Перейти к публикации

Неужели из Омска никого?


Дюй_мовочка

Полезные сообщения

Привет,девочки! я вообще-то из Омска была,всего 3года как переехала. Сыну 3 с половиной,родила в Омске.и если честно, в Омске никогда больше рожать не буду. если вам интересно,могу рассказать где была и где лучше в омске наблюдаться и рожать.

Сейчас у меня уже и местный опыт есть(ЗБ в марте), так что могу точно сказать,что наши врачи,в том числе в консультациях,это чудовища какие-то :rant: .за чень редким исключением.

а вы знаете,девочки,что в европе беременным назначают только фолиевую и все?!а когда я спросила о витаминах,гинеколог мне сказала,что их назначают только по рез-там анализов при недостатке конкретного витамина.потому что это вредно и опасно.

мне нравиться набережная омска,а в 30летии я каждый день после работы валялась на травке и читала....хм,ностальгия по Омску? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

solarisrussa, добро пожаловать к нам!!!!! :grin: :grin: :grin: Расскажи конечно где лучше в Омске наблюдаться и рожать, нам же всем это в ближайшее время "грозит" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь и мне грозит еще парочку раз родить. :grin: так что начала планировать.вообще-то мне разрешили беременеть через месяц после аборта,но я по российским меркам еще живу и сделала перерыв на полгода.

я в омске рожала в 4м,наблюдалась в 3ей консультации по месту работы, на всякий случай в центре планирования семьи была на учете.

все по порядку.чтобы нормально заберменеть я пошла в центр на куйбышева.как он наз-ся я не помню,там сдают все анализы.туда все больницы направляют анализы со всего города(на спид,хламидиоз и пр.). цены там ниже всех,но тоже кусаются. сразу записалась на прием к гинекологу там.там действительно очень сильные гинекологи и урологи,кстати.мне повезло,что я попала к татьяне ивановне - она супер!так как никаких болезней у меня не было,а гинеколог был хороший и не наврал с три короба(поверьте,это очень часто бывает!!!),то мы решили что я буду витаминизироваться.я ходила туда кажд.день весь месяц и мне вливали витамины и при помощи какой-то хитрой машинки все это лучше усваивалось в матке.в принципе не нужная процедура,но мне очень хотелось быть на 100!

еще я ставила уколы с витаминами и делала магнитн.терапию.вот это вещь действительно работает!советую.

кроме того мне запретили спорт(я занималась таеквондо),но я все равно немного занималась.

забеременела я четко и сразу,и никакого токсикоза не было совсем.

в консультацию я пошла на 6неделях,только потому что "так надо" было. совсем было не надо.т.к. узи я уже сделала (Ђна валиханова - лучшее!!! нигде в др.местах нет такого оборудования,таких грамотных врачей и такой чистоты и атмосферы.) и по узи все было нормально. вот с консультации то и началось не пойми что.эти очереди,тетка гинеколог советующая сделать аборт(я была не замужем и мне было 29лет), чихающие толпы беременных на приеме мочи,литры крови.в течении беременности я 2 или 3 раза подписывала отказ от приема антибиотиков.как оказалось - правильно.так как хламидиоз который нашли на 4м месяце куда-то почему-то исчез на пересдаче анализа(я сама решила пересдать в своем центре на куйбышева)

кстати,вас будут посылать пересдавать анализы именно в их клиниках.учтите,что ваш гинеколог имеет с этого направления,поэтому "не доверяет" анализам которые вы сделаете в др.местах.

в центр планир. семьи на березовой совсем не советую,только в тяж.случаях. там очень хорошо берут деньги и пожалуй и все.

если сравнивать с тем как ведут беременность здесь,то это небо и земля.здесь гинеколог увидев на узи мою беременность обрадовалась больше меня, подробно описала (и написала) что есть и чего нельзя.анализы можно сдавать когда захочешь - раз в 3-4месяца.я туда поехала сразу и там не было очереди совсем!!! и крови взяли совсем немного,мочу сдают сразу там в местном туалете надо наполнить пробирку.прием у гинеколога 1 в 2месяца.сотовый гинеколог мне оставила сразу и написала где ее можно найти в течение недели.

я очень долго пишу,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ты куда пропала-то, на половине рассказа??? пиши дальше, ничего не долго!!! :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего-то неловко стало. :blush: что я могу еще сказать? вы и сами все знаете...

