Перейти к публикации

Отрицательный резус-фактор и совместимость по группе крови


ggglla

Полезные сообщения

Strawberries, привет! да, мы уже большие-деловые, сегодня за обедом сказали несколько раз "мама". Мама растаяла ))

Как там Стефанчик, чего уже умеете делать?

kanada, по российским стандартам укол не делают, если к 28 неделе есть антитела, т.к. это уже не имеет смысла.

Насколько я поняла Вы планируете беременность в будущем, а раз так, то конечно надо сдать сейчас анализ и понять, нужно ли что-то корректировать до Б. Если антител нет (дай Бог, чтобы так оно и было), то будете спокойны на это счет.

Что касается исхода той Б и причин (я сама через подобное прошла в 2009г.), то ЦМВ - эту причину ставят очень и очень многим. Мне тоже поставили ЦМВ. Я перелопатила кучу информации на эту тему. Более 90 % населения земного шара являются носителями ЦМВ, однако не у всех происходит подобное. Врачи очень мало знают о вирусах в принципе и потому списывают на них многие проблемы. Не зацикливайтесь на этом. Выносили же Вы сына с дочкой, выносите и еще ребеночка. Но с кровью конечно надо разобраться обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...Всем привет!!! почитала темку, думаю мне сюда... Срок беременности 26 недель и 6 дней. У меня 1+ группа, у мужа 2+... Вот раз в месяц сдаю анализ по АВ0... титр А 1:8, титр Б - 1:8... Врач только записывает результат ко мне в книжечку и всё... На мой вопрос отвечает - всё хорошо!!! а мне хочется знать - что означает сей титр...и вообще чем грозит?... Девочки, буду благодарна за любую информацию

p.s. никаких лекарств не назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем планируем ребенка уже 3 года и никак не получается, до этого были проблемы у меня. сделала 2 операции. Сейчас гинеколог говорит, что у меня все впорядке и разводит руками.БТ и О в норме. сегодня узнала свою группу крови - 2 гр. резус отрицательный, а у мужа 2-я резус положительный. я меняла несколько гинекологов и ни один не спросил даже группу крови. почитав статьи на сайте поняла, что возможно в этом все проблемы и перед зачатием нужно делать какие-то терапии. что за терапии? дорого? больно? очень переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, Поддержу ответ, Virinda вам всё правильно написала. С антителами надо разобраться до новой Б.

Попробуйте найти толкового врача.

 

Virinda, Какая прелесть! Как бы хотела услышать я... Мы пока только ДЯкаем, и БГРакаем :D Всякие странные звуки говорим, смеёмся во всю. Два зуба внизу вылезли, кусаемся. Сидеть хотим, учимся :girl_bye:

 

Юляка-Маляка, Юля, если вы не ошиблись и верно написали, если и у вас и у мужа резус-фактор положительный, вам эти анализы вообще по-моему не к чему, лишняя трата крови. Их сдают когда у женщины отрицательный резус.

 

 

gayaner, По-моему это полная глупость, еже ли так, мы бы тут не беременели все, и не обсуждали уколы на 28 неделе для резус-отрицательных мам. Резус фактор причиной отсутствия беременности ну никак не может быть. А вот если у резус-негативной мамы были аборты или роды без без последующего введения иммуноглобулина - есть вероятность. Но опять же это ещё бабушка на двое сказала. Не ставьте стены, там где их нет... Посмотрела ваши графики, мне кажется вам чаще надо ПА, тогда поймаете О. Не ленитесь! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gayaner, во время или после операций были ли переливания крови? Конфликт может возникнуть из-за донорской крови. Сдайте на антитела анализ

 

Strawberries, у Юляки есть вероятность группового конфликта. К сожалению я н владею инф. По этой теме, советом не помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries Нет, я не ошиблась!!! у меня 1+, у Мужа 2+...но у нас дело не в конфликте по резусу, а в конфликте по группе крови между мной и малышом если Малышка возьмет папину группу крови...

 

Virinda Вот и я не особо владею информацией, а так хотелось бы...я блог создала...много девчонок откликнулось, хоть чуть чуть стало понятнее!!! а сама хочу сходить на консультацию к другому гинекологу, чтобы так сказать послушать мнение разных врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляка-Маляка, У меня 1-, у мужа 2+, никаких конфликтов с намиши группами крови. Насколько я знаю, последние исследования опровергают эту старую байку про конфликт по группе крови. Вы конечно можете верить, но лучше найдите толкового врача с новыми данными. Старые бабули до сих пор вещают на своей волне... ну или как вариант выкачать побольше денег ни за что.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, СПАСИБО за информацию!!! я пойду на консультацию недельки через 2 в роддом к глав врачу и обязательно у него спрошу! там мужчина и достаточно молодой! думаю ответит на все мои вопросы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, надеюсь так оно и есть, как ты пишешь! Кстати, с 4-мя месяцами вас! a2ea26b0cf5cbd9d8527a42134eac032.gif

Юляка-Маляка, Легкой беременности и родов, ну и малыша здорового!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, у нас мужем резус-конфликт. у меня - , у него +.

