Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Леди_Я,  у нас в почете сейчас: Буренка Даша, Тима и Тома, Медвежьи истории и Лошадка Радуга)

О, что-то новое! Надо попробовать предложить Захару. Спасибо!)) Правда лошадка радуга не интересна ему.

 

Nakabyaka, спасибо большое! Вот правда :)))) просто на фоне других деток, мой отличается ... Пусть это будет особенностями характера. Дай Бог!

По сообщению "диагноз" не поставишь конечно, но мое мнение, что это особенность характера ребенка.

Мой средний сын никого не признавал и ни с кем не играл, кроме своей сестры. Общаться активно и играть с другими детьми, стал значительно позже. И сейчас он имеет очень узкий круг друзей. Старшая дочь, была очень общительная и со всеми находила общий язык. Младшенького в этом году чаще стали выводить на площадку к детям, до этого просто гуляли с ним и изредка ходили на площадку и то, в основном в вечернее время. Не смотря на это, ребенок ведет себя так, будто он с рождения имеет опыт общения с детьми. Причем он придя на площадку, сразу делится игрушками, прося в обмен чужую)), стремится играть в компании, ему совсем не интересно сидеть играть одному. С легкостью входит в контакт с любым, будь то взрослый человек или ребенок. К чему я это пишу, да к тому, что не смотря на то, что мои дети получили/получают одинаковое отношение и воспитание, ведут себя в определенной ситуации совершенно по разному и у каждого из них свой особенный характер, и у твоего малыша свой особенный характер))) Сумбур, но думаю смысл ясен)))

 

Девочки, мы сегодня ездили в торговый центр, проголодались и зашли в Бургер Кинг перекусить. Захара покормили и он стал вертеться, чтобы всех и всё рассмотреть. За соседним столиком сидел малыш, лет 2,5 - 3, он подошел к Захару и стал что-то говорить, на своем тарабарском. Мальчик очень улыбчивый, общительный, приятный такой. Мы с интересом наблюдаем, как Захар себя поведет, и тут он выдает такооооеее))) чего мы не ожидали с мужем! Он, ставит защиту (в боксе "руки у лица"), затем кричит "бам" и выбрасывает поочередно руки сжатые в кулак, ну типа наносит удары, как в боксе, и возвращает руки в исходное положение (защита), и так несколько раз. Сказать, что мы с мужем были в шоке, ничего не сказать))) Муж планировал начать обучение боксу лет с трех, Захар изредко видел, как папа учит среднего сына и друга боксу, ну и перед зеркалом отрабатывал удары сам, и видимо у Захара это отложилось в памяти. Я так понимаю, что такое поведение сына, по отношению к этому мальчику, обуславливается не агрессией, а наоборот, он призывает к общению, дружить, поиграться??? ведь когда папа учит боксу, Захар видит, что никто не проявляет агрессию, они мирно беседуют, шутят, улыбаются, отрабатывая друг на друге удары. Как вы думаете, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леди_Я,  спасибо! Смысл понятен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я,  да я тоже думаю, что агрессия здесь не при чем. Видел, как папа делал, и повторил. Ну круто, конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lykar, мы в конце июля в Крым летим на 2 недели.сначала в Судак, потом наверно в Алушту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я работала на ясельках... Дети с аутизмом не смотрят глаза в глаза , ВООБЩЕ не смотрят! У них нет контактов со взрослыми.... У на был мальчик, он не гворил... он мог просто упасть на площадке и лежать... и ничем его не поднять.... Или закатить истерику ни с того ни с сего.... вот просто бьется в истерике и все! Плюс ко всему, они очень пугливые... они могут испугаться птицу, жука, да чего угодно1 и этот страх жуткий! прям до жути!

У нас гуляет мальчик на площадке.. 2.2 ему.... он вообще НИКАК не реагирует на просьбы мамы.... просто мычит, сидит попой на песке, его пересыпает из руки в руку... Мне кажется, что аутизм видно невооруженным взглядом, нутром что ли.... Остальное все черты характера, особенности развития и тд. И потом, врачи это сразу замечают... а если говорят, что все хорошо, то хорошо)))

 

Tata7816, у меня у старшего был друг... тоже ооочень стеснительный... Потом Миша(мой сын) его вывел на контакт. Тот очень плохо к саду привыкал, мамный весь такой... И сейчас он общается в основном с девочками, ему с ними легче... но в целом хороший пацан, не глупый... просто вот такой стеснительный характер! он и на грусный мотив может раплакаться! так что не переживай, все у вас хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  спасибо за поддержку! Думаю, что у нас действительно это характер так проявляется, не более...а про аутизм...то, что ты описала классика. Но даже спецы говорят, что аутистов похожих не бывает: один полностью асоциальный, другой наоборот очень контактный, один весь день под покрывалом просидеть может, другой носится как заведённый...мой малыш обычный, настораживают лишь некоторые "странности" (писала выше), но психиатр все списала на особенности возраста, то есть малыш мир познаёт -вот и "прикалывается" (на носочках может ходить, себя по лицу бить, глаза выпучивать и т.д.)

