Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

Amarige, воспаление может быть связано с какой-либо инфекцией, не с папиломавирусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день девченки! У меня тоже 16 тип! пролечилась , но вирус остался ! Плюс к этому еще и эрозия.Взяли биопсию ,ужасно не приятно :cray: ...Жду результатов! Хотелось бы знать , как НАМ ( у кого есть вирус) повышать иммунитет???? :confused: Пью Арбидол и витамин Е ...но не чувствую ,повышается он или нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55, не раастривайся.Мне тоже делали биопсию,хотя я бы не сказала что это так неприятно ;) А по-поводу лечения, то это очень сложно.Я лечилась пол года, только потом вирус ушел,только после того как я пропила лекартсва, и сделала уколы интерферона в пятую точку 10, и в шейку матки 5(а вот это действительно неприятно, очень, но терпимо).После этого анализ показал отсутствие вируса.Но у меня в этом году случилась ЗБ, после неё вирус опять проявился, наверно из-за понижения имунитета.Сейчас я не лечусь, делаю вакцинацию против вируса, она делается в три этапа(т.е три укола), я уже два сделала, третий в марте.Хожу к врачу наблюдаю и все.Пока вроде все в порядке(Слава Богу).А по поводу повышения имунитета, я решила сначала сделать иммунограмму, чтобы знать вообще в каком состоянии мой иммунитет, а потом подбирать себе витамины.А так я пью эхинацею, она очень повышает иммунитет.Так же собираюст сделать озонотерапию, очень хорошая штука, всю заразу из организма выводит.Вообщем справимся мы со всем!!!Не переживай!!! :wave: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55 и Будущая мама:) . Не хочу Вас расстраивать, но вирус не выводится. Если по результатам биопсии нет показаний к радикальным методам - наблюдение с кольпоскопией 1 раз в год. Повторюсь - прививка эффективна до заражения и до начала половой жизни у девочек. почему многие так не хотят жить спокойно, а обязательно хотят создавать иллюзию профилактики и лечения, принимая вредные (иммуномодуляторы в том числе) препараты и совершенно бесполезные в данном случае. Это же все такие дорогие вмешательства. Ну докторов, расскручивающих на эти манипуляции надо штрафовать, пусть из своих карманов бы за Вас заплатили, посмотрела б я тогда, направили бы на такую ерунду. И зачем бедную шейку колоть? Один ненормальный доктор это предложил, некоторые радостно подхватили. И главное многие из них уверовали в пользу этой процедуры (читать же им мед.лит-ру лень). насчет озонотерапии- очередной лохотрон. Как обстоят его дела в косметологии - не знаю, но к оф. медицине эта процедура не относится. Короче- я предупредила. Выбор за Вами. Можете лечить- принимать и верить, но лучше Вам от этого, чем девочке с соседнего подъезда без этих процедур и таблеток а просто с наблюдением, не станет. А иммунитет...- у Вас непроходящие хронические заболевания со множеством осложнений и т.д т.п? Нет? Тогда Ваш иммунитет справляется со всем, с чем и должен. А временные снижения во время простуд- естественно, но затем быстренько восстанавливается. Не воспринимайте в штыки все, о чем делюсь с Вами. Коллеги бы меня за открытие "тайн" возненавидели. Здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, да я знаю что он не выводится.Что все равно с этим жить, но хочу хоть как то преостановить его действие.А насчет уколов,дурные врачи или нет, но мне они реально помогли, у меня вирус перешел в неактивную фазу, и мне кажется что если бы не моя ЗБ, он бы до сих пор там и был ;) спасибо за пожелания здоровья.Это самое главное!!!И я того же желаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) А какую вакцину делаешь? я тоже делала вакцины ,но вирус остался( еще озонотерапию делала- 10 капельниц,интерферон тоже....но все безтолку :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верьте мне, не верьте (и всей медицине тоже). Это уже проверенно- лишь бы ощущали, что их лечат, и чем дороже препарат, тем ощущение, что излечение ближе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55, называется Церварикс.Хотя и говрят что она делается только когда ты вообще не заражен вирусом, но её применяют и в качестве лечения, хотя по этому поводу тоже спорят.НО хочу сказать одно: до вакцинации у меня на приеме врач сказла что с шейкой проблемы, эрозия или чего-то в этом роде, не помню, после того как я сделала первый укол(их всего три),и потом пошла к врачу она посмотрела и сказала что с шейкой все в порядке(она ещё не знала что я сделала первую привику!!!).