Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Вот и мне снова предстоит лапара и гистера. Нужно удалить гидросальпинкс и трубу, маленькую миому на ножке снаружи матки, и сделать очень качественно гистероскопию перед третьим ЭКО. Хочу делать в Боткинской. Может кто-то знает там хорошего хирурга и по лапаре и по гистере. Очень надо, помогите. В 2013 году делала платно, а сейчас и эко хотим платное делать и лапару, все очень много получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем. Решила отписаться о своей лапаре. Делала в Мюнхене. Приехали с мужем в 8 утра и в 5 вечера он меня забрал домой. Никакой подготовки у меня не было, только стандарт перед наркозом. Клизму слава Богу у нас не ставят. Убрали спайки, гидрос и обе трубы оставили. Не знаю радоваться или нет. Мой репродуктолог назначил удалить правую трубу, но хирург решил иначе.Забыла в операционной одну сережку..надеюсь не вернусь. Хирург дал гарантию 80% что все будет ок. Первые два три дня газ конечно беспокоил, но мне дали хорошие таблетки и было терпимо. Ни капли не жалею что не сделала раньше в другой клинике, в другой стране. Всегда все происходит вовремя. В августе долгожданный протокол. Хотели раньше но меняем страховку и нужно нам 2 месяца ждать. Вот такие дела. ШРам в пупке вообще не видно. По бокам есть маленький и по одному шву было. Нитки сама сняла, в пупке доктор. Фотки есть в профиле в дневнике, кому интересно, смотрите))

Изменено пользователем Erdbeerangel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с пройденной операцией,пусть у вас получится с первого раза самостоятельная беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с пройденной операцией,пусть у вас получится с первого раза самостоятельная беременность!

спасибо!!!! Дай Бог всем нам удачи и пусть все получится в любом случае. Если честно я только сейчас обрела уверенность что все поучится обязательно. Возможно потому что меня безконечно кормили завтраками пичкая таблетки в меня. и только сейчас, когда я попала к своему последнему доктору, я почувствовала что моей проблемой занимаются и почувствовала что она будет решена. Но самое главное, что я все же решилась на лапару. Я шла туда с расчетом что меня лишат шанса на чудо и удалят трубы. За неделю до лапары мне тетя подарила икону Троеручица И сказала что она мне точно поможет. Я о ней забыла...она просто осталась лежать в моем чемодане...и только после лапары я поняла что чудо есть. Она мне помогла сохранить правую трубу. в истории об этой иконе написано, что она сохранила Иоанну правую руку...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erdbeerangel, поздравляю Вас, что все позади, и с чудом, которое врачи сотворили! Желаю вам теперь скорейшей и легкой беременности! Вы молодец и у вас все получится! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня съездила записалась на госпитализацию, на 7 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da_ska, Удачи!! Гель предлагали какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, Спасибо! Нет гель никакой не предлагали, посоветовала свечи вставлять перед операцией дней 5 и все. Но это консультант была. В воскресенье положат, поговорю с оперирующим врачем там и посмотрим что нужно из лекарств купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки те кто прошел через лапару . Как у вас месячные проходили? У меня была лапара и гистера. И уже второй цикл подряд м начинаются с мазьни. Мажет 2 дня потом м приходят:( че то переживать стала... Или они просто пока еще не установились нормально...?

 

Всем хорошего дня!

 

Всем привет! Сегодня съездила записалась на госпитализацию, на 7 июня.

удачи тебе@@@@чтобы все хорошо прошло и ты быстро востановилась@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки те кто прошел через лапару . Как у вас месячные проходили? У меня была лапара и гистера. И уже второй цикл подряд м начинаются с мазьни. Мажет 2 дня потом м приходят:( че то переживать стала... Или они просто пока еще не установились нормально...?

 

Всем хорошего дня!

 

удачи тебе@@@@чтобы все хорошо прошло и ты быстро востановилась@

Спасибо! У меня после прошлой лапары было менструальноподобное кровотечение сразу после операции (так как ВБ была), а потом приходили по циклу обычные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У меня после прошлой лапары было менструальноподобное кровотечение сразу после операции (так как ВБ была), а потом приходили по циклу обычные.

у меня до лапары не было мазни до м .. Как то мазало чуть чуть и сразу начинались хотя эндомитриоз был.... А тут убрали эндомитриоз и такая фигня... Может с гормонами что не то:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки те кто прошел через лапару . Как у вас месячные проходили? У меня была лапара и гистера. И уже второй цикл подряд м начинаются с мазьни. Мажет 2 дня потом м приходят :( че то переживать стала... Или они просто пока еще не установились нормально...?

 

Всем хорошего дня!

