Перейти к публикации

Отрицательный резус-фактор и совместимость по группе крови


ggglla

Полезные сообщения

Я в 12 недель.

 

Спасибки!!!!!!!! :wave:

Не буду хоть трястись от страха и незивестности. Почему-то врача спросить - одно, а "очевидца", ну или того, кто столкнулся сам с этим - другое..., более внушительно что-ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в 12 недель.

 

Спасибки!!!!!!!! :wave:

Не буду хоть трястись от страха и незивестности. Почему-то врача спросить - одно, а "очевидца", ну или того, кто столкнулся сам с этим - другое..., более внушительно что-ли ;)

Да, нет за что, спрашивай если что-то не ясно. У меня уже в 12недель титры были 1к32 :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptiptip, лучше сдавать в недель 8, они как раз к этому сроку проявляются, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptiptip, лучше сдавать в недель 8, они как раз к этому сроку проявляются, если есть.

Имеется в виду какие недели? Акушерские или реальные? Я тоже отрицательная с положительным мужем. Беременность первая, но ооооочень боюсь этого самого конфликта. Тем более сейчас у меня 4 недельки (от зачатия), а уже неделю :bad: :bad: :bad:

Понимаю, что вроде для конфликта рано еще, но мысли дурные бродят... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёськ@, при первой беременности бояться нечего...это факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы первый раз делали тест на антитела?

Я первый раз сделала в 20 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёськ@, не переживай, в первую Б конфликта как правило не бывает. Встанешь на учет и врач тебе сразу даст направление на определение группы и резуса, а заодно и мужу твоему. Принеси ей заранее эти данные, тогда она тебе направление даст на антитела к резус-фактору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, а в дальнейшем у тебя титры увеличились? Если да, то как ты их снижала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, а в дальнейшем у тебя титры увеличились? Если да, то как ты их снижала?
Пока нет, нам уже 24 недельки. Никаких препаратов для снижения нет, по крайней мере у нас в Литве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, а иммуноглобулин не будут колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tiptiptip, лучше сдавать в недель 8, они как раз к этому сроку проявляются, если есть.

 

Спасибо большое! :giverose:

Я как раз на следующей неделе пойду снова к врачу, это у нас будет уже 6 недель 7 дней (7ая неделька то бишь) - ух, не опаздываю вродя бы :) Врач скажет еще ждать - задушу на месте :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно нет. Поеду в перинотальный центр 27 числа,спрошу. А у тебя что, тоже проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, да, у меня привычное невынашивание и из-за этого уже нашли антитела 1/8,так как беременностей было несколько и ничего после них не вводили. Вроде я нашла причину всех моих выкидышей, просто переживаю как с титрами буду беременнеть. Хотя врач сказала, что это очень маленький титр и бояться нечего, я все равно переживаю. И так болячек полно еще и резус -конфликт до кучи. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, да, у меня привычное невынашивание и из-за этого уже нашли антитела 1/8,так как беременностей было несколько и ничего после них не вводили. Вроде я нашла причину всех моих выкидышей, просто переживаю как с титрами буду беременнеть. Хотя врач сказала, что это очень маленький титр и бояться нечего, я все равно переживаю. И так болячек полно еще и резус -конфликт до кучи. :unsure:
А почему ничего не водили? Ненормально как-то, поэтому у тебя и титры с прошлых беремменостей остались, у меня няверно тоже. Но ты не отчаивайся, может ребеночек возьмет твой резус и все будет ок :giverose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я недавно только узнала что у меня отрицательный резус фактор :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки поскажите : у меня 2"-" ,у мужа 2 "+" , сын родился с 1"+" ....

Бременность у меня была первая, антител не БЫЛО, кровь сдавала регулярно...

У сына на 2ой день появилась небольшая желтушка....

 

Скажите это означает что у нас все таки получился с ребенком конфликт???

Почему тогда кровь это не показала???

Иммуноглобулин мне не кололи......

Теперь у меня могут быть проблемы со 2ой Б ?????

Странно, что не кололи - может педиатр попался не компетентный. У меня точно такая же ситуация, и муж сразу на следующий день купил иммуноглобулин (так как в роддоме не было) и мне укололи. Желтушка бывает и у деток с тем, же резусом, что и у мамы. У моей малышки после родов 3 раза брали кровь на антитела, вроди 5 часов после родов, потом - 12, а муж возил ее кровь на анализы в центр переливания крови, что б исключить конфликт. У меня муж врач, и педиатр нам роддоме попался кандидат наук, так что обследовали на все стороны.

А проблемы со второй Б могут и не быть. Моей племяннице после первых родов ничего не кололи, и вторая Б (при том, что у нее"-", а у обеих детей "+" прошла хорошо.

Но лучше не оставлять на авось, а четко изучить вопрос и сделать все возможное что б не было конфликта.

