Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

Согласна с хом@чок, мне прописали курс от ПВЧ 18 типа и сразу прижгли 2 маленькие папиломки, пролечилась, сдала контроль, все осталось неизменным, снова лечение уже другими препаратами, сдача контроля, теперь 16 тип, но появилась 1 большая, на тот момент мне некогда было ею заниматься и я не прижгла ее, тем более моя Г не взялась удалять сказала что сначала надо биопсию сдать и что скорее ее придется вырезать а не прижигать. Короче, моя Г посоветывала купить Эпиген-интим и пользываться им. Вы знаете, мне кажется что именно он мне помог, по крайней мере, после очередной сдачи анализа ПВЧ у меня не был обнаружен. А эту большую кандилому мне вырезали и вроде как сейчас все в порядке. И еще, если там какой то дискомфорт после ПА или сухость, этот препарат снимает эти ощущения, я им до сих пор пользуюсь, мне нравится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой а может кто подскажет, а то так и не прочитала ни одной мысли по поводу того могут ли кандиломы исчезнуть без удаления, ну там например "Бабушкин рецепт", мазьки или травки?????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я два раза была на конференции, посвященной ВПЧ. И знаете, там говорили, что в малом проценте, но бывает так, что вирус самостоятельно иллиминируется (выводится) из организма через 12-18 месяцев, с условием, что иммунитет достаточно сильный т поддерживается.

 

Так что хоть ВПЧ мало изучен, но организм тоже большая загадка и сколько людей, столько и случаев.

 

Вакцина Гардасил, возможно сможет помоч даже тем, кто уже инфицирован, но её целесообразно сделать до 25-26 лет. В идеале, конечно, еще будучи девственницей, но....наверное не в нашей стране.

 

Мне например 24, и папиломы мне уже прижигали год назад. Какой тип у меня, я не знаю, хочу сдать ПЦР и определить. И сделать вакцинацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) Я тут новенькая, но у меня тоже проблема с ВПЧ...Вирус 16 и 18 обнаружили около года назад, тогда консультировалась в платной поликлинике. Там врач подняла панику, назначила курс сначала антибиотиков, потом физиотерапии, и на последок витамины. Еще говорила, что абсолютно все внутри просто усеяно паппиломами...Надо все удалить...Естественно и счет за их услуги был огромный. Но, как сказала доктор, надо все сделать, а то это уже онкология :this: Я рыдала дня три, потом поехала в другую клинику, доктор посмотрела, сделала онкоцитологию и оправила с Богом. Говорит, раз ничего не беспокоит, паппилом нет (это оказалось просто такая структура ткани в данном дне цикла), то и делать ничего не надо, просто наблюдаться регулярно, и поддерживать иммунитет. На беременность вирус не влияет, только на роды и то в случае наличия паппилом. Живет он в организме почти каждого, просто не у всех выявляется. Опять же из-за напряженности иммунитета. У мужа, кстати, ничего не выявлено, и это опять же является нормой. Сейчас планируем беременность под четким руководством доктора. Никаких отклонений в созревании нет. Так что вот))) Удачи всем!!! И не нервничайте по пустякам))) Все будет хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4, возможен и Бабушкин рецепт только каждому организму свое и надо подбирать методом тыка что именно тебе подойдет, многим чистотел подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

betty, согласна со вторым врачем на все 100 и не надо никаких антибиотиков пока нет признаков проявления болезни, а вирусов в наших организмах много живет так что ж теперь все их антибиотиками лечить :shock: эт мы тогжда только на таблетках и будем жить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, очень нужен ваш совет! :beg:

У мужа на интимном месте была куча папиллом, их все выжгли, теперь еще 2 появились.

Его врач, говорит, что это я заразила мужа....хотя у меня, Слава Богу, ничего нет. Врач говорит, что может у меня иммунитет сильнее мужа. И заставляет меня сдать ВПЧ-тест. Я то сдам, конечно, самой уже страшно, но вот на мои настоятельные требования - сдать этот же тест мужу, он говорит, что ему достаточно повысить иммунитет!

