Перейти к публикации

Вирус Эпштейн Барра у ребенка 5 лет


Lara`

Полезные сообщения

Всем привет.У сына на протяжении нескольких месяцев переодически при простуде опухает возле уха,с болезненностью и температурой,лечит антибиотиком,по общему анализу крови всегда повышенная соэ. сначало говорили что это сиалоденит ,сделали узи,кт ничего не подтвердили ,лор врач так же не увидел никаких отклонений 

сдали на этот вирус и вот и м и g. Положительные 

интрнет пишет разное и не самое хорошее,начиталась и страшно,куда копать ?может ли он вызывать увеличение лимфатических узлов ,и как вообще быть при каждом орви пить антибиотики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме соэ что еще в оак заставляет пить аб? 

Это я у вас в прошлой теме про вэб спрашивала, так как слушала у олного врача про связь вэб и воспаления подчелюстных лимфоузлов. Сейчас поищу,скину в лс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- остальное все норма 

@Ola-la- скиньте пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lara` сказал(а):

@Ola-la- остальное все норма 

Тогда зачем аб? 

У детей восраление лимфоузлов не редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- они настаивают что надо пить

в день когда начинается обострение температура поднимается до 39,5

мы не успевали сдавать анализ именно в этот день 

наверное нужно сдать кровь именно в день заболевания ?

Вот в одном из анализов нейтрофилы были понижены 

@Ola-la- я понимаю ,но это теперь происходит каждую болезнь с высокой температурой и болезненностью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` нейтрофилы снижены, имунка просела

Если М и Джи есть, то вам к хорошему имуннологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам цитомегаловирус инфекционист лечил изопринозином. Курсами. 

Похожая штука 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЭБ у всех протекает по разному. У большинства бессимптомно и ни к чему не приводит. Мой сын в больнице лежал с ним. Месяц лечился, 2 недели температура под 40 и симптомы сильнейшей ангины. А осложнений никаких.

Я в первый раз вообще незаметно переболела, а недавно легкое недомогание, которое две недели не проходило и здорово изматывало. Врач сразу послала на ВЭВ сдавать.  И лечила, да, изопринозином.

А потом у иммунолога лечилась по результатам иммунограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я только не пойму как им болеют один раз ?иди он переодически обостряется или что ?если у нас есть и М и G по крови 

И к кому с ним идти иммунолог?инфекционист ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` я с поствирусной сыпью пошла к инфекционисту, но у меня сложилось впечатление, что она только по глистам. Я б пошла к имуннологу, просто знаю у нас хорошего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо поняла,сходим к иммунологу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с  этим к инфекционисту. Если и то и то в крови значит обостряется, да. И это не хорошо. Нужно в спячку уводить. Носители мы все почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этим летом в пансионате отдыхали и там в медпункте работал инфекционист, мы там тоже разболелись, тоже 5 лет сыну болеет часто, была ангина. Эта инфекционист посоветовала сдать на вирус эпштейн барра. Мы ещё не сдали. Она говорит педиатры часто советуют забить на него т к он у многих есть и что такого. Но это не правильно, он когда в высоких титрах и постоянно есть - ослабляет иммунитет. Его нужно снизить и также титры повысятся во время поездок, во время перелетов... Перед ними пропивать курс полиоксидония (и кажется второй препарат ещё). Вобщем лечит это инфекционист, к нему сходите назначит лечение.

Но я думаю у нас дело банально в аденоидах, это же врспалительеый процесс постоянный,  поэтому и лимфоузлы такие. Хотя кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К иммунологу , если титры большие надо снижать , как и сказали выше надо идти в спячку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка у вас тоже лимфоузлы увеличены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lara` сказал(а):

@Elephant_baby я только не пойму как им болеют один раз ?иди он переодически обостряется или что ?если у нас есть и М и G по крови 

И к кому с ним идти иммунолог?инфекционист ?

Это разновидность герпеса. Т.е. живет в организме всю жизнь и обостряется при подходящих условиях. 

К кому идти, даже не знаю. То ли это область такая малоизученная, то ли инфекционисты такие попадались, но толку от них никакого. Лечение назначали терапевт/педиатр (в стационаре, вероятно, инфекционисты были, в инфекционном-то отделении, но я не беседовала с ними. вылечили и ладно).  А вот иммунолог оказалась полезной. Моя хронь притихла. Сыну вообще доп.специалисты не понадобились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у Лора она назначила исмиген,я так понимаю это что то для иммунитета ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` это лизаты бактерий, похож на бронхомунал, рибомунил. Пробуйте. Моим детям зашёл курсами рибомунил, но его по моему нет в продаже.

А при ВЭБ, правильно вам написали, курсами дают Изопринозин (гроприносин, нормомомед и тд), это иммуномодулятор. Иммунолог должен расписать схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику бородавки подошвннные выводят уже больше года, подологу не понравмлась динамика, отпрпвила к имуннлогогу, так та схему из 3 препаратов назначила. И дело пошло как нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это очень хорошо, что пошло на спад. У меня муж пропил уже дважды курс нормомеда, ликопида и тд, вырезал лазером и крио, а они всё равно лезут 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки был лимфоденит (лимфоузлы на шее с яйцо и болели), как сопутствующее при ангине вроде. Прописывали в том числе лимфомиозот и изопринозин. Ну и к иммунологу, решать вопрос с имункой.

Антибиотик, кстати, не назначила. Но у нас и температура макс 38,5 один день, да несколько дней 37,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, неЮля сказал(а):

@Ola-la- это очень хорошо, что пошло на спад. У меня муж пропил уже дважды курс нормомеда, ликопида и тд, вырезал лазером и крио, а они всё равно лезут 

 

Там тоже крио и лазер были длительно без должного эффекта

У подолога своя какая-то косметика+ ежедневный уход+ улттрафиолетовая обработка обуви каждый день

Еще сестра хочет ему прививку Гардасил кажется сделать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, МамаКсюНики сказал(а):

Нам цитомегаловирус инфекционист лечил изопринозином. Курсами. 

Похожая штука 

И детям сестры так же лечили. Вам к иммунологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lara` сказал(а):

@Пилипушка у вас тоже лимфоузлы увеличены?

Так как вы описали - ярковыраженно, нет. У нас сопли отиты частые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики только глушат иммунитет, не дают ему успокоить ВЭБ, отправить его в латентную форму. Ещё при ВЭБ нельзя пить пиницилинтвый ряд (может воспалить лимфоузлы). ВЭБ уходит долго и нудно, нужно укреплять иммунитет. 

@Ola-la- может у него ВПЧ? Герпес? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...