Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

filya, я когда старшую повела в школу на комиссию,говорю заучу:-ребенок не умеет читать,я не учила.

На что она мне ответила:-а зачем Вы ребенка в школу ведете-это наша задача научить.

Короче, мне было приятно. Ведь действительно- садик учит ребенка социализироваться,а школа-учит.

Не общайся с людьми ,которые тебе неприятны. Поздоровалась и пошла дальше. Я лично так и делаю.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я научилась читать в 4 года, муж тоже. Других развлечений не было) А буквы мы знали давно, т.к. старшие братья-школьники имелись. Старший сын повторял 75% алфавита уже в год. При этом я и не парилась, не втюхивала. Там покажешь, там скажешь, на айподе алфавит анимированный был - и вот результат. Но читать он начал все-равно только в 4, когда мозг созрел. Младший вообще не воспринимает такую информацию, зато у него интеллект больше в эмоциональную сторону развит, из нас веревки вьет.

Короче, всему свое время. Я тоже не вижу смысла впихивать невпихуемое, но и обрубать интерес на корню нет смысла. А то не проснется вообще потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, ты на работу собираешься? По теме, я ок никогда не пользовалась, даже и не знаю, как оно) Да и балда я, забываю все. Для меня это не способ предохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  планирую в сентябре на работу, а как получится, не знаю. Все зависит от Захара.

Почитала про побочка ОКов и решила не принимать. Мы с мужем решили больше не заниматься сексом, чтобы не было таких эксцессов)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, :D :D :D отличное решение!!! :class: гениально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Изабель, а ты на прежнюю работу будешь выходить? Ты вроде в начальстве где-то работала? Мне нужно искать работу, а она не ищется... И прям фобия какая-то, полный провал карьерный за 6 лет сидения дома. И не хочется ужасно, но надо. Необходимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитала про побочка ОКов и решила не принимать.

у меня выросла фибролипома в груди (это редкий вид доброкач. опухоли),когда я давно-давно принимала. А вот у моей сестры наоборот, без ОК растут фиброаденомы. В очень большом количестве. Уже делала операцию. ОК давали ей осложнение на вены, но без них жуткие кровотечения и рост проблем в груди. Взесив все с варачом ,пришли к выводу, что ОК ей все таки надо. Слишком много узелков, могут переродиться, а на Ок все уходит по тихоньку.

 

Nakabyaka, вернуться после 6 лет можно, надо пытаться. Конечно тяжело и разница будет колоссальная, как мир изменился и люди на работе. У меня вообще 9 лет перерыв. Я не планирую , к сожалению,т.к. дети нуждаются в спорте и других кружках. Мне придется возить. На няню я не заработаю :Crazy:

Но тебе желаю УДАЧИ в поиске. Тем более, на сколько я помню, у вас съемная квартира...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  на прежнюю не смогу выйти, компанию ликвидируют, остатки клиентов-должников продают коллекторам. Сейчас шеф новый проект хочет реализовать с сентября, я помогаю с сайтом, пишу статьи. Проект даже близко не схож с тем, который я возглавляла, поэтому на что-то рассчитывать не буду, т.к. в этом направлении нет опыта. Радует, что хоть мужа взяли в новый проект. Буду искать. Дочь работает в кадровом агентстве, обещала подобрать мне работу)))) Буду искать в банковской сфере, обращусь к знакомым. Бог даст, что-нибудь да выгорит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, у нас своя, но однушка, что с двумя детьми, как ты понимаешь, тяжело. Нужно расширяться. Да, я тут на одно место чуть не устроилась, уже оформлять меня начали, но я сбежала. Реально. Ну не сразу) Просто не пришла на следующий день, отзвонилась и сказала, что не буду работать у них. До этого всю ночь не спала, была в ужасе, настолько мне там не понравилось. И конечно многое изменилось, да и возраст такой, что хочется поспокойнее место... Короче, чувствую себя бесполезной пока и ничего не умеющей. И это я еще подрабатывала в декрете. А то бы вообще, как белый лист была бы. И куда-то идти учиться не знаю прям куда. Эх, надеюсь, вывезет меня куда-нибудь. Главное со страхами справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня застолье было) Средний сын привел свою девушку познакомиться с нами. Была я спокойненько себе тёщей 3 года, кажется теперь очередь настала стать свекровью)))

Если честно, неожиданно, думала это произойдет попозже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, хорошо, что Захарку родили, а то не успеешь оглянуться, дети по своим гнездам разбредутся.

 

А сколько ему лет? Он же молоденький совсем вроде у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  дааа, хорошо что Захар есть у нас. Среднему 19 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вам по своему опыту скажу... Вот у моего сына в классе были не читающие дети, программа у нас стандартная "Школа России", им было очень сложно в первом классе. Мы пошли в 6,5, но слоги уже соединяли. Было сложно ему объяснять принцип слогосложения и не шло, порой, у нас. Но я была рада, что он пошел не с нуля. другое дело писать-мы не писали вообще. Научился. Сейчас нет букварей, как раньше. И поверьте, что намного легче идти в первый класс имея уже кое-какие навыки. и еще раз повторюсь, никогда не заставляю детей и не впихиваю. Просто дочь рано стала разговаривать, поэтому САМА просит меня. "мам, давай посчитаем?" , "А эта какая буква?", "А как по-английски будет красный?"(это она из мультиков.

