Перейти к публикации

Отрицательный резус-фактор и совместимость по группе крови


ggglla

Полезные сообщения

у моей мамы при резусе 3 здоровых деток родилось.У меня тоже резус но с первой беременностью (если не было выкидышей и абортов) вообще нечего переживать я так и делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 597
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

triosteel, вам и вашей маме очень повезло :-) правда. Я знаю трех женщин, кто по вине или по не знанию врачей не может заБ и вероятно для двух из них шансов уже нет. Очень жаль, так что лучше иметь ввиду и постараться чтоб лекарство было под рукой, чем уповать на волю случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , а где Вы купили ГиперРоу? в какой аптеке? Обзвонила множество аптек, все в один голос говорят, что еще год назад его запретили для ввоза на территорию РФ. Нашла Резогатив (Швеция, 1250 ME, 11 250 р.). Кто-нибудь пробовал данный препарат? Или может кто слышал об использовании этого препарата????

Сама не покупала, но в РД (Москва) после рождения резус-положительного сыночка две недели назад мне вкололи именно Гипер-Роу.

Кстати неск. страниц назад я писала телефон горячей линии Гипер-роу в Росии, там по идее должны подсказать где купить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Завтра муж купит Гипер Роу (3 700) в сети Самсон фарма. и в конце неделе планирую его сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я к вам.Я АВ(-),муж В(+).Есть сынок,ему 6 лет.

Первая Б неразвивающаяся-почистили на 12недели, ИГ не кололи.Вторая сын,резус положительный АТ во время Б не было,появились прям перед родами.У сына была ГБН средней тяжести,одно заменное переливание крови.Сейчас с ним всё хорошо-замечательный ребёнок.Потом были ещё 2 Б закончились плачевно на сроке 9 нед, и на сроке 5 нед.

Перед планированием сдавала титры.В ЖК титр не большой,но там анализ делают по старинке-на желатине. А в спец. лабе сдала был 1:512.Сейчас я Б срок малюсенький-4нед.Пересдала титры уже 1:1024. Кто нить вступал в беременность с такими титрами?

joseline Надеюсь ты заглядываешь в эту темку,есть вопросы. Какие титры у тебя были в нач. Б и ближе к родам? Напиши плиз о своей ситуации.Я правильно поняла,что тебя с одним ребёнком родоразрешили в 36 нед, а потом была ещё беременность? С какими титрами ты планировала? И анализы делали на гелевых картах-может знаешь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, поздравляю с рожденим сыночка!

Мне уже сделали укольчик ))) Титров нет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо!

Вот и хорошо, что нет и быть не должно. Так ты анализ-то по крови делала на определение резуса малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо!

Вот и хорошо, что нет и быть не должно. Так ты анализ-то по крови делала на определение резуса малыша?

 

Не стала делать, с первым малышом насколько я поняла это не так серьёзно. Да и раз тут всё равно всем колют иммуноглобулин в обязательном порядке, какой смысл тратить 70 евро на анализ? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе да. просто очень интересно действительно ли он такой достоверный.

Мне в любом случае получается не зря сделали, сынок положительный родился, причем группа крови моя, а резус папин. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Virinda, а после родов тебе тоже сделали? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 28 недель сделала ГиперРоу, очень переживала как перенесу, но все ок. очень рада! теперь буду ждать родов: )) всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а после родов тебе тоже сделали? :)

Да, конечно. на вторые сутки Гипер-роу вкололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были обнаружены антитела к резус-фактору подскажите куда обращались, что назначали, как все закончилось.

У меня вторая беременность, в первую родила дочку с + резусом. В 28 недель и после родов кололи иммуноглобулин. Сейчас вторая беременность, 23 недели. В 18 недель сдавала анализы, титры не выявлены, а в 22 недели обнаружены титры 1:128 :( Врач отправил пересдать, завтра будет результат. К чему быть готовой в случае подтверждения анализа? Очень переживаю, плохо сплю, кошмары снится....

