Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

Стрекозявочка, 39 тип тоже есть, их вообще более 100 видов, твой по-моему тоже низкоонкогенный.Повезло поздравляю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, вот отрывой из статьи "Исходя из этого, были выделены высокоонкогенные типы ВПЧ: 16, 18, 31, 33, 51, 54 и низкоонкогенные - 6, 11, 42, 43. " Но как тогда понимать результаты моих анализов на генотип ВПЧ, написали 39 тип????? это как????

Вырезка из статьи:

•"низкой степени" риска - 6, 11, 40, 42, 43, 44, 54, 61, 70, 72, 81;

•"средней степени" риска - 26, 31, 33, 35, 51, 52, 53, 58, 66;

•"высокой степени" риска - 16, 18, 39, 45, 56 59, 68, 73, 82.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ося, о значит я ошиблась. а я думала что 39 низкий.Надо бы мне тоже проверить себя на тип, мне сказали что у меня высокоонкогенный, а номер не определяли. хотя в принципе какая разница, но все равно интересно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая разница. И при высоко- и при низко-онкогенных проверка 1 раз в год кольпоскопом. Ну что себе кровь то портить, деньги тратить? Неужели проблем мало, нет повода для нервов, вот нашли, чем голову забивать. Повторюсь- у кого вообще не находят никаких штаммов вируса (т.е. ну нет вируса в крови и небыло), тоже страдают эктопиями, дисплазиями, и даже онкологическими процессами(просто с вирусами чуть чаще, но далеко не все). Лечения нет все равно от вируса этого. Живите, решайте реальные проблемы и не забывайте проф.наблюдение. Все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, прям прочитала и духом воспряла!!!спасибо за позитив. :good: А то мне уже надоело это все, год назад обнаружила у себя его и теперь потеряна жизнь спокойная, из больниц не вылазию, и вроде все со здоровьем Ок, только вот этот вирус прицепился, но с ним к сожалению ничего не поделать.а у тебя этот вирус есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед планирование я тоже сдавала анализы на всё что можно было. По крови показало что ВПЧ обн. и ЦМВ обн. Меня мой врач направила сдать мазок на 16-18тип и когда пришли отрицательные ответы, сказала сейчас не заморачивайся, но пройди полное обследование после родов.

ЦМВ обнаружены антитела (титр повышенный) а мазок так же отрицат. так она вообще промолчала и лечение не предлагала. Советовалась с другим врачом, сказала перездай попозже и если титры будут повышенны свечи назначу перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3 года назад была эрозия и ВПЧ. Эрозию пролечили, иммунитет повысили, пила противовирусные (не помню какие, но не очень дорогие) и АРС-19 для иммунитета. Тогда тоже разночтения были в разных лабораториях. Но трижды сдавала в Инвитро, всегда положительно (16, 18 точно были). Вот уже 2 года с лишним живу без проблем, ничего не напоминает. Но после ваших разговоров надо бы и мне провериться еще разок по поводу эрозии и анализы сдать, наверно сразу в Инвитро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при кольпоскопии обнаружили эктопию, на цито-дисплазия1, ВПЧ нет. От различного рода деструкций и прижиганий отказалась, буду наблюдать 1 раз в год.

Я считаю, что никакие свечки ни от ЦМВ, ВПЧ помочь не могут да и не нужны. Если заражение ЦМВ и токсоплазмозом произошло во время беременности-это не желательно и тут доктор выбирает дальнейшую тактику, а если инфицированы до этого (как 80% населения), то и думать не надо. А то, что запугивают различными проблемами с невынашиванием, рождением нездоровых детей и тп на фоне уже ранее инфицированости- ну так либо плохо искали другую причину, либо пока не известна медицине, или просто потому, что свалить больше не на что.

