Перейти к публикации

Полезные сообщения

а кто третий?Я чего-то не знаю?)))

Да я скорее всего таки ошибаюсь))) что-то я троих вроде насчитала) просто я всех еще не запомнила здесь) но 2 за неделю тоже супер :)

Ссылка на это сообщение

И еще такое вопрос, при высоком АМГ разве не показан коротки протокол? У меня будет длинный

У меня АМГ- 8.12 нг/мл (норма: 1.0 - 2.5). Был длинный протокол на блокаде Диферелином. Я тоже, честно говоря, думала, что для высокого АМГ надо короткий, то АН объяснила, что как раз таки наоборот, блокада гормонов дает возможность избежать гиперстимуляции. Кстати, если сомневаешься, то можешь у нее спросить, она тебе доступно объяснит, а то я уже подробностей особо не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если я не ошибаюсь, за последнюю буквально недельку уже трое пузиков от Алины?

а кто третий??? я кого-то пропустила?
Ссылка на это сообщение

у тебя тот же вопрос,,что и у меня))))читай выше ответ)))

Девочки, ну простите, я всех запутала :confusion: , а может я накаркаю так :D :D , кто там в очереди у Алины следующий? :P

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, ну простите, я всех запутала :confusion: , а может я накаркаю так :D :D , кто там в очереди у Алины следующий? :P

 

Пустите следующей?Иду в мае в крио)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Так я не гиперы боюсь, а 1 эмбриона :confusion:

 

у меня высокий АМГ и тоже был длинный. Слушай, ты поговори с АН на счет кол-ва эмбрионов. Скажи, что хотела бы 2-х подсаживать, пусть напишет в чем она видит проблему? если только в гипере, то тогда вообще не подсаживают в этом цикле, а переносят в следующий крио.

Я у нее спрашивала о кл-ве эмбрионов еще перед началом протокола. Она сразу говорила, что 2-х скорее всего. Но официально принимаешь решение перед подсадкой, когда уже 100% известно качество и кол-во ээмбрионов

 

Пустите следующей?Иду в мае в крио)

а просвети меня, а то я, наверное, чего-то не понимаю. Ты идешь к АН в середине цикла, и, если у тебя все в порядке, то ты сразу в крио??? Не надо ждать М?

Так может и я так смогу :D

Изменено пользователем annettt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня высокий АМГ и тоже был длинный. Слушай, ты поговори с АН на счет кол-ва эмбрионов. Скажи, что хотела бы 2-х подсаживать, пусть напишет в чем она видит проблему? если только в гипере, то тогда вообще не подсаживают в этом цикле, а переносят в следующий крио.

Я у нее спрашивала о кл-ве эмбрионов еще перед началом протокола. Она сразу говорила, что 2-х скорее всего. Но официально принимаешь решение перед подсадкой, когда уже 100% известно качество и кол-во ээмбрионов

 

а просвети меня, а то я, наверное, чего-то не понимаю. Ты идешь к АН в середине цикла, и, если у тебя все в порядке, то ты сразу в крио??? Не надо ждать М?

Так может и я так смогу :D

 

я иду на 6 дц на узи и узнать рез-ты гистологии после гистеры...ну и тромбофилия к тому времени, наверное, будет..Ну и если все ок, то иду или в ЕЦ, или с блокадой...Но я очень хочу в ЕЦ...

 

 

Оооо :kulachki::tectik: , вперед на хорошую волну ;)

 

СПАСИБ)

 

annettt, может, и ты пойдешь в мае...Поговоришь с Алиной)

Ссылка на это сообщение

я иду на 6 дц на узи и узнать рез-ты гистологии после гистеры...ну и тромбофилия к тому времени, наверное, будет..Ну и если все ок, то иду или в ЕЦ, или с блокадой...Но я очень хочу в ЕЦ...

если в ЕЦ, то в этом же цикле, а если с блокадой, то в конце цикла диферелин, и со следующего подсадка?

Блин, а че ж я так поздно иду..

Ссылка на это сообщение

у меня высокий АМГ и тоже был длинный. Слушай, ты поговори с АН на счет кол-ва эмбрионов. Скажи, что хотела бы 2-х подсаживать, пусть напишет в чем она видит проблему? если только в гипере, то тогда вообще не подсаживают в этом цикле, а переносят в следующий крио.

Я у нее спрашивала о кл-ве эмбрионов еще перед началом протокола. Она сразу говорила, что 2-х скорее всего. Но официально принимаешь решение перед подсадкой, когда уже 100% известно качество и кол-во ээмбрионов

Я ей задала, интересующие меня вопросы, посмотрим, что она ответит. Но меня смутило ее категоричность - " переносится только один эмбрион" :think1:

Ссылка на это сообщение

Так я не гиперы боюсь, а 1 эмбриона

Вот в ИСИДЕ этот вопрос очень сильно контролируется и корректируется!!! Во время стимуляции несколько раз сдаётся эстрадиол и блюдётся риск гиперы. В Надии, например, при высоком АМГ не смотрят за твоим состоянием и ЖЕЛЕЗНО отправляют у крио без всяких разговоров и твоего самочувствия...

Если тебе принципиально подсаживать именно 2-х, то тогда ты можешь просто после пункции закончить протокол и все эмбрионы заморозить.