Посоветовала, не заострять внимание и не замечать...попробовала-работает :)))))

 

Да, и добавлю...сегодня гуляли на улице, сынишка даже к деткам сам подбегать стал, наблюдал...страха не было, даже наоборот любопытство и интерес ...при попытке с ним заговорить, расплывается в улыбке, но по прежнему прячется за меня или пытается ручками глазки закрыть...

Начало положено, ещё немного времени и может все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata7816, Привет, и я тебя успокою) Сынулька играет сам по себе, рядом с детьми, но не с ними. И вообще предпочитает ходить вокруг домов, по дорогам, тропинкам, по ступенькам, в арках, а площадки не очень любит. Разве что песочницу недавно полюбил, но играет там отдельно, а не с кем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata7816, а что такого, что реьбенок на носочках ходит? у меня дочка любит так пройтись. Дома часто такое бывает. хотя с ногами, с тонусом у нее все ок. просто вот пару месяцев назад начала так ходить.

 

девочки,а когда детки прыгать начинают? вот прямо отрывать ноги от земли? Кира так старается, подражает друзьям старшим. Вот прыгают они, Кира и Паша (4 года) на диване. У Паши, конечно, хорошо получается. Кира смотрит, хохочет, а у самой пока не получается так. А когда начнет получаться?

еще про батуты спросить хотела. Вот эти надувные на улицах. Мы тперь мимо вообще не можем пройти. Я стараюсь не ходить в их сторону если у меня денег нет. Но там не везде пускают, там деткам до 2 лет нельзч, а Кире это невозможно объяснить, что она маленькая.

 

Еще про еду. у всех начался этот период "я сам" и фиг накормишь и оденешь?

 

Дочка смешно по дому ходит. в трусах и резиновых сапогах. и в бусах. она везде в бусах (слингобусы ее детские). кто-то давно фото девочки скидывал в большущей футболке брата - ну прямо точь в точь. Такие смешные становятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а когда детки прыгать начинают? вот прямо отрывать ноги от земли?

могу ошибаться, но мне кажется около 2 лет прыганье начинается. До этого осваивают ступеньки: вверх-вниз. Наш малыш сейчас прям не равнодушен. Во дворе есть подъемы. Он туда целенаправленно по ступенькам походить идет.

 

батуты в таком возрасте крайне опасны. Я не пускаю маленьких. А если там уже кто-то прыгает/лазиет, так и подавно. Травмируют. Хотя для равновесия очень полезно.

У нас недалеко детский стадион и уличные тренажеры очень хорошего ,как ни странно ,качества. Дёма их использует не по назначению, где надо вставать ногами и ходить он садится или стоит на одной детали. И я вижу, что ему интересно балансировать, вот это ощущение качающегося не равновесия (держаться ему как правило там не за что) его прям завораживает. Хотя удержаться ему там правда сложно.

прыгать не пытается пока. Если дети прыгают, то он бегает по кругу и считает, что делает как они))))))

 

тоже любит что-нибудь приодеть:тапки/ботинки, браслеты, часы. Требует перед выходом на улицу поднять себя к зеркалу))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata7816, если есть сомнения, лучше сходить в неврологу

 

Леди_Я, сын тащился по тайне третьей планеты в жтом возрасте. Кате недавно очень нравились английские песенки littlebabybum.Еще залипала на Шкатулке с секретом, Дед Мороз и лето, может нашего Винни-пуха посмотреть. Сейчас хит-Чучело-мяучело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna,  уже были ( писала выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

батуты в таком возрасте крайне опасны. Я не пускаю маленьких. А если там уже кто-то прыгает/лазиет, так и подавно. Травмируют. Хотя для равновесия очень полезно.

ну я там не увидела ничего опасного. прыгают маленькие детки. утрмо . народу мало. обычно кира и еще какой-то малыш. понятночто если там возрослыые дети будут - опасно. они очнеь резвые. а 2-3 года ребятишки. как-то спокойно все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про батут, интересно) нас пустили. Мне кажется там не опаснее, чем на детской площадке. Петя пока сам не прыгает, но с мужем за ручки - просто восторг!)) Уходили с ором))

 

Одного на батут я б не пустила конечно.

 

Девочки, хочу спросить.

У Пети аллергия на яичный желток куриного яйца (не истинная). Как теперь быть с прививкой корь-краснуха-паротит? Мы еще не ставили. Хотела в июне.

Сейчас вот мой птенчик весь в сыпи ходит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, о, у меня Матвей прыгает! на двух ногах отталкивается и прыгает. давно пытаться начал, сейчас уже хорошо получается (старший, кстати, и сейчас плохо так прыгает)

и любит прыгать откуда-то мне в руки. или с небольшого возвышения вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, у кого-нибудь малыши уже пробовали кататься на самокате (возможно с сиденьем)? Или рановато ещё? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!!! да уж , я тут совсем не частый гость теперь, но может кто то вспомнит нас)

Алиске год и 7 мес. Артистка такая растет. количества слов не считаю,ибо их много, любит петь, танцевать. Мы с 2-х месяцев посещаем развивашку. О садике в этом году нам остается только мечтать... что еще, на горшок с года я ее приучила, поймали момент, просится, говорит "а-а-а". бывает, если я занята, то садится на горшок и писает, не снимая трусиков правда. на улице в памперсе ходим. мы пока не прыгаем, только начинаем пытаться. Думаю приобрести ей беговел, уж очень хорошие отзывы о них. Прививки так и не ставили и не планируем. И мы еще на ГВ, ой даже не знаю как когда будим отучаться....