Врач, не назначивший лишние анализы и таблетки, зачастую просто более компетентный. Но, как показывает практика, пациенты обожают докторов, прописывающих анализы да лечащих непонятно от чего, особенно фито- и гомеопатическими препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, спасибо, обнадёжила, оказывается все не так плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще сижу и думаю, ведь раньше не было таких анализов, и наши мамы нас рожали и проблем не знали, а теперь чёкнутся можно, столько анализов назначают и ходишь потом трясешься над результатами, голову себе забиваешь.Я даже не знаю что мне делать.Подскажите девочки как вы считаете.У меня в марте этого года была ЗБ, я планировать хотела начать в сентябре.Но после ЗБ сдала анализ и уменя обнаружили папиломавирус, а до этого я его пролечила, наверно на фоне ЗБ вылез.Так вот врач сказала делать вакцину, она хоть и назначается тем кто ещё не заражен, но и используется для лечения, вакцина Церварикс называется.Воощем делается она в течении 6 мес, в это время Б нельзя, а я хотела начать планировать.Вот теперь думаю, или делать вакцину и откладывать свое планирование на большрй срок, или пытаться Б, рожать, а потом уже заниматься всей этой фигней.Вообщем я в растерянности :dizzy: .Подскажите ваше мнение как поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:) . Повторяю в очередной раз. Нет лечения от ВПЧ. Ну нет его! Ну и пусть себе циркулирует. Он же Вам никак не мешает. на зачатие и беременность не влияет. Вакциной не лечат! Это профилактика до начала половой жизни. Раз есть вирус-наблюдение. Не имеет смысла пересдавать на него анализ. Раз в жизни его подтвердили- все, это факт, он никуда не денеться. Там, где ее (вакцину) изобрели и кто изобрел не используют ее для лечения, и когда узнали, что в России и СНГ ею "лечат", были в шоке. Не надо тратить деньги на вакцины, иммуномодуляторы и прочую дребедень, продолжайте планировать и рожайте. А потом наблюдение за шейкой кольпоскопом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, да знаю что вирус не излечивается.Короче все забиваю, начинаю планировать и все будет хорошо. :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, Спасибо, на самом деле успокоила. Я и так уже забила на эту бяку, а читая многих из вас ещё больше успокаиваюсь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно что т не поняла, а если выросты( не знаю кондиломы, попиломы...иль еще че) на стенке влагалища, то знач это показания к кесареву? у меня обнаруживали папиломовирус, пролечилась, сдала анализы-нет его, а неровности есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж к кесареву. Титр вируса может и упал, исчезнуть не мог-эт точно. или в 1-й раз ошибка лаборатории, или во 2-й. Вам акушер-гинеколог говорит, что ваши кандиломки закрывают родовые пути и показано кесарево? После родов удалите их у гинекколога и все. Ни разу не слышала, чтоб они были показанием к кесарке. Кстати, кондиломки могут быть и при отсутствии вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж к кесареву. Титр вируса может и упал, исчезнуть не мог-эт точно. или в 1-й раз ошибка лаборатории, или во 2-й. Вам акушер-гинеколог говорит, что ваши кандиломки закрывают родовые пути и показано кесарево? После родов удалите их у гинекколога и все. Ни разу не слышала, чтоб они были показанием к кесарке. Кстати, кондиломки могут быть и при отсутствии вируса.
ой, да я просто на будущее узнаю, так, для себя. просто одна врач жутко меня перепугала, мол лечить срочно надо :shock: - тампоны там всякая фигня, а то при рождении ребенок заразиться. на одной стенке аж 18 штук насчитала. а вот другой врач просто назначила лекарства, но ничего не нашла(правда она смотрела через зеркало...)-сказала все хорошо. в 1 мазке был папиломовирус, а после лечения в мазке его не было.