Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Рекомендованные сообщения

А зачем две болталки??? Одну надо закрыть и все. Раз сюда всех пригласили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветики! С новосельем нас, девчонки! Пузиков вторника (и меня в т.ч.) + с еще 1 неделькой!

 

А я со вчерашнего дня - в отпуске ежегодном. На 2 недельки. Еле отпустили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, хорошо, что отпустили! Что у нас за люди такие? Как з/п пересмотреть так они забывают, а как в отпуск так ты автоматически незаменимый человек!

Девули с недельками !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом выйду на работу на 3 недели. А потом - декрет!

 

♥НАТА♥, хорошо, что отпустили! Что у нас за люди такие? Как з/п пересмотреть так они забывают, а как в отпуск так ты автоматически незаменимый человек!

Девули с недельками !

И не говори... Прям каторга. :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! я прям как чувствовала, что пока не надо бандаж, доча все время то внизу, то вверху меня толкает. наверное, надо после узи, если все ок, идти за бандажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iren9988, мне сказали носить и всё бандаж, а как они лежат..... :think1: у меня целых два. Один s, другой m.....

пока суть поняла, чуть все ни скупила(аптекарям лишь бы продать) Если и одеваю, то М....и то редко, ни всегда удобно....а насчёт передавить, сказали, что ребёнок защищён...околоплодные воды-пузырь-все дела :D

В общем, если его правильно одеть, то он и не мешает....в том числе, думаю и перевернуться малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) да.... Дома хорошо, мужа провела и валяться, не спеша убираюсь. Я кстати уже начала шмон наводить, разбираю все шкафчики, все тумбочки, уже столько выкинула.... Мы занялись делами по тихонько, хотим балкон расширить и застеклить, вчера со своим списком ездила к подружке беременной, она уже почти все купила, разузнала где что покупать.... Теперь дождаться денег и за покупками)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, у меня врач вообще против них... Хоть как там ребенок лежит. Но если знает, что ношу, то говорила, убрать, тк не Дает ребенку перевернуться. Фиг их знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже гиня говорила, что бандаж мешает малышу перевернутся

 

я не ношу, т.к. мы с поперечного опять в тазовое повернулись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ну не знаю, а для чего тогда бандаж? Мне говорили, что наоборот, чтоб ребёнок занял правильное положение....т.е у меня были в самом низу, чтоб не давили, и шейку разгрузить тем самым. А вообще, фиг их поймёшь. Мнения у всех разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, все правильно, для того, чтобы разгрузить шейку, но на переворот это никак не действует.

У тебя ПКС планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, мне вообще не говорят ещё про это. Рано наверное судить ещё.....КС или ЕР... :think1:

не обсуждали с врачом. А тебе уже сказали что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже поперечное и жопкой книзу((( и никак что- то не хочет . Врач. Сказала до 30 недель ждать. Надеюсь, одумается и перевернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, просто если твой врач ПКС планирует, то поэтому и разрешает носить бандаж.

 

iren9988, у меня 2 недели назад был в поперечном головкой в правом подреберье. С таким предлежанием разрешают ЕР. Сейчас полностью в тазовом.... нужно, чтобы перевернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ну вот я надеюсь, что наши детки перевернутся. Мне интересно прям, как она сейчас лежит, не могу понять никак.. Такое ощущение, что она постоянно вертится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит, если ребенок постоянно внизу? У меня тоже постоянно внизу слева. Справа или вверху пару раз какие то движения были слабые и все....

На узи месяц назад на попке сидел, но уже сколько времени прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, да ничего не значит., надо, чтоб голова внизу была, а пока они крутятся, до 30 недель должны уже занять свое положение правильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня малыш в поперечном был с обвитием, по недавнему УЗИ - уже головой вниз, но активничает в последнее время очень-волнуюсь, чтобы опять не перевернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, не знаю......что она планирует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнует вопрос, подскажите, кто знает. С туалетом такая беда, что иногда приходится пользоваться слабительными каплями. Так вот, ребёнок не может обкакаться там тоже? :confusion::think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, да нет конечно!!!)))) что за капли используешь ?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какими каплями можно пользоваться при беременности? Нос заложен, высморкаться нереально тяжело......

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, да нет конечно!!!)))) что за капли используешь ?)

Да вообще свечи использую "бисакодил", а тут не выдержала....стоят капли "Слабилен"(раньше помогали), тот же аналог "Гутталакса".....его вроде разрешают при беременности.

 

С каплями не подгадаешь, когда подействует))))) поэтому свечи...но я не выдержала, и выпила капель, т.к с третьей попытки сходила со свечками...это жесть))) А выпить то уже выпила :think1: а так давно ими не пользовалась, как не подрассчитала один раз так и всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите,что я снова с этим вопросом. Но меня снова волнует вопрос с декретными. Ведь они рассчитываются за последние 2 года. А у меня с 13 года уже отпуск по уходу за ребёнком и по настоящее время.

Интересует вопрос смогу ли я выбрать другие года для расчёта.

Действует этот закон или нет?

 

Если работница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках (из декрета в декрет)

 

Если декретница в течение двух лет, которые входят в расчет, была в декретном или детском отпусках, то согласно п.1 статьи 14 закона 255-ФЗ один или оба года расчетного периода можно заменить на предшествующие годы, где была заработная плата. Понятно, что только если сотруднице так выгоднее. Т.е. нужно предварительно рассчитать декретные на калькуляторе. И если пособие будет больше, чем рассчитанное по МРОТ, тогда декретница должна написать заявление, в котором укажет периоды, которые нужно взять при расчете 2015.

Примечание: Имейте ввиду, что в расчет берутся реальные выплаты, которые были тогда, которые никак не индексируются.

Пример: Работница ОАО «Газпром» Вяхерева В.С. уходит в декрет в апреле 2014 года. В июне 2013 года она вышла из другого декретного отпуска, в котором находилась с марта 2010 года. В этом волшебном ОАО декретница работает с марта 2007 года. Таким образом, 2012 год у нее «пустой», а 2013-ый – «полупустой». В таком случае рассчитать пособие можно исходя из заработка за два года, предшествующих декрету. Это 2008 и 2009 годы. А если это выгоднее работнице, она может оставить 2013 год и добавить к нему 2009-ой. Тут главное, чтобы сумма пособия в итоге была наибольшей.

 

Примечание: Это единственное исключение из общего правила. Во всех остальных случаях рассчитывать пособие нужно исходя из заработка за последние два календарных года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

И я в рядах болеющих, держалась-держалась,все равно заболела,думаю,это антибиотики меня ослабили,которые от клебсиеллы пила.

Кто будет делать лазерную коагуляцию сетчатки?

 

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а дюфалак не нравится тебе?

 

У меня плохой анализ мочи пришел((( и белок,и эритроциты((( 12 к врачу иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, у меня нос ваще не дышал, спас меня аквамарис и дышала паром с ромашкой и каплей масла чайного дерева. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...