Перейти к публикации

Неужели из Омска никого?


Дюй_мовочка

Полезные сообщения

Helen55, да уж.. тяжко тебе... но ты крепись!!!! Я приняла, отбросила мысль о Б до лета, там видно будет :D отдохну морально от переживаний хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Булгакова, судя по БТ (базальная температура) скоро М....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irine00, :blackeye: да уж.. куда куда тот кусок мыла то предназначался?! :shock: Себе она не пробовала куда-нибудь засунуть... Я понимаю, что и после рождения ребенка будет очень "весело", тем более, что они целыми днями сидели бы со мной дома. Я как подумаю, меня в дрожь бросает. Я просто себя приободрить пытаюсь... Летом они на даче живут, приезжают раз в неделю или два, а зимой действительно тяжко :cry: А с жильем мы никуда деться не можем, мы уже платим за квартиру в строящемся доме, только строится он очень медленно, на некоторое время даже замораживали. Сколько лет это еще протянется одному Богу известно :sorry: А платим каждый месяц кругленькую сумму, так что снимать позволить себе не можем :no: Ой, девочки, простите за слезы и сопли... тоску на всех тут нагоняю... :sorry: А скоро еще мои 25 лет. Я мужа попросила ненавязчиво спросить у "мамы" можно ли вообще пригласить кого-нибудь, потому как в нашей комнате ремонт, и накрывать придется в зале.. а там их новый диван, который они боятся испачкать и дышать на него :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irine00, :blackeye: да уж.. куда куда тот кусок мыла то предназначался?! :shock: Себе она не пробовала куда-нибудь засунуть... Я понимаю, что и после рождения ребенка будет очень "весело", тем более, что они целыми днями сидели бы со мной дома. Я как подумаю, меня в дрожь бросает. Я просто себя приободрить пытаюсь... Летом они на даче живут, приезжают раз в неделю или два, а зимой действительно тяжко :cry: А с жильем мы никуда деться не можем, мы уже платим за квартиру в строящемся доме, только строится он очень медленно, на некоторое время даже замораживали. Сколько лет это еще протянется одному Богу известно :sorry: А платим каждый месяц кругленькую сумму, так что снимать позволить себе не можем :no: Ой, девочки, простите за слезы и сопли... тоску на всех тут нагоняю... :sorry: А скоро еще мои 25 лет. Я мужа попросила ненавязчиво спросить у "мамы" можно ли вообще пригласить кого-нибудь, потому как в нашей комнате ремонт, и накрывать придется в зале.. а там их новый диван, который они боятся испачкать и дышать на него :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, ой мамочки.. ну и условия проживания у тебя!!! я живу со свекровью, мы с ней друг в друге души не чаем! у нас так все классно!! Конечно у каждого свои тараканы, но мне вообще повезло!! обожаю маму-свекровь!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, :shock: и такое бывает?! :lol: :good: Хорошо, если так! Ну, может я к своей просто плохо присмотрелась... :lol: была бы я побойчее, давала бы им отпор достойный :duel: :) А так как я отдаю себе отчет в том, что пришла жить к ним в дом, и я по сути там никто и звать меня никак... то и права качать не могу. Мужу я все рассказываю и он на моей стороне, но особо этими проблемами не грузится... Я иногда и на него немного злюсь, что он не может нормально и аргументированно раз и навсегда объяснить, что мы самостоятельная семья и все у нас хорошо!!! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, У ВАС ВСЕ ХОРОШО!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! а у меня сегодня свекры уехали!!! :yahoo:

гостили больше 2 недель. приезжают 1раз в 3мес.обычно все нормально,последнее время уже наладилось(раньше были проблемки - свекровь по приезду начинала все мыть,это несмотря на то,что перед их приездом я все вылизывала.что она хотела показать не знаю.она даже тряпочки с собой привозила.после серьезного разговора перестала.теперь только готовит.а как же!?"сыночке" не все же на русской кухне есть!так что с их приездом у нас только макароны в меню)

а в этот раз сразу после приезда свекровь на след день в больницу попала с подозр на аппендицит.вырезали и его(оказался здоров) и какой-то дивертикул(грыжа в кишке).так все 2нед все у нее в больнице торчали.и на меня страшно ругались,если я меньше 2 раз в день езжу. хорошо я догадалась сливы есть во время езды,а то тошнило.а работать пришлось как негру - время больнице потеряю,а кто дома будет готовить-стирать-гладить? думала не доживу.

