Перейти к публикации

Отрицательный резус-фактор и совместимость по группе крови


ggglla

Полезные сообщения

Девочки, я так понимаю, что ведь и резус-конфликт развивается не у каждой резус-отрицательной мамы, поэтому раньше кто-то с этим сталкивался, а кто-то нет. Но ведь почему до сих пор у старшего поколения слова о том, что у тебя отрицательный резус вызывают какую-то жалость ( по крайней мере я по отношению к себе это испытывала), хотя сейчас медицина справляется даже с настоящими резус-конфликтами, а не просто с профилактикой их.

У меня сейчас вторая беременность, дочка родилась резус-положительной, ввели антирезус-иммуноглобулин. Сейчас пока, ТТТ, никаких антител в крови не обнаруживается.

По поводу покупки этого иммуноглобулина не знаю, у нас в Москве вроде он есть в роддомах без всякой дополнительной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, я знаю что он дорогой. Я вот его промухала. Сейчас беременна вторым ребёнком. О плохом стараюсь не думать.

А о жалости. Много говорят, пишут. А на практике, у знакомых подруг Слава Богу всё ок. надеюсь и у нас так будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, я что-то запуталась.. у меня 1(-), у мужа 1(+).. мы в зоне риска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не ввели иммуноглобулин после родов (у меня 2 отрицательная, у мужа 2 положительная), резус ребенка не знаю. Во время Б антител не было. После родов спросила у врача почему мне не ввели иммуноглобулин, сказал что сейчас у всех почти иммунитет ослаблен и антитела не вырабатываются, но что то с трудом в это верится. Теперь боюсь, как только заБ пойду сдам анализ на антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а вот скажите, пожалуйста, если я 1-, а муж 2-, то где смысл сдавать на антитела??? как мне сказала сегодня Г. у нас же нет конфликта как бы :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот скажите, пожалуйста, если я 1-, а муж 2-, то где смысл сдавать на антитела??? как мне сказала сегодня Г. у нас же нет конфликта как бы :scratch:
Его и быть не может. Наверно просто так положено у вас :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, у нас тут много чего положено, но только объяснения все ищу в инете и на форумах, сами врачи объяснить не могут :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! сегодня я впервые узнала по анализу свой резус. Оказалось "-". За плечами 1 аборт и 3 выкидыша на сроке 3-4 недели от зачатия. На бланке анализа рядом с резусом стояло АТ - отриц. Это что? Наличие антител? Скажите если этих антител не нашли, то ведь нельзя сказать что мои выкидыши были из-за резуса. А то я так себя накрутила, начитавшись о последствиях. А потом думаю, что если бы мои Б страдали бы по этой именно причине, то антитела то всяко в крови остались бы? Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. У нас ситуация такая: у меня 1+, у мужа 2-. Мне что, тоже колоть иммуноглобулин будут? Врач мне про это ничего не говорила. Но кровь на антитела какие-то я сдаю каждую неделю (анализ на АВ0-совместимость - что такое, точно не знаю). Или же стоит боятся только если у мамочки резус отрицательный? А если у нас наоборот, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, если наоборот, то у вас может быть только конфликт по группе в вашем случае, но это не так страшно, как резус. и иногда никак не проявляется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто будет колоть "гипер роу сд" на 28 неделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Беременна вторым ребёнком, ничего не колола и колоть скорей всего небуду. Сдаю раз в месяц кровь на антитела к резус-фактору. Слава Богу их нет! Говорят, что это значит, что ребёнок взял мой резус, т.е. отрицательный.

1_-9_14111_1C86EE_f6c4a3cd20cdc1ccd9dbc12121.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

LizOK, я колола этот "Гипер Роу". Правда, не на 28 неделе, а на 30-й. Тоже долго думала - стоит или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через две недели предстоит прививка антирезус-иммунноглобулина. Скорей всего это будет вакцина гиперРоу.

