Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Наш мальчик остался мальчиком))

 

ASwan, а где рожала вертикально?

Я боюсь,что успею только до своего рд доехать, до мск,боюсь, рожу по дороге.

Первые роды были быстрыми,вторые,говорят же, еще быстрее.

А разве из мальчиков превращаются в девочек?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥НАТА♥, всякое бывает,я думаю, тем более, наш очень долго прятался)

И дочка сказала,что сестренка будет Чипполино, поэтому очень надеялась,что ничего не изменилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...тоже подскальзнулась и упала...

Я широкие дачные ботинки-лыжи без каблуков сейчас одеваю - не айс внешне с юбкой, зато падать перестала )) Ребеночек безопасности, а это сейчас самое главное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, на счет стерилизатора, у меня был 13 лет назад, пользовалась постоянно, но у меня дочка на искусственном питании, соответственно 6 кормлений в день, кипятить бутылки+соски я бы замордовалась, честное слово, на счет пароварки ну их тогда не было, по крайней мере массово. Сейчас буду пользоваться пароваркой, благо купила год назад, типа худеть, 2 раза попыталась и так стоит он у меня в шкафу, теперь пригодиться! Но в общем пароварка то же денег стоит. И еще пока не продумала на счет пароварки как это будет, у стерилизатора программа по истечению которой он сам отключается. И надеюсь в этот раз грудью подольше покормить, хотя это не от меня зависит... Могу сказать, одно кто пойдет на искусственное вскармливание стерилизатор или пароварка незаменимая вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, У меня 93 гемоглобин. Завтра к гематологу надеюсь попаду, послушаю, что скажет. Железо вроде в норме у меня...

 

малыш уже второй день тише воды ниже травы...партизанит :girl_mad:

У меня тоже партизанил сутки, а тут ночью сквозь сон чувствую, что прям кульбиты делает... ))) Ну точно думаю партизан ))

 

Девочки, а в какой области живота у вас детки в основном? Я вот до сих пор не понимаю как определить где головка, а где ножки... Чувство, словно животе шарик полный воды, и иногда в нем воду изнутри баламутят волнами ) Почти все время ниже пупка слева, а последние 2 дня изредка выше пупка волны бывают... Сегодня еще и звуки словно булькание появились.... Они там не пукают случайно? ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, всем доброе утро!!! Оля, ну скажи мне, что с тобой делали при гемоглобине в 80??? Капец, пью железо, ем все для гемоглобина и сегодня на приеме мне врач сказала, 80!!!! Дала направление в наш онкодиспансер к гематологу, который только там лечит анемию... Завтра поеду. А тебя в больницу клали??? Я белая вся как стена

мне кололи витамины, капали хлористый с чем-то (забыла уже), пила сорбифер по 1*р рд и все вроде

 

приветик всем

пузики четверга с неделькой +1

 

А разве из мальчиков превращаются в девочек?:-)

еще как превращаются ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я сейчас задумалась уже серьезно где рожать...я в Краснодаре живу. Так вот, почему я именно в сетях, на форуме так часто слышу это слово "по контракту". Может я не понимаю до конца смысл этого значения. У меня вокруг за последние 2 года родило наверное 15 знакомых, ни от кого не слышала такого. Все договаривались за несколько недель с конкретным врачом в роддоме котором хотят рожать, звонили когда начались схватки. И потом платили после родов конкретно ему раньше 15 т.р., в этом году 20 т.р. за ЕР. И то я считаю это совершенно достойная цена.... А по контракту это именно в роддоме договариваешься, договор составляешь? А в чем смысл платить такие деньги большие за этот контракт?

