Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Хадия, заветных полосочек Вам в этом цикле!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,я тут по всему сайту слоняюсь с одним и тем же вопросом,скажите пожалуйста,выходил ли у вас контраст с выделениями после лапары?????Просто после ГГС у меня были выделения темно-синего цвета,а после лапары чисто.Я может и сошла с ума,но так хочется верить,что контраст даже в матку не попал,тем более мне врач про мою конизированную шейку намекал

 

 

Хадия, заветных полосочек Вам в этом цикле!!

огромное спасибо!И Вам всем сердцем желаю здоровых детей!Все у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хадия, нет,не выходил контраст,я думаю,что его могли сразу отсосом собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть кто тоже готовиться к лапаре? Давайте вместе переживать и ждать.Я сегодня ходила договариваться,хочу сразу лапар+гистера.Расскажу о себе бесплодие уже 6 лет после внематочной в 2009 году,была полосная операция с удалением правой трубы.На данный момент непроходимость левой трубы,спаечный процесс,полипы и подозрение на эндометриоз.Буду делать платно,так как бесплатно здесь у нас не очень хорошая аппаратура.Сейчас жду менструацию,чтобы сделать узи на 7 д.ц.,и после начну сдавать анализы в поликлинике,чтоб сэкономить.День операции пока не назначен,после узи выберем дату.Пишите давайте вместе будем ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка,  Привет! Я готовлюсь, была внематочная в 2014 удалили правую трубу. Сказали левая спаяна, вот все анализы сдала, 25 еду назначать дату госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Обратиться по имени не могу так как с телефона.Можно на ты? А у тебя лапароскопия была при ВБ? У меня вот тоже с левой проблема,боюсь чтоб гидроса не было.Так жутко и страшно у меня столько времени прошло,там все заросло этими спайками.А ты платно делаешь?Чулки будешь одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, Конечно можно на ты) Да при ВБ была лапара, на ней и смотрели проходимость оставшейся трубы. Сейчас точно что там не известно, но пишут подозрение на гидрос. Надеюсь не подтвердится. Я по омс, больницу очень хвалят, при ВБ там лапару делала. Чулки буду, а ты? А то что с левой проблема откуда знаешь, проходимость проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.Да чулки буду,пока не сказали какой компрессии.Я делала ГСГ 2014 году и вот только сейчас уже морально подготовилась,труба у меня раздута и спиралевидна закручена непроходима и еще разглядели по Рентгену круглые образование до трех штук,похожие на полипы,и еще матка сильно смещена влево,короче полный букет.Дай бог чтоб гидрос не подтвердился,буду держать за тебя кулачки.Бог нам в помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астраханка, и я за тебя! Заветные полосочки нам в этом году. У нас в больнице если что дают бинты эластичные, и медсестры наматывают, поеду в понедельник отпишусь что в итоге решили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Можно к вам?:)! ситуация в кратце такая: Почти год назад был регресс на 20 неделе, после этого не могу заБ, сдала все анализы -причин неБ не было. В апреле проверила проходимость труб, в итоге в правой(где была прошлая Б) гидросальпинкс, который ни разу никто на узи не видел, а левая просто не проходима или был спазм, дали направление на лапароскопию. Долго думала идти или нет(очень боюсь), сегодня записалась на операцию. Операция сама бесплатно, но врач очень рекомендовала ввести какой-то гель в трубы , который якобы препятствует образованию спаек, стоимость геля 12500. В связи со всей ситуцией, возникли вопросы:

1.Когда после лапоры можно планировать?

2.Сколько вас держали в больнице?

3.Кто-нибудь что то знает про "чудо" гель от спаек, стоит ли его покупать и как он действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Конечно можно к нам))).Ну во первых не нужно на 100% верить ГСГ.Самый достоверный способ это лапароскопия.Если врач рекомендовал этот гель то конечно было бы не плохо.В больнице держат всех по разному.кого то и на следующий день выписывают,а кто то и неделю.По поводу планирования это вам врач скажет,кто то и на следующий цикл уже готов.короче все индивидуально. Я вот тоже боюсь,но стараюсь отвлекаться,пока не думать,в день операции еще успеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлюсь к лапаре, вчера была у хирурга. Теперь ждем М, и буду собирать документы.

