Перейти к публикации

Полезные сообщения

Jillet, спасибо) но я в Крио и идти боюсь, страх пролета.... :( Я очень надеюсь на Л.И., и её золотые ручки! У нас МФ азооспермия (в СГ 0 спермиков). Со мной вроде все норм, кроме МФЯ и АМГ 12.4. Буду сдавать теперь тромбофилии, кариотипы и все на свете...

Ссылка на это сообщение

Яша2,Ян, может, лучше у врача спросить, в какую сторону копать?

я только знаю, что на 2-3 ДЦ лг, фсг, амг сдается.

а тот же кариотип и тромбофилии - не имеет значения, когда сдавать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, справку от терапевта вы брали в поликлинике?

Если да - то бесплатно или денежку платили?

Если за деньги - то сколько давали?

Какая должна быть формулировка в справке?

Для справки нужны какие-то анализы, или просто с картой приходишь и просишь выписать справку?

я брала в обычной поликлинике приносила карточку, анализы, кардиограмму и узи брюшной полости, щитовидки, груди. Деньги не платила.

В справке было написано - противопоказаний к проведению ЭКО и вынашиванию беременности нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама_2015_, брала в поликлинике, бесплатно, с анализами общ. крови и мочи, ЭКГ, флюрография, ну и все вродебы. Написал, что на дисп. учете не стою, беременность не противопоказана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто не делал гистеру в исиде? Сколько стоит?

я делала.Стоит 5900, но можно выторговать скидку 10%, если это подготовка к протоколу...Так вроде.

Ссылка на это сообщение

вот оно как)))

а я думала получить справку, и потом себе анализы собирать, а надо, получается, наоборот))

У меня в поликлинике врач жутко боялась давать эту справку, чуть не отправила еще и к лору так как в детстве был гайморит. Тут все зависит от того к кому попадешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот оно как)))

а я думала получить справку, и потом себе анализы собирать, а надо, получается, наоборот))

да, наоборот. Меня только что завернула терапевт, сначала все анализы по списку, потом справка, вообще-то правильно, но! квитанции на анализы у нас выдает гиня участковая, теперь ее вердикт нужен. Спроси в регистратуре подробности, чтоб время секономить. у всех по-разному выходит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У меня в поликлинике врач жутко боялась давать эту справку, чуть не отправила еще и к лору так как в детстве был гайморит. Тут все зависит от того к кому попадешь.

та на кого, они все боятся этой справки :)))

говорить, что справка на проведение ЭКО нельзя :)

ну при чем здесь гайморит???:)))

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, так что посоветуете сдать, а то мес начинаются?

Ян, ты можешь сдать, конечно, но найди с кем по результату консультироваться будешь. Стрелко НЕ консультирует по вопросу ди-димера, тромбофилии и тд. Я знаю девочек у ГВ, которые это все сдавали и даже когда были отклонения она не назначала ничего при ди-димере в 4-5 раз завышенном и тд. Нужен гематолог и с ним нужно консультироваться до подсадки и после и все мониторить, если есть сомнения в этой части. Мож кто посоветует! мне бы тоже не помешал.
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, я как то передачу про эко смотрела и о том как где делают, то журналисты уверенно сказали, что Украина среди лидеров по проведению эко, по результатам, да и ограничений в законодательной базе намного меньше, чем, например, в европейских странах. Потому сюда едут много иностранцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

от терапевта нужна справка о том что не стоишь на диспансерном учете. И правильно, что боится терапевт, вот дает она справку, что эко не противопоказано, а тут бац, и летальный исход, к кому первому придут к ней, так как репр прикроется справочкой от терапевта, а так справочка о том что не состоишь на учете, все, к ней никаких притензий, оно ей надо свою ж... подставлять

Ссылка на это сообщение
пришла коагулограмма опять повышен МНО 1,03 норма до 1.

 

ничего страшного, это кровь жидковата, ее не требуется разжижать при таком МНО. так говорят обычно...
Ссылка на это сообщение

Ян, ты можешь сдать, конечно, но найди с кем по результату консультироваться будешь. Стрелко НЕ консультирует по вопросу ди-димера, тромбофилии и тд. Я знаю девочек у ГВ, которые это все сдавали и даже когда были отклонения она не назначала ничего при ди-димере в 4-5 раз завышенном и тд. Нужен гематолог и с ним нужно консультироваться до подсадки и после и все мониторить, если есть сомнения в этой части. Мож кто посоветует! мне бы тоже не помешал.

 

и что в итоге забеременила девочка с д-димером?

 

блин, но надо ж где-то рыть а у нее два варианта, либо эндик, либо эмбрионы, эндик ей нравится, значит эмброны, меня это удрючает))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

у меня терапевт в справке понаписывала все подряд: личный осмотр (кожные покровы, живот, давление и т.п.), по результатам анализов, шо было и потом еще пораспрашивала, вписала все, шо могла, даже диабет моей мамы (спасибо, шо не астму бабушки)

ну и вывод, здоровье удовлтв., прописано тото и тото

 

выдала и сказала, что меня с таким заключением никуда не возьмут.

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, а раз тут зашла речь об анализе на тромбофилию, подскажите он сдается на любой день цикла? В Синево случайно никто не сдавал, интересует цена

Ссылка на это сообщение

у меня терапевт в справке понаписывала все подряд: личный осмотр (кожные покровы, живот, давление и т.п.), по результатам анализов, шо было и потом еще пораспрашивала, вписала все, шо могла,

у меня это все было описано на двух листах, да еще таким паганым почерком, когда принесла Котлику он спрашивал где нужная фраза я ему показала, он побурчал зачем пишут столько всего лишнего, но справку взял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яша2, Маленька - ты ее знаешь, заБ с ди-димером выше нормы в 5 раз. Но девочки говорят, это редкость и скорее исключение из правил..Но я не могу комментировать тк вообще не в теме.

Ссылка на это сообщение

у меня это все было описано на двух листах, да еще таким паганым почерком, когда принесла Котлику он спрашивал где нужная фраза я ему показала, он побурчал зачем пишут столько всего лишнего, но справку взял.

у меня фразы не было...обрадовались, что есть заключение, а что там все подряд - взяли вообщем!!!

 

korovko, ))))))))))))обрадовала)))))

ага, это я спецом пришла за справкой, прием 240грн.:)))

Ссылка на это сообщение

в Исиде в прайсе указано:

Пакет генетического тестирования наследственной предрасположенности к тромбофилии 507

 

а на самом деле берут 657.

Ещё 150 грн - за выделение и хранение ДНК с лейкоцитов периферической крови.

 

почему тогда не указать стоимость анализа 657? рассчитываешь на 500, а тебе хоп - и нежданчик :(

 

в общем, везде есть нюансы...

А я вот смотрю в листок с выданными мне анализами ИСИДА данный пакет стоит 490 грн. В чем разница?!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...