Меня просто пугают цены((( Неужели сейчас уже не родишь нормально если не заплатить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, я два дня уже сама не могу понять как она лежит... до этого толчки были четко справа у ребер, и слева снизу лееегенькие копошения (это ручки). А сейчас внизу практически ничего, а вверху вот как ты говориш перекатывания....сегодня пойду к врачу спрошу как лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, ну у тебя анемия первой степени - так, на грани. но 80 - это уже вообще "опа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я сейчас задумалась уже серьезно где рожать...я в Краснодаре живу. Так вот, почему я именно в сетях, на форуме так часто слышу это слово "по контракту". Может я не понимаю до конца смысл этого значения. У меня вокруг за последние 2 года родило наверное 15 знакомых, ни от кого не слышала такого. Все договаривались за несколько недель с конкретным врачом в роддоме котором хотят рожать, звонили когда начались схватки. И потом платили после родов конкретно ему раньше 15 т.р., в этом году 20 т.р. за ЕР. И то я считаю это совершенно достойная цена.... А по контракту это именно в роддоме договариваешься, договор составляешь? А в чем смысл платить такие деньги большие за этот контракт?

Меня просто пугают цены((( Неужели сейчас уже не родишь нормально если не заплатить ?

 

у меня был доктор которого я выбрала сама, и она приехала бы в любое время суток даже если выходной, отдельная палата с удобствами, два месяца наблюдения после родов или КС, ну и все анализы, а также отдельная предродовая, возможность мужа присутствовать на родах и посещения каждый день.

А сейчас врачам запретили выходить на работу если не их смена, исключение контракт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а где рожала вертикально?

Я боюсь,что успею только до своего рд доехать, до мск,боюсь, рожу по дороге.

Первые роды были быстрыми,вторые,говорят же, еще быстрее.

В роддоме города Видное. У них есть отделение для вертикальных родов. Мне туда ехать около 2х часов....

Но у меня роды всегда очень долгие, не боюсь.

На крайний случай, могут положить заранее, но это дороже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ну да,к 4 родам уже,наверное, все про себя знаешь))

Мне оч понравилось,как у меня прошлые роды прошли. Я сама по себе такой человек,что все распланирую и заранее предугадаю,а воды в 37,3 отошли,я поехала в городской рд и прекрасно родила. Хотя в 38 хотела лечь в рд,посмотреть на врачей и заключить контракт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был доктор которого я выбрала сама, и она приехала бы в любое время суток даже если выходной, отдельная палата с удобствами, два месяца наблюдения после родов или КС, ну и все анализы, а также отдельная предродовая, возможность мужа присутствовать на родах и посещения каждый день.

А сейчас врачам запретили выходить на работу если не их смена, исключение контракт....

ну да , тяжелее сейчас с договором, но все же приезжают не в свою смену и договариваются, не знаю как они это решают у себя...у меня 2 подружки так рожать будут одна через 5 недель, другая через 7 в перинатальном нашем.

Да, понятно что все эти услуги которые ты описала удобные и можно сказать "для людей", но я все же надеюсь что и без этого все будет хорошо...в случае нормальных родов это всего то 3-4 дня вне дома, я наверное не привередливая особо на счет условий...а столько трат для малыша что этот контракт получается глупым именно для нашей семьи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, о я знаю в Видном оч хороший роддом, в первый раз рассматривала его тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужья сейчас по закону имеют же право всегда присутствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я сейчас планирую у того же врача что и первый раз, если она предложит по договоренности, то конечно лучше так..... т.к. я сама не понимаю за что я за 7 дней отдам 100 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и первого по контракту планирую. Только в Перинатальном, где наблюдаюсь, цены запредельные. Наверное в ЦПСиР пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, так в пароварке готовить еще можно, а со стерилизатором что делать?

Пароварка тоже сама выключается))

Мне мой достался в наследство, сама бы не купила.

Согласна, что это приспособление для ИВ.

