Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Всем привет. А мы не говорим... После анемии совсем перестали... Говорит на "своем". Но врачи сказали что норма. Все впереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ю-Л-Я-Ш,  Захар тоже болтает во всю, но есть слова, которые иногда я не понимаю. Строит длинные, предложения. Размышляет не по детски))) А сегодня удивил, прочитал самостоятельно 2 слова: "Мася" и "капу". Оказывается, он научился этому просматривая видео на Ютубе)) Считает до 10, я не учила его, это опять-таки благодаря просмотрам видео на Ютубе.

С профессией на будущее ребенок тоже уже определился, он будет полицейским, о как)))

Почти во всех магазинах города продавцы знают Захара, т.к. он никогда не останется незамеченным. Например, вчера, в магазине Захар подошёл к лотку с морковью и кричит мне: - Мама, смотри какая чистая и хорошая морковка, купи ее давай! Схватил морковку и притащил мне. Я говорю, что дома морковь есть, как закончится, я обязательно куплю. На что мне Захар ответил: - Нет, мама, дома маленькая, плохая морковка, а эта чистая, большая и хорошая! На самом деле дома была мелкая морковь))) вот как он успевает все заметить???)))) Пришлось купить хорошую морковь, которую выбрал сам Захар. Покупатели, те что были свидетелями этой сцены, улыбались, некоторые смеялись от души, глядя на Захарку)))

Я подошла с ним к кассе, выложила из корзины продукты, мне все пробили, я достаю деньги, а Захар обращается к кассиру: "Здравствуйте, и петушок пожалуйста, большой!" Достает из кармана свои 10 рублей и протягивает кассиру)))) Очередь в восторге, кассир во все свои 22 зуба лыбится.

По утрам заказывает мне кашу: - Мама, мне манную кашу, пожалуйста!

Когда собираемся на улицу, он выбирает себе транспорт, который мы должны с собой взять для него (коляска, самокат, беговел). Предпочтение отдает всегда беговелу, но, если он хочет, чтобы мы ему что-то купили, он предлагает нам взять коляску и обещает всю дорогу сидеть в ней. Что самое интересное, наш суперактивный Захар, сидит всю прогулку смирно в коляске, и в конце прогулки начинает требовать купить игрушку)))) т.е. он жертвует своей свободой, чтобы в результате получить вознаграждение в виде игрушки. А ведь мы всего лишь раз попросили его посидеть смирно в коляске, чтобы можно было спокойно погулять, и пообещали за это купить джип!))) Теперь Захар использует это в своих целях))))

Я больше предпочитаю брать с собой коляску или самокат, очень не люблю, когда мы берём с собой беговел, т.к. приходится не гулять, а заниматься активной пробежкой. На днях Захар заявил: - Давайте возьмём беговел, вы скажете остановись,, я остановлюсь,, если скажете ехать тихо, буду ехать тихо-тихо.... Если честно, мы с мужем были в шоке, от его рассуждений)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, мы уже алфавит выучили... Даже уже и не знаю, чему учить... Все хватает на лету. считаем до 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, у нас коляски уже давно нет. Наверное, точно не помню, но с зимы уже не было. Ходит на любые расстояния (5 км запросто, это у нас длина парка и обратно). И на самокате, куда угодно. Во дворе на велосипеде, но плохо получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  наш тоже ходит очень дальние расстояния пешком, например от нашей станции до дома (4 км.), но после этого он перевозбуждается и его очень сложно уложить спать. Если брать с собой самокат или беговел, то приходится за ним бегать, он очень быстро едет, и чтобы он не ушибся или не вылетел на дорогу, приходится бежать рядом. Коляску он давно не любит, но для нас она как палочка-выручалочка, когда едем в Москву или идём на пруд. Захар, чем больше утомляется, тем возбудимее он становится, соответственно сложнее его уложить спать. Купать перед сном тоже нельзя, иначе придется укладывать от 1,5 до 3х часов. По ночам продолжает просыпаться по 2-3 раза. Под утро, обязательно придет спать ко мне. Так что нормальных ночей у меня ещё не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я противник раннего развития малышей)

Милашка тоже считает до 10, но это благодаря старшим сестрам.

Зачем ребенку в 2 года алфавит? Ничего не понимаю)))

Вся жизнь впереди-еще успеет научиться!