рожайте девченки на березовой. у нас нормальных роддомов вообще нет,а этот по крайней мере чистый и с нормальными туалетами. мне не повезло - записаться то я записалась на березовой,а приехала узнать за неделю до родов чего и как и оказалось,что они на этот период закроются на помывку.и все,начался поиск др.врачей и роддомов. моя гинеколог направила меня по знакомству к одному дяде в 4м роддоме.мы ему столько денег отдали!а оказывается надо было платить роддому!вы смотрите на мои грабли не наступите!потому что потом,когда рожаешь никому не интересно что ты там кому-то денег дала.над всем давать кто с вами будет. а то что этот дядечка(он зав отделением то ли патологии, то ли невынашыв. и зачем он мне нужен был??) приходил во время родов пьяный (КЛЯНУСЬ!!!!) и между схваток выходил еще пропустить...может он и чем помог,тем что руководил дыханием,тем что пацана моего выдавил(до сих пор незнаю правильно он сделал или нет),тем что мою маму в родзал провел после родов(а зачем собственно?). зато там была тетечка гинеколог молодая,зовут елена ...непомню отчество, она была супер,и мне помогла.

нет,самое интересное было после родов. я оплатила палату чтобы быть вместе с сыном.ок,я там была не одна(это хорошо),но! туалет был один на этаже - это на 50-60 рожениц!!и он выглядел так - маленький уголок - еле влазишь,почему-то треугольный туалет,грязный унитаз и урна рядом полная..нет не полная,прокладки,извините,были выше головы...

скуза,мне нужно идти,потом допишу ужасы роддома №4 :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой.. правда ужасы какие-то... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты почему не спишь,Дюймовочка? в омске поздно уже. у вас еще тепло?

ты сама то в какую консультацию ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землячки-омички привет!!!!Я родилась в Омске. Жили мы в Нефтяниках на ул. 22 Апреля. Уехала из Омска когда мне было 4 года, в Павлодар, а потом уж и в Астрахань. А в 20 лет приехала, год жила, но зиму не выдержала-письку отморозила.

Уж больно холодно у вас :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я хожу в Железнодороджную консультацию, или вернее сказать в консультацию Кортусова Александра Николаевича, мой гинеколог Фролова Наталья Борисовна, есть у нас тут и те кто об этой консультации даже слышать не хотят, но меня все устраивает, я с ними "дружу" уже год, до этого "дружила" с Шаталовой, но... больше туда не ногой, не буду вдаваться в подробности, но нет.. я о них больше слышать не хочу :blink: А погодка у нас уже осенняя.. утром холодно, днем жарко, вечером опять холодно.. Короче теплая зима :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамасина, да уж.. у нас не Африка, но мы привыкли, на колготки одеваем шерстяные труселя :D . И добро пожаловать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм,я не согласна. я в омске даже колготок не одевала.зимой - джинсы и летом - джинсы.но вот дубленка действительно была длинная.

с другой стороны я в щвейцарии больше мерзну,чем в омске - тут влажность выше,кругом озера, так что и при нуле зубы стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa А на мне было пальтишко весеннее и сапог не было зимних, это было в 95-м в 40-ка градусный мороз. Бррр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa А на мне было пальтишко весеннее и сапог не было зимних, это было в 95-м в 40-ка градусный мороз. Бррр. :D

Ну не мудрено, что письку отморозила :grin:

Привет :Hello: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дюй_мовочка, с приездом, у меня тут куча приключений, как-нить напишу... :wave:

solarisrussa, за 3 года в городе многое изменилось, а роддом аБерезовой сейчас вообще разломали почти до основания - реконструцию проводят - неизвестно когда откроют.....одно по-прежнему неизменно, на роды надо идти с конкретным врачом, дело не в роддоме, конечно 4-ый это реальный отстой, но есть роддома более-менее, №2, 5, новый наш суперсовременный №1 - пока неважные показатели имеет - врачи говорят, что там пока с персоналом бардак - а условия супер - но это ли самое важно? :grin:

Тамасина, а я наоборот из Павлодара в Омск перекочевала.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если березовой нет... то совсем в омске дела плохо. как вы там выкручиваетесь?