я и забила на все это, а сейчас гдет чего-то прочитала и подумала, а вдруг это так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. Не лечится (особенно во время беременности как рука у докторов поднимается). И зачем во время беремености искать то, чего искать не положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки понимаю, что может и неправильным будет мой вопрос, да и не знаю можно ли спрашивать, если ничего точного сказать и подтвердить не могу, но всё равно решила спросить. :confused: В ноябре прошлого года у меня было первичное высыпание герпеса (генитального). Так как не знала, что это, честно говоря, я уже знала, а врач потом только подтвердила, то пошла на осмотр. Г сказала, мол, герпес, направила к кому надо. Но! Мне сказали, что у меня ещё эрозия и папилломка. :shock: С герпесом теперь всё в порядке и я для себя уяснила, что планировать можно, главное, что первичное инфицирование уже было до Б, и если во время Б будет рецидив, то это уже не так страшно. :) Но вот я не могу понять, мне надо будет до Б пролечить эрозию и папиллому? Насколько знаю, то эрозию, чаще всего лечат после Б. Ну хотя бы то же прижигание, что делают у нас повсеместно, до Б не делают. Но вот, что делать с папилломой? Ведь вирус всё равно не вылечивается. Сори. Что так много настрочила. :blush: В понедельник буду идти к Г, но всё равно интересно мнение тех, кто может через это прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если папиломка не беспокоит- можно ничего и не делать. А что она из себя представляет покажет расширенная кольпоскопия (да и эрозию посмотрят более детально). Если папиломки-кандиломки на наружных пол.органах (половых губах), практически всегда безопасны. Нашла прекрасный сайт, где врач-гинеколог именно для пациентов все доступно объясняет- и про инфекции, и про герпес, и про ПВЧ, ЦМВ, и вообще про лохотроны с анализами и т.д. Интересно-скину в личку. Для себя много интересного обнаружила, чему в институте не учили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, Папилломка не беспокоит. Ничего более сказать не могу, Г мне только констатировала, что она есть, а где и какая не сказала. :blink: Пойду на осмотр, чтобы знать, что и как. :) Скидывай ссылку. Я в нете уже много начиталась про то, как лечат вирусы антибиотиками и вообще лечат вирусы, когда они просто присутствуют. А насколько я знаю, то вирусы антибиотиками не лечатся, это раз, а во-вторых, вылечится от вируса, который просто присутствует в анализах, но проявлений его нет – нельзя. Если вирус, то это навсегда и никто ещё не нашёл лекарство, которое могло бы вылечить от вируса. Вот так воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, а можно мне тоже пор анализы почитать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сайт московского акушер-гинеколога. Не могу сказать, что на 100% совпадает с тем, что по некоторым вопросам между собой на мед.сайтах обсуждают ведущие доктора, но на 80% по международным рекомендациям точно (ей, как гинекологу виднее). Ну там сами по ссылочкам прогуляйтесь, но для пациентов очень много доступной достоверной информации. Она, например, там пишет, что при обострении ЦМВ (т.е. сильно завышенном титре) во время беременности проводят какое-то лучение, в международных рекомендациях вообще не проводится, только если заражение произошло непосредственно во время беременности. Интересные вещи у нее по поводу лечения кандидоза, инфекций. Но про анализы- просто класс. Где-то на сайте уже давали на нее ссылку, но по другой теме.

http://www.myriamm.ru/doc_821.htm-это кажется по инфекциям, там и ВПЧ есть, только кликайте по сылкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки. У меня есть ВПЧ 31/33 а 2 дня назад гинеколог в мазке на цитологию обнаружила воспаление, назначила кучу обследований. Может кто-нибудь знает связано ли это воспаление с ВПЧ? И страшно ли это? Я боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarige . ВПЧ есть у большинства населения. Необходимо просто наблюдение. Если есть эрозия (эктопия), она поддерживает воспаление и наоборот. С ВПЧ воспаление не связано. Проведите назначенную противовоспалительную терапию. Бояться тут нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинююсь, прочла почему то обследование как лечение. Скорее всего врач ищет причину воспаления (возбудителя), дабы назаначить адекватную терапию. В любом случае необходимо избавиться от восп. процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...