 

При высоком риске гиперы подсаживают чаще всего 1 эмбрион, из затого, что при быстром росте ХГЧ из за имплантации обеих эмбрионов гипера просто прёт.... Подсаживая всего 1 эмбрион ограничивается выброс высокого ХГЧ в кровь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если в ЕЦ, то в этом же цикле, а если с блокадой, то в конце цикла диферелин, и со следующего подсадка?

Блин, а че ж я так поздно иду..

 

Да не паникуй...Как по мне, лучше медленно, нл уверенно...У тебя же сбился чуть цикл...Дай организму в норму прийти!Не убежит от тебя твоя детка!понимаю, набраться терпения сложно, но ты мысли позитивно!!!

Ссылка на это сообщение

Я ей задала, интересующие меня вопросы, посмотрим, что она ответит. Но меня смутило ее категоричность - "переносится только один эмбрион" :think1:

ну странно, конечно, почему так...
Ссылка на это сообщение

Mrs_, гиперы боятся все, но не стоит говорить, что ты сама с ней сможешь справиться, ты можешь снизить риск её возникновения белковой диетой и обильным питьем. Но вся проблема при высоком АМГ в том что большое количество фолликулов нужно будет пунктировать, а следовательно твои Я будут истощены, а им ещё шужно вырабатывать как то ЖТ и все необходимые гормоны.....советую проконсультироваться с врачом и уточнить почемему именно один эмбрион должен будет подсажен, думаю вы найдёте компромисс

Овысоком АМГ говорю из личного опыта....он у меня 20. Что больше нормы в 10 раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При высоком риске гиперы подсаживают чаще всего 1 эмбрион, из затого, что при быстром росте ХГЧ из за имплантации обеих эмбрионов гипера просто прёт.... Подсаживая всего 1 эмбрион ограничивается выброс высокого ХГЧ в кровь.

Спасибо за разъяснение.

Как все сложно :girl_wacko:

Надо пересдавать АМГ, наверняка он у меня упал после стимуляций клостом, тогда и проблем никаких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не паникуй...Как по мне, лучше медленно, нл уверенно...У тебя же сбился чуть цикл...Дай организму в норму прийти!Не убежит от тебя твоя детка!понимаю, набраться терпения сложно, но ты мысли позитивно!!!

ну мне ж надо вместе с тобой :orden:

Та я понимаю. Мне если идти в этом, но майские как раз выпало бы. а я не хо подстраиваться под выходные. Уже убежусь, что все гуд и в след за крохами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, гиперы боятся все, но не стоит говорить, что ты сама с ней сможешь справиться, ты можешь снизить риск её возникновения белковой диетой и обильным питьем. Но вся проблема при высоком АМГ в том что большое количество фолликулов нужно будет пунктировать, а следовательно твои Я будут истощены, а им ещё шужно вырабатывать как то ЖТ и все необходимые гормоны.....советую проконсультироваться с врачом и уточнить почемему именно один эмбрион должен будет подсажен, думаю вы найдёте компромисс

Овысоком АМГ говорю из личного опыта....он у меня 20. Что больше нормы в 10 раз

Я имела ввиду, что о риске гиперы догадывалась и так, и есть варианты ее избежать, ну или подсаживать в крио, то есть это все решаемо.

Да и вообще у меня АМГ не зашкаливает, так чуток повышен, а по норвежским нормам вообще в серединке нормы.

Надеюсь, с врачом найдем компромисс, это ж не Норвегия, где 1 эмбрион и даже не обсуждается!

Ссылка на это сообщение

ну мне ж надо вместе с тобой :orden:

Та я понимаю. Мне если идти в этом, но майские как раз выпало бы. а я не хо подстраиваться под выходные. Уже убежусь, что все гуд и в след за крохами.

 

Дружочек мой, мы вместе и идем..и с пузиками вместе к Алинке прийдем...Все будет как мы мечтали!!Еще чуток осталось потерпеть!

 

А я тут только на деток и смотрю...Какие они в Израиле красивые!!Все такие кучерявенькие..А девочки-маленькие принцесски))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надо пересдавать АМГ, наверняка он у меня упал после стимуляций клостом, тогда и проблем никаких

не обязательно пересдавать АМГ)))) Можно просто посчитать антральные....

 

И ещё хочу отметить, что категоричные заявления докторов не сильно то и категоричные, как оказывается позже))) Всё очень зависит от ситуации!!! И если не будет риска гиперы, то вполне могут перенести и парочку!!!!

Я сейчас тебе в личку кое что скину :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs_, ты можешь снизить риск её возникновения белковой диетой и обильным питьем. Но вся проблема при высоком АМГ

не напоминай о белковой диете :Crazy: меня аж подташнивает, когда я вспоминаю и своем суфле из телятины. Кстати АН не особо верит в белковую диету. Она говорила просто пить воду

 

 

И ещё хочу отметить, что категоричные заявления докторов не сильно то и категоричные, как оказывается позже))) Всё очень зависит от ситуации!!! И если не будет риска гиперы, то вполне могут перенести и парочку!!!!

 

это точно :) :)
Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько в день можно валерьянки принимать, чтоб в коматоз не уйти)))

 

Даже не знаю...Но лучше не злоупотреблять..А че это ты?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! :)

Надо пересдавать АМГ, наверняка он у меня упал после стимуляций клостом, тогда и проблем никаких.

Девочки, а кто знает, это именно клост так плохо на АМГ влияет или речь идет о любой стимуляции? Все кругом его ругают, аж страшно - собирались в ЕЦ им подстимулироваться.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...