Коляску Милашка обожает-поэтому не убираю,на самокате не очень любит ездить-стоит просто дома. На беговеле дома гоняет-на улице лениться. Просит велосипед.

И да до сих пор и утром ,и вечером бутылочка молочка-это святое)))я не запрещаю-до 3 лет сосательный рефлекс,пускай развлекается.

Мне вообще в этот раз хочется детство детям подольше продлить...так бежит время быстро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  теперь учи читать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, а если сам ребенок этого хочет??? запрещать??? я не настаиваю никогда. Она сама спрашивает, я отвечаю. "Мам, какая эта буква? а эта??? А Эта?". ну я не думаю, что многие из вас, не ответят ребенку на вопрос. У меня оба ребенка "ранние". Это уже заложено, они познают мир и я в этом им способствую. Сын пошел с 6 лет в школу, ни капли не жалею. Просто не понимаю фразу "против раннего развития", тормозить его что ли... Я лично этого не понимаю

 

Леди_Я, у нас в почете трехколесный велосипед. И самокат трехколесный)))) я, мне кажется, 5 кг только благодаря "гонкам" за ней скинула))))) коляску как осенью убрали, так и не достаем. Впрочем, и зимой санок не было. Все ножками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, нет тормозить и запрещать конечно же не надо. Просто многие родители считают , что это круто учить ребенка с пеленок- я про это. У меня сестра на курсах английский преподает- так есть такие родители,которые просят своих 7 месячных детей изучать английский язык. То что слишком- то во вред. Это лично моё мнение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложите, пожалуйста, в Инстаграме, как разговаривают ваши детки, так интересно послушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос: все уже от памперсов отказались? Мы месяц назад только использовать перестали на ночь. У кого-нибудь ещё случаются нечаянные пописы днём? Захар иногда практикует, к сожалению, в основном из-за стресса или назло. Например, в сад не водили 2 месяца его, на днях повели в сад, а наша любимая Воспитатель ушла от нас и теперь каждый день приходят новые на подмену. Более того, детей перевели в другое здание, т.к. в нашем здании делают ремонт, так вот из-за этого, Захар начал бунтовать. Сидит кушает за столом и писиет, воспитатель спрашивает, мол, Захар, что ты делаешь??? А он ей без зазрения совести - я писию. Бывает, на меня обидится, за то что поругала его, и в отместку стоит писиет в штаны. Я говорю, почему же ты не идёшь на горшок? А он мне - плохо дело, мама. Вот такие дела. Когда все спокойно, он стабильно ходит на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, хочу поделиться своей печалью, у меня сегодня в 3 утра случился выкидыш на сроке 5 недель((( Узнала о беременности неделю назад, была ошарашена, т к. не планировали, предохранялись. Видимо из-за моей реакции малышок решил уйти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, ох дорогая... дело не в реакции, думаю. Срок маленький, на нем всякое случается. А ты уверена, что это не кровотечение? Может не все потеряно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, держись! Тяжело терять малышей...

Так по скорой забрали? Почему решила,что срыв? Хотя наверное глупый вопрос... Держись! Любая ситуация в нашей жизни происходит не просто так.

 

Леди_Я,  Милана уже год без памперсов. В садике бывала писялась во сне. И дома ,если я ночью не просыпаюсь на ее плачь,может описяться. Она просыпается ночью и сидит качается в кроватке -хочет писять,а до конца проснуться не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, ты сейчас не в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  нет, я не в больнице. Я весь день пролежала в кровати, давление очень низкое. К вечеру стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  давно никто по голове меня не гладил))) У меня все хорошо, и настроение поднялось и состояние улучшилось. Просто я неделю, после того как узнала, что я б., искала 5й угол, все планы перевернулись, я ходила в шоке, не спала ночами, а как только приняла тот факт, что я стану опять мамой, уже начала думать куда ещё одну кроватку, тут опять шок, произошел выкидыш.

Записалась на 6 июня к гине, чтобы удостовериться все ли там вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, не-не, это чересчур, конечно(((( просто мы ооочень рано заговорили, поэтому болтает без умолку и все ей надо. А вообще у нас все по накатанной идет, что ей интересно, то и изучаем... Плюсом еще старший ребенок учит, ему самому интересно.

