Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Капризный Слоник, серьезно. Если нет эпидемий и тд,но у нас,я знаю,просят на этот случай иметь прививку. Еще флюшку для мужа и чистую одежду.

 

Если кс под общим,то мужу первому выносят подержать.

Все при учете нормальных неосложненных родов и здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик всем

Пузики пятницы с неделькой +1

Ух..... сегодня пятница, 13-е.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, У меня 93 гемоглобин. Завтра к гематологу надеюсь попаду, послушаю, что скажет. Железо вроде в норме у меня...

 

 

У меня тоже партизанил сутки, а тут ночью сквозь сон чувствую, что прям кульбиты делает... ))) Ну точно думаю партизан ))

 

Девочки, а в какой области живота у вас детки в основном? Я вот до сих пор не понимаю как определить где головка, а где ножки... Чувство, словно животе шарик полный воды, и иногда в нем воду изнутри баламутят волнами ) Почти все время ниже пупка слева, а последние 2 дня изредка выше пупка волны бывают... Сегодня еще и звуки словно булькание появились.... Они там не пукают случайно? ))))

да да да сегодня ночью он мне дал "жару" вообще спать не могла=))) :D у меня тоже в основном внизу , значит ножками вниз...и вообще мне иногда кажется что "волны" у меня по всему животу=)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сегодня плохо было ночью. Фиг знает что со мной. Проснулась от давящей боли между лопаток, не сидеть ни лежать не могла. Со страху в пот бросало и трясло мелкой дрожью. Боль вроде от желудка была, выпила мезим сразу отпустило. Сейчас с утра есть ощущение кома в горле и в лопатках немного давит. надеюсь выживу. Дочу вечером рвало и муж 3 дня с кишками мучается. Может вирус какой, фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, сегодня и впрямь какая-то ночь была тяжелая. Может, электромагнитные бури? А если еще и вирус у вас какой-то.... Не хворайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

У меня вчера доча очень тяжело засыпала..... что-то ей страшно было.... А я уснула и до утра, даже в туалет не просыпалась)))))))

Девочки я со 2 марта в декрете!!!!!!! УРА!!!!!!!!

 

Правда я все равно работать буду, но все же офиц в декрете))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 неделек ровно УРА! Девочки, поздравляю еще с одной неделей, малыши становятся все крепче и крепче :flower:

У меня подружка рожала в перинаталке вот меньше месяца назад, она договаривалась непосредственно с врачом, у нее плановое КС - 25 тр., так вот пока ждала говорит приезжали девочки просто без договоренности со схватками, всех принимали, отношение вроде такое же со стороны...НО конечно не хочется рисковать самой , испытывать судьбу, наверное и я буду платить...попробую туда же а перинаталку через тех кто у меня рожает через месяц...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. В этот раз тоже буду бесплатно.

Я тоже считаю что это их работа....три раза рожала беспатно,последний в Донецке в обласной-боялась что там дорого-ничего подобного-при выписке врачу в карман уже от себя положила-за внимательное отношение(хотя там такой поток рожений!!!!!!)...теперь буду рожать в пренатальном в Тольятти-все рожают бесплатно...отзывы прекрасные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у кого- нибудь еще бвл такой низкий гемоглобин??? Мне страшно что- то за ребенка. Начиталась в инете страшилок... Еще и онкоцентр меня отправили, капец.

 

У меня высокий холестерин и низкий гемоглобин. В понедельник пойду к врачу за назначением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики пятницы с + 1 неделькой!

В прошлую Б у меня гемоглобин упал сильно и никакие препараты не помогали пока мой терапевт не посоветовала "фенюльс" он уже с теми витаминами которые помогают усваиваться железу. Пропила всего неделю (а курс две недели) и уровень нормализовался. В его состав входят витамины и нужно на время от доп витаминов отказаться.

 

По поводу стерилизации бутылочек можно на носике обычного чайника, паром. Или как банки для закруток консерваций стерилизуют, на кастрюлю крышка специальная с дырочками ставится и на неё бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

Пятничные пузики, с подрастушками вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, всем привет! Ну ясв перинаталке сына рожала и сейчас буду. Да, берут всех, кто на учете там стоит, все могут рожать, ценник разный у каждого врача... Поэтому... Кто сколько может и кому как удобно и спокойно.

 

Была сегодня в онкоцентре у гематолога, полдня там провела, в аду этом.., в общем, видимо, даба ошиблась! Я пересдала там все снова и гемоглобин мой 115. Слава. Богу. А то паники навели на меня, писец.

 

У кого недельки и начало третьего семестра, поздравляю!!!!

 

Mellens, а сколько у тебя холестерин? У меня был 5,8, тоже многовато, но это было до Б. Так, для себя сдавала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

уже пятница, и нам 26!

всех с недельками ;)

madishkina, если бы еще и своя акушерка была,я была бы счастлива :) Но у меня только врач...

 

Кстати,стерилизатор я тоже не буду брать,тем более с посудомойкой вообще не вижу смысла. Но я тоже за ГВ :)

вот у вас мусульманская страна и мне интересно, как врачи относятся к родам, насколько активное участие они в них принимают, если все окей?

и еще такой вопрос: распространена ли культура "высаживание" в туалет детей с рождения или памперсы, как и везде в западных странах?

Изменено пользователем madishkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме города Видное. У них есть отделение для вертикальных родов. Мне туда ехать около 2х часов....

Но у меня роды всегда очень долгие, не боюсь.

На крайний случай, могут положить заранее, но это дороже будет.

А я с ним рядом прям живу, думала там контракт заключить. Скажи, пожалуйста, это хороший роддом? Есть какая нибудь инфа?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у кого- нибудь еще бвл такой низкий гемоглобин??? Мне страшно что- то за ребенка. Начиталась в инете страшилок... Еще и онкоцентр меня отправили, капец.