Спасибо тем, кто отзовется на мои вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила пересданный анализ 1:64 :( завтра еду к заведующей по не вынашиванию беременности на Опарина в центр НИИ Кулакова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь наблюдается в ЦПС на Севастопольском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет) В интернете и на форуме больше информации о резус конфликте. А про несовместимость по группе крови мало. Возможно кто-нибудь знает, возможен ли выкидыш из-за несовместимости по группе крови. У меня был выкидыш на сроке 6 недель. У меня первая группа крови, у мужа 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос насчет несовместимости по группе крови. У меня 1 "-" у мужа 3 "-" .

 

В первую Б мужу лень было сходить свою кровь сдать так меня гоняли на резус конфликт сдавать. Антител ни разу естественно не было. Но когда дочка родилась у нее была желтушка новорожденных и врач сказала что это из-за группового конфликта.

 

Так получается что мне надо сдавать специальный анализ именно на конфликт по группе крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем женщинам с 1ой группой, если муж другой группы надо сдавать на антитела АВ. у нас в 12 недель А 1:64, В 1:8. пропила полисорб, эссенциале 2 недели - сегодня пересдала. буду ждать результатов. про резус много слышала, про группу тишина(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитала весь форум и толком не получила ответов на вопросы...

У меня 1 -, у мужа 2+. О своем резусе я знаю уже года 3. Сдавала кровь в центре переливания крови, там мне и сказали что - резус для женщины это не очень хорошо, но тут же успокоили, что сейчас эта проблема решаема, просто вся беременность должна проходить под более пристальным наблюдением Г.

Абортов и выкидышей не было (ттт). Стараюсь себя не накручивать раньше времени. Своей Г о резусе сообщила в первый прием при обнаружении беременности. Она сразу же мне назначила раз в три недели сдавать кровь на антитела. Дала штук 10 бланков, показала как заполнять. Попросила принести на следующий прием копию группы и резуса мужа. Второй прием 17 апреля. Вот думаю назначит ли мне еще анализ на несовместимость по группе или это в обычных ЖК не делают?

Очень много в этой темке беременюшек Москвичек, а хотелось бы узнать, как обстоят дела с бесплатным имм-ном в других городах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, назначат или не назначат, к чему гадать, сама обязательно спроси. Насколько я знаю должны назначать, при 1-ой группе у женщины обязательно.

Про беспл. иммуноглобулин достоверно можешь узнать в своем территориальном департаменте здравоохранения.

 

Удачи, береги малявочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, назначат или не назначат, к чему гадать, сама обязательно спроси. Насколько я знаю должны назначать, при 1-ой группе у женщины обязательно.

Про беспл. иммуноглобулин достоверно можешь узнать в своем территориальном департаменте здравоохранения.

 

Удачи, береги малявочку!

 

Спасибо, обязательно спрошу. После 17 отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Г. Как я поняла антител вроде не обнаружено, потому как сказала Г - анализы хорошие, кроме мочи (бактерии, много белка). Буду завтра срочно сдавать анализ мочи по Нечепоренко. Ну это не из этой темы))) По поводу доп.анализа на совместимость групп, она мне вразумительно ничего не ответила. Для чего-то попросила еще ксерокопию флюорографии мужа на следующий прием принести.not%20know.gif Короче буду ее еще с этим вопросом о совместимости групп мучить :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, обязательно "мучай". мы никому не нужны кроме самих себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_НатаФка_, У меня была опасность и по резус-конфликту и по группе крови. С резусом все обошлось, а вот по группе крови был высокий титр в конце беременности. В обычной ЖК этот анализ мне не делали. На Опарина когда стала наблюдаться, тогда и узнала о таком анализе. У ребенка была легкая желтушка, под лампы не клали, все обошлось. Насколько я знаю, последствия при несовместимости по группе бывают относительно редко. Почти никогда врачи ничего не рекомендуют на этот счет, проблемы решаются после рождения. Плазмоферез назначают в серьезных случаях при резус-конфликте, чтобы кто-то это назначал при групповой несовместимости не слышала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме у себя в ЖК, спросила гинеколога насчет анализов на конфликт по группе крови. Сказала, что такие исследования у них не делают, только по резусу. Если самой сильно хочется, то только платно. Наверное так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...