Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

allo13,  операция прошла хорошо) от наркоза тоже хорошо отошла, через 2 часа уже смеялась и смотрела мультики..немного кровью покашляла и все..вечером уже и горло не болело)) и аппетит хороший был)) но я нарыдалась только так. В палатах не было разеток, у мужа телефон разрядился..2 разетки на весь этаж. Вот я с ума сходила!так что все оказалось не так страшно) пока домашний режим у нас. Ребенок ночью не храпит!!!!))) Спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

allo13,мы подруги по несчастью...

Я на прошлой неделе в пятницу почувствовала себя плохо,температура поднялась под 38. Смотрю -левая грудь красная но без комков. Позвонила врачу - она сказала хоть и без комков от нее может быть температура. В общем дать нужно ее дочери. Но Настя отказалась,пришлось сцеживаться самой и плакать. Температура поднялась под 39, малая грудь не брала ни в какую,поехали за нутрилоном. Под утро мне совсем плохо - я пошла в туалет и потеряла сознание. Хорошо хоть по ступенькам успела пройти и упала уже в комнате. А то у нас хоть и 4 ступеньки но лицом вниз падать с них малоприятно. На этом моменте я поняла что надо браться всерьез - мазала грудь траумелем, вместо нурофена выпила ибуклин, антибиотики начала пить и бесконечно сцеживаться... При этом сцеживать приходилось обе груди так как малая не ела их и они лопались. В общем в итоге в воскресенье я наконец сбила температуу и грудь стала болеть меньше. А утром в понедельник я проснулась а грудь сдулась и пустая. У меня истерика началась- плакала и жалко было дочурку. Попыталась дать ей грудь чтобы рассосала но она ни в какую. Да и сосать особо нечего - после получаса попыток вышли две прозрачные капли. В общем молоко пропало,самочувствие стало нормальное,тьфу тьфу. Правда давление периодами под 130. С таким же пульсом. И за матку переживаю т к сожалению среды до понедельника выделений вообще не было. Потом в понедельник как полилась... Думала в больницу ехать но стало меньше и теперь мажет по чуть -хожу с ежедневкой. Хотела к гинекологу сегодня а она на больничном и придется до следующей недели ждать. Вот так (

Радует одно - доча на нутрилоне вполне счастлива да и мне так проще и привычнее - старшую тоже 2 недели кормила а потом она грудь бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мы на смешанном, а мне не очень нравится. участковая мед сестра сказала, 15 -20минут сосет грудь, дальше даешь смесь, и не с бутылки, а с ложечки, я конечно ложкой попробовала, оно то получается, но реально чтоб дать 60 г смеси, час точно сидеть надо.поэтому едим с бутылки, и грудь сосем во всю, я ж вижу что она реально не наедается сисей, она почти пустая, пробовала сцеживать, с одной 20-30г получается, а Полинке надо много уже 80 точно. так все печально. уже думаю что мне есть и что пить, чтоб ей моего хватало молока.

девочки, кто на гв, кто что ест и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна неприятность: у меня под вечер из влагалища какая-то шишка торчит, я погуглила и поняла что это опущение матки, а шишка - это ШМ. Гине об этом сказала, но она ничего не увидела (я на обработку разошедшегося шва езжу каждый день в больницу). А шишка вечером опять вылезает или когда на ногах долго. А сегодня врач ее увидела, т.к. я с утра хожу и хожу. И подтвердила что это ШМ. Сказала через 2 месяца начать делать упражнения кегеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO,  я ем около 3-4 раз в день, хотя, конечно, нудно чаще. Я читала, что дробное питание - самое оно. Я ем гречку как гарнир к мясу и с молоком и сахаром, картофельное пюре, отварную говядину, курицу, индюшатину, творог, кефир, тушеную говядину, пробовала куриные котлеты (из яйца там только белок был). На куриный бульон, предположительно, доченьку немного посыпало еще в роддоме. Ну и чай без сахара, с галетным печеньем и сыром "Здоровье". Пока так, а потом будем смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchastlivajaAnutka, У меня тожезастой молока был,в одной груди.Была как камень,темпер поднялся.Первыйвечер пришлось сцедиться,т.к. малая есть не хотела.А потом за два дня рассосала,я ей только ее почти и давала,и темпер спал.Но перепугалась капец как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,похоже у многих осложнения после родов..а я то думала-родил и красота...не тут то было

Мы так на смешанном вскарм..я сцеженным кормлю..с двух грудей 50 мл всего..а он ест 110..

уже надоело по капле сцеживаться((ну нет молока..что поделать то..

Мы тоже на нутрилоне смеси..у нас колики проосто жуткие и запоры по 3 дня,а потом клизму приходится ставить..