Девочки, как вы считаете, нужно мужу сдавать этот тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И у меня эта гадость уже год.сначала пролечилась, месяцев 5 лечилась сдала был отрицательный. потом ЗаБ, но случилась ЗБ, после этого пересдала опять положительный. а недавно обнаружила у себя эту хрень в начале влагалища.Пипец :banghead: Наверно на фоне ЗБ обострилось, потому что раньше не было.Че делать не знаю???Пойду к врачу конечно, но как мне это уже надоело, кто бы знал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

Я кровь пока не сдавала на ВПЧ, но в мазке нашли эту бяку... Я была Б., очень испугалась, начала читать инфу в нете! Оказалось, что вирус не оказывает влияния на плод, главное чтоб внутри не было паппилом и всяких наростиков и не близко к масику! Но и то, в основном это на роды влияет, так что с таким кесарят....

Я вот теперь думаю, мне кровь сдать на это? И если бы у меня были они там....врач при осмотре или на УЗИ их бы увидели? И не мог ли этот вирус так негативно сказаться на моей долгожданной Б??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, я тоже читала что на Б, он не влияет, просто если они есть то по родовым путям малышь может заразиться и делают кесарево, а я у себя что-то похожее на папиллому обнаружила,это наверно из-за ЗБ обострился он.Вот пойду к врачу спрошу пусть посмотрит, хотя я 99% уверена что это папиллома.Я решила делать выкцину, потому что уже перепробовала все что можно.А зачем кровь ты хочешь сдать?И кстати на УЗИ врятли их можно обнаружить, а при осмотре врачи больше внимания уделяют шейке матки, т.к. вирус опасен если есть его проявления на шейке, а на стенки влагалища могут не обратить внимания, к тому же когда зеркало ставят их все равно не видно, так что надо чтоб врач посмотрел тебя так без зеркала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, я тоже читала что на Б, он не влияет, просто если они есть то по родовым путям малышь может заразиться и делают кесарево, а я у себя что-то похожее на папиллому обнаружила,это наверно из-за ЗБ обострился он.Вот пойду к врачу спрошу пусть посмотрит, хотя я 99% уверена что это папиллома.Я решила делать вакцину, потому что уже перепробовала все что можно.

А что за вакцина? Будущая мамочка, напиши подробней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня был этот вирус, так я и не поняла как им заразилась, кроме мужа партнеров не было, а у него (у мужа) вирус не нашли. Лечить его трудно - ужас! Я лечила 3 раза, первые два неудачно, не вылечила. Вылечила только в третий раз, когда поменяла врача. Потом сразу забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Одно дело быть носителем вируса папилломы, а другое если уже этот вирус дает о себе знать - новообразования на теле. Так вот что я вам скажу, не верьте никому. Против вируса папилломы тип 16 и 18 делается вакцинация в 3 этапа (но это как профилактика!!!), это изобретение американских ученых, против остальных типов никаких лекарств в мире еще не придумали!!! Раз в месяц (но с периодичностью я не уверена) делается вакцинация в плечо и так 3 раза. Пол года потом не желательно беременеть. Стоит это в одной Киевской клинике 900 евро.

Каждый 3-й человек является носителем вируса папилломы. И ничего еще не вымерли! Не забивайте себе голову плохими мыслями. И лучше сделайте повторный анализ.

Я по знакомству ходила к 3-м хорошим специалистам для общего осмотра. У нас не получается забеременеть. Так вот в одной дорогущей клинике с хорошей аппаратурой (только поэтому туда пошла) мне сказали, что у меня врожденная эрозия (никогда у меня никто такого не обнаруживал), что нужно делать прижигание (при том что я не рожала!!!), что нужно проверить проходимость труб (так на всякий случай, при том, что при осмотре под микроскопом никаких предпосылок к этой довольно болезненной процедуре не было) и конечно же обязательно нужно делать вакцинацию. Ужасно расстроилась, уже думала где нам денег взять. Ходила к 3-м врачам чтобы сделать один правильный вывод. Но потом еще попала на прием также по знакомству к одному старому специалисту. Так вот она сказала, что врожденная эрозия у меня закрылась, по анализам нужно пролечить только уреоплазму. Расписала мне комплексное лечение. Потом еще муж ходил к урологу, ему тоже лечение назначили. И все. Я это к чему рассказала. Что во многих платных клиниках вам назначат ряд обязательных процедур, цена которых исчисляется тремя нулями и которые могут не то что помочь, а еще больше подорвать ваше здоровье. Меньше туда лазьте и делайте выводы не со слов одного врача. Удачи вам и рождения здоровых деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, а народными средствами никто не пробовал лечиться? Например, принимать чистотел внутрь! Он ядовитый, но в маленьких дозах - является первым лекарством при серьезных болезнях (не буду говорить каких, чтобы еще больше страху не наводить). Просто, где-то вычитала, что он очищает кровь, убивает все вирусы....Предлагалось делать настойку и принимать внутрь!

