос. :) А чем отличаются папиломмы от кондиломм? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="ho4yshka

Девочки' date=' а вот как они выглядят, эти бяки на интимных местах? Как определить? Я нашла у себя, снаружи, как прыщик что-то, но жесткий такой, теперь думаю- это оно или просто волосик врос... http://www.kondiloma.ru/simptoms.phtml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ося, спасибо за информацию...но картинки -ЖЕСТЬ!! Час разглядывала у себя там все в зеркало, вроде не оно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ося, спасибо за информацию...но картинки -ЖЕСТЬ!! Час разглядывала у себя там все в зеркало, вроде не оно......

Это ещё не жесть у меня на компе ещё лучше есть но я сайт не могу найти с которого я их скачала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, давайте не пугать друг друга!!!! :swoon: Нужно бороться с этим и настраиваться только на положительное, а мы тут себя ужастиками пугаем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...А я вообще не пойму есть ли ВПЧ у меня или нет... месяца 2 назад поставили диагноз дисплазия 2 степени и койлоцитов... т.е. ВПЧ инфекция по цитологии... пролечилась ,пошла в инвитро сдала ,все хорошо, койлоцита не нашли... Потом сдала на котроль в клинике где лечилась ,дисплазию не нашли , а койлоцит остался... я для проверки еще раз в инвитро сдала, там никаких койлоцитов не нашли... сдавала мазок - отриц, муж сдавал слюну на ВПЧ- отриц... Такое бывает? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда дисплазия, эктопия... сопровождает ВПЧ. Не редко, что у жены ответ на ВПЧ положительный, а у мужа-нет. Конечно сложно, когда разные клиники дают разный результат. Вот чему верить? В общем: контроль кольпоскопом с цитологией не реже 1 раза в год. Дай бог, если планируете, родить здорового малыша и дальше по результатам врач пусть решит, стоит ли применять какие-либо вмешательства на шейке или просто наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По колькоскопии у меня нет эрозии, в том то и дело, да и никогда эрозию не ставили... :eek: Я и раньше сдавала ПЦР на ВПЧ, отрицательно было... думаю еще пару раз сдать...может найдут что-нибудь... Только не могу понять почему в Инвитро не найдено никаких койлоцитов по 2-м цитологиям с разницей в 3 недели... :banghead: Насколько я знаю койлоцит не влияет на зачатие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ненадо искать у себя ВПЧ. Не должен он быть у всех поголовно. Через год повторите обследование. А на зачатие не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, через сколько можно Б после удаления кандилом на шейке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вирус папилломы. Забеременеть это не помешало. Единственное последние 2 месяца шею просто обсыпало попилломками. Но радует то, что они начинают понемногу отваливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот отрывой из статьи "Исходя из этого, были выделены высокоонкогенные типы ВПЧ: 16, 18, 31, 33, 51, 54 и низкоонкогенные - 6, 11, 42, 43. " Но как тогда понимать результаты моих анализов на генотип ВПЧ, написали 39 тип????? это как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...