Вот как думаете-это из за моего молока или из за смеси..я уже готова на стену лезть,когда он кричит от боли круглосуточно..врач запретила мне молочку и мясо..чем я питаться то должна?вчера ничего не ела почти-температура потом поднялась и рвало 2 раза желчью..от голода что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Бедные детки и мамульки. Мы на смешенном, смесь едим ночью. Колики есть, в туалет сейчас ходит 1-2 раза в два дня, но сами. Смесь хипп.

Девочки, у кого у малышей есть налет на языке, что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, у нас налет. Если налет только на языке, делать ничего не нужно. А если и на нёбе, на щеках с внуиренней сторонв, то это стоматит, в интернете есть информация сто нужно делать.

 

 

 

 

мама ЮЛЯ-74, во-во! Сначала разваливались на части будучи беременными, теперь не можем склеить себя нормально. Блин, группа реальных развалюх... ;) Чувствую себя половым инвалидом, недоженщиной...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, только на языке

 

От Любаши ничего не слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, Ян, ну тогда это просто "насосала". У нас появляется налет после кормления и исчезает ближе к следующему кормлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспоминала тут про Любашу...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять копчик болеть начал, опять воспаление пошло :( Надо к хирургу идти, вскрывать снова, а дочу оставить не с кем. У бабушки только на следующей неделе каникулы в школе начинаются, мужу с работы не отпроситься. Со всех сторон в мазях и повязках сижу. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока никаких новостей, звонила, как и велели в лабораторию 28 октября, все время было занято, нашла другой номер телефона, но по нему не записывают, только по первому, дозвонилась уже ближе к 3м часам, оказалось на ноябрь уже нет записи....говорят звоните в конце ноября, я говорю, нет уж, записывайте сейчас на самое ближайшее свободное число, записали аж на 7 декабря и сказали, что необходим осмотр их генетика, но чтобы записаться к генетику надо снова звонить в последних числах ноября, потому что пока нет записи на декабрь....бардак....осмотр генетика в РД их не устраивает, ну да ладно мы пройдем, главное суметь записаться, не буду ждать конца ноября, числа 20-го позвоню, узнаю когда будет запись к генетику на 7 декабря....

А так как у всех, то колики, то у меня грудь недавно левую разнесло, и похоже темпа начала подниматься, пришлось сцеживаться, вечером еще болела, но к утру полегчало, правда я сама виновата, напилась днем слишком много чая, теперь ограничиваю свои хотелки)))

Юляшку частенько животик беспокоит, вчера купили эспумизан, мне кажется с ним получше (ттт). В инструкции написано давать в каждое кормление по 25 кап, но мне кажется это много получится, т.к. детям с года по 25 кап 3-5 раз в день, а мы ж не 5 раз в день едим, а чаще, поэтому буду давать 3р в день. Кто еще пьет эспумизан, сколько раз в день?

Никитка обожает купаться, сразу такой довольный в воде лежит))) а вот умывать глазки не любит, сразу плакать начинает. Обычно его первым купаем, пока Юля купается он лежит или на ручках у старшей сестры ждет кормления, а вчера видать так проголодался, что чуть ли не истерику закатил, так стал плакать, да еще губки поджимать, что у нас с дочкой тоже слезы потекли, так его жалко стало....

У меня шов с правой стороны никак не заживет, см 2 красная полосочка, будто кожа не срослась, если начинаю сильно спиртовой салфеткой тереть, то корочка счищается, выступает свежая кровь, сегодня зеленкой намазала, может лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, мы тоже даем эспумизан. Врач сказала, что его можно давать до 5 раз в день.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я давала испумизан, когда сильные колики были. Хоть и написано, что при каждом кормлении, но я не рискнула. Давала по два раза, утром и ближе к ночи. А так боремся с коликами всеми доступными методами. Лежим на животике перед каждым кормлением, делаем "велосипедик" ножками, держу столбиком пока не отрыгнет воздух, массаж животика. Бедные детки, порой даже не знаешь куда бежать и что ещё сделать , чтоб не страдала крохотулька.

Девочки, а чего это все разболелись. Как мне вас всех жалко. Держитесь и выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, у нас тоже налет на языке, сегодня была мед сестра, сказала, все нормально.

еще у Поли, глаз закисает с первого дня, в роддоме говорили протирает стерильной ваткой намоченной кипяч. водой., и капать офтальмодеком, не помогло, дома пришла врач и мед. сестра, говорят промывать ромашкой и не капать, а оно не помогает, к врачу до месяца не идти сказали, только в месяц вам будут что то делать, а мне девочку мою так жалко.

