Перейти к публикации

Вирус!


Muraшkina

Полезные сообщения

Девчули, как часто вы даете своим детям противовирусные препараты? Естественно, когда они заболели. При назначении врачом, может и без? Как часто пьете сами или не пьете совсем? И что делаете для укрепления иммунитета у детей, у себя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не пью и детям не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю уже лет 7 как минимум, а то и больше

сама пью цитросепт постоянно, по 5-7 капель утром. Раньше обливалась холодной водой. 

Не нервничаю, стараюсь больше радоваться, хвалить себя, находить удовольствия, благодарить Бога за все, что у меня есть.

Ребенка лет с 6 лечу как себя - не сбиваю температуру до 40, даю много пить, потеть. 

для профилактики у нас всегда под рукой ингалятор звездочка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю и не пью сама.

Укрепление иммунитета - это миф. Физическая активность, прогулки на свежем воздухе и разнообразное питание улучшают работу всех систем организма, в том числе и иммунитета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью и ребенку не даю. Муж любит пить противовирусные, особенно если врач выписал. Но уже сам понял, что толку от них нет. Мы в НГ все болели. Сначала дочь заболела, на следующий день муж, я через 3 дня после них. Дочь через 1,5 суток огурцом уже была. Я тоже пару дней отлежалась, а муж с противовирусными две недели болел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осельтамивир прекрасно работает от гриппа

Только что на себе прочувствовала. Был грипп, нет гриппа.
 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Тамифлю и только при гриппе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью и детям не даю. 

Чай с медом и лимоном пьем. Есть пример знакомого. Его уже 3 года ни одна зараза не берет, хотя работает водителем, т.е. контакты постоянные. Все 3 года осенью/зимой употребляет мед. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Muraшkina сказал(а):

Девчули, как часто вы даете своим детям противовирусные препараты? Естественно, когда они заболели. При назначении врачом, может и без? Как часто пьете сами или не пьете совсем? И что делаете для укрепления иммунитета у детей, у себя? 

Вообще не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осельтамивир при подтвержденном гриппе и никаких виферонов при ОРВИ. К слову, это и позиция участкового педиатра: при гриппе - посоветовала, в остальных случаях даже вслух не произносит, хотя в карте пишет (видимо, обязана так делать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shaggy сказал(а):

Осельтамивир при подтвержденном гриппе и никаких виферонов при ОРВИ. К слову, это и позиция участкового педиатра: при гриппе - посоветовала, в остальных случаях даже вслух не произносит, хотя в карте пишет (видимо, обязана так делать).

Да я тоже стараюсь не давать. Крайне редко.Сейчас младшая дочка пошла в сад и болеет уже 3й раз, причем у нас все с ларингитом. Так каждый раз педиатр назначает противовирусные. Сейчас болеем, пришли в больницу на 4й день, так пишет нам опять противовирусные. Я ей говорю, так в прошлый раз же назначали, разве можно так часто? Она смотрит на меня с умным видом, типа я вообще ни разу не умная и говорит, что а как же? Надо же вылечиться! Мол, это лучше, чем вот так вот болеть... Ребенок на 5й день пошел на поправку без всяких противовирусных. Многие знакомые мне врачи вообще против этих всех препаратов. Даже Виферон,который пичкают детям при каждом чихе. И эта врач не молодая, вроде старая закалка. Но работают по одним и тем же схемам... Доверия у меня к ним нет. И советов то, как поднять иммунитет естественным путём, они не дают. 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Не пью и детям не даю. 

Чай с медом и лимоном пьем. Есть пример знакомого. Его уже 3 года ни одна зараза не берет, хотя работает водителем, т.е. контакты постоянные. Все 3 года осенью/зимой употребляет мед. 

Ну, мои тоже любят и мед, и лимон. 

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не даю уже лет 7 как минимум, а то и больше

сама пью цитросепт постоянно, по 5-7 капель утром. Раньше обливалась холодной водой. 

Не нервничаю, стараюсь больше радоваться, хвалить себя, находить удовольствия, благодарить Бога за все, что у меня есть.

Ребенка лет с 6 лечу как себя - не сбиваю температуру до 40, даю много пить, потеть. 

для профилактики у нас всегда под рукой ингалятор звездочка. 

