Перейти к публикации

Анализ ВПЧ общий, ДНК и онкоцитология. (Расшифровка)


Jane760

Полезные сообщения

Добрый день! Получила анализы на ВПЧ общий, ДНК и онкоцитологию (прикрепляю файлы). В ВПЧ написано "обнаружено", а в комментарии прописаны все типы ВПЧ, на которые был сдан анализ. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? К врачу попаду не раньше следующей недели, до этого момента боюсь истрепать себе все нервы из-за непонимания ситуации

ВПЧ.pdf Онкоцитология.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди перечисленных типов ВПЧ обнаружены ВПЧ типов 16, 18 - это высокоонкогенные типы (риск получить дисплазию шейки матки или рак - очень высокий), поэтому стоит регулярно ходить к гинекологу и сдавать онкоцитологию, чтобы не пропустить ничего. 

Из хорошего - цитология нормальная, NILM - отсутствие дисплазии либо злокачественности. Но есть воспаление, которое наверняка стоит пролечить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоиться не стоит, пока в мазке на онкоцитологию результат NILM. Но с такими видами ВПЧ онкоцитологию надо сдавать каждые полгода.

Пока что все хорошо у вас. Есть воспаление, правда, врач скорее всего свечи назначит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но странный результат у вас… Какой из них обнаружен не понятно.

У меня результат из инвитро выглядел вот так, тоесть понятен результат по каждому типу.

 

 

2010402C-9277-4924-9966-680E46C055DD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видать есть впч. Пока онкоцит норма, но я б не расслаблялась. Так как в мазке признаки воспаления вызванного впч. Как известно впч может трансформировать ДНК клетки. Поэтому тут надо подождать полгодика (обычно за это время организм сам побеждает впч) и пересдать. Если все будет также, лечить спец средствами. Кольпоскопию ещё делайте

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...