Перейти к публикации

Отрицательный резус-фактор и совместимость по группе крови


ggglla

Полезные сообщения

...я конечно в этом впросе ничего особо не понимаю...а вообще о чем говорят высокие титры? на что влияют? о чем говорят?

Я спросила у своего Г , что планирую позже еще Б, она сказала что главное без абортов и все ок будет...

У меня не было ни одного аборта, выкидыша и т.д. Так откуда спрашивается у меня титры? Твоя Г наверное( старого образца), почитай в инете последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сделали мне укол иммуноглобулина антирезусного в 29 недель (бесплатно в ЖК). Никаких побочных реакций не было тттт, надеюсь, нам теперь конфликт не страшен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились и нам очень повезло :dance: у сыночка мой и резус и группа крови :good: чего и всем желаю! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне укол иммуноглобулина антирезусного в 29 недель (бесплатно в ЖК). Никаких побочных реакций не было тттт, надеюсь, нам теперь конфликт не страшен.

А я думала этот укол после родов в течении 2-ух дней делается! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, после родов делают, если выясняется что у ребенка положительный резус, если отрицательный как у мамы, то нет необходимости колоть. А при Б невозможно определить резус принадлежность ребенка, поэтому для подстраховки ставят иммуноглобулин (при отсутствии антител в крови женщины).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Спасибо. Теперь всё ясно! :friends:

А ты не не в курсе, если при беременности совершенно не было токсикоза, может ли это означать, что вероятно у ребёнка может быть отрицательный резус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :D не знаю, думаю эти вещи не связаны между собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Спасибо. Теперь всё ясно! :friends:

А ты не не в курсе, если при беременности совершенно не было токсикоза, может ли это означать, что вероятно у ребёнка может быть отрицательный резус?

У меня -, у мужа +, с первым ребенком токсикоз был страшный, сын родился +, а с дочкой не было токсикоза, доча тоже+, так что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak....... А при Б невозможно определить резус принадлежность ребенка, поэтому для подстраховки ставят иммуноглобулин (при отсутствии антител в крови женщины).

вы , наверно , ошибаетесь.... при отсутствии антител в крови, вообще ничего не ставят. для чего тогда нужен антирезус-иммуноглобулин, если нет антител? у меня -, у мужа + резус и при первой беременности мне ничего не ставили, хоть и антитела появились, но уже на последнем месяце и незначительное колличество. его ставят после родов, абортов, выкидышей. во время беременности чтобы его ставили я не слышала, но спорить не буду, ну уж точно не ставят , если нет антител в крови матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisabel, не могу научно-популярно объяснить, можете почитать об этом, но анти резусный иммуноглобулин ставят именно ПРИ ОТСУТСТВИИ антител во время Беременности. Перед тем как сделать мне укол врач направляла на сдачу анализов на атитела к резус-фактору, их не обнаружили, тогда и ввели иммуноглобулин. Если бы антитела были бы, иммуноглобулин не стали бы вводить. Прочитайте инструкцию к тому же ГиперРоу, там все написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisabel, не могу научно-популярно объяснить, можете почитать об этом, но анти резусный иммуноглобулин ставят именно ПРИ ОТСУТСТВИИ антител во время Беременности. Перед тем как сделать мне укол врач направляла на сдачу анализов на атитела к резус-фактору, их не обнаружили, тогда и ввели иммуноглобулин. Если бы антитела были бы, иммуноглобулин не стали бы вводить. Прочитайте инструкцию к тому же ГиперРоу, там все написано.

 

 

Точно, мне тоже "вставили" иммуноглобулин в попу вчера, хотя антител не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вообще феномен - группа крови 1-ая, резус СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. : :scratch: Беременность 10 недель, очень долгожданная! Врач объяснила, что групп крови у нас не 4, а резусов не 2, а больше. Вот я где-то там плаваю, дала направление в НИИ гематологии и переливания крови, чтобы уточнили резус. Так у меня еще муж 3 +! Врач сказала, что 1-ая и 3-я группы крови вообще плохо совместимы :shock: (лучше 2 или 4). Так что мы еще бум сдавать на иммунологическую совместимость, я так понимаю, что это и есть анализ на аллоиммунные антитела? Кто знает, просветите. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

tiptiptip

Точно, мне тоже "вставили" иммуноглобулин в попу вчера, хотя антител не было

А где тебе делали иммуноглобулин?Моя подруга его нигде не может найти.Импортного нигде не продают(говорят,что пока в Россию не поставляют),а отечественный временно не выпускают.Его производят в Иванове,она туда звонила,сказали,что до марта не будут выпускать.У нас в городе его в одном роддоме делали и у них закончился.Ей сказали самой искать...Она вся в панике :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маруська*, Ой, я в Турции.

