Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Женечка1986, я не слышала такого. А он в сад ходит? Ты пробовала его исправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ю-Л-Я-Ш, В сад вот осенью пойдёт, исправляю постоянно, месяца 4 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё такой вопрос? Как у ваших деток с дневным сном? Мы с 2,5 воюем за него. То чуть лучше то чуть хуже. Но это пытка для меня.

Утром просыпается где то в 7:30. Вечером засыпает в 23:30 примерно. Днём пытаюсь уложить в 14-14:30 (также пробовала и раньше и позже - один фиг).

Сам сон по разному - бывало и час всего спал, последние недели 1,5 по 2,5-3 часа. Ночью просыпается 2-3 раза. Иногда чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986 ха) наш орел с 1.5 лет не спит днем вообще. Даже и не пыталась, бесполезно. Иногда устанет, сам ляжет, поспит, но это очень редко, или в машине кемарит. Встает в 8-9, отбой в 21-22. Иногда я без сил, целый день гуляем, на речку, купается, пройдем кучу километров, я с ног валюсь, а этот поросенок никак не укладывается. Откуда силы...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, мы ооочень рано встаем утром, в 6, 6-30. Иногда очень трудно днем укладывается, но все же спит час-полтора. Отбой у нас в 21, 21-30. У моей знакомой дома тоже днем не спит, а в садике отлично со всеми детьми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Ну наш то тоже не поздно встаёт, Сегодня вот в 6:50, а отбой с боем в 23:30!А днём кое как ((

 

Nakabyaka,  Понимаешь в чём дело - даже если не получается днём уложить, то всё равно только в 23 часа засыпает, самое раннее в 22:30. Я ничего не имею против 22:30, до середины весны он во столько и отрубался, но и вставал в 8-8:30, и днём 10-30 минут и он спит, хоть и сон был недолгий 1-1,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, а к неврологу не обращалась? Все же мне кажется, что слишком большой у вас период бодрствования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Мы этот вопрос уже ни одному неврологу задавали - ждите, такой темперамент, с возрастом ЦНС станет более зрелой, а ребенок более спокойным. Диагноз: гипервозбудимость под вопросом где то с года от одного из неврологов, но она так же считает, что это надо просто пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, возможно... Но иногда это подкрепляют каими-то препаратами.. На травах, например. Вам не прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  Прописывали и не раз, и они на Петю не имели никакого эффекта.Я вот недавно совсем уже сама даже дала, и тоже толку ноль. Прям периоды какие-то - то лучше больше спит, легче засыпает, то прям труба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, мои старшие девочки тоже не спали. Ложились поздно ,вставали рано. Днем в лучшем случае с боем укладывались, но от малейшего чего-нибудь тут же вскакивали. И вообще очень быстро просыпались. Если утром открыли глаза - сразу вскакивали и уходили по своим делам. Никогда дальше не лягут и не поспят. Это правда темперамент такой. Такое свойство НС. Вот Дёма совсем другой. С трудом встает, с удовольствием досыпает ,если предложить еще поспать. Замечательно укладывается днем , особенно с папой, со мной может по хулиганить. Спит часа 2,5-3. И часто приходится будить. На ночь тоже более-менее засыпает. Единственное, мы сами ложимся поздно, а он в нашей комнате. Это просто другой ребенок, другая НС. Я это вижу и не верю своим глазам. Т.к. привыкла к проблемам со сном у старших и мне уже казалось, что спящие дети это миф. Ан нет. Есть и такие. Старшие тоже разные и по НС в т.ч. Например у средней - повышенная проводимость НС, но это не повышенная возбудимость. Это разные варианты . Повышенная проводимость блокировала у нее какие-то волны в мозге, что не давало ей прибавку в росте с 6 месяцев до года. (выросла тогда только на 1 см). Узнали мы об этом только в прошлом году, когда ей стукнуло 5 лет и появились кое какие проблемы. Стали копать и докопались до такой информации. Так что вот. Все дети разные. После 5 лет они тоже прилично меняются. Например, в саду они у меня стали спать в этом возрасте. А это 2 часа сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  Спасибо, что так подробно написала. А до 5 лет труба была совсем со старшенькими? Просто вот бывают же иногда периоды...с грустью вспоминаю зиму-половину весны, когда днём засыпал за 10-20 минут и на ночь за пол часа.Пусть он днём недолго спал час-полтора, но всё же.

Тоже кстати подскакивает, причем так странно - от соседской дрели может не проснуться, а от того что я подушку у СЕБЯ поправляю запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, особенно со старшей совсем плохо было. Купили шторы специально ,которые не пропускали даже луч света, совсем чтоб темно было.В 5 она пошла в сад и стала там спать. (до 5 мест не было). Днем могла уложить с огромными усилиями. Иногда по 2 часа укладывались. Все таки старалась каждый день хотя бы пытаться уложить. Средняя чуть получше. в сад пошла в 3,5 и стала там спать . И все дети с папой гораздо быстрее укладывались. Как то он положительно на их сон влиял. На ночь оставляю аудиокнигу и ухожу. Если сама читаю - ни за что не уснут.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  Поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ю-Л-Я-Ш, я не верю своим глазам!!! Можно поздравить?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, сама ещё не верю)) у мужа сегодня др-сделала ему подарок. Скажу сразу -не планировали особо. Секс в безопасный день был...вот так бывает. Завтра планирую сходить на узи...потом напишу)

 

У меня сегодня 7 день задержки...я была уверена, что сбой)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, у нас Ванька тоже безопасный был) Классно)))) Поздравляю! Такие переживания незабываемые)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, спасибо) немного страшновато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огого!!!! Юля!!!! ааааа!! Ты мой герой))) Держи нас в курсе) очень радостно и волнительно вместе с тобой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, обалдеть! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была сегодня на узи - все ок. Врач меня буквально минуту посмотрела- сказала беременность раннего срока, плодное яйцо 11-13 мм. Назначила фольку и йод и сказала прийти на полноценное узи 28 сентября.

Так что жду 28 число

А ещё меня уже по-тихоньку токс накрывает...тошнит постоянно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, когда пдр? Девочкам говорила? Ой, как это здорово! Будете все парами ходить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, пдр 17 мая (могу с 3 по 29 родить) у старшей 7 мая главное не попасть))))

Еще никому не говорила-скажу после узи.

Только муж знает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во круге бум))) и у всех срок такойже)) причем это не первые! у 2их это 3, у одних 2 и ты и еще одна пара 4!!! урожайная осень!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...