не знаю может вакцина помогает может это что-то другое помогает, но мне хочется верить что все уйдет.И я лично верю. пусть даже говорят что не излечивается.У меня излечится!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) спасибо ! а ты в какой клинике лечишься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55, так я из Севастополя.Ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) я из москвы . Скажи ,а сейчас у тя нет вируса? я смотрю у нас даже в москве такие вакцины не продаются((( а тебе врач назначил или ты сама решила ее сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55, мне врач посоветовала,потому что лечение которое я проходила достаточно сильное, и она мне сказала что не надо организм травить, проходя второй раз такое сильнок лечение.Сказала что лучше сделать вакцину.У вас в России продают Гардасил, эта вакцина тоже против папилломавируса, правда Церварикс более очищенная вакцина, чем Гардасил.спроси у своего врача по поводу вакцинации, что он скажет.Сейчас я не проверяла наличие вируса, мне врач сказала нет смысла, что провериться надо будет после полного курса прививок, а мне третью делать 12 марта.Я пока просто хожу на осмотры, и она наблюдает меняется ли что-то в лучшую сторону.Вроде меняется :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) ага ,спасибо! я слышала про Гардасил. Надо будет спросить . Мне в пятницу на прижегание эрозии :cray: боюсь ужасно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55, не бойся.Ничего страшного, у меня подруга делала, жидким озотом.Мне тоже хотели делать, но я отказалась, все убрали солковагином, несколько процедур помогло.Но это не всем помагает, смотря какая эрозия, сильная или не очень.Мне помогло 4 раза обработать.Обошлось без прижигания.Прижигаение не больно, просто потом мучится с выделениями. они где-то около месяца идут.У меня подружка так задолбалась :grin: но все это лучше, чем ждать когда будет плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) спасибо тебе за поддержку !!! буду бороться со страхом и вирусом :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55, переборим и страх и вирус!!!А точнее убьем его, гада!!! :club: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) вчера прижгли , это ОЧЕНЬ не приятно ....просто ужас ((( плакала даже((( :cry::cry::cry: Теперь через четыре недели нужно показаться врачу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55, да!!!ой как жаль что больно получилось :bye: . но слава Богу все позади.Моя подружка прижигала говорит больновато но не сильно.А тебе ничем не обезбаливали?таблетки не пила перед тем как прижечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) неа ,не пила и обезбаливающее не делали (( рада ,что все позади ! теперь бы зажила и можно планировать малютку :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korolevna55, заживет, куда ж денется.И начнете малюткой заниматься :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) спасибки за поддержку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик)и у меня вирус папиломы человека обнаружили...

у молодого человека были на половом членеп роявления...убрали...а потом прокололи циклоферон и амикин пропил...только это ж на полгода(((вот скоро заканчиваются они и я уже боюсь(((

а вообще он не вылечивается и с нами на всю жизнь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia1987, приветик.да к сожалению на всю жизнь :banghead: Но это не беда, главное наблюдение и все у нас будет Ок!!! :good: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще перед Б советуют привести вирус в так называемую "спящую форму", у меня так получилось, я проколола уколы интерферона, пошла сдавать анализ , и он показал отсутствие вируса, потом через пол года я заБ, но Б оказалась замершей, после неё пошла сдавать анализ опять- вирус обнаружился, вылез на фоне понижения иммунитета.Сейчас делаю вакцинацию, все конечно по разному считают, делать её или нет, но я для себя решила что лучше попробовать,тем более знаю девочку, которая сделала вакцину и у неё уже больше 1,5 года вирус не вылазеет, а до этого чем только не лечила анализы были положительные.Так что всем нам ОГРОМНОГО здоровья и веры в лучшее, и все получится!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...