Перейти к публикации

Отрицательный резус-фактор и совместимость по группе крови


ggglla

Полезные сообщения

3 Недели как мне сказали

 

Галина, Прочитала эту статью и теперь переживаю, когда попала в больницу я не знала что у меня - резус и в больнице никто ничего не говорил, а теперь тут прочитала и очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Леночка Пеночка, ну до 8 недель не нужно переживать по поводу резуса, у ребенка он формируется с 8 недель, с этого срока и могут появляться антитела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо, что успокоили :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте, подскажите у меня и у мужа 2+ группа крови у двух детей 1+, оба рождены на сроке 30 недель, может ли возникать какой то конфликт меня и ребенка во время беременности что приводит к недоношенности? вот не пойму я как так если мы +, даже не знаю куда бежать сейчас беременность 5 недель сижу в шоке, хочу здорового малыша то ли на аборт бежать то ли сохранять, может кто подскажет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

конфликт может возникать только при условии если у вас отрицательный а у мужа положительный резус фактор. а то что вы рожаете на сроке 30 недель точно не знаю но это может быть индивидуальность вашего организма, у моей подруги так было и сейчас здоровые детки и ничем не отличаются от сверстников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

конфликт может возникать только при условии если у вас отрицательный а у мужа положительный резус фактор. а то что вы рожаете на сроке 30 недель точно не знаю но это может быть индивидуальность вашего организма, у моей подруги так было и сейчас здоровые детки и ничем не отличаются от сверстников

 

Вы не правы.Конфликт может возникнуть и по группе крови. У меня 1отр.у мужа 4 пол. Сдала кровь на антитела,выявили титры 1:16.Врач сказал, что конфликт именно по группе крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня 2"-" у мужа 1 "+" разве может быть по группе крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня 2"-" у мужа 1 "+" разве может быть по группе крови?

 

Нет...в зоне риска находятся те женщины у которых 1 группа крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...в зоне риска находятся те женщины у которых 1 группа крови.

Спасибо успокоили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отпишусь. Б закончилась благополучно, антител не было, укол иммуноглобулина не колола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня 1- у мужа 1+, первая беременность была ЗБ на 8 неделе. Три года не могли забеременеть, но у меня еще и двурогая матка ко всему, что усложняет процесс. А вот сейчас тоже 8 неделя, переживаю очень, но врач говорит что все нормально, не стоит переживать, хотя и мажет коричневым постоянно.Но мы все же надеемся на лучшее, да и под пристальным наблюдением моего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня 1+ у мужа 3+. титр 1:8.. сказали что по группе конфликт. следим раз в 2 недели на групповые антитела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Кто-то будь сталкивался с подобной прообоемой: у меня 1+, у мужа 2-.

До 19 недели были антитела по титру А 1:4. Я легла в больницу, тут на сроке 20 и 21 нед в лаборатории сделали анализ

антитела по титру А 1:8, по титру В 1:2.

Могут ли при наших группах крови появиться антитела по титру В?

очень переживаю, беременность ЭКО в Альтра - Вите.

Анализ пересдавала дважды, до этого делали плазмоферез.

Изменено пользователем monsoon_rus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, кто-нибудь сдавал во время беременности кровь на определение резус-фактора плода?

Если да, то в какой лаборатории.

И если после этого уже случились роды, расскажите , пожалуйста , совпал ли результат анализа во время беременности с фактическим резусом рожденного ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я сдавала перед 28 неделями , по моей крови определили что резус плода положительный , вкололи иммуноглобулин гиперроу, родился сынок положительный ) все совпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, спасибо за отзыв! а где сдавали, в какой лаборатории? Вы из России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да из России, ДНК клиника челябинск , цена 4000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada,спасибо огромное! Тоже буду делать этот анализ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ну у меня 2"-" у мужа 1 "+" разве может быть по группе крови?

Доброго всем дня, у меня треья беременность резус 2-, у мужа резус 1+, у первого ребенка 3-, у второго 2+, ничего не кололи и антител не было. Сейчас у меня срок 32 недели, антител нет но сдавала в НИИ Акушерства Гинекологии и Перенталогии им. Кулакова ( Москва), стоит этот анализ 1200 - анализ на резус пренадлежность плода к матери, кровь берется из вены. В итоге у малышке резус+, врач назначила Камроу или Гиперроу купить и проколоть, так же у меня в 18 недель были обнаружены anti CMV IgG и anti CMV IgM. Прокапали иммуноглобулин 3 раза через день в инфекционной больнице, сдала сейчас повторно, они снова есть.