В первую беременность конфликта не было, но дети родились оба положительные. По результатам последнего анализа резус-антител нет. Собственно, суть вопроса: кому делали этот укол во время беременности и каков был результат? И еще вопрос- если у кого-то были резус-антитела, то есть конфликта избежать не удалось, как это повлияло на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, у меня третья беременность, резус-фактор отрицательный, антител нет. В первую беременность колола вакцину после родов, во вторую - в 28 недель и после родов, а сейчас уколола Гипер Роу в 30 недель. После родов тоже колоть буду. Для профилактики помогает, как видишь. :) А тебе в прошлые беременности кололи иммуноглобулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки !!! подскажите пожулуйста

у меня 2(-) у мужа 3(+), беременность 1я долгожданейшая ,сейчас 21нед. почти.

Сдаю анализ на резус конфликт кажды месяц, всё было хорошо, т.е рез-ты отрицательные..НО сегодня получила рез-т ОБНАРУЖЕНЫ аллоимунные тела в ТИТРЕ 1 :8.

НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО И ?

Я ТАК БОЮСЬ ДЕВОЧКИ..... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки !!! подскажите пожулуйста

у меня 2(-) у мужа 3(+), беременность 1я долгожданейшая ,сейчас 21нед. почти.

Сдаю анализ на резус конфликт кажды месяц, всё было хорошо, т.е рез-ты отрицательные..НО сегодня получила рез-т ОБНАРУЖЕНЫ аллоимунные тела в ТИТРЕ 1 :8.

НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО И ?

Я ТАК БОЮСЬ ДЕВОЧКИ..... :bye:

У меня 1 к32, и это с 12 недели. Сейчас нам уже 23 недельки, титры не ростут(тфю,тфю,тфю), но я наблюдаюсь в перинотальном центре(каждые 2-3 недели узи), это обязательно. Вообще ничего хорошего, а у тебя аборты, операции, выкидыши были? Откуда антитела, что врачи говопят? Ты где живешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

margonechka, нет, не кололи. Я тогда даже не знала ничего об этом. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то очень странно, дети положительные а укол не делали. :spiteful: Может ты чего-то путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSIUHA, нет, не путаю, в регионах, в отличии от Москвы, не делают эту прививку бесплатно. Первая беременность была 8 лет назад, тогда у нас вообще это не практиковалось. Да и сейчас врач мне назначила только потому, что я ее запилила этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за комменты)

13мая поеду в ЦПСиР, посомтрим,что скажут.

 

KSIUHA -я написала Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3-, а мужа 1+, нашли антитела по группе крови 1/8, было 3 выкидыша на сроках 3-4 недели. Врач мне сказала что титры очень низкие, до 20 недель беременности никак на ребенка не повлияют, после 20 недель надо будет постоянно обследоваться, так что не переживайте,все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки поскажите : у меня 2"-" ,у мужа 2 "+" , сын родился с 1"+" ....

Бременность у меня была первая, антител не БЫЛО, кровь сдавала регулярно...

У сына на 2ой день появилась небольшая желтушка....

 

Скажите это означает что у нас все таки получился с ребенком конфликт???

Почему тогда кровь это не показала???

Иммуноглобулин мне не кололи......

Теперь у меня могут быть проблемы со 2ой Б ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3-, а у мужа 1+. Срок беременности 5 недель, 4 дня.

На прошлой неделе ходила к врачу - так как он не увидел плода (было только плодное яйцо), сказал, подождать, когда плод будет визуализироваться, а там и тест сделаем на антитела.

Подождала неделю, вчера пришла снова. Плод уже хорошо визуализируется, но сердцебиения пока нет. Спросила про тест, так врач теперь новое выдумал, говорит, как только забьется сердечко, так будем делать тест. Снова ждать неделю. :blink:

Девочки, когда вы первый раз делали тест на антитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3-, а у мужа 1+. Срок беременности 5 недель, 4 дня.

На прошлой неделе ходила к врачу - так как он не увидел плода (было только плодное яйцо), сказал, подождать, когда плод будет визуализироваться, а там и тест сделаем на антитела.

Подождала неделю, вчера пришла снова. Плод уже хорошо визуализируется, но сердцебиения пока нет. Спросила про тест, так врач теперь новое выдумал, говорит, как только забьется сердечко, так будем делать тест. Снова ждать неделю. :blink:

Девочки, когда вы первый раз делали тест на антитела?

Я в 12 недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...