Хотелось бы узнать, никто не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), кровь хочу сдать для выявления титров к ВПЧ. Я читала, что этот вирус обнаруживается у 90% населения Земли, в скрытом виде и лишь при ослаблении иммунитета может проявиться! Б. является благоприятным периодом для этого! И вирус этот может послужить «воротами» для других, более серьезных инфекций, таких как молочница, ЗППП. Я очент надеюсь, что у меня он обострился на фоне Б., а не является хроническим заболеванием!! :beg:

 

У меня есть папилломки на теле! Их обязательно удалять? И как проверить их на онкологию? И еще, мне прийти к своему Г и попросить посмотреть его, нет ли у меня их ТАМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, Папиломы на теле и вагинальные совсем разные! Если есть папилома (проще бородавка) на теле ты не обязательно являешься носителем этого вируса и заразиться им можно только половым путем.

Опасны они тем, что в последствии может наступить рак (особенно при 16 и 18 титрах, у меня такие и были) и если долго не лечить на половых губах и внутри появляются кандиломы. У меня были такие, я так и узнала об этом вирусе, их прижигают когда совсем маленькие, а вот если большие уже сложно вывести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, Папиломы на теле и вагинальные совсем разные! Если есть папилома (проще бородавка) на теле ты не обязательно являешься носителем этого вируса и заразиться им можно только половым путем.

Опасны они тем, что в последствии может наступить рак (особенно при 16 и 18 титрах, у меня такие и были) и если долго не лечить на половых губах и внутри появляются кандиломы. У меня были такие, я так и узнала об этом вирусе, их прижигают когда совсем маленькие, а вот если большие уже сложно вывести.

Но, наеврно одного прижигания мало? Нужно как-то бороться с этим вирусом изнутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, Конечно, сначала я лечилась примерно 3 недели, пила очень сильные антибиотики, свечи и т.д., я сейчас уже и не вспомню, но уколов слава Богу, не было. А потом уже было прижигание. Во время лечения новые кандиломы не образуются и старые не растут. После прижигания недели через 2 повторный анализ на наличие папиломавируса. Его, кстати, я не сделала (это было мое второе лечение, я была уверена что все прошло и поверяться не стала). Потом был выкидыш пришлось все проверять и он опять выявился! Правда кандилом больше не было, только наличие вируса в крови. Вот в третий раз лечение, наконец-то помогло, это точно потому что после этого я уже 2 раза проверялась с интервалом в 2 месяца, все отрицательно. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, Конечно, сначала я лечилась примерно 3 недели, пила очень сильные антибиотики, свечи и т.д., я сейчас уже и не вспомню, но уколов слава Богу, не было. А потом уже было прижигание. Во время лечения новые кандиломы не образуются и старые не растут. После прижигания недели через 2 повторный анализ на наличие папиломавируса. Его, кстати, я не сделала (это было мое второе лечение, я была уверена что все прошло и поверяться не стала). Потом был выкидыш пришлось все проверять и он опять выявился! Правда кандилом больше не было, только наличие вируса в крови. Вот в третий раз лечение, наконец-то помогло, это точно потому что после этого я уже 2 раза проверялась с интервалом в 2 месяца, все отрицательно. Ура!

Крепышка, это в третий раз ты пила антибиотики?