и вообще мне муж говорит, чтоб я меньше кряхтела над ребенком, а как тут будешь меньше, то не спит - почему не спит, а сейчас 4 часа поспала, памперс почти сухой, поела и опять заснула, я такого с рождения не помню, теперь переживаю, все ли с ней ок, потому что спит много.

и у самой голова болит второй день, подскажите что от головы можно выпить, давление нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO, от головы можно парацетамол выпить. А спать детка может и днем много, у них пока еще день-ночь перепутаны, главное чтобы кушала хорошо и памперс не был сухой, может она мало поела? Предлагай почаще грудь, не жди пока 4 часа пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,похоже у многих осложнения после родов..а я то думала-родил и красота...не тут то было

Мы так на смешанном вскарм..я сцеженным кормлю..с двух грудей 50 мл всего..а он ест 110..

уже надоело по капле сцеживаться((ну нет молока..что поделать то..

Мы тоже на нутрилоне смеси..у нас колики проосто жуткие и запоры по 3 дня,а потом клизму приходится ставить..

Вот как думаете-это из за моего молока или из за смеси..я уже готова на стену лезть,когда он кричит от боли круглосуточно..врач запретила мне молочку и мясо..чем я питаться то должна?вчера ничего не ела почти-температура потом поднялась и рвало 2 раза желчью..от голода что ли...

Такая же ерунда! Не знаю, что поесть можно..,от коровьих продуктов пришлось отказаться, т.к у Анютки аллергия выступает, а это значит и кисломолочные тоже нельзя(((

Купила козье молоко и добавляю себе в чай...это главное мое блюдо! А молока все равно больше не прибывает...50мл с обеих грудей и все! А ест она уже по 100мл, докармливаю Симилаком антирефлюкс( против срыгиваний, дочка еще и срыгивает бывает фонтаном()или Симилак антиалергенный.

От коликов и запоров уже попробывала Бебикалм- не помогает....Саб-симплекс- немного помогает, но срыгиваем помле него всю пищу(, Травяной чай " Укропная вода" - так и не поняла была ли польза?) , и Плантекс- вот он пока лидер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, у нас тоже налет на языке, сегодня была мед сестра, сказала, все нормально.

еще у Поли, глаз закисает с первого дня, в роддоме говорили протирает стерильной ваткой намоченной кипяч. водой., и капать офтальмодеком, не помогло, дома пришла врач и мед. сестра, говорят промывать ромашкой и не капать, а оно не помогает, к врачу до месяца не идти сказали, только в месяц вам будут что то делать, а мне девочку мою так жалко.

и вообще мне муж говорит, чтоб я меньше кряхтела над ребенком, а как тут будешь меньше, то не спит - почему не спит, а сейчас 4 часа поспала, памперс почти сухой, поела и опять заснула, я такого с рождения не помню, теперь переживаю, все ли с ней ок, потому что спит много.

и у самой голова болит второй день, подскажите что от головы можно выпить, давление нормальное.в

По поводу глазика... У вас может быть закрыт слезный каналец. Посмотрите видео как делать массаж и делайте много раз в день. Нам помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YmaO, Любаш@, парацеамол нам можно принимать только с 3 ребенкиных месяцев. Раньше его нельзя(( Только но-шпу. Зато можно ее 3 таблетки в течение суток.

s-vetik lucky, на коровье молоко почти у всех деток реакция в самом начале. Может потом и рассосется, не переживай. У меня у дочери, правда, до 3 лет было. Почему ты думаешь, что у тебя по 50 мл в каждой груди? Отсос отсасывает меньше, чем есть на самом деле. С дочерью я ссасывала по 80 мл всегда и не больше, а реально в груди больше на сосание выделяется. Так что по молокоотсосу не суди. Прикорм ведет к уменьшению молока по-любому. Частые и обильные срыгивания часто от колик, переполненного газами животика. Животик переполнен и молоко лезет наружу. Выкладывай до еды на животик. Плантексы, Эспумизаны и пр. Газоотводная трубка. У нас тоже газы. К тому же мальчик. Но ничего, это пройдет. Молоко в чае не приводит к увеличению молока в груди, кстати. К увеличению молока в груди приводит частое прикладывание к груди ребенка.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  а почему ты сказала что к тому же мальчик? Это на что-то влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта

Спасибо за ответ)))) постараюсь почаще прикладывать к груди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, говорят, мальчиков колики мучают чаще и дольше чем девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, вот почему то везде пишут,что мальчики больше коликами страдают..у нас вообще визжит..и ничего не могу поделать..только на животе успокаивается и на улице..от запора я уже согласилась на Дюфалак..все раздумывала,а как 4 дня запор..все..хватит мучить ребенка..сегодня покакал с газоотводной трубкой...кал твердый уже...с завтр дня Дюфалак понемногу введу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...