свой врач это очень хорошо,но бывают непредвиденные обстоятельства - моя подруга рожала в омске со своим врачем,но так получилось что не успели они добраться до роддома "своего" врача и в итоге все кроме родов было ужасным!несмотря на деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки условия это очень важно.я тоже раньше думала,что ерунда.но оказалось,что когда лежишь в предродовой даже всего один вечер (как я),то важно чтобы в туалете были хотябы перегородки между 3мя унитазами, душ не как на зоне - посередине кафельной комнаты шланг и стул и дверь закрывается на тряпочку (и заглядывает девушка когда ты моешься и просит вместе помыться. потому что очередь многочасовая.душ один на все отделение)...и все это с большим животом и радостным ожиданием бебика! нет,условия очень важны.

вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, безусловно - комфорт - залог хорошего настроя мамочки на роды - а это многое значит! В принципе сейчас во всех РД Омска есть по несколько платных палат со всеми удобствами (послеродовые), есть в некоторых и отдельные боксы родовые, так что при желании даже в нашей "тундре" можно обеспечить себе относительно неплохие условия :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksush, Привет!!!! :D вы тут такую темку обсуждаете, а я загрустила, второй цикл подряд М на 2 дня раньше начинаются, че к чему блин, не пойму. :scratch: Только договорилась сдать завтра анализ :мазок+кровь для ГСГ, как на тебе, получи, привет из глубины души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,дюймовочка, не волнуйся и тебя эта тема коснется - будешь и ты как соленый заяц по омску носиться и всем верить-неверить!

я первый раз такой глупостью занимаюсь как планирование и теперь не знаю как от этой заразы избавиться. вот скажи,дюймовочка, ты раньше (до планирования) из-за 2 дней переживала так как сейчас?

не переживай,через пару дней пойдешь и все сдашь!

а твое отношение к бт мне страшно понравилось! вот бы и мне так!а то муж совсем по графику не хочет.а сегодня похоже м начнуться и он расстроился сильнее меня.мы первого сына как-то незаметно сделали - никто особо не хотел,но никто не был против.просто много любили.а теперь ... брак,сын,свекровь,работа, ПЛАНИРОВАНИЕ...

в омск что-ли съездить?анализы посдавать..тоже развлечение!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, а зачем тебе анализы для ГСГ? Я когда его делала, просто пришла на 5 ДЦ и через 20 минут получила фото с описанием результатов. Расстраиваться не стоит - представляешь - если задержака на 2 дня - это же хуже :scratch: сейчас тем более осень - у меня всегда осень - весна - межсезонье -сбои в графике были :Hello: Ты я смотрю совсем на БТ "забила"? Может оно и к лучшему.... :lol:

solarisrussa, приезжай, будем "развлекаться" оптом - меня уже тошнит от этих бесконечных анализов..... :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksush, Привет! Меня Кортусов не берет без анализа крови и мазка. У них условия такие. А где тебе так сделали???? С этого места поподробнее!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка, делали мне на Яковлева, где раньше была консультация "Брак и семья", но тетенька работает на Бульварной - там на кольце есть поликленника, я к сожалению повыбрасывала все бумажки с её координатами, но вышла на неё случайно позвонив на Яковлева. Я так поняла, что она там делает по договоренности по старой памяти. Тетенька очень хорошая, в возрасте уже, в Питере мой снимок очень хвалили - сказали что видно, что делал профи. Я ещё поковыряюсь в своих старых бумажках, если найду - сразу напишу тебе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я тоже омичка :Hello: :grin: Я наблюдаюсь в ЦПС при роддоме №1. В принципе всем довольна, но только врачу моему не очень нравится, когда я прохожу анализы не там, где она указывает. Думаю, что она тоже что-то имеет с каждого направленного. Это немного расстраивает :blink: А так вообщем-то :good: . Как получится запузатиться, хочу именно там и наблюдаться и рожать в №1 :) А четвертый роддом это не возле завода минеральных вод? Мой получается по прописке :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на Березовой наблюдалась у заведующей какой-то.. говорит второй месяц пробиться к ней не может.. :shock: На самом деле там так много пациенток? А роды там платные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Я тоже из Омска! :wave:

Живу здесь с 2000 года. Сама я из Сургута. У меня есть сынок, родила в 2005 во 2ом РД. Сейчас планируем второго малыша... второй цикл уже после отмены Ярины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...