Перейти к публикации

Неужели из Омска никого?


Дюй_мовочка

Полезные сообщения

evstya, привет! Господи у вас идиотские какие-то консультации, вечно ты с ними воюешь!! мне тебя уже неимоверно жалко!!!! Но я тебя знаю, ты своего добьешься :duel: , в этом деле ты молодец!!!!! А про оставшуюся трубу могу сказать вот что: я толком сама не поняла на сколько она проходимая, снимки готовы были после обеда, но я не поехала за ними т.к. в понедельник на прием к врачу, она их и заберет. Но сказала врач одно: настраивайся на ЭКО. ну и ладно, буду настраиваться, тем более сейчас выясняется что раз есть направление, то и ЭКО дешевле чуть ли не в половину, не знаю на сколько правда, н говорят... И к тому же у меня трубный фактор который является первым показателем для ЭКО. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот что я еще нашла " Согласно приказа Минздрава РФ и Российской академии медицинских наук от 19 марта 2004 г. N 125/13 «Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения, подведомственных Минздраву РФ" http://www.rusmg.ru

Раздел IV. Акушерство и гинекология 4.5. гласит , что осуществляются "Вспомогательные репродуктивные технологии (базовый вариант) при абсолютной форме трубного бесплодия (отсутствие маточных труб), при трубно-перитонеальной форме непроходимости маточных труб".

А что значит базовый вариант???

Базовый вариант указанного лечения включает гормональный и ультразвуковой мониторинг, комплекс медицинских манипуляций по проведению ЭКО и ПЭ, лекарственное обеспечение суперовуляции.

Все остальное - ИКСИ, хэтчинг, предимплантационная диагностика и т.д. не относятся к базовому варианту, и следовательно в рамках бесплатного ЭКО данные манипуляции не будут учтены.

Таким образом, ЭКО бесплатно могут сделать пары только с женским фактором (и только с трубным). Т.е. любые варианты только мужского фактора семейной пары не проходят."

ОЙ девочки.. как много получилось.. простите. :blush: :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, про себя напишу тебе в личку, насколько я понимаю у вас как раз женский фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, Спасибо, я почитала. после вынесения "вердикта" :sorry: это будет в 14-30 сегодня, думаю все расспрошу по-подробнее :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, все обязательно скоро будет... и финансовые проблемы преодолимы как оказалось!!! Я правильно поняла, что в твоем случае можно рассчитывать на бесплатное ЭКО?

evstya, я недавно ходила на семинар про выплаты за счет фонда социального страхования.. так вот в России, думаю и у вас тоже, обязательно без разговоров дают дополнительный больничный в такой ситуации, как у вас. Добивайтесь, чтоб ЖК сделала соответствующее заключение, ваше полное право еще на 16 дней.

А моя Г. меня пока стимулровать не будет, раз вроде как О. своя есть.. сказала за фоликами последить.. может во второй фазе что-нибудь попьем.. но не в этом цикле. И вроде как мою позднюю О. пока корректировать не будем :) Я начала пить шалфей для роста фоликов..

Ходила в субботу на фолликулогенез.. попала к узисту мужчине!!! молодому!!! еще и кавказской национальности!!! :blush: :blush: :blush: Вообще напрочь все из головы повылетало, что спросить хотела.. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, :lol: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt: представляю!!!!!! аааа, я бы вообще там, устеснялась !!! Вердикт мой таков: Сходите на консультацию к ЭКОшникам, пусть они скажут свое слово, а том будем "плясать" от их решения, короче теперь я к ЭКОшникам собралась :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ходила опять сегодня на узи... :blush: Ну, и что.. ну и подумаешь.. он же не мужчина.. а доктор!!! (это я себя уговаривала перед приемом) :lol: Хотела в другую клинику пойти, а режим работы только у этой удобный, так что, решила раз вытерпела один раз.. потом будет проще :grin:

Правда возмутило то, что администратор мне назвала на первом приеме сумму за процедуру вместо 190, которую мне озвучили по телефону при записи, 470!!! :shock: Я заплатила, потом еще раз позвонила, распросила подробно в другом филиале этой клиники, меня уверили, что процедура стоит 190 руб. Пришла, возмутилась, предъявила чек... они согласились с суммой в 190 руб и поэтому сегодня я ходила бесплатно, в счет переплаты так сказать. Откуда цены берут в 470? С потолка что ли!!! :hmm:

Дюй_мовочка, а ЭКОшники на Березовой живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, привет храбрец!!! ЭКОшники, да.. на березовой!! А что за клиника такая, где переплату берут? :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, что на УЗИ сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, что на УЗИ сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, клиника "Доктор САШ" на 70 Лет Октября. А результаты УЗИ я в графичек аккуратненько записываю.. сейчас посмотрела нормы, вроде у меня пока все неплохо, хотя знаю, что эндик и фолики растут медленно :unsure: Может еще что-нибудь попить кроме шалфея? Кто знает, что способствует росту? Слышала про ананасы и грейпфрут..

Вообще, мне узист сказал, что маловато для доминирующего фолика.. Будем ждать, надеюсь подрастет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, ну как поживают омские ЭКОшники?