не было мазни ни до лапары с гистерой,ни после во время месячных,ттт.после самой гистеры выделения были дней 8.уже даже сбилась со счета какой цикл пошел у меня после гистеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432631249' post='14783570]

 

не было мазни ни до лапары с гистерой,ни после во время месячных,ттт.после самой гистеры выделения были дней 8.уже даже сбилась со счета какой цикл пошел у меня после гистеры

значит это не нормально:( сейчас вообще выделение белые, не понятно вообще...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе в этом году делали? Можешь фото показать ? Если не стесняешься :) интересно какие шрамы после лапары.

А почему тебе точно кесорево?

 

Я купила контрактубекс но про него пишут что он рассасывает шрамы изнутри! И че то я боюсь теперь мазать! А кто то говорит что пока мажешь шрам уходит а потом когда перестаешь мазать нарастает еще хуже :(

Здравствуйте. Эффективность и безопасность Контрактубекса доказана многочисленными исследованиями. Препарат не обладает синдромом отмены. Гель предотвращает образование рубцовой ткани, делает шрам более мягким, кожу эластичной. Полностью избавиться от шрама, к сожалению, не получится, но сделать его менее заметным можно. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала кровь на анализы,завтра буду делать узи на 7 д.ц и договариваться с датой. Осталось сделать ЭКГ, сдать ккал,извиняюсь за подробности :bye2: ,и мазки на флору с степень чистоты. У кого какие новости? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка,  У нас судя по всему даже набор обследования разный, я кал не сдавала.

Из нового: Сейчас ставлю свечи гексикон, как профилактика перед операцией. И конечно начинаю боятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо что не сдавала,к чему это не понятно,но у всех свои требования. Я тоже уже начинаю трусить(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в процессе подготовки.

Сегодня кровушку сдала, УЗИ сделала, на цитологию ШМ мазок взяли. Завтра кольпоскопия и мамолог.

Капец.

Вот захочешь все анализы бесплатно собрать и не получится.

В итоге, бесплатно у меня получилось - кровь из пальца (общий анализ, сахар), моча, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, мазок, кольпоскопия, флюр.

За деньги: кровь из вены (спид, сифилис, гепатит, свертываемость, биохим. анализ), цитология ШМ, УЗИ малого таза, мамолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, и я кал не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот назначили на яйцеглист,обычно детям назначают его. По поводу анализов сдаю все бесплатно по месту жительства,единственное узи еду сейчас платно делать в больнице где будет лапара.Мотаюсь целыми сутками.сил уже нет ,у нас еще такая жара пошла под 40 уже шпарит((( Как я могла надумать в такое пекло делать лапару,как в этих чулках ходить и преть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анализов сдаю все бесплатно по месту жительства

а вот у меня не получается.

Цитологию делают 2 месяца. Кровь из вены больше 2-х недель. На УЗИ запись через 2 недели, к мамологу тоже.

Так из цикла в цикл можно делать, по кругу. Пока один сделаешь, второй уже просрочится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya,  Я тоже все бесплатно делала, кроме цитологии и то потому что врача не было. Сбор анализов занял 2,5 недели, узи уже было на руках. А к мамологу не отправляли.

 

Ну и хорошо что не сдавала,к чему это не понятно,но у всех свои требования. Я тоже уже начинаю трусить(((.

Я вроде морально 9 месяцев готовила себя к этому, но сейчас все рано страшновато
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитологию же Г берет, как и мазок, как и кольпоскопию Г делает. Ну вот у нас так. 2 месяца исследуют. Даже в Инвитро 5 дней (сегодня сказали). А во время М такие анализы не сдашь. Вот и получается что к определенному дню цикла успеть сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня не получается.

Цитологию делают 2 месяца. Кровь из вены больше 2-х недель. На УЗИ запись через 2 недели, к мамологу тоже.

Так из цикла в цикл можно делать, по кругу. Пока один сделаешь, второй уже просрочится

Да ты верно говоришь что все по кругу, цитологию мне не назначали и к мамологу не надо.А вот анализы на кровь очень долго,но я просила лаборанток взять пораньше и они шли на встречу.Единственное узи сделала платно.Надеюсь что у нас у всех все будет хорошо :girl_bye:

 

da_ska, Я себя год подготавливала морально,а сейчас все хочется бросить,но понимаю что выхода нет и надо как то пройти все это.Больше всего переживаю что останусь без трубы :( Но есть еще шанс это ЭКО!!!! Хорошо что муж хоть поддерживает.

 

Сделала сегодня узи увидели какой то кальцинат 2мм и парацервикальную кисту 3мм.Так вот это все убирают на лапаре или на гистероскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кальцинат 2мм и парацервикальную кисту 3мм.Так вот это все убирают на лапаре или на гистероскопии?

кальцинат где?

кисту могут убрать на гистероскопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...