Перейти к публикации

Питание при ГВ


Ирунчик-Рыжунчик

Полезные сообщения

Девочки, которые едят всё. А что вы не едите и что едите. Супы на бульйоне и зажарке? Холодец? Салаты? Ну майонез понятно нельзя, разве что домашний. Рыба любая (не жареная понятно)? Хочу приучать ко всем продуктам, но не знаю, что категорически нельзя, чтобы малышке не навредить.

Супы да, на мясном бульоне с зажаркой - что в ней плохого?

Холодец не ела, но съела бы не острый и без хрена-горчицы.

Салаты ем помидоры-огурцы-фиолетовый лук все свежее со сметаной.

 

Вот молоко вчера с сухими штуками поела - больше не буду :-D

 

Рыбу красную слабой соли ела, с блинами и с хлебом ммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы из сладкого ченить едите? Хочется так чай с вкусненьким попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  я пастилу белую ем в небольших количествах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы из сладкого ченить едите? Хочется так чай с вкусненьким попить.

я батончики соевые ем, ну Рот фронт которые, иногда чай со сгущенкой, шарлотку пекла, бисквит можно, крекер Мария со сливочным маслицем и сладким чайком вкусняха))))

 

ksuromka,  я пастилу белую ем в небольших количествах)

а я 1 съела и нас на нее посыпало. Вот думаю можно пастилу Белевскую, но у на ее нет, надо в Москве покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  я Шармель ела, про Белевскую тоже думала, но поблизости ее нет. Встречала её в Глобусе и при выходе из метро Третьяковская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем шоколад, сникерсы,булочки, сушки-сухари и разное печенье любятово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы из сладкого ченить едите? Хочется так чай с вкусненьким попить.

я беру печеньки без наполнителе и шоколадов всяких, типа юбилейное или коровка. Сушки, сегодня сухари купила, с чаем вкуснотища ))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы из сладкого ченить едите? Хочется так чай с вкусненьким попить.

печенье ем, чай со сгущенкой, булочки, но ограничиваю по одной раз в день.

 

Пока придерживаюсь диеты, но у нас коликов еще нет. Ем каши, супы на втором бульоне, без зажарки, на второе картофельное пюре/гречка/макарошки/рис. Делаю салаты, колбасу заменяю на вареную курицу, а майонез на сметану. Пробовала немного свинины, все ок. Завтра котлетки буду делать )

еще ем вареники, пельмешки обожаю. Творог.

Хлеб стараюсь есть черный, но позволяю себе и булочки с чаем, типа творожной или ватрушки.

Из питья, компот из сухофруктов, отвар шиповника, чай черный, от кофе пока поздерживаюсь, кефир пью

Из фруктов бананы и яблоки печеные - чередую.

Пока так и живу ))))))) очень боюсь коликов, с дочкой чуть с ума не сошла, у нее сильно болел живот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела булки 3или4 дня подряд. Походу они нас обоих закрепили :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белевская пастила еще в Спаре и Азбуке вкуса есть.

 

Я салат ела овощной на подсолнечном масле, муж борщ варил, пампушки с чесноком феячил, плов, яблоки по чуть-чуть разные, по дольке, хурму, котлеты еще ела куриные с грибами жареные-сама делала перед НГ. Ну бананы естсетвенно. Ну это так из термо-ядерных продуктов. Реакции ни на что не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у нас банан враг оказался :( пучит с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я поняла, у малыша может быть 2 реакции на продукты: аллергия и газы. Газы могут быть от капусты, бобовых, дрожжевых продуктов, молочки. А вот от жирной пищи что? Тоже живот может болеть? Я вчера пару ложек холодца съела, вроде ничего. Ночью животик мучал, пока не прокакалась, но так каждую ночь.

 

А от конфет что может быть? Ну шоколад аллергенов, а карамельки? Шоколад ела, тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила пастилы себе, посмотрим на реакцию.

и печеньки Мария, щас с маслицем навернула))

А субпродукты едите - печень, сердце, желудки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А субпродукты едите - печень, сердце, желудки?

пока не ела, но очень хочу!!! Думаю можно, там ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пока не ела, но очень хочу!!! Думаю можно, там ничего такого нет.

вот и мне хочется меню разнообразить... пока ела только говядину, постную свинину и индейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера делала котлетки из куриной грудки, чтоб нежнее и сочнее были добавила геркулес, размоченный в горячем молоке и немножко сахарку. Такая нямка получилась. Но правда я их быстро обжарила, а потгм под крышкой уже потомила. Может конечно запечь надо было, но что то обжареных захотелось

Изменено пользователем dane4ca-Тимошина мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня гуляш с макаронами и суп рассольник.... жду как малыш отреагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 2 дня ела по пару ложек холодца, вроде нормально. Сегодня утром и в обед попробовала венегрет. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром и в обед попробовала венегрет. Посмотрим.

Ну как на винегрет реакция? У меня в планах тоже свеклу попробовать на днях, тогда хоть свекольник можно будет делать, да и так кушать.

А я сегодня попробовала финики-читала, что очень они полезны при гв маме и малышу) да и вкусно так! Я до Б и во время много фруктов и сухофруктов ела, а теперь и на банан и на яблоко печеное маленькую так пучит..курагу и чернослив даже пробовать боюсь. Цитрусовые пока тоже побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, у нас от винигрета животик болел. А вот финики я трескаю, с зеленым чаем нямка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, вроде нормально на свеклу реагирует. Сегодня пол дня срыгивает, но это скорее всего на утренний творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я опять попрлбывала грушу и банан, и опять колики. Я фруктов хочу умираю, чего делать то, на витамины переходить? Раз хочется фруктов, значит не хватает чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  у нас тоже самое на фрукты и на компот из сухофруктов((((((

 

Конечно не хватает, где без них витамины брать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, попробуй яблоки в духовке. Я делаю так: вырезаю срединку, туда кладу пол ч.л. сахара и воды немного и на 180 гр. минут на 20-30. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне хочется морковкой сырой похрумкать или яблоко взять целое и прямо откусить и чтобы сок потек... ммм))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...