Анализы, УЗИ, ЭКГ, мамолог..

Ну и где-то на 15-18 ДЦ сама операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы по какому поводу если не секрет? Будем ждать вместе ))) А мне вот почему то мамолога не назначили,хотя имеется мастопатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы по какому поводу если не секрет? Будем ждать вместе ))) А мне вот почему то мамолога не назначили,хотя имеется мастопатия.

молодая ты еще, вот почему )))))

Мне сказал, что "после 35 обязательно" ))

ГСГ сделала - трубы длинные, извилистые, закрученые.

Эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  Добрый день! А когда операция? Я вот пойду в понедельник в больницу с анализами, записываться, хочу на вторую неделю июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться что наши трубы отремонтируют))) И вскоре мы увидим свои долгожданные //.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлюсь к лапаре, вчера была у хирурга. Теперь ждем М, и буду собирать документы.

Анализы, УЗИ, ЭКГ, мамолог..

Ну и где-то на 15-18 ДЦ сама операция

а у меня лапора где то на 6-8ДЦ попадает, кто знает на какой ДЦ она обычно делается?

А вы по какому поводу если не секрет? Будем ждать вместе ))) А мне вот почему то мамолога не назначили,хотя имеется мастопатия.

у меня тоже мамолога нет.

changeable666, Добрый день! А когда операция? Я вот пойду в понедельник в больницу с анализами, записываться, хочу на вторую неделю июня.

Я вчера записалась на 17,06,2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня лапора где то на 6-8ДЦ попадает, кто знает на какой ДЦ она обычно делается?

в зависимости от того, что делать будут.

мне надо после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока не говорили после или до О.Я думаю особой роли не играет,когда с трубами колдуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете, удалять трубу или нет ,врач сам такое решение принимает?

 

Напиши те потом, предлагали ли кому этот "чудо" гель от спаек, я просто в растерянности ,/ покупать его или нет?

 

Блин я до ужаса боюсь!! стараюсь пока не думать, сегодня почитала в инете про операцию, лучше бы не читала...

Изменено пользователем changeable666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали гель. Но мы бы не потянули - предложили жидкость. Цена вопроса 35 000.

О рез-те пока не знаю... Пью визанну 2,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вся в раздумьях удалять или нет последнюю трубу,так жалко так обидно. Но я решила ,если будет гидрос то удалю,так как ЭКО лучше делать без этой инфекции,которая губит плод.Я бы купила этот гель,но мне пока не предлагали.Если что напишу потом,я тоже спрошу своего хирурга . А я еще дура насмотрелась в ютубе видео,там жесть,лучше не видеть.

 

Девочки у меня вопрос кто уже прошел лапару,у вас как с головой проблем не было после этой позы вниз)))У меня еще некоторые проблемы с кровообращением,бывают головокружения,после актовегина внутривенно проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали гель. Но мы бы не потянули - предложили жидкость. Цена вопроса 35 000.

О рез-те пока не знаю... Пью визанну 2,5 месяца

это гель отдельно 35000 стоит???

 

Вот и вся в раздумьях удалять или нет последнюю трубу,так жалко так обидно. Но я решила ,если будет гидрос то удалю,так как ЭКО лучше делать без этой инфекции,которая губит плод.Я бы купила этот гель,но мне пока не предлагали.Если что напишу потом,я тоже спрошу своего хирурга . А я еще дура насмотрелась в ютубе видео,там жесть,лучше не видеть.

 

Девочки у меня вопрос кто уже прошел лапару,у вас как с головой проблем не было после этой позы вниз)))У меня еще некоторые проблемы с кровообращением,бывают головокружения,после актовегина внутривенно проходит.

Меня тоже мучает вопрос, удалят мне трубу или нет, если гидросальпинс подтвердится. Говорят обычно первый раз его разрезают, ну или что они там делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это гель отдельно 35000 стоит???

Жидкость. Гель выходил 65 т.р....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость. Гель выходил 65 т.р....

Нифига себе, это наверно в платной клинике?? у нас в обычной больнице сама лапора стоит 35000+ гель по желанию 12500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...