с мужем в том году чуть не развелись, но это так..мелочи жизни))

 

Tata7816, девочки, да у них же возраст такой, что для них сейчас никого больше не существует. в 1.5 года очень редко когда детки играют друг с другом! ЭТО НОРМА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще на ГВ, ой даже не знаю как когда будим отучаться....

почему все всегда пишут "отучаться" от Гв? детей что ли приучали к чему-то? есть слово - отлучить. так же и с горшком. "приучить2 к горшку. как котенка :(

я ни к чему не приучаю. но с горшком знакомлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж ладно, отучаться/отлучаться... Дела то это не меняет) Как не назови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О, прикольно! Сынок знакомься, это горшок! Горшок знакомься, это Захар!)))) Ну что познакомились? Ну, тогда Захар, садись на горшок.)))

 

Насчёт прыжков, Захар прыгает на кровати хорошо, на полу едва отрывается от пола, ну может на пару сантиметров.

На батут водили Захара, не прыгает, постоянно падает, особого восторга не испытал.

 

Марина, а можно писать - сворачивать гв? А то я написала и думаю, а вдруг неправильно написала?)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а можно писать - сворачивать гв? А то я написала и думаю, а вдруг неправильно написала?)))))

ну просто всякий раз коробит когда девушки пишут:тотучить от груди. правда как котенка, который на диван писает. и к груди ведь никто не приучал ребенка. это же просто естественный способ кормления. точно также как и естественно завершение ээтого типа комрления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, думаю не стоит волноваться за то, кто и как здесь выражает свои мысли, лишь бы не грубости писали и не матом крыли, мы главное суть поняли все))) Это же наше уютное местечко, где мы можем делиться переживаниями и радостями, а также задавать волнующие нас вопросы. Это же не форум русского языка и литературы, верно?))) А то ведь к каждому можно придраться, типа не так и не то пишешь, например, после точки надо с заглавной буквы писать и т.п.

 

Девочки, кто нибудь отказался от подгузников?

Мы пару недель эксперементируем без подгузников спать, и уже есть успехи, чему я очень рада! Теперь в день используем 1-2 подгузника. Один на прогулку, а второй иногда под утро.

На горшок Захар просится через раз, иногда садится на горшок сам, но уже будучи мокрым. В основном, он хватается за писюнок и хнычет, а я бегу за горшком, и почти всегда успеваю))) Писает в горшок он стоя, чему я очень рада))) так удобнее, чем сидя. Какать просится всегда уже около месяца. Как покакает, встаёт и говорит - "фух!", типа фуу воняет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, Изабель, поделись опытом приучения к горшку. У меня Петруша просто не хочет на нем сидеть

Удалось пару раз словить какашку)) Это, пардон, когда, из прпы лезла уже, я успевала посадить, и тогда уже не убегал. А про пописать и речи пока нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, я не про то, что здесь кто-то так пишет. я наверное в принципе. при чем тут русский язык и литература? я точно также как ив се выразила свое мнение.

 

про горшок и подгузники. Кира не ходит на горшок. дома в трусиках ходит.если они мокрые снимает. на сон подгузник. но вижу, что она во сне не писает. иногда спит также в трусиках. подловить с горшком у меня не получается. и я забила пока на этот момент. горшок знает. когда говорю - куда надо писать? давай на горшочке посидим - показывает на горшок и почему-то встает в него ногами. типа - ну раз просишь, так и быть. видимо мы уже ближе к 2 годам будем с горшком дружить. да и я ленивая, чтобы бегать за ней с ним. просто побегала, кира перестала с довольным виидом на нем сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  я всех своих детей с 1-2 месячного возраста высаживала на горшок.

Лучше всех это получалось с дочкой, на то они и девочки, чтобы быть умничками))) С Захаром у нас периодами бывает то хорошо с горшком, то плохо.

С покаками у нас так, Захар приходит ко мне, когда я сижу сама, ставит возле меня горшок, просит включить мультик на телефоне и в процессе делает свои дела. Сегодня, взял папу за руку и повел в ванну, схватил горшок и потащил в коридор. Муж посадил его на горшок, тот пописил.

Женечка, даже не знаю, какие рекомендации дать. Мы Захара никогда не заставляли садиться на горшок и никогда не ругали, за то что он описился или обкакался. Если Захар делал дела на горшок, всей семьёй его очень хвалили, может это и есть секрет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Праздником Победы!

Чистого и мирного неба всем!

Счастья и добра!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...