Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

 

 

Нифига себе, это наверно в платной клинике?? у нас в обычной больнице сама лапора стоит 35000+ гель по желанию 12500

В госпитале. Я за лапару + анализы+стационар 3 дня отдала 32000

Гель мне предлагали американский: 20-25 тр за тюбик, русский за 12 (врач сказал надо будет 3 тюбика) и вот жидкость.

Я сначала выбрала русский гель, но врач сказал, что очень не советует - деньги на ветер. Лучше импортную жидкость - цена та же выйдет.

Изменено пользователем Svetik_t
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

астраханка, какой позы вниз? Делали на обычном столе операционном, вроде голова была на столе ровненько)

 

changeable666, да,при всех остальных хороших показателях первый раз пытаются сохранить трубу

 

астраханка, если труба совсем плоха то конечно удалять, а так я все таки верю в чудо. В крайнем случае в больнице говорят что есть шанс на ЕБ.

 

астраханка, и да, когда трубы смотрят не важно какой дц, главное чтоб не в менструаци, это я уже узузнавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в ютубе насмотрелась как наклоняют голову вниз,то есть за прокидывают,когда газом накачивают потом наклоняют.Я вот тоже верю и надеюсь на чуду что трубу не удалят.А какие ощущение у тебя были после первой лапары?газ чувствовался?когда начала ходить?какие болевые ощущения были? Извини,что так много вопросов))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка,  да если бы мне не экстренно тогда делали я бы тоже заранее все спрашивала, а то я все уже только после операции узнала)) потом болели ключицы, говорили выходит газ. Смеяться и кашлять было больно. Села в этот же вечер, а пошла на следующий так как голова кружилась) А так разгибаться больновато, но терпимо, тем более делать это рекомендуют - побольше ходить с прямой спиной

 

Девочки пишу с телефона за ошибки простите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Теперь по новой тебе через эти проколы будут делать? Лапароскоп вводили в пупок или ниже? Я тоже через телефон поэтому с ошибками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, да по новой. В пупок, разрез из пупка наружу см 2. В принципе на пупке самый заметный шрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого то даты уже назначены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не назначена потому что не известно усмею ли с анализами. Но должна успеть 5 июня на комиссию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, т е 5 июня скажут когда будет операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, т е 5 июня скажут когда будет операция?

ну да, если все ок, то 7-8 госпитализируют уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пока не назначена,где то через недельку назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:) хотела узнать у вас как заживали шрамы после лапары? Лапара у меня была в апреле этого года. Шрамы розовые полосочки остались. Как долго они будут? И стоит ли мазать их контрактубексом? поделитесь опытом:)

 

Желаю вам девченки чтоб все хорошо прошло на лапаре и все трубы сохранили! И операция прошла очень хорошо!

Поменьше смотрите видео на ютубе! Зачем это надо видеть? Это для врача еще интересно!

Вас привезут в операционную сделают наркоз заснете проснетесь будто прошло 5 минут и операция уже закончится:) не накручиваете себя! Главное настроиться и с хорошими мыслями!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, Я 25 мая поеду дату назначать, планирую на второй неделе июня лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вся в раздумьях удалять или нет последнюю трубу,так жалко так обидно. Но я решила ,если будет гидрос то удалю,так как ЭКО лучше делать без этой инфекции,которая губит плод.Я бы купила этот гель,но мне пока не предлагали.Если что напишу потом,я тоже спрошу своего хирурга . А я еще дура насмотрелась в ютубе видео,там жесть,лучше не видеть.

 

Девочки у меня вопрос кто уже прошел лапару,у вас как с головой проблем не было после этой позы вниз)))У меня еще некоторые проблемы с кровообращением,бывают головокружения,после актовегина внутривенно проходит.

с головой проблем не было, хоть и сосуды фиговые, у невролога периодически лечусь от головных болей.после наркоза даже голова долго не болела

 

Девочки всем привет:) хотела узнать у вас как заживали шрамы после лапары? Лапара у меня была в апреле этого года. Шрамы розовые полосочки остались. Как долго они будут? И стоит ли мазать их контрактубексом? поделитесь опытом:)

 

Желаю вам девченки чтоб все хорошо прошло на лапаре и все трубы сохранили! И операция прошла очень хорошо!

Поменьше смотрите видео на ютубе! Зачем это надо видеть? Это для врача еще интересно!

Вас привезут в операционную сделают наркоз заснете проснетесь будто прошло 5 минут и операция уже закончится:) не накручиваете себя! Главное настроиться и с хорошими мыслями!

год или два будут постепенно сходить шрамы, белеть. зависит от свойств кожи. у меня вот красные сильно, кожа очень сухая, так что будут долго сходить,я думаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432232240' post='14765080]

с головой проблем не было, хоть и сосуды фиговые, у невролога периодически лечусь от головных болей.после наркоза даже голова долго не болела

 

год или два будут постепенно сходить шрамы, белеть. зависит от свойств кожи. у меня вот красные сильно, кожа очень сухая, так что будут долго сходить,я думаю

ого я то думала быстро сойдут а оказывается года два:) интересно а как девушки которые беременеют сразу после лапары... Наверно швы тянут когда живот растет...

А ты ничем их не мажешь ?у меня иногда пупочный шов тянет когда дотрагиваюсь... Еще я слышала не надо загорать иначе полоски останутся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше:) Спасибо за ответ,а то я переживаю что головокружение вернется,теперь буду спокойна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого я то думала быстро сойдут а оказывается года два:) интересно а как девушки которые беременеют сразу после лапары... Наверно швы тянут когда живот растет...

А ты ничем их не мажешь ?у меня иногда пупочный шов тянет когда дотрагиваюсь... Еще я слышала не надо загорать иначе полоски останутся .

ничего не делаю, не заморачиваюсь. мне однозначно светит кесарево, так что шрамом больше....а будет напрягать, так пойду что - нибудь типа микродермабразии поделаю или лазером выведу) ощущения при дотрагивании, кстати, только недавно прошли)а в контратубексы не верю)да и лень)

 

ну тут на фото иногда видно на беременным пузике, у кого была лапара)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, Я 25 мая поеду дату назначать, планирую на второй неделе июня лечь.

вместе ждать будем:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432234137' post='14765271]

ничего не делаю, не заморачиваюсь. мне однозначно светит кесарево, так что шрамом больше....а будет напрягать, так пойду что - нибудь типа микродермабразии поделаю или лазером выведу) ощущения при дотрагивании, кстати, только недавно прошли)а в контратубексы не верю)да и лень)

 

ну тут на фото иногда видно на беременным пузике, у кого была лапара)

а тебе в этом году делали? Можешь фото показать ? Если не стесняешься:) интересно какие шрамы после лапары.

А почему тебе точно кесорево?

 

Я купила контрактубекс но про него пишут что он рассасывает шрамы изнутри! И че то я боюсь теперь мазать! А кто то говорит что пока мажешь шрам уходит а потом когда перестаешь мазать нарастает еще хуже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе в этом году делали? Можешь фото показать ? Если не стесняешься:) интересно какие шрамы после лапары.

А почему тебе точно кесорево?

в феврале делали. кесарево потому что сетчатка никуда и миопия тяжелой степени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои 4 дырки:(d545056c5618fb3e6234c0bd99a09bbe.jpg

Вообще я думала быстрее будет заживать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото сейчас попробую

 

24 февраля шрам справа

 

Это он же сейчас. почти три месяца прошло

post-200620-0-98680000-1432236518_thumb.jpg

post-200620-0-29710900-1432236564_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), ну вот и у меня такой же.вся в засечках :)

Изменено пользователем 9month's
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничем не мазала вовсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...