Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, ну у кого- нибудь еще бвл такой низкий гемоглобин??? Мне страшно что- то за ребенка. Начиталась в инете страшилок... Еще и онкоцентр меня отправили, капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iren 9988, а как вы себя чувствуете, кроме того, что бледны? как ребеночек?

вообще во время беременности это нормально, что гемоглобин снижается. я читала у Одена, что так природа оберегает женщину от бактерий, поскольку железо способствует их размножению. единственное, такой показатель как у вас, это либо индивидуальность, либо дело надо поправлять. а у вас диета, действительно богата железом? без преувеличения обращаете на это внимание? просто уже не впервые слышу, что препараты железа крайне нежелательны.

 

вообще нормы по Одену до 105 во время беременности. а ближе к 3 триместру вообще 85-95 считает нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, у меня диета очень богата гемоглобином, до беременности он у меня всегда 140 был, как только Б наступает, он падает резко. С сыном Максим был 100, пила железо всегда до родов и после, больше не падал. А тут , конечно, меня настораживает очень, пить железо, я пью элевит, там тоже оно есть, питаюсь идеально и он упал так резко 80...Три недели назад был 113. Бред какой- то. Ничего не понимаю. Дочка вроде шевелится, но не сказать, что прям активно. Уже мозг взрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, мне еще помогает просто голова помыть. И да,давление трде низкое, утром муж вливает в меня некрепкий кофе с молоком и сахаром.

 

iren9988, ты почитай, что нужно для его усвоения, может, тебе другого элемента не зватает,а на его фоне падает железо. И сравни дощы в элевите и других препаратаз железа. Мальтофер, вроде бы, пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а может стоит отменить элевит и пить только железо, может у тебя просто не усваивается оно из элевита там же набор витаминов......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у кого- нибудь еще бвл такой низкий гемоглобин??? Мне страшно что- то за ребенка. Начиталась в инете страшилок... Еще и онкоцентр меня отправили, капец.

железо усваивается с кальцием. Надо либо вместе, либо сначала кальций пропить, а потом железо-мне так объяснили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, у меня диета очень богата гемоглобином, до беременности он у меня всегда 140 был, как только Б наступает, он падает резко. С сыном Максим был 100, пила железо всегда до родов и после, больше не падал. А тут , конечно, меня настораживает очень, пить железо, я пью элевит, там тоже оно есть, питаюсь идеально и он упал так резко 80...Три недели назад был 113. Бред какой- то. Ничего не понимаю. Дочка вроде шевелится, но не сказать, что прям активно. Уже мозг взрывается.

вы главное не переживайте..как вообще сами себя чувствуете? голова не кружится? если самочувствие хорошее, то я бы не стала переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, ко мне на " ты" пожалуйста))))) я как вялая рыба! И голова иногда кружится, еле живая в общем. Ладно. Буду разбираться. А насчет кальций + железо, так мне врач наоборот сказала строго настрого в разное время пить их. Таки делаю, пью железо Феррум лек по 3 таблетки в день. С ним же пью специально фолиевую кислоту и Б 12, они помогают усвоиться. Не знаю, в общем.

 

Спасибо за ответы большое. Буду завтра с гематологом разбираться во всем этом. Лишь бы ничего страшного, хотя цифра уже страшная((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает натереть виски звездочкой. Сразу ясность в голове появляется

в офисе вонять буду :D

мне помогает массаж точек лица

массаж штука хорошая, надо попробовать :reverans:

И да,давление трде низкое, утром муж вливает в меня некрепкий кофе с молоком и сахаром.

от кофе не откажусь :reverans:

iren9988,

спокойствие! а лаба не могла ошибиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, да нет наверно... Это при перинатальном центре , не думаю. В любом случае надо что- то менять, мож ферум лек этот слабый какой.. В первую Б пила мальтофер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики четверга с неделькой!!!! :novgod:

а у нас в выходные наконец то ремонт начнется=)))

 

малыш уже второй день тише воды ниже травы...партизанит :girl_mad:

 

iren9988, не переживай! может пересдать анализ где нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уже все определились кто как рожать будет по контракту или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,

я, помнится, тоже пила этот ферум лек, в первую Б. Ужас, как меня крепило от него -((( Вроде мне он помогал.

А ты давно его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уже все определились кто как рожать будет по контракту или нет?

я в любом случае по контракту. Бесплатно в моем случае - самоубийство...

А вот способ родов и где рожать пока не знаю, зависит от предлежания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, ты уверена в покупке стерилизатора?

Девочки, есть такие, кому он реально был нужен и незаменим?

У меня есть - развод полный для мамочек :) И пароварка, и обычная горячая вода делают все тоже самое

 

iren9988, у подруги был 60 в конце Б. С ребенком все в порядке, а вот она принимала какой-то сильный препарат после родов, чтобы восстановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, по контракту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf, ты уверена в покупке стерилизатора?

Девочки, есть такие, кому он реально был нужен и незаменим?

У меня есть - развод полный для мамочек :) И пароварка, и обычная горячая вода делают все тоже самое

Я! Я пользовалась стерелизатором если не каждый день то через день точно! Т.к. доча не сосала грудь, я сцеживалась, бутылки мыла, но мне кажется этого мало. Сначала я конечно попробовала как наши родители прокипятить, но когда увидела какой налет остался на бутылках и сосках бросила эту затею.... и пользовалась стерелизатором до полного ухода с бутылочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мне тоже сказали железо с фолькой пить за 30-40 мин до обеда. И отдельно от молочного. А и вит С оочень помогает усвоению железа

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Ksusha63, а у кого сколько стоят сейчас контракты.... я что-то меньше 100 вообще не вижу , я сама планирую по контракту, первую тоже по контракту рожала (КС) и очень довольна осталась, но как то цифры пугают.... :(

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, и я в платную клинику в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Ksusha63, а у кого сколько стоят сейчас контракты.... я что-то меньше 100 вообще не вижу , я сама планирую по контракту, первую тоже по контракту рожала (КС) и очень довольна осталась, но как то цифры пугают.... :(

Если КС будет, то 20-30 тыс. руб в роддоме в моем городе, а если ЕР, то ок 70 тыс. в другом роддоме, где уже рожала когда-то и очень понравилось ( вертикальные роды ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, за 60 , по знакомству ,в частной клинике .У меня ЕР планируются .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огоооо, а что ж у меня то такие цены((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, да, с 10 недель пью его, со стулом норм пока все... У мегя ЕР были за 50 т-р в роддоме, сейчас так же будет.,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мальчик остался мальчиком))

 

ASwan, а где рожала вертикально?

Я боюсь,что успею только до своего рд доехать, до мск,боюсь, рожу по дороге.

Первые роды были быстрыми,вторые,говорят же, еще быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...