Helen55, давайте ешьте ананасы, папаью, мамаью - главное вырастить их! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, так я же все теперь собратья не могу... в пятницу буду записываться на прием ко врачу, только забыла ее фамилию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Что происходит с моей температурой?.. :shock: чего это она поднялась, ежели фолик всего 11 мм был :scratch: Может тестик сделать на О. как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, я в графиках не сильна, но попробуй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А мы сегодня были на УЗИ, мои масики уже совсем не масики - а реальные БОЛЬШИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ - доча - 2050гр., сыночек -2100гр. :yahoo: - вертяться как егозки, за 3 недели последние - три раза положение поменяли, сейчас доча уселась на попу, будем проводить разъяснительную беседу :lol: - врач успокаивает - говорит ещё недели 2 могут повертеться вроде как место есть - :shock: - честно говоря удивляюсь где там ещё место осталось?

Helen55, для твоего цикла конечно непонятное явление.... - а бывают циклы короткие - или они стабильны?

Дюй_мовочка, давай не тяни с ентим делом :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Дюй_мовочка, давай скоренько делай ЭКО и запузативайся. Глядишь тоже двойня будет. :grin:

Helen55, подожди денечек, может просто незапланированный подъем. ;)

ksush, как хочется посмотреть на тебя и на малышей. Большие вы уже. Как ты вообще себя ощущаешь с такими шустрыми детками?

А я пока учусь водить, уже по городу езжу. А еще уже полкартинки вышила. Надеюсь скоро закончу и примусь за кошечку, муж очень просит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, так-так-так... кто-то говорил что фотик после 20 готов будет, уже 23/10 где ФОТИК с фотками?! :grin: stemla, да уж.. того и гляди 2-е будет, и сбудется моя главная мечта в жизни: ИМЕТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ :yahoo: да, девочки, уже спешу, тороплюсь звонить, записываться на прием, через закомых не получается, буду так, по совету вача выбирать, как когда-то мою любимую Фролову Н.Б. выбрала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет! ksush, :good: молодцы!!! Уже совсем недолго осталось ждать :grin: Растите еще, раз место есть :lol: здоровенькие и симпатишные!!! stemla, похоже и правда подъем был незапланированный :blackeye: Дюй_мовочка, давай прорывайся на прием, надеюсь с доктором повезет :)

А мой узист меня вообще удивляет :blink: , сегодня решила спросить про слабую полосочку на тесте на О. Она всегда есть или только вблизи О. появляется... так он вообще искренне удивился, что такие тесты бывают!!! :shock: Расспрашивал про них, я ему все подробненько как в инструкции рассказала, он был в восторге :lol: Представляете?! И такое бывает... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stemla, очучения конечно разные.... :rolleyes: с одной стороны я думала в этом сроке уже будет гораздо тяжелее (мой старший мальчик родился 3450гр, а здесь уже в сумме 4150 (не считая двойных вод, плаценты и матки) - это радует, что я даже ещё гулять могу, с другой стороны они стали уже такие сильные, что когда начинается разминка я просто выгибаюсь вся до состояния "мостик", особенно когда доча в моей печенью упражняется :aikido:

Дюй_мовочка, тут не все от меня зависит - муж унес фотоаппарат в ремонт и пока не забрал - только обещает.. :tomato: сама хочу на себя так сказать со стороны посмотреть :tease:

Helen55, а я уже не удивляюсь ничему, т.к. пока лежала в больничке врачей снабжала статьями из инета - позор нашей омской медицине! - в смысле что докторам нет доступа к информации, что они не знают про тесты на овуляцию - это конечно вообще круто! :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush, :rotfl: :rotfl: :rotfl: озорные детки.. Я еще до планирования не особо чего зная, про весь этот процесс, знала, что тесты такие есть. А сегодня от узиста вообще в шоке.. может он и не врач.. как в том анекдоте :rotfl: помните? .. я не гениколог, но посмотреть могу :rotfl: Потому что с очень умным видом сообщил мне после долгого печатания заключения и молчания, что фолликулы то.. на самом то деле... и размер то их!!! связан с гормонами!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good: Гениально! :clapping: Этой умной мыслью и ограничился. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, да уж и смех и грех :lol: , греха пожалуй больше, точнее легкой грусти и стыда за Омск :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, смех да и только... :rotfl: Какие же у нас врачи пошли... Правда я тож на одну такую терапевтичку нарвалась, у которой под рукой лежит книжечка с препаратами и когда я ей сказала про один препарат она мне заявила что такого нет и не может быть, но покапавшив в книжечке (смахивающей на БСЭ) она его нашла и долго удивлялась когда же его выпустили и как так без ее ведома... так что врачи бывают разные...

А на УЗИ я стала ходить в Евромед, там принимает врач высшей квалификационной категории... Мне нравится...

ksush, весело тебе там с детками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,ну вы отрываетесь!!!а за омских врачей вы радоваться должны,потому что здесь,в европе еще хуже. я когда тест на б покупала,попрсила аптекаря (в аптеке работают только врачи) дать тест почуствительнее.она спросила "как это?" я начала говорить,о том что мне нужно 10,а не на 25,говорить о низком содержании хгч.она спросила "а хгч что такое?".я пролепетала о гормоне беремености и поняла,что все это бесполезно.короче,она дала мне тест со словами - "вот этот хороший,дорогой и написано,что с 1го дня задержки определяет".

а в другой аптеке спросила витамин е.замешательство,круг рядом с прилавком,потом удивленное "а зачем вам?".говорю для беременных.она - "так при беременности надо фолиевую пить!а витамина е не бывает в чистом виде!".

теперь я стала понимать ,почему моя свекровь лечит все и всех одним единственным препаратом - ОКИ.самое смешное,что она уверенна была,что это антиифекционное что-то.я по нашей русской привычке решила прочитать инструкцию - а это обезболивающие!

а при запорах моя свекровь принимает.... кофе.

а вы говорите... Наши врачи самые умные в мире!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...