Леди_Я, я думаю, что вряд ли из-за стресса... Видимо, что-то там внутри пошло не так. Держись, видимо, так угодно творцу нашему!!!

Мы вот ночью тоже бывает писаем, если я не высаживаю. Иногда просто нет сил. Плюсом еще лета нет, дома прохладно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила сегодня к гине, все вышло, все хорошо. Прописала мне ок новинет. Кто-нибудь пользовался этими противозачаточными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, про Б, скорее всего генетический срыв. Все таки возраст у нас с тобой уже не маленький :Hello: .

 

*ШаМаня*, нет тормозить и запрещать конечно же не надо. Просто многие родители считают , что это круто учить ребенка с пеленок- я про это.

моя 6летка не умеет читать и не знает буквы. :( Что меня очень огорчает. Не может соединить АУ, МА и.т.д. В группе у нее давно уже дети читают и даже пишут под диктовку (печатными). Ох, а вот наша не может. При этом никаких отклонений НЕТ! Были у очень хорошего психо-невролога. Моя старшая в 6,5 с огромным трудом начинала букварь. Вот закончила 2 класс с отличием. Так что это (раннее знание букв, цифр ...),проверено на опыте, не влияет на последующее обучение в школе. Хотя вот я все таки надеялась, что вторая дочь начнет хоть после 6 читать. Ан нет. Жду. Пусть лето отгуляет, потом еще попробую. Но в самом деле тяжело, когда подходят мамы и хвастают, вот мы уже.... Мне неприятно. Моя-то не может. Еще и ростом меньше 5леток. Вот так есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила сегодня к гине, все вышло, все хорошо. Прописала мне ок новинет. Кто-нибудь пользовался этими противозачаточными?

 

я пила их очень давно. побочек не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, я своих тоже за лето перед школой научила читать...в садике принципиально не учила. Мне все равно , что у окружающих)) всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, спасибо за поддержку!!! А то в самом деле вокруг все помешались на обучении чтению. На подготовке к школе. Подходят ко мне мамы 5леток (я уже рассказывала, у нас очень общительный двор и большие дома, все приезжие, поэтому принято общаться) "моя не хочет читать" и я всякий раз чувствую себя не ловко. И никто не слушает мои доводы, что рано еще, что до школы успеется. У мам барьер какой-то, вот если бы я сказала универсальный совет ,как научить...а я вместо этого рассказываю, что дочь пошла в школу как чистый лист...никто этого слышать не хочет, и поэтому не слышат. Вот и начинаются у меня сомнения. Хотя чётко помню, что в институте на фак-те психологии нас учили, что до 6 лет вообще нельзя учить читать, что это очень энергоемкое занятие, а писать прописными до 7 лет. Что энергия кот. потребляет мозг должна идти на что-то важное в этот момент, а обучение отнимет у ребенка эту энергию и что-то не дозреет, не сформируется, не поддержится ...ит.д. и.т.п. Это в общих чертах.

п.с. когда ребенок сам как губка впитывает и просит, это скорее исключение.

 

ЮляТретийразМамуля, :kiss2::JC_goody::mama_: поздравляю с малышом!!! УРААА! Еще и месяц вам сегодня!!!молодцы! Пиши, как жизнь ваша многодетная складывается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  ты меня с собой не ровняй, ты ещё молодая)))

А насчёт обучения чтению, скажу так (учитывая свой опыт), дочка в 5 лет страстно возжелала научиться читать и не отставала от меня, брала меня нахрапом, чтобы я ее научила. Научила я ее за 2 месяца, думала в психушку попаду (не дано мне быть учителем). В 1м классе, она читала бегло и с выражением, была лучшая в классе, в этом плане. Отличницей не была, училась хорошо. Остальные дети со временем научились читать также.

Теперь про сына. Решила его обучить в 5 лет, только желания у ребенка не было, ни в 5, ни в 6 лет. Научился в школе, как и все остальные дети. Учился нормально, не отличник, не троечник.

Разница в том, что у дочери красивая грамотная речь, она умеет красиво писать рассказы, у сына обычная стандартная. Скорее всего это из-за того, что дочь очень много читала и читает, а сын нет, а не из-за того, что дочь читает с 5 лет.

Вывод такой: раннее чтение ни на что не влияет, просто радует родителей)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...