 

ну у меня 2"-" у мужа 1 "+" разве может быть по группе крови?

Доброго всем дня, у меня треья беременность резус 2-, у мужа резус 1+, у первого ребенка 3-, у второго 2+, ничего не кололи и антител не было. Сейчас у меня срок 32 недели, антител нет но сдавала в НИИ Акушерства Гинекологии и Перенталогии им. Кулакова ( Москва), стоит этот анализ 1200 - анализ на резус пренадлежность плода к матери, кровь берется из вены. В итоге у малышке резус+, врач назначила Камроу или Гиперроу купить и проколоть, так же у меня в 18 недель были обнаружены anti CMV IgG и anti CMV IgM. Прокапали иммуноглобулин 3 раза через день в инфекционной больнице, сдала сейчас повторно, они снова есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pacanka2009 ничего не поняла. В 18 недель были антитела а сейчас нет?

Камроу и гипкрроу колят насколько я знаю на 28 неделе, не поздновато уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  согласна ! Как то не понятно автор написал ???

 

pacanka2009,  вы пишите про ЦМВ???? Если в крови титры М и G положительны , нужно смотреть рост титра G ! Врач правильно назначил вам иммуноглобулин , титры М и G могут оставаться в крови годы , главное сдайте количественный анализ ЦМВ G , и сверьте цифры , пошли на уменьшение или нет, наша тема о антирезусных титрах , это совершенно другое '

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, у меня треья беременность резус 2-, у мужа резус 1+, у первого ребенка 3-, у второго 2+, ничего не кололи и антител не было.

 

У родителей с 1 и 2 группами никак не может родиться ребенок с 3.

Тут 3 варианта:

1) Вы что-то путаете

2) неверно определили группу одного из вас

3) Ну... сами понимаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, напишу, что нужно делать резус отрицательным мамочкам. К сожалению, я всё узнала на своём печальном опыте. Итак, если у мамы отрицательный резус фактор, а у папы положительный. В случае развития резус конфликта и ничегонеделания ваш ребёнок может погибнуть внутриутробно на любом сроке или после рождения. Поэтому делаем следующее. Во время беременности на 28 неделе вводим антирезусный иммуноглобулин. После этого могут появиться небольшие антитела 1:2, это нормально. И потом после родов в течение 72 часов в случае рождения резус положительного ребёнка. Так делаем при каждой беременности при отсутствии антител в крови. Во время беременности сдаём кровь на антитела. Если они есть, иммуноглобулин не вводят. Если беременность закончилась неудачно ( выкидыш, внематочная, преждевременные роды) также вводим иммуноглобулин ОБЯЗАТЕЛЬНО. От этого будет зависеть положительный исход следующей беременности. Если во время беременности обнаружили титры, сдаём кровь и контролируем. Никаких процедур типа плазмафереза, улучшения кровотока делать не нужно, это не эффективно и может привести к ещё большей выработке антител. Если вы живете в городе, где есть центры, которые специализируются на ведении резус конфликтной беременности ( Москва - ЦПСИР, Питер - Отта, Екатеринбург - НИИ ОММ, и тд), нужно в 20 недель приехать к ним на консультацию для дальнейшей тактики ведения беременности. Если такого центра нет, то делаем следующее. Начиная с 18-20 недель ( именно в это время антитела могут начинать вредить ребёнку), делаем УЗИ каждые 10 дней, смотрим толщину плаценты, количество околоплодных вод и измеряем скорость кровотока в средней мозговой артерии ребёнка ( это главный показатель). Утолщение плаценты, многоводие являются одними из первых признаков развития гемолитической болезни плода. Но главное, если скорость кровотока в средней мозговой артерии достигнет 1,4 МОМ, то это критично. Собираем вещи и едем в ближайший центр ведения такой беременности спасать ребёнка. Там будут делать внутриутробное переливание крови скорее всего не один раз до родов. Поэтому высока вероятность, что вам придётся в таком случае остаться там наблюдаться и лежать до родов. Это единственная возможность родить здорового ребёнка. Удачи всем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший сайт роды точка ру. Там много вопросов и ответов по этой теме. Можно почитать и почерпнуть много полезной информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть тут кто нибудь..Кто сталкивался с невынашиваемостью их за ресурс фактора,родили потом здоровых малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...