Еще я тут Комаровского смотрела, он про стерилки говорил, согласна с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. В этот раз тоже буду бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я сейчас задумалась уже серьезно где рожать...я в Краснодаре живу. Так вот, почему я именно в сетях, на форуме так часто слышу это слово "по контракту". Может я не понимаю до конца смысл этого значения. У меня вокруг за последние 2 года родило наверное 15 знакомых, ни от кого не слышала такого. Все договаривались за несколько недель с конкретным врачом в роддоме котором хотят рожать, звонили когда начались схватки. И потом платили после родов конкретно ему раньше 15 т.р., в этом году 20 т.р. за ЕР. И то я считаю это совершенно достойная цена.... А по контракту это именно в роддоме договариваешься, договор составляешь? А в чем смысл платить такие деньги большие за этот контракт?

Меня просто пугают цены((( Неужели сейчас уже не родишь нормально если не заплатить ?

мне кажется, в москве очень сложно найти СВОЕГО врача, чтобы договориться. к примеру я нашла, но роддом неожиданно закрыли, и теперь мой врач начнет работать в другом роддоме с марта и непонятно, удастся ли ему там привести меня не по контракту, а как "свою". контракт там от 110 тыс. и-то я боюсь, что этот врач будет стимулировать роды - обязательно проговорю с ней эти моменты, если все же пойду к ней.

к тому же в москве сколько я слышу, роды, как конвейер: быстрее-быстрее-быстрее принять за счет стимуляции родов и медикаментозного вмешательства. а я этого не хочу. я хочу мягкие естественные роды, как и многие-многие другие девушки. получается, что сейчас в роддомах есть контракты как раз на такие вот мягкие-естественные роды. цена в зависимости от роддома: от 70 и выше.в основном за 100.

как найти врача, который со мной на одной волне, я совершенно не представляю!

 

девочки, а есть такие, кто рожать едет со своей акушеркой (это помимо своего врача)))?

 

я настраиваюсь на грудное вскармливание, поэтому никаких бутылочек и стерилизаторов я не покупаю сейчас.

Изменено пользователем madishkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, если бы еще и своя акушерка была,я была бы счастлива :) Но у меня только врач...

 

Кстати,стерилизатор я тоже не буду брать,тем более с посудомойкой вообще не вижу смысла. Но я тоже за ГВ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в родах мне показалось,что хорошая акушерка намного важнее врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, о я знаю в Видном оч хороший роддом, в первый раз рассматривала его тоже)))

да, но только платное отделение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, Я по контракту. У нас это стоит 18 тыс. Только процесс родов сюда входит, палата платная отдельно.

 

Viktoriya_Sv, У нас сейчас врачам запрещено брать деньги, только официально через больницу оплачиваешь. Иначе как врач объяснит свое присутствие на твоих родах, если нт его смена в роддоме или он вообще там не работает.

 

Я младшую рожала когда в роддоме не было заведующего и мой врач взял деньги в карман себе, мне скинул цену. Наврятли еще раз так повезет.

 

Про бутылки: смесью кормила месяцев с трех + ГВ, просто мыла бутылки, кипятила редко :confusion: Мне не надо стерилизатор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, о я знаю в Видном оч хороший роддом, в первый раз рассматривала его тоже)))

я 50% что туда поеду по скорой если успею переехать....

А мужья сейчас по закону имеют же право всегда присутствовать.

первый раз слышу. серьезно?

Я рожала бесплатно. В этот раз тоже буду бесплатно.

я первый раз бесплатно в 70м в москве. спец роддом. деньги потом отказывались брать в любом виде под любым предлогом. отношение в послеродовом супер супер. а вот в родблоке взбесило все. и орали на меня и обзывали и в итоге ЭКС и очень высоко сделали разрезна животе. теперь постоянно все геникологи спрашивают почему так высоко и в каком раддоме накосячили. интересно в моем случае по этому же высокому шву будут кесарить или на 2см ниже как положено? в любом случае мне договариваться не вариант с врачом, потому что я до последнего не знаю успеем ли мы переехать... если успеем то нет смысла ехать обратно, да и роддома тут не ахти... и ехать далеко, а если не переедем то туда ехать на новое место далеко - минимум час, а машины нет и водителя нет... а скорая ни при каких условиях не повезет... так что так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...