Перейти к публикации

Отрицательный резус-фактор и совместимость по группе крови


ggglla

Полезные сообщения

Вчера сдавала анализ на определение группы крови и резуса, результат 2 - . А в 2007 когда лапару делали определили 1 -. У мужа 2 +.

И что мне дальше делать????

Конечно, можно и пересдать, но есть ли смысл? :scratch:

Ведь резус-фактор все-равно отсутствует в обоих результатах. Конфликта по группе у вас не будет ни при первой, ни при второй, если у мужа вторая. Так что, можно расслабиться и готовиться сдавать регулярно во время беременности кровь на антитела.

Пы.Сы. У меня, наоборот, у мужа никак не определят, то первую ему напишут, то вторую, но резус есть, а у меня нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алёськ@, по таблице, которую Syrikat v kedax выложила получается, что если у меня 1-ая, а у мужа 2-ая то есть вероятность конфликта. И даже если пересдать я уже не буду уверенна, что они все правильно определили:) А у тебя какая группа? Кстати в той же таблице написано, что если у обоих родителей резус положительный, то и у ребенка положительный. А мои родители говорят, что у них резус положительный, тогда как у меня вышел отрицательный? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у обоих положительных родителей может быть отрицательный ребенок. У меня вторая груупа минус, а у моих обоих родителей вторая плюс.

Мы здесь уже это обсуждали и нашлось много живых примеров этому (как я и ты ;) )

Наша проблема в том, что мы, будущие мамочки, отрицательные, а мужья у нас положительные. Вот.

Но, ничего, прорвёмся! Я хочу в это верить!

Конфликт по группе бывает гораздо резе, чем по резусу, так что не переживай. Но для успокоения можешь пересдать в третий раз в совершенно другой лаборатории. Будешь считать по большинству :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы давние планирующие,и вот вопрос:у меня 2+,у мужа 4+,что нас может ждать,и возможна ли Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки,мы давние планирующие,и вот вопрос:у меня 2+,у мужа 4+,что нас может ждать,и возможна ли Б?

Натуль, конфликтов по резусу у вас нет, а вот по группе 66%, вот если бы наооборот было, у мужа 2, а у тебя 4 то конфликтов 0%... единственный сюрприз, что при данном раскладе масик может родится 1 группы крови ))) посмотри выше табличку я выкладывала... Но мне кажется это всё фигня, куда опасней резус конфликты... Не думай ты об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не могли бы мне помочь! Только сегодня с мужем выяснили, что у него 3 группа крови и отрицательный резус фактор. У меня же 1 группа, резус положительный. Подскажите, может ли нам грозить резус конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не могли бы мне помочь! Только сегодня с мужем выяснили, что у него 3 группа крови и отрицательный резус фактор. У меня же 1 группа, резус положительный. Подскажите, может ли нам грозить резус конфликт?

 

РЕЗУС конфликт Вам не грозит, резус конфликт бывает только у отрицательной матери и положительного отца!!! По группе крови 50% конфликта (см.табличку приведенную ранее в теме). Рожайте и не бойтесь ничего, всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Syrikat v kedax, спасибо, посмотрела табличку. По ней выходит, что у нас 50% вероятность конфликта по группе крови. Признаюсь, раньше мне не приходилось слышать о подобных конфликтах. Подскажите, чем они могут быть опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас с мужем вообще хорошо - у меня 1+ (0+), а у него 4- (АВ-), то есть по резусу никаких конфликтов, а по группе очень высокий риск. Отслеживали гемолизины (надеюсь правильно написала это слово), всё было нормально. Малыш родился с желтушкой. Очень быстро ее убрали ультрафиолетовыми лампами и одним препаратиком... Но самое интересное, что у сына группа крови 3- (0В-), потому, что в нашем варианте ребенка ни с моей ни с группой мужа получиться не может:) Вот теперь думаю смешно было бы если бы второй беренок (еще планируем пока) родился бы со второй группой (0А)...