самое противное,что муж прямым текстом в ответ на мои жалобы сказал,что моя б в момент когда его мама больна "не важно"!!!так и сказал.а вчера добавил - "я тебя понимаю.мы о маме тревожились,а для тебя конечно твой" сын важнее".вот так.

а вы говорите...

но уехали!!!!ура!!!! какие бы не были прекрасные отношения со свекрами,а наша семья по-настоящему наша только когда мы одни. так что я тебя дорогая helen55 очень понимаю.держись. и попробуй почуствовать себя невесткой,а не непонятнокем. у тебя есть права.надо о них спокойно говорить.д.р делай.диван предложи накрыть покрывалом.а то так и будут всю жизнь себя вести.и когда переедете они по-привычке у тебя дома будут хозяйничать. вот дюймовочка100 проц просто говорит,чего хочет и поэтому ладит.верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да дорогая, ты права!! Я даже первое время покупала посуду которую хочу поменять на их кухне, только ее прятали, и говорили та что есть, лучшая. Но потом, прошло время, и свекровь сама все купила новое. так что, я тихим сапом, но добиваюсь чего хочу, а не молчу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а иногда так сложно сказать!! вот я дулась страшно. и потому что решили про б не говорить до узи. вот и молчала.свекр вообще не понимал.даже сказал как-то "а какие это у тебя дела в воскресенье? почему ты не едешь в больницу?".а что скажешь?эти 2 недели были кошмаром.так рыдала,словно конец света.еще и гормоны играли,так вообще туши свет! а как я в омск хотела!!! сбежать ото всех этих придурков.прямо мечтала - вот приеду в омск,пойду анализы сдам первым делом. и на прогестерон и на хгч.отведу душу! потом борща наемся.потом пойду с подружками встречаться....лафа!

нашла сайт с веб камерой омска,нормальный,всегда работает.смотрю как у вас там снежок... везет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у нас есть такой сайт? я даже не знала!!! :grin: а у тебя тут родители или просто подруги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там все. я здесь всего 3года с небольшим. так что еще очень тянет. была последний раз в окт прошлого года. но уже чувствовалось,что ездить уже не надо- все связи рассыпаются.с подругами как-то по-быстрому надо говорить,целый год за раз рассказать... уже не инетересно ни им со мной,ни мне. жалко ужасно. моя квартира мне до сих пор сниться.продала 2года назад,так мне ее жалко!!!

а сайтов много с вебкамерами.да большинство не работают. а этот прямо прелесть -

http://abonent.omsk.skylink.ru/webcam.php

я в добавок на масленникова когда-то жила.лет 10 или больше.чуть левее,чем камера показывает. так что заностальгируешся тут... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь по приезду начинала все мыть,это несмотря на то,что перед их приездом я все вылизывала.что она хотела показать не знаю.она даже тряпочки с собой привозила

:D узнаю свою, у нее тоже привычка была приехать в выходные с дачи и пол начинать мыть, хотя я его буквально несколько часов назад отдраила. поздравляю с их отъездом, а мужу все-таки напомни, что это ВАШ ребеночек, а не твой!!! :grin:

Вебкамеру я эту видела раньше, но не пойму ее назначения, изображение плохого качества, в случае, если зафиксирует ДТП, то номеров машин даже не будет видно :no: Так разве что для уехавших в далекие края поностальжировать :good:

Дюй_мовочка, ну неужели она тебя целиком и полностью приняла? И ты ее? Я таких примеров не видела лично. Самое что удивительное, что я понимаю, что мои свекры люди то хорошие, и вижу их достоинства и вроде как не сильно запущенный случай, у некоторых бывает и хуже... но и того что есть достаточно, чтобы сильно злиться :mad: Очень как-то тяжело с ними.. Мне тут свекровь выдала как-то, что мол слышала как я "Букиных" смотрю по ТНТ, юморной глупый сериалец... знаете наверное, про одну горе-семейку так вот мол там жена мужа не кормит.. семья плохая... мол смотреть не надо.. так как мол перенимать буду все это плохое... :lol: Ее бы воля она наверное бы мне Домострой вручила, чтоб я вникала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы..