А первый раз я анализ на антитела сдавала в 16 недель - как только встала на учет. И так как антител не было - меня не часто ганяли на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас тоже возможен резус-конфликт. но ттт, пока антител нету.

интересно, они в любой момент могут проявиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timona, Почему к сожалению?

 

У меня вопрос, девочки подскажите плиииииз у меня 1- у мужа 2+ была ЗБ , после чистки чтото для этого кололи. Сейчас я Б и Мой Г сказала мне что по этому вопросу ничего нинадо делать (только я непоняла сейчас или до кокогото определенного срока)

как в инвитро выглядит этот онализ и когда его надо сдавать?

Девочки умоляю помогите нехочу пережить 2-ю ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбина кам, может быть резус конфликт, т.к. ты отрицательная, а муж положительный, обязательно сдай анализ на антитела и каждый месяц нужно будет смотреть, есть антитела или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбина, в инвитро этот анализ называется на аллоимунные антитела, стоит 440 руб. Сдавать надо раз в месяц с 8-й по 28 неделю и если антител не будет, то нужно вколоть вот эту вакцину Гиперроу для профилактики резус-конфликта. И после рождения ребенка в течение 72 часов, если резус-фактор у него будет положительный. Но после родов можно и отечественный препарат, им то оснащены наши ЖК и роддома, а вот во время беременности отечественный ни в коем случае нельзя колоть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
timona У меня вопрос, девочки подскажите плиииииз у меня 1- у мужа 2+ была ЗБ , после чистки чтото для этого кололи. Сейчас я Б и Мой Г сказала мне что по этому вопросу ничего нинадо делать (только я не поняла сейчас или до кокогот о определенного срока) как в инвитро выглядит этот анализ и когда его надо сдавать?

Девочки умоляю помогите нехочу пережить 2-ю ЗБ

 

В инвитро анализ называется "Антитела к Rh (группа Аллоиммунные антитела)" стоимость в районе 400 руб. + 150 руб. взятие крови из вены... Сдать можно и в период планирования беременности и в неделек 8 при беременности, я сдавала чуток раньше, а после ЗБ и выскабливания сразу ввели укол антирезус иммуноглабулина... Через месяц сдам анализ повторно, чтоб убедится, что сыворотка подействовала и антител после чистки нет... Желаю Вам здоровенького ребеночка и поменьше переживайте, всё будет хорошо, главное теперь Вы знаете что вам надо сдать-проверить и какой укол сделать :-)

 

нужно вколоть вот эту вакцину Гиперроу для профилактики резус-конфликта.

Есть более дешевый Российский аналог этого препарата (Иммуноглобулин антирезус Ph0 (Д) чел.), 8 июня как раз искали Гиперроу и ни в одной аптеке не нашли, правда и отечественный препарат с трудом отыскали, но он нам обошелся всего в 4600 руб. На будущее сообщаю, где его можно купить в Москве - Люсиновская ул., д. 12, стр.1, тел. (495) 237-46-60, м. Добрынинская, Аптека Самсон-Фарма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Syrikat v kedax! Российский аналог не очень хорошо использовать при беременности! ну раз уже вкололи - что уж теперь! Просто он хуже очищен, от него больше побочек и в аннотации сказано, что во время беременности не использовать. Российский аналог колят обычно после родов, абортов и пр... Странно что вы не нашли этот препарат, я много где его видела, просто он в два раза дороже чем наш, но тем не менее - есть. Если кому нужно - мне не пригодилась одна доза гиперРоу, могу отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого отрицательный резус, скажите, кому при отсутствии антител вводили ГиперРОУ С/Д? У меня беременность первая, у мужа кровь - резус-положительная. Сейчас 29 недель, антител - не обнаружено. Г из ЖК собирается выписать рецепт на этот препарат. Муж почитав его состав, ужаснулся и категорически не хочет, что бы мне его вкалывали, все таки это сыворотка крови чужого человека. Я то же засомневалась, но не из-за крови чужого человека, а из-за возможных аллергических реакций, а у меня сейчас все вызывает аллергическую реакцию... вот сижу теперь и думаю, а она мне нужна? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на днях Г сказала знакомая, что если у меня и у мужа отрицательный резус, то у нас не может по природе родиться положительный ребенок и никакие глобулины вкалывать после родов не надо :scratch: а вот у положительных родителей, может быть отрицательный ребенок - это я, например :pardon: кто, что знает? это правда? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольха, на сколько я знаю, гиперроу и колется для того, что бы анти тела не появились. У меня тоже отрицательный резус. По анализам антитела не обнаружины, но Г. еще при постановке на учет предупредила, что нужно купить этот препарат и в 28 недель его колоть, что бы не было резус-конфликта. А потом сразу после родов, что бы антитела не пояавились и не было проблем со второй беременностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...