Была редукция одного из плодов, после которой кололи иммуноглобулин. Сейчас на 17 неделе Г. отправила сдать кровь на антитела. Вот результат анализа: обнаружены неполные антитела системы резус к антителам "Д", без титра

написали контроль на 28 неделе. что это значит? антитела все-таки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем здравствуйте,

у меня -3. хочу рассказать свою историю, может мне чем посоветуете...

был по молодости аборт без иммуноглобулина, потом родила дочь (+3) на 36 неделе от 1. мужа (+3). потом внематочная через 2 года, через 6 лет выкидыш на 6-7 неделе.

у 2. мужа +2. вот уже 4 раза была беременная и всё заканчивалось на 6, 9, 5 и 10 неделях. плод замирал по непонятным причинам. АТ у меня постоянно 1:64. никогда не предохраняюсь.

что делать? наверное только смириться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,

вам ввели иммуноглобулин, что-бы организм обманутъ и он не вырабатывал ещё больше антител. был контакт вашей и крови скорей всего положительного плода, поэтому и АТ есть, просто очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniela, смириться с тем,что больше не будет детей?

Ну не знаю не знаю...

Если действительно хотите ребенка, ищите врача,клинику,специализирующуюся на резус-конфликтах. Таких не может не быть в Германии. Резус-конфликт опасен, когда он возникает во время беременности, у вас уже есть антитела. Значит нужна корректирующая терапия и тщательное наблюдение во время беременности.

Непонятно почему не выявили причины 4-ех ЗБ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки здраствуйте! Беременность была первая, встала на учёт и узнала что у меня 3- , а у мужа 3+, но меня успокоили, что если обортов и выкидышей не было будет всё хорошо! Сдавала на титры до 28 недель ни чаго не было поставила вакцину.Но беременность моя закончилась неудачно внутриутробная гибель плода на 34 недели, родила сама. Так вот знаю, что после родов нужно было в теч. 72 часов поставить другую вакцину на будущее, но пока отошла время упустила и врачи не предложили им вообще пофиг.. Какую кровь взяла моя девочка незнаю. Знаю ещё что желательно перерыв 5-7лет но это не реально в моей ситуации столько ждать. Так вот хочу узнать может у когото тоже резус - и есть опыт? Какие анализы сдать чтобы определить появились антитела ? Вообщем всё , что касается этой темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: сочувствую Вам. И у меня отрицательная (2-). Беременностей пока не было.Послушаю, тоже все по теме интересует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 отрицательная, у мужа 2 +. Беременности тоже пока не было. Недавно задала такой вопрос гинекологу, она сказала, что у нее самой отрицательная группа крови, а у мужа положительная - двое деток без проблем. Знаю, что 2 раза в месяц нужно сдавать кровь на антитела. Постою послушаю, может, кто поделится опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабули четверо детей, при ее отриц. резусе. Все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей. Планирую третьего, у мужей - положительные резусы, у меня - отрицательный. Дети оба положительные. Иммуноглобулин делать отсоветовали, так как сильная нагрузка на иммунку. В последние 10 лет, по исследованиям врачей, проблемы резус-конфликтов не возникает. А если у Вашей мамы резус плюс, то вам вообще не стоит морочиться. Конфликта 100% не будет. Но каждый месяц надо сдавать кровь на антитела к резус-фактору

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от резуса вашей мамы, при положительном ее резусе у вас проблем не будет и колоть ничего не надо, для собственного успокоения сдавать анализы во время Б и все

сочувствую вашей потере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою,послушаю.У меня тоже 3 отрицательная,но просто повезло ,что у первого мужа тоже отрицательная была,а вот у второго положительная,тоже очень хочу забеременеть.Очень много знаю случаев беременностей которые закончились хорошо и 2 и 3,только мне врач сказала,что с каждой последующей титр будет нарастать и раньше и больше,но раньше времени волноваться не надо.

 

зависит от резуса вашей мамы, при положительном ее резусе у вас проблем не будет

 

Девочки,вот стало интересно,а при чем тут резус-фактор матери,объясните.пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ну как это причем? при том что твой отрицательный резус уже "знаком" с противоположным резусом и не будет его воспринимать как инородный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что уже есть темка про резус-фактор. У меня 3 -, у мужа 3 +. Двое деток, старшая доча, у нее резус положительный, мне делали укол после родов. Во время второй беременности антител не было, но после родов выяснилось, что у сына резус отрицательный, даже колоть не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ну как это причем? при том что твой отрицательный резус уже "знаком" с противоположным резусом и не будет его воспринимать как инородный

Спасибо,об этом не подумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от резуса вашей мамы, при положительном ее резусе у вас проблем не будет и колоть ничего не надо, для собственного успокоения сдавать анализы во время Б и все

сочувствую вашей потере

У мамы 4- и у папы тоже - не помню какая.

 

мне кажется, что уже есть темка про резус-фактор. У меня 3 -, у мужа 3 +. Двое деток, старшая доча, у нее резус положительный, мне делали укол после родов. Во время второй беременности антител не было, но после родов выяснилось, что у сына резус отрицательный, даже колоть не стали.

Это хорошо , что сделали , а мне нет :( Я тоже знаю если ребёнок берёт твою- то всё ок.

 

Спасибо,об этом не подумала)))

Я вообще об этом первый раз слышу :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anehka_roza1986, Вам нужно сдать на титры кровь. Слышала тут девочки сдают. посоветуйтесь с врачом, они знают как этот анализ называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...