Перейти к публикации

Вирус Эпштейн Барра


Полезные сообщения

Добрый день.  Перед протоколом сдаю анализы и там в списке вирус Эпштейн Барра . Сдала пцр из носоглотки количественно, перед этим только орви переболела , и там результат 4.1 *10*3 . Референс не указан . И как понять много это или нормально ? Возьмут в протокол или нет.  Кто то сталкивался ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его там быть не должно. Орви как давно было? Очень часто многие так и переносят, как простое орви. Л/у не увеличивались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЭБ нужно лечить, долго и муторно. На счет протокола не скажу, но логично... раз он есть в списке, то скорее всего не возьмут. Мы с дочерью боремся сейчас с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* неделя прошла , еще кашляю. Лимфоузлы  в норме. Сначала муж заболел , ну и я от него . Только у него отрицательно а у меня положительно (

@Александра в инете пишут, что не лечится . Только в спячку загнать (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не должен быть в острой форме. А в спячку загонять его можно не одну неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ОксюткаК сказал(а):

@*Ма**Ма* неделя прошла , еще кашляю. Лимфоузлы  в норме. Сначала муж заболел , ну и я от него . Только у него отрицательно а у меня положительно (

@Александра в инете пишут, что не лечится . Только в спячку загнать (( 

Сын переболел вот на НГ, в середине января ПЦР был уже отрицательный. 

Не стОит драматизировать. К 40 годам 95% людей носители ВЭБ. Большинство переносят как орви и потом никак он не даёт о себе знать. 

Сейчас вам к инфекционисту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есои интересно из статьи, что содержится в тканях аденоидов ( анализ после удаления у детей). То есть по сути в этих лор органах полный зоопарк. Вэб оч часто встречается. 

Я этой зимой никак не могла избавиться от насморка. Предложила лору взять мазок на возбудителя. Она сказала, что смысла в этом нет, на западе не рекомендуют. Сегодня микрофлора, а чепез 5 дней как будет готов анализ - уже другая. Выписала Назонекс и все прошло за неделю... 

IMG_20240418_224647_927.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначег Гроприносин по схеме на 2 месяца. Находится в неактивной форме. Но поскольку ребенок начал болеть часто стали копать у иммунолога. Выяснили что в ПЦР есть ВЭБ. Врач сказала пока не пролечим так и будем болеть Он затихает, при попадании любого вируса начинает опять активничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...