Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432236608' post='14765510]

ничем не мазала вовсе

второй прям хорошо побелел! А я еще заметила левый шов у меня складку образует ! Когда нагибаюсь ! Интересно это теперь так и останется? Или рассосется? Если трогаешь швы там прям уплотнение... Или я тороплю события:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

b2b07093f7a4.jpg

вот все три подальше

 

второй прям хорошо побелел! А я еще заметила левый шов у меня складку образует ! Когда нагибаюсь ! Интересно это теперь так и останется? Или рассосется? Если трогаешь швы там прям уплотнение... Или я тороплю события:)

сколько прошло?у меня между фото три месяца.первая фотка - через две недели с хвостиком после операции

 

В пупке вроде самый заметный. кверху писей получилась фото, думаю разберешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), а в общем плане почти не заметно:) еще чуть чуть и рассосуться! Вообщем месяца значит через три у меня как у тебя будут:) это радует:)

У тебя три дырки делали. А мне 5 :) в пупок, слева и справа и по середине и еще под левой как буд то спицу вставляли маленькая точка ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), а в общем плане почти не заметно:) еще чуть чуть и рассосуться! Вообщем месяца значит через три у меня как у тебя будут:) это радует:)

У тебя три дырки делали. А мне 5 :) в пупок, слева и справа и по середине и еще под левой как буд то спицу вставляли маленькая точка ...

ну смотря какие манипуляции были. у меня просто диагностическая, ничего серьезного не нашли.прижгли небольшие очаги эндометриоза на брюшине и мочевой пузыре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432237280' post='14765571]

ну смотря какие манипуляции были. у меня просто диагностическая, ничего серьезного не нашли.прижгли небольшие очаги эндометриоза на брюшине и мочевой пузыре

у меня эндометриоз кресцовых связок был, миому убрали и гистеру сделали.... Как выяснилось на гистере ничего не нашли... Даже странно 3 врача 2 из эко клиники и 3 моя гиня все посылали на гистеру! Потому что на 5 д.ц неоднородный эндомитрий был от 7-9 мм... Так на гистологии ничего не нашли все соответсвует циклу ... Зря почистили.. Но зато я на лапару пошла! А изначально думала только гистеру делать...

 

Но миома у меня 1 см была.. Просто на пути попалась ее и убрали..

 

Уже первый цикл после лапары прошол! Месяки были обильные и болезненные! А как у тебя? Месячные болезненные приходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эндометриоз кресцовых связок был, миому убрали и гистеру сделали.... Как выяснилось на гистере ничего не нашли... Даже странно 3 врача 2 из эко клиники и 3 моя гиня все посылали на гистеру! Потому что на 5 д.ц неоднородный эндомитрий был от 7-9 мм... Так на гистологии ничего не нашли все соответсвует циклу ... Зря почистили.. Но зато я на лапару пошла! А изначально думала только гистеру делать...

 

Но миома у меня 1 см была.. Просто на пути попалась ее и убрали..

 

Уже первый цикл после лапары прошол! Месяки были обильные и болезненные! А как у тебя? Месячные болезненные приходят?

перестраховывались, если по узи он неоднородный, то как они могут в протокол брать? потом претензии в случае пролета? лучше сделать и наверняка все знать.так что не зря.да и скоблят там не все) у меня даже месячные в срок пришли и ничуть не скудные, значит достаточно эндометрия оставили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432236940' post='14765532]

 

вот все три подальше

 

сколько прошло?у меня между фото три месяца.первая фотка - через две недели с хвостиком после операции

 

В пупке вроде самый заметный. кверху писей получилась фото, думаю разберешься)

у меня в пупке вообще не видно. А вот левый такой длинный трындец! Это надо купальник покупать слитный! А мне вообще они не идут:) Изменено пользователем 9month's
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, месячные не болезненные совсем и обильнее, но я иноферт пила все время. то есть два месяца.этот цикл без иноферта. Посмотрим. хотя, я месячные и не жду совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432237854' post='14765606]

перестраховывались, если по узи он неоднородный, то как они могут в протокол брать? потом претензии в случае пролета? лучше сделать и наверняка все знать.так что не зря.да и скоблят там не все) у меня даже месячные в срок пришли и ничуть не скудные, значит достаточно эндометрия оставили)

ну да у меня лапара была на 5 д.ц а месяки пришли в срок и очень обильные! Хотя долго запрягали. Два дня просто мазня была а потом полило! Я так испугалась мазни думала и не придут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой на пупке, операция была в конце августа 2014. Остальных двух не видно совсем уже. Но скоро обзаведусь новыми, Сегодня получила все результаты анализов, завтра к терапевту за заключением и все,я готова)

post-253607-0-53726900-1432238127_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432237972' post='14765620]

Нет, месячные не болезненные совсем и обильнее, но я иноферт пила все время. то есть два месяца.этот цикл без иноферта. Посмотрим. хотя, я месячные и не жду совсем)

да нет какие месячные ! У тебя придут теперь только через 9 месяцев не раньше:)))

Мне врач мой хирург сказал что первые будут болезненные! А вторые я не жду;))))

 

А тут есть такие кто беременил сразу после лапары?

 

Ксюхин в плюше :), а мне вообще ничего не назначели пить... Сказали планировать сразу. Иноферт это от чего?