Какой кошмар! Может, девочки помогут, ответят, где и как получали иньекции, невозможно же такое, чтобы целая страна поставила под угрозу жизнь и здоровье малышей и их мам. Я в шоке просто! :shock: Может источники некомпетентные какие-нить, что так говорят :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

*Маруська*, нужно обзваниванивать все аптеки города и у них спрашивать, может есть возможность в соседнем городе купить. Но импортный в России точно есть, только в 2 раза дороже))

 

Лельчик, у меня отрицательный, но такое у меня с группой крови, у меня не вторая и не третья, а что-то между второй и третьей, тоже была в шоке, когда узнала, что такое возможно...написано в результатах, Ab (-), при четвертной группе AB - то есть B большая...сразу страшно становится, как же найдут такую кровь как у меня да ещё и с отрицательным резусом в случае чего, правда врач сказала, что если такой не будет - будут третью вливать в случае необходимости...ты так же как и все мы будешь сдавать на антитела по резус-фактору и ещё и группе крови, но думаю, что тебе объяснят всё на кольсультации в НИИ гематологии, куда ты собралась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой же проблемой столкнулась, на счет импорт. он даже по другому называется и его не найдешь, я звонила 995-995-1 (справочная аптек, правда это в москве), нашла в аптеке 3550 руб.

Девочки, а подскажите мне врач назначил иммуноглобулин чел. в/в 3 раза из-за герпеса, обнаруженного по анализам. Так вот вопрос это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня22, тебе просто повышают иммунитет, тебе в другой дозе будут колоть несколько раз насколько я понимаю...в темке ЗБ девочкам иногда, чтобы сохранить Б колят иммуноглобулин но толко в меньших дозах и несколько раз, там достаточно обширный спектр использования этого препарата...а 3550р за иммуноглобулин - сооовсем недорого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просто я очень переживаю, беременность очень долгожданная и желанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой же проблемой столкнулась, на счет импорт. он даже по другому называется и его не найдешь, я звонила 995-995-1 (справочная аптек, правда это в москве), нашла в аптеке 3550 руб.

Девочки, а подскажите мне врач назначил иммуноглобулин чел. в/в 3 раза из-за герпеса, обнаруженного по анализам. Так вот вопрос это нормально??

Это импортный или наш Ивановский иммуноглобулин антирезусный?Сегодня же скажу подруге телефон.Она уже все аптеки и клиники в ближайших городах обзвонила-нет нигде :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не знаю антирезусный или нет, мне то его кололи для повышения иммунитета. Производство г.Хабаровск, Нижний Новгород.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маруська*, я же предлагала Гипер Роу. Пожалуйста,почитайте мои сообщения в этом разделе. К сожалению, мне не успели вколоть. Антитела у меня появились раньше 28 недель. В Москве в основном делают эту инъекцию бесплатно. Что касается других городов-не знаю. Стоила в свое время 8700 р. Есть чек. Годна до конца 2010 года. Есть другие вакцины - но, говорят, что у этой меньше всего побочных действий и что Гипер Роу единственный сертифицированный в России из подобных препаратов. Могу встретиться с вами лично. Могу показать свои анализы и детей:):)

Ксеня22, судя по цене это не резусный, а обычный иммунноглобулин для повышения иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,что ответили!Подруга уже нашла иммуноглобулин,у врачей всегда есть "заначки" :pardon: .Купила у знакомого врача. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что опасность отрицательного резуса существует если первая беременность закончилась абортом или выкидышем-тогда может быть резус конфликт, а если беременность первая и вы решили её сохранить, то опасности никакой нет)))))Сама я работаю в больнице информация подтверждена многими врачами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva-va, ну если бы совсем не было бы опасности, то не кололи бы этот препарат первобеременным. Риск все равно есть, может и не большой при первой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva-va, Опасность существует всегда. Некоторым везет-они и по 10 раз рожают и аборты делают- и ничего. У меня проблемы началсь со второй беременнности. Абортов и выкидышей не было. Но было первое кесарево и отслойка в начале второй. Если бы после первой подстраховалась и сделала инъекцию глобуллина-возможно мне удалось бы избежать развития конфликта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...