Я не знаю что делать, мне на следующей неделе должны делать узи труб, а какая-то папилломка есть на внутренней стороне п.губы, врачу еще не говорила, но скажу обязательно. Как вы думаете, можно ли делать узи труб при этом? Ведь это ж катетор будут какой-то засовывать, чтобы инфекции глубже не занеслась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну понапугали Вы тут друг друга, доктора Вас и т.д. Постораюсь немножко ввести Вас в курс, чтою Вы имеля представление и не велись на раскрутки и не запугивались.На самом деле вирус этот присутствует в крови большинства. Есть его "коварные" подтипы и нет. Коварные подтипы опасны тем, что является фоном для развития раковых заболеваний шейки матки. Т.е. на фоне эктопии (называемой многими врачами эрозией) может у некоторых женщин в будующем переродиться в онкологию. Дело в том, что у многих женщин и без носительства этого вируса возникает онкология в будующем (но доказано, что с ним почаще). Пугаться не надо. Этого можно избежать, если при наличии эктопии, хоть с вирусом, хоть нет, с врожденной ли или приобретенной, надо 1 раз в год проводить кольпоскопию с цитологией, и при необходимости (решит врач) с биопсией. Ничего в этих процедурах страшного и болезненного нет (главное грамотный врач ;) ). Прививка существует, но... делают ее девочкам до начала половой жизни как профилактику в будующем. Иностранные доктора мягко говоря "дуреют", узнавая, что Россия и страны СНГ делают ее всем в любом возрасте, тк если вирус есть в крови, его от туда ну никуда не выталкаешь, он так и будет. Никакие иммуномодуляторы, прививки, лек-ва и т.д. не лечат от него. Просто многим мед.центрам и докторам это хороший способ заработать приличные суммы.

Идет палемика по лечению этих эктопий. Весь мир "прижигает", удаляет и т.д. эти эрозии по результатам цитологии и биопсии на определенной стадии (там мед.терминология, приводить не буду), а в остальных случаях только наблюдают. Большинство же наших врачей начинают лечить-залечивать как очаг хр. инфекций, прижигают. оставляя грубый рубец и лишая шейку местного иммунитета, которую выполняет удаленный эпителий.

Итог: обязательная нормализация чистоты среды во в?@#$%& (хоть с эктопией, эрозией, хоть без), т.е. борьба с инфекциями, кандидозом. Те, у кого есть эктопия (эрозия) с вирусом или без 1 раз в год кольпоскопия. При обнаружении изменений все быстренько и своевременно лечится.Никаких прививок и другой дребедени. И все будет в норме. Сама долго спорила с гинекологом, приводила международные рекомендации, обосновывала- бесполезно. Вот как она привыкла и выучила когда-то, дальше ее не интересует. Повернулась и ушла. А как жалко тех, кто верит. Всем желаю не болеть и наблюдаться у грамотных специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7 . На проверку проходимости труб и другие вмешательства твои кондиломы и папилломы не влияют. Главное- чистота мазка и инструментов. Вирус если есть в крови- он там будет всегда и на беременность никак не повлияет. Кондиломки можно удалить, просто они потом вылезают вновь ( в большинстве случаев, хоть коли дорогущие иммуномодуляторы :( ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, да нет, в том то и дело, что ВПЧ один! Есть просто его проявление на теле, а бывает хуже- в интимных зонах! У всех по разному проявляется! Но вирус все равно присутствует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7 . На проверку проходимости труб и другие вмешательства твои кондиломы и папилломы не влияют. Главное- чистота мазка и инструментов. Вирус если есть в крови- он там будет всегда и на беременность никак не повлияет. Кондиломки можно удалить, просто они потом вылезают вновь ( в большинстве случаев, хоть коли дорогущие иммуномодуляторы :( ).

Knomochka, спасибо тебе за разъяснения! Я ужасно мнительная, уже накрутила себя, наплакалась.... :this:

Но, после решила, что не дам ему активироваться в своем организме! Я хозяйка своего тела, и разная ерунда, типа, папилломок мне не нужна! выгоню его! :good:

P.S. что-то типа наставлений самой себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки у меня подруга заразилась ВПЧ. Я читала что этот вирус может передаваться и бытовым путём( через предметы и одежду, слюну и т.д). Что вы скажите? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передается он бытовым путем. Ну есть- и есть. Не думайте вы о нем. Повторяю-он присутствует в крови большинства женщин, и не погибают же все от рака. Ваши доктора, которые направили Вас на массу анализов да запугали Вас, должны были просто разъяснить и предупредить, что в год раз приходите на кольпоскопию. Все! Но нет- выгоднее раскрутить ( а многие и свято верят, ведь лень читать и повышать уровень своего образования, что только прижигать, прививать.....). Если по результатам кольпоскопии Вы вызываете сомнения- на цитологию, биопсию кусочек и все- ответ готов, а оттуда и дальнейшая тактика (ну тогда и прижигайте на здоровье). А большинство проблем еще и по тому. что каждая женщина после 40 должна в год раз к гинекологу на осмотр. А тк они не ходят-вот и запускают. Если б не наши проблемы с зачатием и т.д. мы б тоже просто так к гинекологу на проф. осмотр не пошли и не думали ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...