 

Вот мой на пупке, операция была в конце августа 2014. Остальных двух не видно совсем уже. Но скоро обзаведусь новыми, Сегодня получила все результаты анализов, завтра к терапевту за заключением и все,я готова)

ого ты повторно на лапару? Изменено пользователем 9month's
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет какие месячные ! У тебя придут теперь только через 9 месяцев не раньше:)))

Мне врач мой хирург сказал что первые будут болезненные! А вторые я не жду;))))

 

А тут есть такие кто беременил сразу после лапары?

 

Ксюхин в плюше :), а мне вообще ничего не назначели пить... Сказали планировать сразу. Иноферт это от чего?

 

ого ты по вторник на лапару?

это витамин для планирующих, улучшает качество яйцеклеток

 

da_ska, почему после первой лапары не наступила беременность? нашли что-то серьезное, мешающие зачатию?

 

мешающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432238377' post='14765659]

это витамин для планирующих, улучшает качество яйцеклеток

это тебе кио назначал? Тоже чтоли попить:) а то отслеживала в о в этом цикле так тесты на о так и не поярчали :(а с качеством яйцеклеток не ахти у меня:)

 

Ксюхин в плюше :), а после лапары на приеме у гини была? Меня только хирург осмотрел через 3 недели после операции! И сказал вруть на прл года планировать! Нет тогда думать будем.. Вот месяц прошол я теперь думаю может надо действовать уде сейчас амне пол года ждать..

 

Ксюхин в плюше :), а как сг мужу подняли? С нуля? У нас тоже 0 был сейчас получше конечно но жо нормоспермии не дотягиваем:)

Изменено пользователем 9month's
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе кио назначал? Тоже чтоли попить:) а то отслеживала в о в этом цикле так тесты на о так и не поярчали :(а с качеством яйцеклеток не ахти у меня:)

 

Ксюхин в плюше :), а после лапары на приеме у гини была? Меня только хирург осмотрел через 3 недели после операции! И сказал вруть на прл года планировать! Нет тогда думать будем.. Вот месяц прошол я теперь думаю может надо действовать уде сейчас амне пол года ждать..

после лапары я была у репродуктолога с результатом лапары и с гистологией. Тк ничего не нашли мешающего и у мужа нормоспермия, сказали пить иноферт по одному саше два раза в день мне и мужу. месячные все это время абсолютно безболезненные.просто чуть ноет низ живота.а раньше всегда пила обезболивающее. в цикле с лапарой даже кололи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая была при внематочной беременности, оставшаяся труба непроходима, ну в крайнем случае спаяна точно. Сейчас иду на лапару смотреть что с трубой и что можно сделать. Других проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спермограмму старалась в графиках писать. если хочешь, то в личку. тут только про лапару можно)ну и в дневничке периодически общаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432238724' post='14765686]

после лапары я была у репродуктолога с результатом лапары и с гистологией. Тк ничего не нашли мешающего и у мужа нормоспермия, сказали пить иноферт по одному саше два раза в день мне и мужу. месячные все это время абсолютно безболезненные.просто чуть ноет низ живота.а раньше всегда пила обезболивающее. в цикле с лапарой даже кололи

ну эндометриоз тебе убрали так и должно быть! Теперь болеть не должно! Я вот переживаю что болело так сильно у меня. Но может это из за гистеры и от миомы там что !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая была при внематочной беременности, оставшаяся труба непроходима, ну в крайнем случае спаяна точно. Сейчас иду на лапару смотреть что с трубой и что можно сделать. Других проблем нет

понятно. Удачи в любом случае) побыстрее добраться до заветной цели)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая была при внематочной беременности, оставшаяся труба непроходима, ну в крайнем случае спаяна точно. Сейчас иду на лапару смотреть что с трубой и что можно сделать. Других проблем нет

в 23 года... Совсем молоденькая оффигеть!

Ну удаче тебе ! А вторая труба непроходима получается? Зачем лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), Спасибо)) Всем нам этого надо желать и побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1432238858' post='14765696]

Про спермограмму старалась в графиках писать. если хочешь, то в личку. тут только про лапару можно)ну и в дневничке периодически общаемся)

о я сейчас почитаю график:)

 

Ксюхин в плюше :), Спасибо)) Всем нам этого надо желать и побольше.

все дочитала непроходима :( а на лапаре они ее пробивать будут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 23 года... Совсем молоденькая оффигеть!

Ну удаче тебе ! А вторая труба непроходима получается? Зачем лапара?

На той операции посмотрели трубу, сказали плохая, в фимбриальном отделе спаяна. Мы с врачем решили не мучить меня проверкой труб, а сразу на лапару, чтоб если что можно было что-то сразу сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На той операции посмотрели трубу, сказали плохая, в фимбриальном отделе спаяна. Мы с врачем решили не мучить меня проверкой труб, а сразу на лапару, чтоб если что можно было что-то сразу сделать.

ясно удачи тебе и мои кулочки@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно удачи тебе и мои кулочки@@@@

Спасибо! Поскорее уже хочется чтоб все закончилос, ну и конечно только положительный результат!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто что знает о фертилоскопии?? Она приранивается к лапароскопии или все таки лапара информативней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...