 

Из лекарственных препаратов при беременности - ампулы Тотема, или Сорбифер. Имей ввиду, что у некоторых девочек рвота возникает - значит препарат не подходит, нужно искать "свой".

Я уверена что твоя основная ошибка (вчитайся в текст и запомни на будущее ;) ) - никогда не употребляй железосодержащие препараты с любыми молочными продуктами (!), яйцами, чаем, кофе - они не дадут усвоиться железу. Особенно молочка. Даже рекомендуют исключить (или очень ограничить) всё что содержит казеин - йогурт, молоко, сыры, творожки, кефир и т.д. во время приёма железосодержащих препаратов.

И почитай внимательно в инструкции, - иногда врачи по ошибке или от незнания назначают трехвалентное железо - оно не усваивается практически, вызовет только тяжесть в желудке и запоры. Нужно двухвалентное!

По поводу молочки. Все молочные продукты содержат особый белок – казеин. Он склеивается с железом и не дает ему усваиваться и просто выводится из организма. Поэтому важное условие – все молочные продукты (молоко, творог, сметану, йогурт, сливки, ряженку и в том числе кисломолочные продукты) нужно исключить из рациона, по крайней мере не употреблять их в течении 5 часов до и после приема железа (если говорить об аптечных препаратах). Простыми словами, если ты съела ведро говядины с гречкой и запила всё это йогуртов - всё насмарку, гемоглобин не поднимется!

У тебя сильно понижено железо (80 ммоль/л), поэтому в первую очередь оно будет накапливаться в твоей печени, а только потом оно уже появится в крови, поэтому его надо употреблять от 1-2 месяцев до полугода. Так что не жди результат в анализе крови через неделю-две употребления. Гемоглобин поднимается, но сначала накопится в печени, потом будет показытель в крови, так что не нервничай ;)

Будет не лишним пить вместо чая настой из шиповника, который так же содержит очень много железа, не говоря о том, что шиповник рекордсмен по содержанию витамина С! (витамин С улучшает усвоение железа на порядок, как и кальций в ионной форме (только не молочные продукты!).

Ну и из личного опыта, - лидер из продуктов питания - говяжий язык. На втором месте говяжья печень. Потом мясо (говядина). Ко всем мясным продуктам + плюс витамин С (он очень помогает усвоиться железу). Например, мясо с квашеной капустой, мясо запечёное с соком лимона. Это важное условие - наличие витамина С в рационе для поднятия гемоглобина.

Гранаты, пустая гречка, яблоки и другие растительные продукты при твоём гемоглобине существенно не помогут, так что не делай на них акцент. Они только дополнение к мясным продуктам. Кстати, из растительных продуктов, железо усваивается на 3-5%, это мизер.. А вот продукты животного происхождения - процент усвоения свыше 25%!

Если летом наморозила вишню - кушайте, она лучше дорогих гранатов в плане поднятия гемоглобина.

И не забывай, вся молочная продукция и железосодержащие препараты - это два взаимоисключающие понятия!

Будь здорова!)

 

упс, вот только дочитала до конца форум, увидела что у тебя уже 115 )) молодец, хороший показатель! А я бы устроила в той "неправильной" лабе скандал, столько нервов вытрепали. Что за мода, настрашать беременных а потом впихивают свои лекарства :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ним рядом прям живу, думала там контракт заключить. Скажи, пожалуйста, это хороший роддом? Есть какая нибудь инфа?

Да, хороший. Там вторую дочь рожала. Заключала контракт на вертикальные роды после специальных курсов ( без них на эти роды не берут ).. Платное отделение отличное. Врачи и персонал как везде. А вот в бесплатном отделении условия грустные ( как везде ). Но врачи, персонал и еда одинаковая. В платном отдельная родовая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в москве очень сложно найти СВОЕГО врача,

 

охх)) хочешь узнать что такое "найти хорошего врача" - приезжай в Украину :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с неделькой!

У нас в роддомах не заключают контракты. Можно только договорится с определенным врачом и заплатить ему лично. Сама планирую договариваться, так как таз узкий и боязно мне просто по скорой со схватками приехать.

 

У меня зуб раскрошился и болит. Как думаете можно сейчас его лечить? Или лучше после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, я б лечила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, лечить конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лучше лечить, а то мало ли инфекция какая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, спасибо, дорогая, за такой ответ развернутый, но все, что ты написала, все это соблюдается, и ем я все , что надо для гемоглобина и другие витамины все в разное время.. Врач это все мне объясняла. Но слава богу, это все была ошибка лаборатории....

 

lesya.K, не, зубик надо лечить однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, всем привет! Ну ясв перинаталке сына рожала и сейчас буду. Да, берут всех, кто на учете там стоит, все могут рожать, ценник разный у каждого врача... Поэтому... Кто сколько может и кому как удобно и спокойно.

 

Была сегодня в онкоцентре у гематолога, полдня там провела, в аду этом.., в общем, видимо, даба ошиблась! Я пересдала там все снова и гемоглобин мой 115. Слава. Богу. А то паники навели на меня, писец.

 

У кого недельки и начало третьего семестра, поздравляю!!!!

 

Mellens, а сколько у тебя холестерин? У меня был 5,8, тоже многовато, но это было до Б. Так, для себя сдавала...

а че вялость тогда была?))))вот она - наша мнительность :)

холестерин, как написано в программке на телефоне, сейчас поднимается у нас - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, вялость наверно из- за насморка дикого, не могу выздороветь вообще, амбледная действительно... Все говорят да и я вижу, что белая как не знаю кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...