А по поводу резуса - радует, что мой сын будет комуто подарком в этом сысле. Его жене резус-конфликт не грозит за ранее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет, может кто-то знает, может ли меняться резус с положительного на отрицательный? я родилась с желтушкой, у мамы 1-, у папы 2+ , у меня при рождении была 2+. сейчас в ЖК сдала кровь, результат 2-. может напутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rомашка, я слышала про такое... кажется у моей бабушки такое даж случилось, но не знаю с чем связано и что может быть причиной :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 4ая отрицательная группа, у мужа 2ая положительная. Срок ещё маленький, поэтому никаких анализов япока не сдавала. Переживаю :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже волновалась. Все детки рождаются желтушными. А со мной девочка лежала, у нее вообще резус-конфликт случился, а она эти анализы, говорит, вообще не сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь знает про подсадку кусочка кожи от мужа к жене для благополучного вынашивания при отриц.резусе?насколько эффективно и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста.

У меня 2 "-", у мужа 2 "+" , сын родился с 1 "+ " , антител во время Б у меня не было,после родов ничего мне не кололи...

Планируем в скором будущем второго ребеночка.

Споросила у своего Г про конфилкты, она как то отписалась ....типа не парься....А я все равно как то переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 - у мужа 1 +

Недели с 8 или 10 сдаю каждый месяц анализ на резус-конфликт.

Сказали, что для профилактики на 26 неделе надо делать укол иммуноглобулина... дальше уже не интересовалась пока.

Ничего страшного нет, главное держать руку на пульсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka*

Привет всем! Нашла интересную табличку http://pregnancy.h1.ru/health/pregnancy ... rezus3.htm
Это не совсем правильная табличка. Мои родители положительные, а вот у меня отрицательный резус.

Ольга1987 . У нас точно также, как и у вас: У мужа 2+, у меня 2-. Сынишка у нас получился 1+, вот теперь и думаю, может пронесет и антител не появится в эту беременность, а в 28 недель решусь на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие минусы этого укола??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие минусы этого укола??? :scratch:
никаких минусов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, может кто-то знает, может ли меняться резус с положительного на отрицательный? я родилась с желтушкой, у мамы 1-, у папы 2+ , у меня при рождении была 2+. сейчас в ЖК сдала кровь, результат 2-. может напутали?

пересдай кровь еще раз.резус, как и группа даны нам от рождения и на всю жизнь.кровеносная система формируется во внутриутробном периоде и не меняется на протяжении всей нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие минусы этого укола??? :scratch:

 

Минусов никаких, я так вообще буду беременеть на ИГ, очень многим девочкам он помогает выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, расскажу свой случай. У меня 2 отриц, муж 1 положит. Беременность 3-я, роды будут первые. В начале этой беременности титры антител не определялись. Но с 9 недель постоянные угрозы - кровотечения. Из-за них сделали в 15 недель укол гипер роу. Через пару недель титры 1:2. Решили, что ничего страшного. На 21 неделе титры стали 1:4. В консультации подняли панику - легла в больницу. 2 недели ела Энтеросгель - гадость, но ради ребенка я смогла. Еще покапали актовегин. Так вот за 2 недели титры стали 1:1. Вот незнаю, действительно это Энтеросгель так помог... Кого-нибудь так лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что Энтеросгель просто выводит шлаки, но не выводит из крови антитела :shock:

Может все таки гипер роу помог? Скорее всего он действует не сразу. Еще плазмоферез очень хорошо помогает в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, расскажу свой случай. У меня 2 отриц, муж 1 положит. Беременность 3-я, роды будут первые. В начале этой беременности титры антител не определялись. Но с 9 недель постоянные угрозы - кровотечения. Из-за них сделали в 15 недель укол гипер роу. Через пару недель титры 1:2. Решили, что ничего страшного. На 21 неделе титры стали 1:4. В консультации подняли панику - легла в больницу. 2 недели ела Энтеросгель - гадость, но ради ребенка я смогла. Еще покапали актовегин. Так вот за 2 недели титры стали 1:1. Вот незнаю, действительно это Энтеросгель так помог... Кого-нибудь так лечили?

Ни в одной стране мира, уже антитела не понижают с помощью каких либо препаратов , это практика прежних лет. Сейчас просто наблюдают за ними и делают узи после 20 недель бер., почитайте инфу на русских сайтах. Я думаю, что титры понизить помог препарат, т.к они были очень мизерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я конечно в этом впросе ничего особо не понимаю...а вообще о чем говорят высокие титры? на что влияют? о чем говорят?

Я спросила у своего Г , что планирую позже еще Б, она сказала что главное без абортов и все ок будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...