..у меня вот мама совершенно другой человек, более мягкий и тактичный, она живет с братом, его женой и ребенком.. Жена брата в принципе характером в чем-то на меня похожа Она сноху не осуждает, хотя тоже разное бывает с братом, мама всегда на ее стороне :D И как-то по-другому живут, моя мама нормально и адекватно ее мнение воспринимает.. и не лезет особо.. Так у них обратная ситуация они внука повесили можно сказать ей на шею... Она изо дня в день его и купала и спать укладывала. Племяшу будет скоро 2 годика.. так мама сама встает, когда он просыпается ночью и плачет.. сама его укачивает, укладывает, не высыпается, потому что родители дрыхнут без задних ног и не особо разбегуться встать.. :lol: У нас если б так было мне бы давно такого высказали :shock: А вообще иногда мне их жалко и я мужа подстрикаю, чтоб позвал их вместе поужинать... дружно всей семьей, поговорить... но это все до первой их претензии.. и потом снова как отрезало :lol:

Простите за такие долгие рассуждения :blush: откланиваюсь.. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня перевели на 4-х дневную неделю... :cry:

А еще вчера на служебном автобусе мы сбили женщину, до сих пор переживаю и дорогу переходить боюсь... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stemla, это значит з/п урезали таким образом?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 20% урезали з/п... Короче грустные времена настали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у кого дела?? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stemla, ничего себе? Вот вам и пожалуйста конкретный случай негативного кризисного влияния на рядового гражданина.. :blackeye: мы тоже с мужем побаиваемся завтрашнего дня.. он работает в строительной организации, и им уже пообещали сокращение в ближайшее время.. а нам никак нельзя.. :beg: мы за квартиру платим..

А женщина сильно пострадала? Неприятно ужас.. представляю... вообще столько случаев.. ужас просто :blink:

А у меня тоже есть небольшие новостенки.. родители мужа всетки отменили мой день рождения.. сказали, мол нехде :nea: Дело конечно не в этом.. и ремонт - это не причина.. зал то нетронут.. а вещи у нас в коробках в дальнем коридоре... Есть где и разместиться и у родителей комната не задействована. Даже не спросили кого звать хотим, много ли человек.. нет и все! :rant: Вот такие дела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, ой мамочки, тяжко тебе с ними жить.. Так у тебя юбилей ведь?! что они не понимают что 25 лет 1 раз в жизни бывает?!! :cry::cry: Может как то можно решить вопрос с ДР?! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, :grin: мы сходим куда-нибудь.. покушаем, выпьем, потанцуем.. просто уже не получится сбор всех поколений что называется с детьми... но тоже можно повеселиться.. а просить я их не буду. Самое интересное, когда у мужа было 25 лет.. четыре года назад, мы жили с мамой и тоже ремонта еще не было.. и еле вместились все, но мать муже первая кричала, что юбилей, что надо собрать родню.. чтоб торт и подарки.. что сами сколько угодно можем куда угодно ходить а мол стол накрыть надо. а мое день рождение это видимо чужой для нее праздник.

Я вчера расстроилась сильно, сегодня стараюсь настроится положительно хотя бы на такой день рождения. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, ты молодец! у тебя все получится с Д.Р.!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen55, ищи положительный момент... готовить не надо, убирать не надо, посуду мыть тож не надо... красота!!! и весь день только для тебя... :grin:

Ты для нее все равно была и остаешься чужим человеком, который нарушил все, что она создавала... все ее устои...

Терпи, ты не одна такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stemla, вот блин.. поддержала.. :rotfl: была и остаешься чужим человеком...Терпи, ты не одна такая Прикол!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: да, ладно, девчонки.. понимаю, что не одна.. и хуже ситуации бывают... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...