Перейти к публикации

Cin1 и ВПЧ 16


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер. 

Есть примеры беременности с такими диагнозами? Гиня говорит, что пока вирусную нагрузку не снизим - нельзя, а при снижении вообще предлагает прививку от ВПЧ поставить (правда, что можно с вирусом в организме и до 45 лет теперь?), репро - что беременеем и не паримся, следим за шейкой. 

На прошлую неделю по цито ВПЧ 16 - 3.3*10^5

Кто-нибудь беременел с такими вопросами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто впч актианый это одно...а если дисплазия подтвержденная совсем другое....цин вам поставили по кольпо,мазку и биопсии?

Гардасил ставят уже зараженным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@_Clever_ по мазку. Кольпо сделаю уже после месячных в след.цикле (может, и в этом ещё успею). 

Я давно знаю, что они у меня есть - лет 7, наверное: и цитология поэтому раз в полгода сдаю, но тут чего-то гиня прям панику подняла, что срочно надо пролечить, тк активно планируем:sorry:

Вот не помню: на момент предыдущей беременности какие цифры по ВПЧ были... Цин1 точно был и ВПЧ обнаружено - тогда к эко готовились, проверялись от макушки и до пяток))) 

Изменено пользователем Julsyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Julsyk сказал(а):

@_Clever_ по мазку. Кольпо сделаю уже после месячных в след.цикле (может, и в этом ещё успею). 

Я давно знаю, что они у меня есть - лет 7, наверное: и цитология поэтому раз в полгода сдаю, но тут чего-то гиня прям панику подняла, что срочно надо пролечить, тк активно планируем:sorry:

Вот не помню: на момент предыдущей беременности какие цифры по ВПЧ были... Цин1 точно был и ВПЧ обнаружено - тогда к эко готовились, проверялись от макушки и до пяток))) 

Цин 1 был давно? Когда была 1 беременность? Я за перестрахование....уменьшить нагркзку и биописию....у меня впч есть в наличии,но анализ не показыапет уже давно..цито чистая,но по кольпо были изменения...сделали конизацию,пришла гистология цин1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз цин1 появился в 2016 году. И ВПЧ разных номеров тогда же (16, 18 точно помню, ещё 30 какой-то). Беременость в 2018 году. Потом периодами по цитологии - то есть, то нет. Неудачная беременность в 2022 - тоже были эти диагнозы, но титр ВПЧ не помню(((

В общем, кольпо надо делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Первый раз цин1 появился в 2016 году. И ВПЧ разных номеров тогда же (16, 18 точно помню, ещё 30 какой-то). Беременость в 2018 году. Потом периодами по цитологии - то есть, то нет. Неудачная беременность в 2022 - тоже были эти диагнозы, но титр ВПЧ не помню(((

В общем, кольпо надо делать. 

Кольпо однозначно.если там будет ацб или йоднегативнач зона,или атипичные сосуды-бегом на биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Julsyk сказал(а):

Первый раз цин1 появился в 2016 году. И ВПЧ разных номеров тогда же (16, 18 точно помню, ещё 30 какой-то). Беременость в 2018 году. Потом периодами по цитологии - то есть, то нет. Неудачная беременность в 2022 - тоже были эти диагнозы, но титр ВПЧ не помню(((

В общем, кольпо надо делать. 

Жидкостную онкоцитологию надо сделать и впч ещё раз брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще с впч не шутят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Julsyk сказал(а):

@_Clever_ по мазку. Кольпо сделаю уже после месячных в след.цикле (может, и в этом ещё успею). 

Я давно знаю, что они у меня есть - лет 7, наверное: и цитология поэтому раз в полгода сдаю, но тут чего-то гиня прям панику подняла, что срочно надо пролечить, тк активно планируем:sorry:

Вот не помню: на момент предыдущей беременности какие цифры по ВПЧ были... Цин1 точно был и ВПЧ обнаружено - тогда к эко готовились, проверялись от макушки и до пяток))) 

У меня впч 16 типа. Несколько раз протвирусное лечение было. И оно то было в анализе,то не было. Но про то что беременеть нельзя не говорили

Чем лечить предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sladostb сказал(а):

У меня впч 16 типа. Несколько раз протвирусное лечение было. И оно то было в анализе,то не было. Но про то что беременеть нельзя не говорили

Чем лечить предлагают?

Вирус у автора активен уже давно.Ей нужно разбираться с цин1,а потом думать о беременности....мне впч не лечили,так как анализы его не показывали,а я проверялась каждый год...но впч был и сделал цин1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb пока ничем. Врач сказал по результатам кольпоскопии посмотрим, может изопринозин (если правильно запомнила) назначит потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk у меня сейчас 10 нед беременности ,цин1  впч16 . Онкогинекологи на консилиуме разрешили пролонгировать беременность если результаты биопсии будут без инвазии.