 

Nakabyaka, а я вот не хочу опять в садик((( меня уже не хватит на своих и не "своих" детей. Потому как, для меня все родные. Я очень ответственный человек, и меня в эмоциональном плане не хватит. Я, конечно, мужу помогаю по работе. Пишу статьи кое-какие, сайты заполняю. Но мне хочется уже из дома вырваться, а некуда(((( ни опыта особого, да и дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, девчонки! Я к вам за помощью! Меня волнует что мой муж отказывается ходить со мной на мероприятия моих друзей. Например др или просто познакомиться с моей подругой и её мужем, чтобы потом дружить, общаться. Вместе вдвоём мы постоянно где-то гуляем, отдыхаем. Но мне хочется молодежной тусовки хотябы иногда. А у него друзей как таковых практически нет, есть только одна семейная пара с кот мы дружим. Без меня ни куда не ходит, если не брать в расчёт караоке с коллегами когда был в командировке. В общем говорит что ему не комфортно будет с новыми людьми и о чем мол буду с ними говорить( а мне хочется чтоб как у всех, придти с мужем а не одна как одиночка( у кого-то есть подобные проблемы? И как вы их решаете между собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mozhart ну по всему видно, что он домосед, ему и правда некомфортно. Я бы ходила одна, не мучила бы человека) Если одну не отпускает - вот тут уже проблема, а так все не так и страшно)))

Мы оба домоседы, но изредка бывает встречаемся, я со своими подругами/друзьями без него чаще всего, он со своими. Меня не ломает. Если к нам в гости приходят, то понятно, что мы вместе.

Попробуй договориться, чтоб хотя бы 20% мероприятий он посещает, чтоб твои друзья не забывали, что ты замужем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mozhart, я такая, как твой муж. Мне тоже не совсем комфортно в новой компании... Мы как-то договорились, что когда созрею, тогда и будем знакомится потихоньку. Но у нас другая немного проблем, нам детей некуда пристроить на время "тусовки". А у его друзей, практически ни у кого нет детей. Вот как-то так. А так обычно, он сл своими встречается, а я с подругами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, я после как свернула ГВ, начала стремительно поправляться. Сейчас мой вес приблизился к отметке 69. Помогите бедной женщине, кто чем может. Принимаю звездюлины, можете пристыдить, дать дельный совет, ну и пожалеть тоже можно)))))

С сегодняшнего дня вступила в марафон худеющих, но там нет методики, все кто на что горазд.

Подкиньте идей, плиз.

Пы.сы. Не могу совмещать ограничение в питании со спортом, не хватает сил. Мне надо как-то по отдельности все это. Например (если такое возможно) - скинуть вес, а потом закрепить спортом.

Мне надо сбросить 7-9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, я после как свернула ГВ, начала стремительно поправляться. Сейчас мой вес приблизился к отметке 69. Помогите бедной женщине, кто чем может. Принимаю звездюлины, можете пристыдить, дать дельный совет, ну и пожалеть тоже можно)))))

С сегодняшнего дня вступила в марафон худеющих, но там нет методики, все кто на что горазд.

Подкиньте идей, плиз.

Пы.сы. Не могу совмещать ограничение в питании со спортом, не хватает сил. Мне надо как-то по отдельности все это. Например (если такое возможно) - скинуть вес, а потом закрепить спортом.

Мне надо сбросить 7-9 кг.

Пробуй не есть после 18 жирного и после 20 вообще. Исключи белый хлеб и сдобу. Фрукты и овощи,а еще каши ешь. И воду пей. Кстати, уборка в доме тоже калории сжигает) секс отличное средство!)

Я вот тоже вернусь домой на легкую диету и ножки качать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, мне кажется, что просто правильное питание - залог к успеху! Соглашусь с Люляшей. Плюсом еще сократить количество соли и всяких колбас-копченостей. Если есть велосипед и желание, то будет супер! Мы с сыном неделю гоняем и я уже жалею, что только в августе начали этим заниматься...

Девочки, а мы в сад пошли.... Пока на полдня, но прям очень нравится, т- т - т

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  на велике не погоняешь, пока я его с 5го этажа спущу, можно органы свои родить)) Копчения не ем, ооочень редко. Я уже неделю держусь, не ем мучное, сладкое, ограничила порции, гуляем по 4 км в день. Пока сбросила 1,2 кг и минус 2 см в талии и бедрах. Надеюсь, что дойду до желаемой цели))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, ого! Отличные результаты! Так дальше держать! 1 кг в неделю-это оптимальный вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  позапрошлая неделя порадовала, а на той неделе не сбавила ни одного грамма, вес встал как вкопанный ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  позапрошлая неделя порадовала, а на той неделе не сбавила ни одного грамма, вес встал как вкопанный ((

Не огорчайся, главное продолжай. Я тоже как начала гв сворачивать начала полнеть. Но это не гормоны, это жрать меньше надо)

 

Девочки, давненько не виделись, но я чаще в Инстаграме бываю)

Вопрос такой - Петя до сих пор не говорит о себе в первом лице, у кого нибудь есть такое? Или может было у старших детей, родственников? Говорит во втором лице - хочешь суп, не хочешь писять. Типа такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  в том-то и дело, я не ем много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Ну тут есть варианты всё равно - можно есть мало но калорийное, или просто не хватает физ.активности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...