Класс!!! Вы молодец!!! У меня трое детей, но когда заболевает ребенок, а особенно младшая, я переживаю, как в первый раз))) ТТ стараюсь сбивать когда уже 39.5 или смотрю по состоянию ребенка. Но вот этот ларингит у дочки меня пугает. Он уже у нас 4 раз. Приступов кашля боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю. А вот сама при подозрении на ковид пила полиоксидоний. Мужу тоже понравилось - через три дня был как огурчик. От гриппа мы прививаемся, а все остальные вирусы переносятся легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю, конкретно детям противовирусных препаратов не так уж и много. Много иммуномодуляторов и индукторов интерферона.

Конкретно по своим детям - кому как. Средний ребенок был с селективным дефицитом иммуноглобулина А, ему противопоказаны интерфероны. Но при вирусных помогал инозин пранобекс, либо другие препараты по схеме иммунолога. А мне, старшему сыну, да и мужу такое не помогает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью сама и ребенку не даю. Отказалась 3 года назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Muraшkina никогда 

Чем у вас в Германии лечат ОРВИ, грипп? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Muraшkina сказал(а):

Чем у вас в Германии лечат ОРВИ, грипп? 

Чаем))) ибупрофен, если плохо :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Muraшkina сказал(а):

Но вот этот ларингит у дочки меня пугает

Ларингит - стеноз при насморке? Если оно, то это дело не в иммунитете, а просто особенности строения, которых нет у старших. Перерастет, говорят, что к школе проходит. Дома держать пульмикорт просто, чтобы не бояться приступов кашля, и увлажнитель на ночь при болезни включать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Shaggy сказал(а):

Ларингит - стеноз при насморке? Если оно, то это дело не в иммунитете, а просто особенности строения, которых нет у старших. Перерастет, говорят, что к школе проходит. Дома держать пульмикорт просто, чтобы не бояться приступов кашля, и увлажнитель на ночь при болезни включать.

Ну вот в этот раз дочка заболела, соплей ещё не было, а она уже проснулась с лаем. Надеюсь, перерастет.Пульмикорт всегда есть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shaggy сказал(а):

Ларингит - стеноз при насморке? Если оно, то это дело не в иммунитете, а просто особенности строения, которых нет у старших. Перерастет, говорят, что к школе проходит. Дома держать пульмикорт просто, чтобы не бояться приступов кашля, и увлажнитель на ночь при болезни включать.

Нет. Ларингит с насморком никак не связан. И обычно они вместе не бывают, но мало ли... Это отек голосовых связок. Кашель лающий, голос грубый, может вообще пропасть. А при стенозе перекрывается дыхание. Голос, наоборот, становится тонким. Сыну в 2 года стеноз в стационаре снимали. Склонность к стенозу с возрастом, да, проходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего. ни детям, ни себе.

вне болезни много движения, хороший сон, сбалансированный рацион и профилактика стресса - именно это и работает на укрепление иммунитета. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.01.2024 в 00:11, Elephant_baby сказал(а):

Нет. Ларингит с насморком никак не связан. И обычно они вместе не бывают, но мало ли... Это отек голосовых связок. Кашель лающий, голос грубый, может вообще пропасть. А при стенозе перекрывается дыхание. Голос, наоборот, становится тонким. Сыну в 2 года стеноз в стационаре снимали. Склонность к стенозу с возрастом, да, проходит. 

Туплю. Это просто у моего сына так, и я решила что у всех так. У моего склонность к стенозу, тоже первый раз в 10 месяцев снимали в больнице (преднизолон + кислородная палатка на час, потом пульмикорт), в выписке "острый обструктивный ларингит (круп), стеноз гортани". То есть как раз была осиплость голоса вечером накануне, ночью лающий кашель и затрудненное дыхание с характерным звуком (у него не сильная степень была, поэтому прям чтобы совсем не мог вдохнуть - такого не было).

Но у него всегда все начинается с насморка, на третий день обычно (независимо от того, буду я промывать нос эти дни или нет) появляется осиплость и потом в ночь начинает лаять. Ему почти 3, я уже чувствую, что немного легче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю ни детям, ни сама не пью уже лет 9. Болеть стали реже, выздоравливать легче. 

Пишут про ларинготрахеит, я и пульмикорт давно не использую. Если начался вечером сухой кашель, на ночь увлажнитель и всё отлично. У обоих сыновей при каждой болезни был стеноз раньше, сейчас у младшего реже. Старший перерос. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...