 

Противовирусную терапию можно ,в моем случае после 13 нед. Свечи виферон. Ну может ещё чего назначат…. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан€тик спасибо) лёгкой Вам беременности и родов в срок!))) 

 

А Вы во время беременности только узнали о диагнозах этих? Даже консилиум по таким вопросам собирают?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@Ан€тик  Даже консилиум по таким вопросам собирают?! 

Естественно.это очень серьезный аопрос.Ваша репро ужасно халатна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно !!! Консилиум решает можно ли в конкретном случае пролонгировать беремеееность или отправить на прерывание по медпоказаниям. У меня инвазивных клеток нет,поэтому разрешили вынашивать. Но это постоянный контроль. Цитология раз в три месяца. Биопсия однократно.

на учет в ЖК не поставили пока результат биопсии не пришел.

Так что тяп ляп,девочки ,не получится от онкогинекологов отделаться.  

@Julsyk  диагноз я узнала в мае 2023, наблюдалась и планировалась вторая конизация….а случилась беременность! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан€тик а первая конизация когда была и что по гистологии? Была ли ремиссия по впч? Когда случился рецидив, что планировалась 2 конизация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

@Ан€тик а первая конизация когда была и что по гистологии? Была ли ремиссия по впч? Когда случился рецидив, что планировалась 2 конизация?

В июле конизация. Впч16,цин3 по гистологии. Ремиссии не было по впч. Изопринозина съедено куча,свечей куча… не помогло. Потому как где то оставили кусочек с плохими клетками. Сейчас цин1. Хотели вторую делать конизацию,но теперь уже после родов буду заново сдавать биопсию и цитологию и от результатов «плясать»

Рецедив видимо сразу… после конизации через 3 месяца кальпоскопия назначается,цитология.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан€тик ого(((( 

У меня был син2 по жидкостной и впч 16. Конизацию не делали, пока не снизили титры впч. Снизили (пила Изопринозин или что-то такое, кололи сильные иммуномодуляторы, свечи и ТД), сделали конизацию в онкологии. По гистологии - Син3.

Но скоро 3 года и пока впч не выявлен больше, и онкоцитология нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk иммунитет хорошо видимо откликнулся на уколы или другие иммуномодуляторы! Это хорошо)  А я пока не могу ни чем поднимать, много в беременность запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан€тик а с шейкой теперь что? Швы и вылеживать? Или сейчас главное, что покажет биопсия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk биопсию вот только взяли… цин1.

это не критично.

шейка уже короткая 33мм , пока ни чего больше не делают. Скрининг 4марта будет , это 13 нед. Если попалзет шейка то точно зашивать…. А ну и гинеколог моя сказала 100% кесарево. Т.к шейка вся в рубцах после конизации

По кольпоскопии шейка восстановленная красивая, йод и уксус не реагирует… все афигевают… что визуально норм,а клетки где то то есть . Но дисплазия 1степени ни так уж и опасна. Больше суеты для «протокола» что они всё сделали

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk спасибо.Очень надеюсь)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по цитологии жидкостной всегда все чисто.Я проверялась раз в год....кольпо была чистая,но год назад один врач заметила АБЭ нежный...ровго через год пошла к  другой своей,она говорит нифига не нежный,грубый и ещк атипичные сосуды...назначили конизацию....пока ждала операцию сбегала еще к одной,она как и предыдущие до этого оценила как нормальная шейка никаких атипичнвх сосудов ....но после конизации показало цин1. Т.е моя оказалась права....и теперь зона трансформации в ЦК и ее не видно...получается, по большому счету только цитологию мониторить....но как ей доверять,когда она у меня всегда даже при цин 1 показывала NLIM?!

45 минут назад, Ан€тик сказал(а):

@Malёk иммунитет хорошо видимо откликнулся на уколы или другие иммуномодуляторы! Это хорошо)  А я пока не могу ни чем поднимать, много в беременность запрещено.

У меня был выявлен дважды разные типы...Но я тут же шла пересдавать по всем лабам...Впервые когда нашли я пересдала в 5!! Лабораториях и везде чисто...поэоому никак не лечили.но он был,раз надедал дел до цин 1 гистологических

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ с цин1 ж вроде чисто наблюдательная тактика? Без оперативного вмешательства… 

Продалжать мониторить свою цитологию,вы же не забьете на свое здоровье и не пустите всё на самотёк

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

 

У меня был выявлен дважды разные типы...Но я тут же шла пересдавать по всем лабам...Впервые когда нашли я пересдала в 5!! Лабораториях и везде чисто...поэоому никак не лечили.но он был,раз надедал дел до цин 1 гистологических

Я много раз сдавала на впч… есть 16 тип. Он онкогенный, поэтому да,согласна, дисплазия его рук дело.

 Ну ни чего… поборемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...